Classements
2018-Chall-Fédéral Phase District-NAN_La-Rochelle

Classements équipes

Classement 2018-Chall-Fédéral Phase District-NAN_La-Rochelle
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BOURNIT 18 3983 3359 186,61 624 718
2. AYME 18 3955 3283 182,39 672 692
3. FOURTET 18 3940 3268 181,56 672 711
4. GAUDIN Muriel 18 3915 3273 181,83 642 693
5. JEAN 18 3867 3177 176,50 690 708
6. TOUATI 18 3843 3105 172,50 738 712
7. METAIS 18 3810 3258 181,00 552 718
8. ROBINET 18 3798 3240 180,00 558 683
9. MASSE 18 3782 3140 174,44 642 694
10. PRINCEAU 18 3767 3155 175,28 612 653
11. CARMAN 18 3733 3055 169,72 678 651
12. TROUTAUD 18 3727 3091 171,72 636 694
13. WEHOWSKI 18 3715 3019 167,72 696 659
14. SIMON 18 3595 2929 162,72 666 702
15. ALLERY 18 3555 2727 151,50 828 638
16. BOISSEAU 18 3541 2659 147,72 882 685
17. JOLIVET 18 3504 2850 158,33 654 651
18. ZEROUKI 18 3462 2574 143,00 888 649
19. VALSESIA 18 3381 2637 146,50 744 586
20. DECEMME 12 2425 1879 156,58 546 425
Classement trié par total quilles scratch+handicap puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-1 puis der. p..

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 BOURNIT 22/04 718
1 METAIS 21/04 718
3. TOUATI 21/04 712
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOURNIT 22/04 1993
2. GAUDIN Muriel 21/04 1989
3. METAIS 21/04 1988
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2018-Chall-Fédéral Phase District-NAN_La-Rochelle - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BOURNIT Christophe BOURNIT 6 1445 1265 210,83 30 268
2. BOUTTEVILLE Gérald GAUDIN Muriel 6 1395 1173 195,50 37 272
3. CHASTAGNER Dorian FOURTET 6 1379 1205 200,83 29 255
4. CHARLES Philippe PRINCEAU 6 1372 1168 194,67 34 237
5. ROUSSEAU François AYME 6 1341 1131 188,50 35 236
6. TEYSSANDIER Noël FOURTET 6 1340 1154 192,33 31 263
7. BOURNIT Roland BOURNIT 6 1325 1175 195,83 25 250
8. TOUATI Gérard TOUATI 6 1322 1082 180,33 40 264
9. PERTON Michel METAIS 6 1314 1164 194,00 25 242
10. DABOT Claude TOUATI 6 1309 1117 186,17 32 277
11. LE HAY Joël ROBINET 6 1306 1192 198,67 19 232
12. ANTOINE Franck AYME 6 1302 1134 189,00 28 230
13. GAUDIN Bruno JEAN 6 1292 1058 176,33 39 245
14. THOMAS Didier METAIS 6 1286 1190 198,33 16 258
15 PIVETEAU Jean-michel GAUDIN Muriel 6 1282 1090 181,67 32 232
15 LUNEAU Julien MASSE 6 1282 1090 181,67 32 247
17. WEHOWSKI Philippe WEHOWSKI 6 1281 1113 185,50 28 249
18. FRADIN Philippe JEAN 6 1268 1076 179,33 32 235
19. KAPPELMANN Jean MASSE 6 1267 1105 184,17 27 248
20. BLANCHETON Jean-louis TROUTAUD 6 1257 1095 182,50 27 267
21. LAVAUD Nicolas TROUTAUD 6 1255 1045 174,17 35 255
22. ADAM Pascal VALSESIA 6 1253 977 162,83 46 233
23. CHEVALIER Philippe CARMAN 6 1244 1076 179,33 28 239
24. JACOBERGER Christian SIMON 6 1225 1057 176,17 28 260
25. RIES Denis DECEMME 6 1221 1011 168,50 35 232
26 BARRET Wilfrid BOISSEAU 6 1210 1012 168,67 33 224
26 GOMEZ Braulio PRINCEAU 6 1210 1036 172,67 29 229
28. JOUBERT Louis ALLERY 6 1199 899 149,83 50 229
29. CARMAN John CARMAN 6 1198 904 150,67 49 229
30. JOLIVET Gérard JOLIVET 6 1197 1005 167,50 32 238
31. ROBINEAU Philippe WEHOWSKI 6 1196 962 160,33 39 222
32. SCHIFANO Jonathan ROBINET 6 1177 973 162,17 34 239
33. PAILLE Jean-claude ALLERY 6 1171 949 158,17 37 206
34. BOISSEAU Christian BOISSEAU 6 1170 948 158,00 37 252
35. SIMON Jean-claude SIMON 6 1156 934 155,67 37 231
36. MATHARD Mickael ZEROUKI 6 1153 895 149,17 43 222
37. MAILLET Emmanuel ZEROUKI 6 1130 872 145,33 43 217
38. LE TEXIER Alain JOLIVET 6 1095 879 146,50 36 209
39. VALSESIA Roger VALSESIA 6 1023 861 143,50 27 185
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Classement 2018-Chall-Fédéral Phase District-NAN_La-Rochelle - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROBINET Yasmina ROBINET 6 1315 1075 179,17 40 233
2. AYME Annick AYME 6 1312 1018 169,67 49 253
3. JEAN Véronique JEAN 6 1307 1043 173,83 44 269
4. CARMAN Triss CARMAN 6 1291 1075 179,17 36 233
5 WEHOWSKI Isabelle WEHOWSKI 6 1238 944 157,33 49 225
5 GAUDIN Muriel GAUDIN Muriel 6 1238 1010 168,33 38 240
7. MASSE Chantal MASSE 6 1233 945 157,50 48 219
8. FOURTET Marie-pierre FOURTET 6 1221 909 151,50 52 225
9. TROUTAUD Geneviève TROUTAUD 6 1215 951 158,50 44 218
10. SIMON Sylvie SIMON 6 1214 938 156,33 46 212
11. BOURNIT Marie BOURNIT 6 1213 919 153,17 49 222
12 TOUATI Christine TOUATI 6 1212 906 151,00 51 226
12 JOLIVET Nicole JOLIVET 6 1212 966 161,00 41 248
14. METAIS Josette METAIS 6 1210 904 150,67 51 219
15. DECEMME Elisabeth DECEMME 6 1204 868 144,67 56 221
16 ALLERY Marie-madeleine ALLERY 6 1185 879 146,50 51 217
16 PRINCEAU Valerie PRINCEAU 6 1185 951 158,50 39 221
18. ZEROUKI Stephanie ZEROUKI 6 1179 807 134,50 62 220
19. BOISSEAU Christelle BOISSEAU 6 1161 699 116,50 77 221
20. VALSESIA Geneviève VALSESIA 6 1105 799 133,17 51 208
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DABOT Claude 21/04 277
2. BOUTTEVILLE Gérald 21/04 272
3. BOURNIT Christophe 22/04 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHASTAGNER Dorian 22/04 726
2. BOURNIT Christophe 22/04 724
3. BOUTTEVILLE Gérald 21/04 721
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JEAN Véronique 21/04 269
2. AYME Annick 21/04 253
3. JOLIVET Nicole 22/04 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBINET Yasmina 21/04 692
2. JEAN Véronique 21/04 681
3. CARMAN Triss 22/04 669
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).