2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2
25/03 13:00
Bowling la Sphere
Tous les classements
25/03 13:00
2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2
Classements équipes
Classement J2-CHAURAY-25/03/2018
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
1.
01-BC BRESSUIRAIS
3
3.0
543
543
181.00
2.
02-FONTAINE BC 3 FAVREAU
3
3.0
503
493
164.33
3.
03-FONTAINE BC 4 DENIS
3
3.0
431
421
140.33
4.
06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL
3
3.0
424
424
141.33
5.
05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE
3
1.0
454
424
141.33
6.
08-ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX
3
1.0
420
420
140.00
7.
07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN
3
1.0
418
418
139.33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-BC BRESSUIRAIS
25/03
543
2.
02-FONTAINE BC 3 FAVREAU
25/03
493
3
05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE
25/03
424
3
06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL
25/03
424
5.
03-FONTAINE BC 4 DENIS
25/03
421
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-BC BRESSUIRAIS
25/03
543
2.
02-FONTAINE BC 3 FAVREAU
25/03
493
3
05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE
25/03
424
3
06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL
25/03
424
5.
03-FONTAINE BC 4 DENIS
25/03
421
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement J2-CHAURAY-25/03/2018 - Hommes
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
ROTUREAU Jérôme
199
199
0
199
2.
CARDINEAU Simon
187
187
0
187
3.
GERBIER Philippe
186
186
0
186
4.
FAVREAU Jannick
176
176
0
176
5.
WELLER Julien
162
162
0
162
6.
MATHARD Mickael
158
158
0
158
7.
TARGET Jérôme
157
157
0
157
8.
DENIS Laurent
145
145
0
145
9.
MARISSAL Fabien
143
143
0
143
10.
JEAN Patrick
141
141
0
141
11.
DECHARNE Lionel
140
140
0
140
12
LABBETOUL James
137
137
0
137
12
CORAUX Gérard
137
137
0
137
14.
ARTHUIS Samuel
136
136
0
136
15.
KERFYSER Bruno
130
130
0
130
16.
VISSE Jacques
122
122
0
122
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement J2-CHAURAY-25/03/2018 - Dames
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
GAUDIN Armelle
170
170
10
180
2.
BESSENAY Florence
141
141
10
151
3.
BLARASIN Danielle
133
133
10
143
4.
DIAS MOREIRA Arnaldina
130
130
10
140
5.
BODIN Marilyn
113
113
10
123
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
ROTUREAU Jérôme
25/03
199
2.
CARDINEAU Simon
25/03
187
3.
GERBIER Philippe
25/03
186
4.
FAVREAU Jannick
25/03
176
5.
WELLER Julien
25/03
162
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
ROTUREAU Jérôme
25/03
199
2.
CARDINEAU Simon
25/03
187
3.
GERBIER Philippe
25/03
186
4.
FAVREAU Jannick
25/03
176
5.
WELLER Julien
25/03
162
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
GAUDIN Armelle
25/03
170
2.
BESSENAY Florence
25/03
141
3.
BLARASIN Danielle
25/03
133
4.
DIAS MOREIRA Arnaldina
25/03
130
5.
BODIN Marilyn
25/03
113
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
GAUDIN Armelle
25/03
170
2.
BESSENAY Florence
25/03
141
3.
BLARASIN Danielle
25/03
133
4.
DIAS MOREIRA Arnaldina
25/03
130
5.
BODIN Marilyn
25/03
113
Classement trié par meilleure série.