Terminé !!

Classements
2017-LR20 Chpt de Fce Jeunes 2017 (Régional 6J)

Classement général individuels

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. TERUEL Enzo ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 240.0 12 3.0 930 77.50 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 290.0 24 4.0 2883 120.13 4
2. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 260.0 24 4.0 2897 120.71 4
3. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 240.0 24 4.0 2333 97.21 5
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. MATHIS Noah FONTAINE BOWLING CLUB 320.0 24 4.0 3630 151.25 4
2. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 250.0 24 4.0 3263 135.96 5
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 216.0 24 4.0 3061 127.54 5
4. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 164.0 24 4.0 2403 100.13 4
5. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 156.0 24 4.0 2230 92.92 4
6. TESSIER Alexis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 138.0 18 3.0 2224 123.56 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 320.0 24 4.0 4556 189.83 5
2. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 260.0 24 4.0 4353 181.38 5
3. FRADIN Mathias NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 196.0 24 4.0 3862 160.92 4
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 180.0 24 4.0 3538 147.42 4
5. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 160.0 18 3.0 3078 171.00 3
6. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 136.0 24 4.0 2292 95.50 4
7. COUTIN Teddy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 114.0 18 3.0 2319 128.83 3
8. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 110.0 18 3.0 2160 120.00 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. BERTAUD Andy OLERON STRIKE CLUB 250.0 24 4.0 4129 172.04 4
2. GEOFFROY Scotty ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 240.0 18 3.0 3584 199.11 3
3. MOREIRA Diego NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 230.0 24 4.0 4289 178.71 4
4. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 192.0 24 4.0 3915 163.13 5
5. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 184.0 24 4.0 3744 156.00 5
6. TIROT Jean FONTAINE BOWLING CLUB 118.0 18 3.0 2478 137.67 3
7. SCHWENK Loïc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 118.0 18 3.0 2475 137.50 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. DELPEY Kléann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 200.0 18 3.0 1544 85.78 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 320.0 24 4.0 3797 158.21 5
2. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 216.0 24 4.0 2629 109.54 4
3. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 216.0 24 4.0 2609 108.71 5
4. PERROTTET Leslie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 206.0 24 4.0 2851 118.79 4
5. DELPEY Maelyss NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 130.0 18 3.0 1641 91.17 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 300.0 24 4.0 3838 159.92 4
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 260.0 24 4.0 3768 157.00 5
3. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 226.0 24 4.0 3577 149.04 4
4. PARONNEAU Marion MESCHERS BOWLING CLUB 134.0 18 3.0 2004 111.33 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Pts B QA Moy. Séries
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 320.0 24 4.0 3962 165.08 5
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - LR 20 Journée 1 à La Rochelle

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 758 126.33 30
2. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 753 125.50 10
3. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 551 91.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 774 129.00 30
2. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 737 122.83 10
3. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 529 88.17 0
4. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46.0 475 79.17 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 1097 182.83 30
2. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 983 163.83 10
3. FRADIN Mathias NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 968 161.33 0
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 940 156.67 -4
5. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 581 96.83 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GEOFFROY Scotty ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1235 205.83 30
2. MOREIRA Diego NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 1152 192.00 10
3. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 998 166.33 0
4. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46.0 982 163.67 -4
5. SCHWENK Loïc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 829 138.17 -8
6. TIROT Jean FONTAINE BOWLING CLUB 6 38.0 737 122.83 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80.0 617 102.83 20
2. DELPEY Kléann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 478 79.67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 847 141.17 30
2. PERROTTET Leslie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 814 135.67 10
3. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 619 103.17 0
4. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 6 46.0 610 101.67 -4
5. DELPEY Maelyss NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 559 93.17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 984 164.00 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 924 154.00 10
3. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 900 150.00 0
4. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 6 46.0 887 147.83 -4
5. PARONNEAU Marion MESCHERS BOWLING CLUB 6 42.0 602 100.33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 1 à La Rochelle - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 953 158.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 20 Journée 2 à Meschers

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 755 125.83 30
2. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 698 116.33 10
3. THOMAS Matys MESCHERS BOWLING CLUB 6 50.0 583 97.17 0
4. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 6 46.0 528 88.00 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATHIS Noah FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 908 151.33 30
2. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 871 145.17 10
3. TESSIER Alexis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 768 128.00 0
4. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 703 117.17 -4
5. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 42.0 631 105.17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 1148 191.33 38
2. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 6 60.0 1028 171.33 18
3. FRADIN Mathias NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 997 166.17 8
4. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 984 164.00 4
5. COUTIN Teddy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 806 134.33 0
6. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 6 38.0 682 113.67 -4
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34.0 551 91.83 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GEOFFROY Scotty ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1170 195.00 30
2. BERTAUD Andy OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 1049 174.83 10
3. MOREIRA Diego NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 980 163.33 0
4. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46.0 976 162.67 -4
5. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 42.0 820 136.67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80.0 517 86.17 20
2. DELPEY Kléann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 503 83.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 842 140.33 30
2. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 724 120.67 10
3. PERROTTET Leslie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 697 116.17 0
4. DELPEY Maelyss NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 617 102.83 -4
5. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 6 42.0 615 102.50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 960 160.00 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 945 157.50 10
3. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 6 50.0 898 149.67 0
4. PARONNEAU Marion MESCHERS BOWLING CLUB 6 46.0 641 106.83 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 2 à Meschers - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 923 153.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 20 Journée 3 à Angoulême

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. TERUEL Enzo ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 4 80.0 357 89.25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 814 135.67 20
2. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 669 111.50 0
3. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 538 89.67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATHIS Noah FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 895 149.17 38
2. ROCHARD Tom NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 841 140.17 18
3. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 830 138.33 8
4. TESSIER Alexis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 725 120.83 4
5. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 42.0 706 117.67 0
6. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 38.0 653 108.83 -4
7. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 34.0 630 105.00 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 1183 197.17 38
2. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 1031 171.83 18
3. FRADIN Mathias NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 986 164.33 8
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 924 154.00 4
5. COUTIN Teddy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 808 134.67 0
6. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 6 38.0 711 118.50 -4
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34.0 542 90.33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GEOFFROY Scotty ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1179 196.50 38
2. MOREIRA Diego NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 1169 194.83 18
3. BERTAUD Andy OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 1056 176.00 8
4. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 1009 168.17 4
5. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42.0 1006 167.67 0
6. SCHWENK Loïc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 38.0 822 137.00 -4
7. TIROT Jean FONTAINE BOWLING CLUB 6 34.0 818 136.33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DELPEY Kléann NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80.0 563 93.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 989 164.83 30
2. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 661 110.17 10
3. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 658 109.67 0
4. PERROTTET Leslie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 640 106.67 -4
5. DELPEY Maelyss NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 465 77.50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 966 161.00 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 940 156.67 10
3. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 6 50.0 786 131.00 0
4. PARONNEAU Marion MESCHERS BOWLING CLUB 6 46.0 761 126.83 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 3 à Angoulême - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1026 171.00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 20 Journée 4 à Chauray

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. TERUEL Enzo ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 4 80.0 250 62.50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 777 129.50 30
2. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 567 94.50 10
3. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50.0 556 92.67 0
4. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 497 82.83 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATHIS Noah FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 851 141.83 38
2. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 824 137.33 18
3. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 772 128.67 8
4. LE FUSTEC Benjamin CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 754 125.67 4
5. TESSIER Alexis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 731 121.83 0
6. ROCHARD Tom NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 38.0 723 120.50 -4
7. RONFLEUX-CORAIL Thibaud OLERON STRIKE CLUB 6 34.0 590 98.33 -8
8. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 30.0 547 91.17 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 1128 188.00 42
2. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 1045 174.17 22
3. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 6 50.0 1043 173.83 12
4. FRADIN Mathias NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 911 151.83 8
5. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 42.0 841 140.17 4
6. GARNAULT Loris B C POITEVIN POITIERS 6 38.0 799 133.17 0
7. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 6 34.0 767 127.83 -4
8. COUTIN Teddy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 30.0 705 117.50 -8
9. POQUIN Robin CHAURAY BOWLING CLUB 6 28.0 675 112.50 -10
10. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 26.0 618 103.00 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BERTAUD Andy OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 1024 170.67 34
2. MOREIRA Diego NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 988 164.67 14
3. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50.0 968 161.33 4
4. TIROT Jean FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 923 153.83 0
5. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 42.0 892 148.67 -4
6. SCHWENK Loïc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 38.0 824 137.33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LE FUSTEC Clarisse CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 460 76.67 20
2. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 451 75.17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 987 164.50 30
2. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 721 120.17 10
3. PERROTTET Leslie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 700 116.67 0
4. ECALLE Coralyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 625 104.17 -4
5. SYLVAIN Apolline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 537 89.50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 960 160.00 20
2. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 928 154.67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 4 à Chauray - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 987 164.50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 20 Journée 5 à Buxerolles

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. TERUEL Enzo ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 4 80.0 323 80.75 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CLOOS Timothy OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 677 112.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MATHIS Noah FONTAINE BOWLING CLUB 6 80.0 976 162.67 30
2. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 846 141.00 10
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 797 132.83 0
4. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46.0 578 96.33 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 1294 215.67 30
2. DUHIL Romain FONTAINE BOWLING CLUB 6 60.0 1180 196.67 10
3. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 6 50.0 1007 167.83 0
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 833 138.83 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CHENE Guillaume ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1215 202.50 30
2. BERTAUD Andy OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 1000 166.67 10
3. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50.0 989 164.83 0
4. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 845 140.83 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LUTTRINGER Capucine RED BOWL BUXEROLLES 4 80.0 249 62.25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 979 163.17 20
2. MUSEREAU Roxane OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 620 103.33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. WEHOWSKI Emeline MESCHERS BOWLING CLUB 6 80.0 1006 167.67 20
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 923 153.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 20 Journée 5 à Buxerolles - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1026 171.00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.