Classements
2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2

Classements équipes

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2
Pos. Nom Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 63 53.0 10146 10056 159.62
2. 01-BC BRESSUIRAIS 63 47.0 7/1480 9825 9685 153.73
3. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 63 47.0 5/1445 9898 9708 154.10
4. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 63 41.0 9512 9442 149.87
5. 06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 63 39.0 8925 8925 141.67
6. 04-MESCHERS BC 2 ROBINEAU 42 36.0 6910 6910 164.52
7. 05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 63 33.0 7/1370 9227 8767 139.16
8. 08-ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 63 33.0 5/1256 8789 8789 139.51
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 27/05 605
2. 04-MESCHERS BC 2 ROBINEAU 19/11 603
3. 01-BC BRESSUIRAIS 27/05 544
4. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 19/11 528
5. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 25/03 522
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 27/05 605
2. 04-MESCHERS BC 2 ROBINEAU 19/11 603
3. 01-BC BRESSUIRAIS 27/05 544
4. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 19/11 528
5. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 25/03 522
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - J3-FONTAINE LE COMTE-27/05/2018

Classement J3-FONTAINE LE COMTE-27/05/2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 63 53.0 10146 10056 159.62
2. 01-BC BRESSUIRAIS 63 47.0 9825 9685 153.73
3. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 63 47.0 9898 9708 154.10
4. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 63 41.0 9512 9442 149.87
5. 06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 63 39.0 8925 8925 141.67
6. 04-MESCHERS BC 2 ROBINEAU 42 36.0 6910 6910 164.52
7. 05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 63 33.0 9227 8767 139.16
8. 08-ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 63 33.0 8789 8789 139.51
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - J2-CHAURAY-25/03/2018

Classement J2-CHAURAY-25/03/2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 42 36.0 6876 6836 162.76
2. 01-BC BRESSUIRAIS 42 32.0 6463 6393 152.21
3. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 42 30.0 6360 6240 148.57
4. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 42 30.0 6348 6348 151.14
5. 06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 42 28.0 6065 6065 144.40
6. 05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 42 22.0 6069 5749 136.88
7. 08-ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 42 20.0 5724 5724 136.29
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - J1-LA ROCHELLE-19/11/2017

Classement J1-LA ROCHELLE-19/11/2017
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-MESCHERS BC 2 ROBINEAU 21 19.0 3436 3436 163.62
2. 02-FONTAINE BC 3 FAVREAU 21 17.0 3413 3413 162.52
3. 07-NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 21 17.0 3274 3274 155.90
4. 03-FONTAINE BC 4 DENIS 21 15.0 3208 3158 150.38
5. 01-BC BRESSUIRAIS 21 13.0 3090 3020 143.81
6. 06-NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 21 13.0 3026 3026 144.10
7. 05-NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 21 11.0 3014 2854 135.90
8. 08-ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 21 7.0 2832 2832 134.86
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. ARTHUIS Samuel ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 21 169.62 3562 169.62
2. DENIS Laurent FONTAINE BC 4 DENIS 21 167.62 3520 167.62
3. MATHARD Mickael BC BRESSUIRAIS 21 154.33 3241 154.33
4. FAVREAU Jannick FONTAINE BC 3 FAVREAU 20 177.80 3556 177.80
5. CARDINEAU Simon FONTAINE BC 3 FAVREAU 20 159.60 3192 159.60
6. DECHARNE Lionel NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 20 157.05 3141 157.05
7. MARISSAL Fabien FONTAINE BC 4 DENIS 19 156.74 2978 156.74
8. TARGET Jérôme NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 18 148.17 2667 148.17
9. LEBRUN Joël NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 18 145.94 2627 145.94
10. WELLER Julien ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 143.17 2577 143.17
11. KERFYSER Bruno NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 18 130.11 2342 130.11
12. BUSVETRE Julien ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 18 108.83 1959 108.83
13. FONTAINE Jean-claude NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 17 156.53 2661 156.53
14. LABBETOUL James NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 17 140.24 2384 140.24
15. MOLE Thierry @ MESCHERS BC 2 ROBINEAU 14 180.50 2527 180.50
16. GERBIER Philippe BC BRESSUIRAIS 14 168.14 2354 168.14
17. ROTUREAU Jérôme BC BRESSUIRAIS 14 162.71 2278 162.71
18. ROBINEAU Philippe MESCHERS BC 2 ROBINEAU 14 157.86 2210 157.86
19. GIANESINI José MESCHERS BC 2 ROBINEAU 14 155.21 2173 155.21
20. GUILLE René FONTAINE BC 3 FAVREAU 14 148.00 2072 148.00
21. JEAN Patrick NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 12 152.25 1827 152.25
22. LIRONCOURT Joël NWB LA ROCHELLE 3 LABBETOUL 10 153.20 1532 153.20
23. CORAUX Gérard NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 6 147.50 885 147.50
24. MOREAU Fabien ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 5 113.80 569 113.80
25. BLARASIN Jean-baptiste FONTAINE BC 4 DENIS 4 137.00 548 137.00
26. VISSE Jacques ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 1 122.00 122 122.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BLARASIN Danielle FONTAINE BC 4 DENIS 19 150.11 2662 140.11
2. GAUDIN Armelle NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 19 146.21 2588 136.21
3. BESSENAY Florence NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 17 144.82 2292 134.82
4. ZEROUKI Stephanie BC BRESSUIRAIS 14 139.43 1812 129.43
5. BODIN Marilyn NWB LA ROCHELLE 2 FONTAINE 10 132.60 1226 122.60
6. DIAS MOREIRA Arnaldina FONTAINE BC 3 FAVREAU 9 147.33 1236 137.33
7. BUREAU Jacqueline NWB LA ROCVHELLE 4 LEBRUN 7 147.43 962 137.43
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARISSAL Fabien 27/05 245
2. MOLE Thierry @ 19/11 240
3. ROBINEAU Philippe 27/05 225
4. FONTAINE Jean-claude 19/11 223
5. DENIS Laurent 25/03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARISSAL Fabien 27/05 245
2. MOLE Thierry @ 19/11 240
3. ROBINEAU Philippe 27/05 225
4. FONTAINE Jean-claude 19/11 223
5. DENIS Laurent 25/03 218
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BESSENAY Florence 27/05 184
2. BLARASIN Danielle 27/05 176
3. GAUDIN Armelle 25/03 170
4. ZEROUKI Stephanie 27/05 165
5. DIAS MOREIRA Arnaldina 25/03 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BESSENAY Florence 27/05 184
2. BLARASIN Danielle 27/05 176
3. GAUDIN Armelle 25/03 170
4. ZEROUKI Stephanie 27/05 165
5. DIAS MOREIRA Arnaldina 25/03 157
Classement trié par meilleure série.