Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 36,0 31,0 25,0 105 92,0 18387 175,11
2. 05-OSC FOUCHÉ 28,0 28,0 35,0 105 91,0 18049 171,90
3. 06-NWB LR 4 FRADIN 23,0 29,0 24,0 105 76,0 17727 168,83
4. 03-MBC 1 DAUVIER 24,0 15,0 34,0 105 73,0 17975 171,19
5. 01-BCS DALLET 20,0 27,0 15,0 105 62,0 11/2475 17461 166,30
6. 07-FBC 3 ARNAUD 23,0 19,0 20,0 105 62,0 7/2394 17318 164,93
7. 08-ABC 4 NEULET 10,0 11,0 15,0 105 36,0 16501 157,15
8. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 11,0 11,0 11,0 105 33,0 16510 157,24
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 968
2. 03-MBC 1 DAUVIER 16/06 960
3. 06-NWB LR 4 FRADIN 07/04 953
4. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
5. 01-BCS DALLET 07/04 945
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 968
2. 03-MBC 1 DAUVIER 16/06 960
3. 06-NWB LR 4 FRADIN 07/04 953
4. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
5. 01-BCS DALLET 07/04 945
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. ROUSSELOT Cyril OSC FOUCHÉ 21 179,67 3773
2. FRADIN Philippe NWB LR 4 FRADIN 21 178,86 3756
3. PIVETEAU Jean-michel OSC FOUCHÉ 21 176,00 3696
4. FOUCHE Alain OSC FOUCHÉ 21 175,95 3695
5. BESSON Thierry MBC 1 DAUVIER 21 175,14 3678
6. MOLE Thierry MBC 1 DAUVIER 21 174,90 3673
7. NEULET Alain ABC 4 NEULET 21 173,57 3645
8. ARNAUD Eric FBC 3 ARNAUD 21 173,24 3638
9. JOLIVET Gérard MBC 1 DAUVIER 21 171,67 3605
10. DAUVIER Christian MBC 1 DAUVIER 21 170,76 3586
11. AUDRIEU Didier FBC 3 ARNAUD 21 168,57 3540
12. GEIER Bernard FBC 3 ARNAUD 21 163,76 3439
13. BERTIN Claude MBC 1 DAUVIER 21 163,48 3433
14. CARDINEAU Joël FBC 3 ARNAUD 21 163,24 3428
15. BOBIER Antony FBC 3 ARNAUD 21 155,86 3273
16. COUVRET Michel ABC 4 NEULET 21 150,38 3158
17. LESSIRE Patrice @ NWB LR 3 FORT 20 179,95 3599
18. DALLET Christian BCS DALLET 19 184,74 3510
19. BELLAMY Mickaël NWB LR 4 FRADIN 19 183,68 3490
20. ARD Guy NWB LR 3 FORT 19 173,21 3291
21. DURAND Philippe NWB LR 4 FRADIN 19 171,26 3254
22. SCHWAL Antoine BCS DALLET 19 170,68 3243
23. MARTIN Fabrice @ NWB LR 3 FORT 19 160,63 3052
24. PECHE Bernard NWB LR 3 FORT 18 185,00 3330
25. DUGUE Jean-françois ASPTT LR 2 PIERRE 18 160,61 2891
26. JOYEUX Jacki ASPTT LR 2 PIERRE 18 154,28 2777
27. DENEPOUX Gérard BCS DALLET 18 154,00 2772
28. JUNCA Karl NWB LR 4 FRADIN 16 163,38 2614
29. VIC Jean-françois BCS DALLET 16 161,13 2578
30. VACHON Bernard BCS DALLET 16 159,63 2554
31. FORT Dominique NWB LR 3 FORT 15 175,80 2637
32. BRUNET Jacques NWB LR 3 FORT 14 177,00 2478
33. ARNAUD Gabriel OSC FOUCHÉ 14 169,00 2366
34. VALENTIN Bruno @ OSC FOUCHÉ 14 165,86 2322
35. REYNAUD Christian ABC 4 NEULET 14 164,86 2308
36. DOUSSIN Bruno OSC FOUCHÉ 14 156,93 2197
37. BUTEL Jean-marie ABC 4 NEULET 14 155,79 2181
38. PERVERY Philippe ABC 4 NEULET 14 147,00 2058
39. DUGARCEIN Dominique ABC 4 NEULET 14 144,71 2026
40. PIAUD Baptiste BCS DALLET 13 168,31 2188
41. TOUATI Gérard ASPTT LR 2 PIERRE 13 164,38 2137
42. PERRIN Daniel ASPTT LR 2 PIERRE 13 151,62 1971
43. LANDREAU Olivier NWB LR 4 FRADIN 12 151,33 1816
44. GRELAUD André ASPTT LR 2 PIERRE 11 155,45 1710
45. MARTIN Rémy ASPTT LR 2 PIERRE 11 152,73 1680
46. PIERRE Didier ASPTT LR 2 PIERRE 9 157,89 1421
47. FLEYRAT-COUSTILLAS Guy ABC 4 NEULET 7 160,71 1125
48. GAUDIN Bruno NWB LR 4 FRADIN 7 159,29 1115
49. BRASIER Gérard ASPTT LR 2 PIERRE 6 160,67 964
50. SANCHEZ Philippe ASPTT LR 2 PIERRE 6 159,83 959
51. BOUTTEVILLE Gérald NWB LR 4 FRADIN 5 170,60 853
52. RENARD Thierry @ BCS DALLET 4 154,00 616
53. BODIN Bruno NWB LR 4 FRADIN 3 150,67 452
54. KERFYSER Bruno NWB LR 4 FRADIN 3 125,67 377
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELLAMY Mickaël 16/06 256
2. MARTIN Fabrice @ 16/06 252
3. FRADIN Philippe 25/11 249
4. ARNAUD Eric 16/06 246
5. PECHE Bernard 16/06 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELLAMY Mickaël 16/06 256
2. MARTIN Fabrice @ 16/06 252
3. FRADIN Philippe 25/11 249
4. ARNAUD Eric 16/06 246
5. PECHE Bernard 16/06 243
Classement trié par meilleure série.