Classements
2018-Chall-CD17-PouleC

Classements équipes

Classement 2018-Chall-CD17-PouleC
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-NWB-SYLVAIN 30 28,0 4887 4131 137,70
2. 03-MBC-JOLIVET 30 26,0 5017 4857 161,90
3. 01-NWB-ASGARALY 30 24,0 4796 4599 153,30
4. 06-OSC-RONFLEUX 30 18,0 4322 4322 144,07
5. 05-NWB-ROY 30 12,0 3778 3578 119,27
6. 02-NWB-GAIA 26 12,0 2808 2752 105,85
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-MBC-JOLIVET 10/12 544
2. 01-NWB-ASGARALY 10/12 502
3. 04-NWB-SYLVAIN 05/11 491
4. 06-OSC-RONFLEUX 10/12 474
5. 05-NWB-ROY 05/11 418
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-MBC-JOLIVET 10/12 544
2. 01-NWB-ASGARALY 10/12 502
3. 04-NWB-SYLVAIN 05/11 491
4. 06-OSC-RONFLEUX 10/12 474
5. 05-NWB-ROY 05/11 418
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 2 - MESCHERS

Classement Journée 2 - MESCHERS
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-NWB-SYLVAIN 30 28,0 4887 4131 137,70
2. 03-MBC-JOLIVET 30 26,0 5017 4857 161,90
3. 01-NWB-ASGARALY 30 24,0 4796 4599 153,30
4. 06-OSC-RONFLEUX 30 18,0 4322 4322 144,07
5. 05-NWB-ROY 30 12,0 3778 3578 119,27
6. 02-NWB-GAIA 26 12,0 2808 2752 105,85
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 1 - LA ROCHELLE

Classement Journée 1 - LA ROCHELLE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 04-NWB-SYLVAIN 15 15,0 2435 2061 137,40
2. 01-NWB-ASGARALY 15 13,0 2389 2224 148,27
3. 03-MBC-JOLIVET 15 11,0 2469 2389 159,27
4. 06-OSC-RONFLEUX 15 9,0 2138 2138 142,53
5. 05-NWB-ROY 15 7,0 1930 1810 120,67
6. 02-NWB-GAIA 11 5,0 980 964 87,64
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2018-Chall-CD17-PouleC - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. RONFLEUX PIERRE OSC-RONFLEUX 10 161,00 1610 161,00
2. ROBINEAU Philippe MBC-JOLIVET 10 157,00 1570 157,00
3. PLUYETTE Jean-françois OSC-RONFLEUX 10 146,60 1466 146,60
4. RONFLEUX Sébastien OSC-RONFLEUX 9 126,67 1140 126,67
5. COUTIN Teddy NWB-GAIA 9 120,56 1085 120,56
6. SYLVAIN Cédric @ NWB-SYLVAIN 8 178,13 1425 178,13
7. LEBRUN Joël NWB-ASGARALY 8 136,50 1092 136,50
8. ZAMMIT Yann NWB-SYLVAIN 7 165,00 805 115,00
9. ZAMMIT Daniel NWB-GAIA 6 90,33 542 90,33
10. SIMONNEAU Joël NWB-ASGARALY 5 184,00 920 184,00
11. GOULARD Jean-Marie NWB-ASGARALY 5 173,80 744 148,80
12. BOUDON Henri NWB-ROY 5 129,60 648 129,60
13. MICHEAU Franck NWB-SYLVAIN 4 151,00 604 151,00
14. LABBETOUL James NWB-SYLVAIN 4 148,50 594 148,50
15. ASGARALY Saphir NWB-ASGARALY 3 132,33 397 132,33
16. BEUZELIN Matthieu NWB-GAIA 3 131,00 393 131,00
17. RONFLEUX-CORAIL Timeo OSC-RONFLEUX 1 106,00 106 106,00
18. ECALLE Justin NWB-GAIA 1 95,00 95 95,00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-Chall-CD17-PouleC - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. JOLIVET Nicole MBC-JOLIVET 10 173,90 1659 165,90
2. WEHOWSKI Isabelle MBC-JOLIVET 10 170,80 1628 162,80
3. BODIN Marilyn NWB-ROY 10 125,20 1172 117,20
4. BOUDON Marie-josé NWB-ASGARALY 9 168,67 1446 160,67
5. SYLVAIN Mylène NWB-SYLVAIN 5 156,40 492 98,40
6. GAUDIN Armelle NWB-ROY 5 142,80 674 134,80
7. DE TAXIS DU POET Marlène NWB-ROY 5 125,80 589 117,80
8. ROY Josseline NWB-ROY 5 107,00 495 99,00
9. SYLVAIN Apolline NWB-GAIA 4 82,00 296 74,00
10. ECALLE Coralyne NWB-GAIA 3 121,67 341 113,67
11. ZAMMIT Christelle NWB-SYLVAIN 2 163,50 211 105,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVAIN Cédric @ 05/11 233
2. SIMONNEAU Joël 10/12 224
3. ROBINEAU Philippe 05/11 200
4. RONFLEUX PIERRE 10/12 192
5. LABBETOUL James 05/11 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVAIN Cédric @ 05/11 233
2. SIMONNEAU Joël 10/12 224
3. ROBINEAU Philippe 05/11 200
4. RONFLEUX PIERRE 10/12 192
5. LABBETOUL James 05/11 172
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WEHOWSKI Isabelle 10/12 199
2. JOLIVET Nicole 10/12 188
3. BOUDON Marie-josé 10/12 178
4 BODIN Marilyn 05/11 145
4 DE TAXIS DU POET Marlène 05/11 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WEHOWSKI Isabelle 10/12 199
2. JOLIVET Nicole 10/12 188
3. BOUDON Marie-josé 10/12 178
4 BODIN Marilyn 05/11 145
4 DE TAXIS DU POET Marlène 05/11 145
Classement trié par meilleure série.