Classements
2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ

Classement général individuels

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. HALBERT Logan S P U C PESSAC 6 558 558 93,00 114 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 774 774 129,00 145 58
2. PARONNEAU Valentin MESCHERS BOWLING CLUB 6 759 759 126,50 148 43
3. WOLNY Enzo ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 6 727 727 121,17 139 11
4. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 716 716 119,33 158 0
5. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 715 715 119,17 150 -1
6. MARTOCQ Nathan LESCAR BOWLING CLUB 6 607 607 101,17 117 -109
7. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 593 593 98,83 114 -123
8. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 469 469 78,17 89 -247
9. DELBECQUE Enzo OLERON STRIKE CLUB 6 410 410 68,33 81 -306
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. COOLEN Loick alix STRIKERS BOWLING CLUB 8 1370 1370 171,25 201 162
2. FRESQUET Matis S P U C PESSAC 8 1365 1365 170,63 196 157
3. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 8 1243 1243 155,38 203 35
4. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1208 1208 151,00 178 0
5. GREIL Raphaël ECOLE CLUB BOWLING STE FOY 8 1155 1155 144,38 189 -53
6. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 8 1125 1125 140,63 175 -83
7. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 8 1110 1110 138,75 151 -98
8. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 8 1109 1109 138,63 182 -99
9. DELIEGE Luka SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1039 1039 129,88 159 -169
10. GIUGE Lélio ECOLE CLUB BOWLING STE FOY 8 1016 1016 127,00 159 -192
11. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 8 798 798 99,75 121 -410
12. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 755 755 94,38 119 -453
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1437 1437 179,63 228 23
2. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1414 1414 176,75 187 0
3. CROUZAT Corentin S P U C PESSAC 8 1369 1369 171,13 225 -45
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 8 1326 1326 165,75 194 -88
5. AUTEF Aymeric ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1316 1316 164,50 200 -98
6. LEREMBOURE Julen ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 8 1245 1245 155,63 194 -169
7. FRITSCH Guillaume ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 8 1226 1226 153,25 183 -188
8. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1048 1048 131,00 161 -366
9. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 8 1004 1004 125,50 154 -410
10. DUBOIS Dylan LESCAR BOWLING CLUB 8 972 972 121,50 188 -442
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1660 1660 207,50 236 3
2. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 8 1657 1657 207,13 254 0
3. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1638 1638 204,75 248 -19
4. MARCE Raphaël ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 8 1376 1376 172,00 212 -281
5. DEBERNARD Nikolas STRIKERS BOWLING CLUB 8 1347 1347 168,38 201 -310
6. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 8 1330 1330 166,25 180 -327
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PATINAUD TOMOVA Déborah ECOLE CLUB BOWLING STE FOY 6 497 497 82,83 90 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 8 1263 1263 157,88 182 109
2. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 1255 1255 156,88 187 101
3. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1154 1154 144,25 192 0
4. DEBERNARD Maelle ECOLE DE BOWLING TRELISSAC 8 997 997 124,63 152 -157
5. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 992 992 124,00 135 -162
6. DELPEY Maelyss NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 954 954 119,25 139 -200
7. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 8 881 881 110,13 132 -273
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1158 1158 144,75 174 0
2. PARONNEAU Marion MESCHERS BOWLING CLUB 8 1135 1135 141,88 173 -23
3. FOURNIOL Armelle S P U C PESSAC 8 962 962 120,25 149 -196
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt de France Jeunes Finale Région-NAQ - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 8 1283 1283 160,38 201 0
2. GAUDIN Eva B C POITEVIN POITIERS 8 1277 1277 159,63 177 -6
3. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 8 1244 1244 155,50 184 -39
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KARCZEWSKI Louis 10/06 254
2. ROUSSELOT Antoine 10/06 248
3. CLERINO Rémy 10/06 236
4. VILAYSACK Guillaume 10/06 228
5. CROUZAT Corentin 10/06 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KARCZEWSKI Louis 10/06 463
2. CLERINO Rémy 10/06 456
3. ROUSSELOT Antoine 10/06 439
4. CROUZAT Corentin 10/06 410
5. VILAYSACK Guillaume 10/06 399
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUCHE Alexandra 10/06 201
2. ECALLE Coralyne 10/06 192
3. CROUZAT Anaïs 10/06 187
4. BONNIN Morgane 10/06 184
5. ARNAUD Pauline 10/06 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ECALLE Coralyne 10/06 362
2. GAUDIN Eva 10/06 340
3. FOUCHE Alexandra 10/06 339
4 CROUZAT Anaïs 10/06 333
4 ARNAUD Pauline 10/06 333
Classement trié par meilleure série par piste.