ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 27.10.2020 à 07:00 PM

Classements
CORPO B-2

Dernière date/heure de jeu 13.10 07:00 PM Prochaine date de jeu 27.10 07:00 PM
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 3
Moyenne quilles scratch 147.38

Classements équipes

Classement CORPO B-2
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG 120 31.5 8.5 18620 155.17 730 1982
2. CATERPILLAR 132 30.0 14.0 19562 148.20 702 1939
3. HAUTEVILLE 3 132 29.0 15.0 19985 151.40 652 1886
4. RTS 2 132 29.0 15.0 19966 151.26 701 1959
5. EDR 132 19.0 25.0 19453 147.37 678 1944
6. ROLEX 3 132 18.0 26.0 19176 145.27 691 2004
7. CBH 120 10.0 30.0 16349 136.24 616 1749
8. VIFOR 132 5.5 38.5 17065 129.28 638 1692
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 13.10 07:00 pm

Piste 1 CATERPILLAR 1 0 1 3 1 Piste 2 ROLEX 3 0 1 0 1
Piste 3 VIFOR 0 0 0 0 Piste 4 HAUTEVILLE 3 1 1 1 4 1
Piste 5 SIG 0 Piste 6 CBH 0
Piste 7 EDR 0 1 1 3 1 Piste 8 RTS 2 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27.10 07:00 pm

Piste 1 EDR Piste 2 VIFOR
Piste 3 ROLEX 3 Piste 4 CBH
Piste 5 HAUTEVILLE 3 Piste 6 RTS 2
Piste 7 SIG Piste 8 CATERPILLAR

Meilleures parties scratch - 13.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 13.10 678
2. CATERPILLAR 13.10 661
3. RTS 2 13.10 625
4. ROLEX 3 13.10 614
5. HAUTEVILLE 3 13.10 577
6. VIFOR 13.10 560
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 13.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 13.10 1944
2. CATERPILLAR 13.10 1832
3. RTS 2 13.10 1811
4. ROLEX 3 13.10 1735
5. HAUTEVILLE 3 13.10 1715
6. VIFOR 13.10 1644
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B-2 147.38 147.38 259 259 61 104 633 633 51 43 8
11 13.10 07:00 PM 148.35 148.35 236 236 102 315 565 565 3 3 0
10 06.10 07:00 PM 149.28 149.28 235 235 98 321 621 621 7 5 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 03.03 730
2. CATERPILLAR 10.03 702
3. RTS 2 03.03 701
4. ROLEX 3 18.02 691
5. EDR 13.10 678
6. HAUTEVILLE 3 04.02 652
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 18.02 2004
2. SIG 03.03 1982
3. RTS 2 03.03 1959
4. EDR 13.10 1944
5. CATERPILLAR 10.03 1939
6. HAUTEVILLE 3 18.02 1886
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B-2

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. CATERPILLAR 132 148.20 702 1939
1. CHRIS MOORE 22 155.68 194 535
2. FRITZ JUD 6 158.33 188 475
3. HANS BURGE 24 148.96 220 528
4. JEAN-MARIE DE-BOTH 15 133.47 156 432
5. JOHN FONG-YONG 27 143.33 194 460
6. MIKE MILLER 12 156.92 214 532
7. NICOLE GHOSN 21 151.48 212 491
8. RENE FRUNZ 3 145.33 150 436
2. CBH 120 136.24 616 1749
1. ANDRZEJ WASILEWSKI 6 81.00 111 277
2. ANTHONY DELGLAT 6 117.00 148 356
3. CARLOS OLIVEIRA 9 111.56 127 344
4. ENIS BARUH 30 185.57 235 621
5. FERNANDO PENEDOS 3 100.33 118 301
6. FREDERIC GRASSIN 9 143.33 167 456
7. GABRIEL VARGAS 21 137.86 181 493
8. LUDOVIC MARGUERAT 9 123.11 143 387
9. MICKAEL DE LA CRUZ 21 108.38 157 370
3. EDR 132 147.37 678 1944
1. DAMIEN RUFLI (E) 21 150.29 210 544
2. DOMINIQUE DEIDDA 3 162.67 184 488
3. JEAN-MARC RUFLI 15 159.93 188 513
4. LIONEL MORGENEGG 9 166.89 212 546
5. MARYLENE DESPRES 15 113.47 136 373
6. PASQUALE SCARPINO 9 153.00 187 484
7. SANDRO ANGIOLILLO (E) 18 139.56 161 462
8. SILVIO PERILLO 30 162.57 211 560
4. HAUTEVILLE 3 132 151.40 652 1886
1. ALAIN BUHLMANN 27 147.00 179 490
2. ALAIN DUFOUR 24 156.42 210 525
3. CAROLE VINEE (E) 24 138.58 166 452
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 24 154.04 205 499
5. MARC-ANDRE PICCAND 27 157.81 227 528
6. NADIA HAGNER (EA) 6 163.00 189 510
5. ROLEX 3 132 145.27 691 2004
1. ADRIEN THOMET 27 155.63 185 492
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 21 161.19 212 522
3. CHRISTOPHE COTTIN 12 127.33 174 430
4. ISABELLE HUBERT (A) 12 155.83 195 530
5. ISABELLE THUANE 6 104.83 136 334
6. JACQUES RONCHI 3 192.33 221 577
7. LAURENT JACQUEMETTAZ 21 153.81 236 524
8. MARIA REY 21 127.14 206 428
9. ROSSANO GRATZIU 3 126.67 141 380
6. RTS 2 132 151.26 701 1959
1. ALAIN GLAUSER (EA) 33 181.09 259 633
2. CLAUDE BAUR 24 152.00 181 518
3. Claude-Eric REGHIF 6 130.50 169 417
4. LUIS MOREIRA 15 110.13 133 366
5. MANU MORAIS 23 153.13 209 522
6. SONIA FUENTES (E) 21 152.38 222 508
7. SIG 120 155.17 730 1982
1. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 15 151.13 176 480
2. ANTHONY MANCO 27 189.07 226 626
3. DAVID COTTING 15 138.60 182 434
4. PATRICK PAMINGLE 24 145.08 182 470
5. PHILIPPE BONDAZ 15 167.80 212 535
6. YVES BERSIER 9 152.22 178 493
8. VIFOR 132 129.28 638 1692
1. ANGEL GARCIA 3 154.67 158 464
2. Diego Alonso 3 81.67 92 245
3. FLORENT BERNADIN 12 127.17 199 446
4. NICOLAS GHOSN 27 145.44 176 472
5. OLIVIER DOUDOU 9 112.78 155 360
6. PASCAL ROINE 24 119.13 205 417
7. SYLVIANE SCHRAG 15 150.87 204 511
8. THOMAS RODRIGUEZ 18 119.83 148 409
9. THOMAS SARCIA 3 149.67 190 449
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) RTS 2 33 5976 5976 181.09 259 633
2. ENIS BARUH CBH 30 5567 5567 185.57 235 621
3. ANTHONY MANCO SIG 27 5105 5105 189.07 226 626
4. SILVIO PERILLO EDR 30 4877 4877 162.57 211 560
5. MARC-ANDRE PICCAND HAUTEVILLE 3 27 4261 4261 157.81 227 528
6. ADRIEN THOMET ROLEX 3 27 4202 4202 155.63 185 492
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GWENDOLINE PELLEIN (F) HAUTEVILLE 3 24 3697 3697 154.04 205 499
2. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 21 3385 3385 161.19 212 522
3. CAROLE VINEE (E) HAUTEVILLE 3 24 3326 3326 138.58 166 452
4. SONIA FUENTES (E) RTS 2 21 3200 3200 152.38 222 508
5. NICOLE GHOSN CATERPILLAR 21 3181 3181 151.48 212 491
6. MARIA REY ROLEX 3 21 2670 2670 127.14 206 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 03.03 259
2. LAURENT JACQUEMETTAZ 13.10 236
3. ENIS BARUH 06.10 235
4. MARC-ANDRE PICCAND 04.02 227
5. ANTHONY MANCO 18.02 226
6. JACQUES RONCHI 18.02 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 633
2. ANTHONY MANCO 10.03 626
3. ENIS BARUH 06.10 621
4. JACQUES RONCHI 18.02 577
5. SILVIO PERILLO 06.10 560
6. LIONEL MORGENEGG 13.10 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 25.02 222
2 NICOLE GHOSN 06.10 212
2 CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 212
4. MARIA REY 06.10 206
5. GWENDOLINE PELLEIN (F) 04.02 205
6. SYLVIANE SCHRAG 22.09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ISABELLE HUBERT (A) 22.09 530
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 522
3. SYLVIANE SCHRAG 22.09 511
4. NADIA HAGNER (EA) 28.01 510
5. SONIA FUENTES (E) 25.02 508
6. GWENDOLINE PELLEIN (F) 22.09 499
Classement trié par meilleure série.