Classements
2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID1

Classements équipes

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID1
Pos. Nom Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 63 57.0 11181 11181 177.48
2. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 63 47.0 9/1580 10532 10532 167.17
3. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 63 47.0 3/1439 10458 10368 164.57
4. 01-CHAURAY BC 1 FAVRIOU 63 43.0 10467 9837 156.14
5. 07-MESCHERS BC JOLIVET 63 39.0 7/1414 10202 10202 161.94
6. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 63 39.0 5/1368 9991 9991 158.59
7. 03-NWB LA ROCHELLE ASGARALY 63 33.0 9860 9860 156.51
8. 08-BC SAINTAIS QUINTARD 63 31.0 9631 9421 149.54
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 19/11 721
2. 07-MESCHERS BC JOLIVET 19/11 592
3. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 19/11 590
4. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 19/11 575
5. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 19/11 559
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 19/11 721
2. 07-MESCHERS BC JOLIVET 19/11 592
3. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 19/11 590
4. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 19/11 575
5. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 19/11 559
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - J3-FONTAINE LE COMTE-27/05/2018

Classement J3-FONTAINE LE COMTE-27/05/2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 63 57.0 11181 11181 177.48
2. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 63 47.0 10532 10532 167.17
3. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 63 47.0 10458 10368 164.57
4. 01-CHAURAY BC 1 FAVRIOU 63 43.0 10467 9837 156.14
5. 07-MESCHERS BC JOLIVET 63 39.0 10202 10202 161.94
6. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 63 39.0 9991 9991 158.59
7. 03-NWB LA ROCHELLE ASGARALY 63 33.0 9860 9860 156.51
8. 08-BC SAINTAIS QUINTARD 63 31.0 9631 9421 149.54
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - J2-MESCHERS-25/03/2018

Classement J2-MESCHERS-25/03/2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 42 38.0 7656 7656 182.29
2. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 42 34.0 7125 7085 168.69
3. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 42 32.0 7146 7146 170.14
4. 01-CHAURAY BC 1 FAVRIOU 42 28.0 6981 6561 156.21
5. 07-MESCHERS BC JOLIVET 42 28.0 6911 6911 164.55
6. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 42 24.0 6550 6550 155.95
7. 03-NWB LA ROCHELLE ASGARALY 42 20.0 6528 6528 155.43
8. 08-BC SAINTAIS QUINTARD 42 20.0 6296 6156 146.57
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - J1-LA ROCHELLE-19/11/2017

Classement J1-LA ROCHELLE-19/11/2017
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 06-RED BOWL BUXEROLLES 21 21.0 4161 4161 198.14
2. 07-MESCHERS BC JOLIVET 21 17.0 3601 3601 171.48
3. 04-FONTAINE BC 2 GEIER 21 15.0 3608 3608 171.81
4. 02-CHAURAY BC 2 GAUDIN 21 15.0 3563 3563 169.67
5. 05-FONTAINE BC 1 GUIROY 21 13.0 3630 3630 172.86
6. 01-CHAURAY BC 1 FAVRIOU 21 13.0 3587 3377 160.81
7. 03-NWB LA ROCHELLE ASGARALY 21 9.0 3242 3242 154.38
8. 08-BC SAINTAIS QUINTARD 21 9.0 3158 3088 147.05
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. SCHIFANO Jonathan RED BOWL BUXEROLLES 21 181.62 3814 181.62
2. PABST Guillaume @ FONTAINE BC 1 GUIROY 21 178.29 3744 178.29
3. RIES Denis RED BOWL BUXEROLLES 21 176.05 3697 176.05
4. JOLIVET Gérard MESCHERS BC JOLIVET 21 172.86 3630 172.86
5. AVE Yvon MESCHERS BC JOLIVET 21 171.05 3592 171.05
6. GUIROY Patrick @ FONTAINE BC 1 GUIROY 21 165.00 3465 165.00
7. VAAST Andy @ FONTAINE BC 1 GUIROY 21 158.24 3323 158.24
8. QUINTARD Stéphane BC SAINTAIS QUINTARD 21 157.33 3304 157.33
9. EL ADAOUI Driss # MESCHERS BC JOLIVET 21 141.90 2980 141.90
10. COLIN Bernard BC SAINTAIS QUINTARD 21 138.52 2909 138.52
11. GAULLIER Franck FONTAINE BC 2 GEIER 19 176.42 3352 176.42
12. PICHON Patrick NWB LA ROCHELLE ASGARALY 19 168.32 3198 168.32
13. DA COSTA Mattéo CHAURAY BC 2 GAUDIN 19 153.63 2919 153.63
14. JOUBERT Louis NWB LA ROCHELLE ASGARALY 19 153.32 2913 153.32
15. BOBIER Antony FONTAINE BC 2 GEIER 17 154.82 2632 154.82
16. SIMON Yoann RED BOWL BUXEROLLES 14 176.64 2473 176.64
17. ALEXANDRE Gérald CHAURAY BC 2 GAUDIN 14 174.43 2442 174.43
18. GEIER Bernard FONTAINE BC 2 GEIER 13 174.31 2266 174.31
19. SIMONNEAU Joël NWB LA ROCHELLE ASGARALY 13 161.31 2097 161.31
20. GAUDIN Jessy CHAURAY BC 2 GAUDIN 12 168.33 2020 168.33
21. POQUIN Robin CHAURAY BC 2 GAUDIN 12 119.50 1434 119.50
22. ROUSSEAU Mickaël RED BOWL BUXEROLLES 7 171.00 1197 171.00
23. ASGARALY Saphir NWB LA ROCHELLE ASGARALY 7 132.71 929 132.71
24. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BC 2 GAUDIN 6 196.00 1176 196.00
25. BOUDON Henri NWB LA ROCHELLE ASGARALY 5 144.60 723 144.60
26. LEROUX Philippe FONTAINE BC 2 GEIER 5 144.40 722 144.40
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. FAVRIOU Nathalie CHAURAY BC 1 FAVRIOU 21 168.95 3338 158.95
2. NEAU Valérie CHAURAY BC 1 FAVRIOU 21 166.19 3280 156.19
3. AYME Annick CHAURAY BC 1 FAVRIOU 21 163.29 3219 153.29
4. QUINTARD Marie-laure BC SAINTAIS QUINTARD 21 162.76 3208 152.76
5. FOUCHER Michelle FONTAINE BC 2 GEIER 9 165.11 1396 155.11
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCHIFANO Jonathan 19/11 267
2. KARCZEWSKI Louis 19/11 251
3 GAULLIER Franck 19/11 236
3 RIES Denis 19/11 236
5. ALEXANDRE Gérald 25/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SCHIFANO Jonathan 19/11 267
2. KARCZEWSKI Louis 19/11 251
3 GAULLIER Franck 19/11 236
3 RIES Denis 19/11 236
5. ALEXANDRE Gérald 25/03 233
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. QUINTARD Marie-laure 19/11 216
2. FAVRIOU Nathalie 19/11 204
3. NEAU Valérie 27/05 193
4. AYME Annick 19/11 192
5. FOUCHER Michelle 25/03 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUINTARD Marie-laure 19/11 216
2. FAVRIOU Nathalie 19/11 204
3. NEAU Valérie 27/05 193
4. AYME Annick 19/11 192
5. FOUCHER Michelle 25/03 168
Classement trié par meilleure série.