Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 10.03 07:00 PM Prochaine date de jeu 17.03 07:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 18
Moyenne quilles scratch 147.89

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG 72 22.0 2.0 11472 159.33 730 1982
2. RTS 2 72 18.0 6.0 11101 154.18 701 1959
3. CATERPILLAR 72 18.0 6.0 10870 150.97 702 1939
4. HAUTEVILLE 3 72 13.0 11.0 11026 153.14 652 1886
5. ROLEX 3 72 11.0 13.0 10515 146.04 691 2004
6. EDR 72 9.0 15.0 10318 143.31 677 1901
7. CBH 72 4.0 20.0 9771 135.71 616 1749
8. VIFOR 72 1.0 23.0 8939 124.15 597 1556
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 10.03 07:00 pm

Piste 1 CBH 0 0 0 0 Piste 2 EDR 1 1 1 4 1
Piste 3 VIFOR 0 0 0 0 Piste 4 ROLEX 3 1 1 1 4 1
Piste 5 HAUTEVILLE 3 1 0 0 1 Piste 6 CATERPILLAR 0 1 1 3 1
Piste 7 RTS 2 0 0 1 1 Piste 8 SIG 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17.03 07:00 pm

Piste 1 HAUTEVILLE 3 Piste 2 SIG
Piste 3 RTS 2 Piste 4 CATERPILLAR
Piste 5 VIFOR Piste 6 CBH
Piste 7 EDR Piste 8 ROLEX 3

Meilleures parties scratch - 10.03 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. CATERPILLAR 10.03 702
2. EDR 10.03 677
3. SIG 10.03 655
4. HAUTEVILLE 3 10.03 638
5. RTS 2 10.03 630
6. ROLEX 3 10.03 602
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 10.03 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. CATERPILLAR 10.03 1939
2. EDR 10.03 1901
3. HAUTEVILLE 3 10.03 1874
4. SIG 10.03 1871
5. RTS 2 10.03 1798
6. ROLEX 3 10.03 1736
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 147.89 147.89 259 259 63 104 633 633 36 32 4
06 10.03 07:00 PM 151.31 151.31 226 226 63 209 626 626 10 9 1
05 03.03 07:00 PM 147.92 147.92 259 259 65 245 625 625 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 03.03 730
2. CATERPILLAR 10.03 702
3. RTS 2 03.03 701
4. ROLEX 3 18.02 691
5. EDR 10.03 677
6. HAUTEVILLE 3 04.02 652
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 18.02 2004
2. SIG 03.03 1982
3. RTS 2 03.03 1959
4. CATERPILLAR 10.03 1939
5. EDR 10.03 1901
6. HAUTEVILLE 3 18.02 1886
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. CATERPILLAR 72 150.97 702 1939
1. CHRIS MOORE 10 155.60 194 535
2. FRITZ JUD 6 158.33 188 475
3. HANS BURGE 12 155.67 220 528
4. JEAN-MARIE DE-BOTH 6 131.83 153 405
5. JOHN FONG-YONG 15 139.60 194 460
6. MIKE MILLER 9 164.89 214 532
7. NICOLE GHOSN 12 157.25 201 491
2. CBH 72 135.71 616 1749
1. ANDRZEJ WASILEWSKI 3 69.67 77 209
2. CARLOS OLIVEIRA 6 111.33 122 344
3. ENIS BARUH 18 185.94 215 608
4. FERNANDO PENEDOS 3 100.33 118 301
5. FREDERIC GRASSIN 9 143.33 167 456
6. GABRIEL VARGAS 12 131.75 161 413
7. LUDOVIC MARGUERAT 6 126.50 143 387
8. MICKAEL DE LA CRUZ 12 104.67 135 370
3. EDR 72 143.31 677 1901
1. DAMIEN RUFLI (E) 15 151.33 210 544
2. JEAN-MARC RUFLI 12 160.17 188 513
3. LIONEL MORGENEGG 3 149.33 179 448
4. MARYLENE DESPRES 9 113.67 136 373
5. SANDRO ANGIOLILLO (E) 9 135.11 158 409
6. SILVIO PERILLO 15 157.27 202 514
4. HAUTEVILLE 3 72 153.14 652 1886
1. ALAIN BUHLMANN 15 148.60 179 490
2. ALAIN DUFOUR 12 160.75 210 525
3. CAROLE VINEE (E) 12 138.92 166 446
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 12 157.75 205 496
5. MARC-ANDRE PICCAND 15 155.33 227 528
6. NADIA HAGNER (EA) 6 163.00 189 510
5. ROLEX 3 72 146.04 691 2004
1. ADRIEN THOMET 15 154.47 177 488
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 15 159.33 212 522
3. CHRISTOPHE COTTIN 6 131.00 174 430
4. ISABELLE THUANE 6 104.83 136 334
5. JACQUES RONCHI 3 192.33 221 577
6. LAURENT JACQUEMETTAZ 15 153.53 191 493
7. MARIA REY 9 128.11 162 400
6. RTS 2 72 154.18 701 1959
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18 191.78 259 633
2. CLAUDE BAUR 15 151.73 181 518
3. Claude-Eric REGHIF 6 130.50 169 417
4. LUIS MOREIRA 9 111.56 133 366
5. MANU MORAIS 8 152.88 193 439
6. SONIA FUENTES (E) 12 156.92 222 508
7. SIG 72 159.33 730 1982
1. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 9 151.22 169 480
2. ANTHONY MANCO 18 197.06 226 626
3. DAVID COTTING 9 141.11 170 434
4. PATRICK PAMINGLE 15 147.87 182 470
5. PHILIPPE BONDAZ 12 166.33 212 535
8. VIFOR 72 124.15 597 1556
1. Diego Alonso 3 81.67 92 245
2. FLORENT BERNADIN 3 114.00 138 342
3. NICOLAS GHOSN 15 145.47 176 472
4. OLIVIER DOUDOU 3 120.00 127 360
5. PASCAL ROINE 18 119.22 205 417
6. SYLVIANE SCHRAG 6 144.17 189 460
7. THOMAS RODRIGUEZ 12 113.25 148 383
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ANTHONY MANCO SIG 18 3547 3547 197.06 226 626
2. ALAIN GLAUSER (EA) RTS 2 18 3452 3452 191.78 259 633
3. ENIS BARUH CBH 18 3347 3347 185.94 215 608
4. SILVIO PERILLO EDR 15 2359 2359 157.27 202 514
5. MARC-ANDRE PICCAND HAUTEVILLE 3 15 2330 2330 155.33 227 528
6. ADRIEN THOMET ROLEX 3 15 2317 2317 154.47 177 488
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 15 2390 2390 159.33 212 522
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) HAUTEVILLE 3 12 1893 1893 157.75 205 496
3. NICOLE GHOSN CATERPILLAR 12 1887 1887 157.25 201 491
4. SONIA FUENTES (E) RTS 2 12 1883 1883 156.92 222 508
5. CAROLE VINEE (E) HAUTEVILLE 3 12 1667 1667 138.92 166 446
6. MARIA REY ROLEX 3 9 1153 1153 128.11 162 400
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 03.03 259
2. MARC-ANDRE PICCAND 04.02 227
3. ANTHONY MANCO 18.02 226
4. JACQUES RONCHI 18.02 221
5. HANS BURGE 10.03 220
6. ENIS BARUH 04.02 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 633
2. ANTHONY MANCO 10.03 626
3. ENIS BARUH 10.03 608
4. JACQUES RONCHI 18.02 577
5. DAMIEN RUFLI (E) 10.03 544
6 CHRIS MOORE 03.03 535
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 25.02 222
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 212
3. GWENDOLINE PELLEIN (F) 04.02 205
4. NICOLE GHOSN 10.03 201
5 NADIA HAGNER (EA) 28.01 189
5 SYLVIANE SCHRAG 28.01 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 522
2. NADIA HAGNER (EA) 28.01 510
3. SONIA FUENTES (E) 25.02 508
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 28.01 496
5. NICOLE GHOSN 10.03 491
6. SYLVIANE SCHRAG 28.01 460
Classement trié par meilleure série.