Classements
Ligue SGB 2023

Dernière date/heure de jeu 24.05 20:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 93 Femmes présentes 40
Moyenne quilles scratch 165.69

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black-Hawk 94.0 62.0 32.0 18277 2112 16165 88
2. Pinoy Strikers 85.0 55.0 30.0 18148 2528 15620 88
3. Tic et Tac 82.5 54.5 28.0 17692 3448 14244 88
4. TPG Rainbowl 2 81.0 55.0 26.0 17667 2096 15571 88
5. PREPS 77.0 55.0 22.0 17581 2356 15225 88
6. Rolex 73.5 49.5 24.0 17639 2272 15367 88
7. Les Pot's 62.0 42.0 20.0 17256 2504 14752 88
8. Dauphins 61.0 43.0 18.0 16948 3196 13752 88
9. Les Pépés 49.0 35.0 14.0 16926 3312 13614 88
10. Queen Striker 43.0 27.0 16.0 16929 3200 13729 88
11. TPG Rainbowl 1 43.0 31.0 12.0 16483 2472 14011 88
12. The Partners 29.0 19.0 10.0 16411 3488 12923 88
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black-Hawk 08.02 532
2. Pinoy Strikers 15.02 486
3. Tic et Tac 03.05 485
4. TPG Rainbowl 2 08.03 475
5. Les Pot's 10.05 474
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black-Hawk 08.02 1856
2. Pinoy Strikers 15.03 1820
3. Rolex 03.05 1800
4. PREPS 08.02 1744
5. Tic et Tac 15.03 1731
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black-Hawk 08.02 482
2 Rolex 08.03 428
2 TPG Rainbowl 2 08.03 428
4. Pinoy Strikers 15.02 427
5. Les Pot's 10.05 416
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black-Hawk 08.02 1656
2. Rolex 03.05 1600
3. Pinoy Strikers 15.03 1584
4. PREPS 08.02 1525
5. TPG Rainbowl 2 08.03 1485
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement scratch
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Golay Daniel Black-Hawk 40 193.60 7744 289 943
2. Carolino Romulo Pinoy Strikers 44 186.18 8192 268 849
3. Martin José TPG Rainbowl 2 28 183.14 5128 216 780
4. Vergère Pascal PREPS 36 178.81 6437 215 820
5. Rosset Franck Rolex 40 178.43 7137 233 779
6. Diaz Lopez José Manuel TPG Rainbowl 2 28 175.68 4919 243 749
7. Cataldo William TPG Rainbowl 1 36 175.53 6319 222 759
8. Mermoud Alex Tic et Tac 44 173.20 7621 235 779
9. Corbo Pierre Les Pot's 44 171.09 7528 227 720
10. Karrer Jean Black-Hawk 32 170.19 5446 217 757
11. Umali Jaime Pinoy Strikers 40 167.65 6706 210 735
12. Bourgeois Henri Les Pot's 36 162.19 5839 206 689
13. Moser René Les Pépés 32 161.88 5180 220 732
14. Favre Jean-Marie Dauphins 28 161.57 4524 203 689
15. Jaena Emma Queen Striker 32 156.88 5020 199 666
16. Paras Marife The Partners 40 153.60 6144 211 692
17. Aries Claudia Dauphins 28 151.96 4255 197 661
18. Monnier Michel Tic et Tac 40 150.07 6003 204 718
19. Walther Jeanette Queen Striker 40 149.00 5960 202 666
20. Groux Gilbert Les Pépés 36 142.78 5140 202 627
21. Flores Merlinda The Partners 40 139.82 5593 190 629
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 60% de 44 ( 26.4 )

22. Morales Serrano Eduardo PREPS 16 195.50 3128 245 826
23. Barbezat Francis Les Pot's 4 193.50 774 206 774
24. Dodah Moonesh Black-Hawk 4 190.00 760 257 760
25. Miano Nunziato Rolex 8 189.13 1513 223 764
26. Pellein Stéphane PREPS 8 188.13 1505 217 786
27. Cardinaux Pierre-Alain Black-Hawk 8 185.50 1484 223 756
28. D'Apice Vincenzo Rolex 12 184.17 2210 231 851
29. Bull Oliver Black-Hawk 4 182.75 731 222 731
30. Company Lucas Les Pépés 4 181.25 725 207 725
31. Gozzo Alain TPG Rainbowl 2 12 175.58 2107 216 667
32. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl 1 12 173.08 2077 207 756
33. Jules Pascal TPG Rainbowl 1 4 172.75 691 179 354
34. Schmisser Laurent TPG Rainbowl 2 20 170.85 3417 215 736
35. Faller Nezza Queen Striker 20 170.40 3408 222 708
36. Petringa Antonio Rolex 12 169.58 2035 202 666
37. Perito Pascal Pinoy Strikers 8 167.75 1342 206 722
38. Nicole Roger Dauphins 8 160.88 1287 190 668
39. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 16 160.56 2569 198 605
40. Thomet Adrien Rolex 8 159.13 1273 182 640
41. Calzavara Bernard Dauphins 12 159.00 1908 199 646
42. Vergère Patricia PREPS 20 154.25 3085 191 682
43. Gabriel Eric Les Pot's 4 152.75 611 180 611
44. Rosa Pedro TPG Rainbowl 1 24 150.42 3610 190 681
45. Huberson Guillaume Rolex 8 149.88 1199 217 653
46. Karrer Luisita Dauphins 12 148.17 1778 179 647
47. Vergère Rébecca PREPS 8 133.75 1070 180 543
48. Almudever Celina The Partners 4 131.75 527 169 315
49. Despres Marylène TPG Rainbowl 1 12 109.50 1314 136 476
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement handicap
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Mermoud Alex Tic et Tac 44 213.20 7621 173.20 40 275 939
2. Golay Daniel Black-Hawk 40 209.60 7744 193.60 16 305 1007
3. Martin José TPG Rainbowl 2 28 208.14 5128 183.14 25 241 880
4. Umali Jaime Pinoy Strikers 40 206.65 6706 167.65 39 249 891
5. Carolino Romulo Pinoy Strikers 44 206.18 8192 186.18 20 288 929
6. Vergère Pascal PREPS 36 204.81 6437 178.81 26 241 924
7. Diaz Lopez José Manuel TPG Rainbowl 2 28 204.68 4919 175.68 29 272 865
8. Karrer Jean Black-Hawk 32 204.19 5446 170.19 34 251 893
9. Rosset Franck Rolex 40 201.43 7137 178.43 23 256 871
10. Cataldo William TPG Rainbowl 1 36 200.53 6319 175.53 25 247 859
11. Moser René Les Pépés 32 197.88 5180 161.88 36 256 876
12. Favre Jean-Marie Dauphins 28 197.57 4524 161.57 36 239 833
13. Corbo Pierre Les Pot's 44 196.09 7528 171.09 25 252 820
14. Bourgeois Henri Les Pot's 36 195.19 5839 162.19 33 239 821
15. Paras Marife The Partners 40 193.60 6144 153.60 40 251 852
16. Jaena Emma Queen Striker 32 190.88 5020 156.88 34 233 802
17. Monnier Michel Tic et Tac 40 190.07 6003 150.07 40 244 878
18. Walther Jeanette Queen Striker 40 189.00 5960 149.00 40 242 826
19. Aries Claudia Dauphins 28 185.96 4255 151.96 34 231 797
20. Groux Gilbert Les Pépés 36 182.78 5140 142.78 40 242 787
21. Flores Merlinda The Partners 40 179.82 5593 139.82 40 230 789
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 60% de 44 ( 26.4 )

22. Company Lucas Les Pépés 4 217.25 725 181.25 0 243 869
23. Barbezat Francis Les Pot's 4 215.50 774 193.50 0 228 862
24. Morales Serrano Eduardo PREPS 16 215.50 3128 195.50 20 265 906
25. Dodah Moonesh Black-Hawk 4 214.00 760 190.00 0 281 856
26. Jules Pascal TPG Rainbowl 1 4 212.75 691 172.75 40 219 434
27. D'Apice Vincenzo Rolex 12 211.17 2210 184.17 0 258 959
28. Cardinaux Pierre-Alain Black-Hawk 8 210.50 1484 185.50 25 248 856
29. Miano Nunziato Rolex 8 210.13 1513 189.13 21 244 848
30. Pellein Stéphane PREPS 8 208.13 1505 188.13 0 237 866
31. Bull Oliver Black-Hawk 4 204.75 731 182.75 0 244 819
32. Petringa Antonio Rolex 12 203.58 2035 169.58 34 236 802
33. Faller Nezza Queen Striker 20 202.40 3408 170.40 32 254 836
34. Thomet Adrien Rolex 8 199.13 1273 159.13 40 222 800
35. Calzavara Bernard Dauphins 12 198.00 1908 159.00 39 238 802
36. Nicole Roger Dauphins 8 196.88 1287 160.88 0 226 812
37. Roagna Gilles-Eric Les Pépés 16 196.56 2569 160.56 36 234 749
38. Gozzo Alain TPG Rainbowl 2 12 196.25 2107 175.58 31 247 791
39. Vergère Patricia PREPS 20 193.25 3085 154.25 39 230 838
40. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl 1 12 192.75 2077 173.08 0 241 892
41. Perito Pascal Pinoy Strikers 8 189.75 1342 167.75 0 228 810
42. Karrer Luisita Dauphins 12 188.17 1778 148.17 0 219 807
43. Schmisser Laurent TPG Rainbowl 2 20 187.65 3417 170.85 22 237 775
44. Gabriel Eric Les Pot's 4 184.75 611 152.75 0 212 739
45. Rosa Pedro TPG Rainbowl 1 24 179.42 3610 150.42 29 219 797
46. Almudever Celina The Partners 4 171.75 527 131.75 40 209 395
47. Huberson Guillaume Rolex 8 166.38 1199 149.88 0 217 678
48. Vergère Rébecca PREPS 8 153.75 1070 133.75 0 220 703
49. Despres Marylène TPG Rainbowl 1 12 149.50 1314 109.50 0 176 636
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Golay Daniel 08.02 305
2. Carolino Romulo 01.03 288
3. Dodah Moonesh 15.03 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Golay Daniel 08.02 1007
2. D'Apice Vincenzo 15.03 959
3. Mermoud Alex 29.03 939
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 08.02 289
2. Carolino Romulo 01.03 268
3. Dodah Moonesh 15.03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 08.02 943
2. D'Apice Vincenzo 15.03 851
3. Carolino Romulo 01.03 849
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Faller Nezza 29.03 254
2. Paras Marife 15.02 251
3. Walther Jeanette 22.03 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Paras Marife 15.02 852
2. Vergère Patricia 22.03 838
3. Faller Nezza 29.03 836
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Faller Nezza 29.03 222
2. Paras Marife 15.02 211
3. Walther Jeanette 22.03 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Faller Nezza 29.03 708
2. Paras Marife 15.02 692
3. Vergère Patricia 22.03 682
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données