Classements
2019-Challenge Fédéral Phase Dépt-Chte-Mme

Classements équipes

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase Dépt-Chte-Mme - Charente-Maritime
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JEAN 18 3970 3274 181,89 696 697
1. FRADIN Philippe 6 1373 1175 195,83 198 260
2. GAUDIN Bruno 6 1329 1101 183,50 228 246
3. JEAN Véronique 6 1268 998 166,33 270 259
2. CORAUX 18 3963 3489 193,83 474 724
1. LAUDY Rémy 6 1489 1459 243,17 30 272
2. PECHE Bernard 6 1338 1188 198,00 150 237
3. CORAUX Jacqueline 6 1136 842 140,33 294 215
3. FOUCHE 18 3860 3233 179,61 627 690
1. FOUCHE Alexandra 6 1250 992 165,33 258 232
2. FOUCHE Alain 5 1174 1019 203,80 155 261
3. PIVETEAU Jean-michel 4 844 720 180,00 124 223
4. ROUSSELOT Cyril 3 592 502 167,33 90 218
4. GAUDIN Muriel 18 3815 3263 181,28 552 672
1. MARTIN Fabrice 6 1348 1180 196,67 168 254
2. GAUDIN Muriel 6 1262 1028 171,33 234 250
3. BELLAMY Mickaël 6 1205 1055 175,83 150 238
5. MOURLAN 18 3713 2957 164,28 756 714
1. LE TEXIER Alain 6 1321 1093 182,17 228 306
2. MOLE Thierry 6 1249 1069 178,17 180 246
3. MOURLAN Muriel 6 1143 795 132,50 348 219
6. LAPEYRONIE-SABINE 18 3687 2871 159,50 816 685
1. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 6 1246 994 165,67 252 233
2. ROUSSEAU Jean-claude 6 1244 1022 170,33 222 223
3. SABINE Michel 6 1197 855 142,50 342 258
7. ARD 18 3681 3027 168,17 654 665
1. ARD Guy 6 1259 1073 178,83 186 242
2. BOISSEAU Christian 6 1227 999 166,50 228 248
3. ARD Evelyne 6 1195 955 159,17 240 228
8. GAUDIN Ch. 18 3629 2879 159,94 750 664
1. AVE Yvon 6 1291 1057 176,17 234 239
2. GIANESINI José 6 1193 917 152,83 276 226
3. GAUDIN Christine 6 1145 905 150,83 240 206
9. SIMON 18 3618 2934 163,00 684 676
1. JACOBERGER Christian 6 1233 1083 180,50 150 239
2. SIMON Sylvie 6 1193 893 148,83 300 230
3. SIMON Jean-claude 6 1192 958 159,67 234 207
10. BESSON 18 3602 2906 161,44 696 651
1. BESSON Thierry 6 1264 1078 179,67 186 218
2. BESSON Pascale 6 1187 893 148,83 294 216
3. BERTIN Claude 6 1151 935 155,83 216 224
11. DUBREUIL 18 3553 2917 162,06 636 644
1. GUERINEAU Freddy 6 1215 993 165,50 222 228
2. DUBREUIL Claudette 6 1180 946 157,67 234 243
3. CLEMENT Jean-yves 6 1158 978 163,00 180 220
12. PREVOT-LAFON 18 3549 2889 160,50 660 661
1. RUIZ Jean-françois 6 1290 1116 186,00 174 265
2. MAILLE Philippe 6 1178 986 164,33 192 221
3. PREVOT-LAFON Marie-france 6 1081 787 131,17 294 210
13. ALLERY Mado 18 3543 2693 149,61 850 639
1. ALLERY Marie-madeleine 6 1168 850 141,67 318 209
2. PAILLE Jean-claude 5 991 796 159,20 195 227
3. JEAN Patrick 4 782 586 146,50 196 222
4. JOUBERT Louis 3 602 461 153,67 141 207
14. WEHOWSKI 18 3533 2855 158,61 678 665
1. WEHOWSKI Philippe 6 1252 1084 180,67 168 243
2. ROBINEAU Philippe 6 1192 958 159,67 234 227
3. WEHOWSKI Isabelle 6 1089 813 135,50 276 195
15. JOLIVET 18 3516 2754 153,00 762 654
1. KERGOET Yves 6 1222 934 155,67 288 242
2. JOLIVET Gérard 6 1186 976 162,67 210 232
3. JOLIVET Nicole 6 1108 844 140,67 264 196
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORAUX 06/01 724
2. MOURLAN 06/01 714
3. JEAN 06/01 697
4. FOUCHE 06/01 690
5. LAPEYRONIE-SABINE 06/01 685
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN 06/01 2017
2. CORAUX 06/01 2014
3. GAUDIN Muriel 06/01 1952
4. FOUCHE 06/01 1950
5. MOURLAN 06/01 1949
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase Dépt-Chte-Mme - Hommes - Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LAUDY Rémy CORAUX 6 248,17 1459 243,17 5 272
2. FRADIN Philippe JEAN 6 228,83 1175 195,83 33 260
3. MARTIN Fabrice GAUDIN Muriel 6 224,67 1180 196,67 28 254
4. PECHE Bernard CORAUX 6 223,00 1188 198,00 25 237
5. GAUDIN Bruno JEAN 6 221,50 1101 183,50 38 246
6. LE TEXIER Alain MOURLAN 6 220,17 1093 182,17 38 306
7. AVE Yvon GAUDIN Ch. 6 215,17 1057 176,17 39 239
8. RUIZ Jean-françois PREVOT-LAFON 6 215,00 1116 186,00 29 265
9. BESSON Thierry BESSON 6 210,67 1078 179,67 31 218
10. ARD Guy ARD 6 209,83 1073 178,83 31 242
11. WEHOWSKI Philippe WEHOWSKI 6 208,67 1084 180,67 28 243
12. MOLE Thierry MOURLAN 6 208,17 1069 178,17 30 246
13. ROUSSEAU Jean-claude LAPEYRONIE-SABINE 6 207,33 1022 170,33 37 223
14. JACOBERGER Christian SIMON 6 205,50 1083 180,50 25 239
15. BOISSEAU Christian ARD 6 204,50 999 166,50 38 248
16. KERGOET Yves JOLIVET 6 203,67 934 155,67 48 242
17. GUERINEAU Freddy DUBREUIL 6 202,50 993 165,50 37 228
18. BELLAMY Mickaël GAUDIN Muriel 6 200,83 1055 175,83 25 238
19. SABINE Michel LAPEYRONIE-SABINE 6 199,50 855 142,50 57 258
20. GIANESINI José GAUDIN Ch. 6 198,83 917 152,83 46 226
21 ROBINEAU Philippe WEHOWSKI 6 198,67 958 159,67 39 227
21 SIMON Jean-claude SIMON 6 198,67 958 159,67 39 207
23. JOLIVET Gérard JOLIVET 6 197,67 976 162,67 35 232
24. MAILLE Philippe PREVOT-LAFON 6 196,33 986 164,33 32 221
25. CLEMENT Jean-yves DUBREUIL 6 193,00 978 163,00 30 220
26. BERTIN Claude BESSON 6 191,83 935 155,83 36 224
27. FOUCHE Alain FOUCHE 5 234,80 1019 203,80 31 261
28. PAILLE Jean-claude ALLERY Mado 5 198,20 796 159,20 39 227
29. PIVETEAU Jean-michel FOUCHE 4 211,00 720 180,00 31 223
30. JEAN Patrick ALLERY Mado 4 195,50 586 146,50 49 222
31. JOUBERT Louis ALLERY Mado 3 200,67 461 153,67 47 207
32. ROUSSELOT Cyril FOUCHE 3 197,33 502 167,33 30 218
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Classement 2019-Challenge Fédéral Phase Dépt-Chte-Mme - Dames - Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JEAN Véronique JEAN 6 211,33 998 166,33 45 259
2. GAUDIN Muriel GAUDIN Muriel 6 210,33 1028 171,33 39 250
3. FOUCHE Alexandra FOUCHE 6 208,33 992 165,33 43 232
4. LAPEYRONIE-SABINE Françoise LAPEYRONIE-SABINE 6 207,67 994 165,67 42 233
5. ARD Evelyne ARD 6 199,17 955 159,17 40 228
6. SIMON Sylvie SIMON 6 198,83 893 148,83 50 230
7. BESSON Pascale BESSON 6 197,83 893 148,83 49 216
8. DUBREUIL Claudette DUBREUIL 6 196,67 946 157,67 39 243
9. ALLERY Marie-madeleine ALLERY Mado 6 194,67 850 141,67 53 209
10. GAUDIN Christine GAUDIN Ch. 6 190,83 905 150,83 40 206
11. MOURLAN Muriel MOURLAN 6 190,50 795 132,50 58 219
12. CORAUX Jacqueline CORAUX 6 189,33 842 140,33 49 215
13. JOLIVET Nicole JOLIVET 6 184,67 844 140,67 44 196
14. WEHOWSKI Isabelle WEHOWSKI 6 181,50 813 135,50 46 195
15. PREVOT-LAFON Marie-france PREVOT-LAFON 6 180,17 787 131,17 49 210
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE TEXIER Alain 06/01 306
2. LAUDY Rémy 06/01 272
3. RUIZ Jean-françois 06/01 265
4. FOUCHE Alain 06/01 261
5. FRADIN Philippe 06/01 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAUDY Rémy 06/01 770
2. LE TEXIER Alain 06/01 730
3. MARTIN Fabrice 06/01 695
4 FRADIN Philippe 06/01 690
4 FOUCHE Alain 06/01 690
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JEAN Véronique 06/01 259
2. GAUDIN Muriel 06/01 250
3. DUBREUIL Claudette 06/01 243
4. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 06/01 233
5. FOUCHE Alexandra 06/01 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 06/01 665
2. ARD Evelyne 06/01 663
3. GAUDIN Muriel 06/01 651
4. JEAN Véronique 06/01 650
5. FOUCHE Alexandra 06/01 637
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).