CORPO A
04.02 07:00 PM
Bowling De La Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
04.02 07:00 PM
CORPO A
Classements équipes
Classement Tour 1
Pos.
Nom
Parties
Points
Perdus
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
09-Rolex 1
12
4.0
0.0
2368
197.33
846
2368
2.
06-Hauteville Sports 2
12
4.0
0.0
2196
183.00
768
2196
3.
05-Hauteville Sports 1
12
4.0
0.0
2182
181.83
785
2182
4.
10-Rolex 2
12
3.0
1.0
2139
178.25
790
2139
5.
03-Givaudan
12
3.0
1.0
2040
170.00
745
2040
6.
01-AIG 1
12
2.0
2.0
1853
154.42
651
1853
7.
07-Hopital de la tour
12
2.0
2.0
1841
153.42
655
1841
8.
08-SERVICE DES ECOLES
12
1.0
3.0
1950
162.50
667
1950
9.
12-TPG 2
12
1.0
3.0
1737
144.75
639
1737
10.
11-TPG 1
12
0.0
4.0
2061
171.75
713
2061
11.
02-Aprotec
12
0.0
4.0
1908
159.00
676
1908
12.
04-HSBC
12
0.0
4.0
1793
149.42
626
1793
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
09-Rolex 1
04.02
846
2.
10-Rolex 2
04.02
790
3.
05-Hauteville Sports 1
04.02
785
4.
06-Hauteville Sports 2
04.02
768
5.
03-Givaudan
04.02
745
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
09-Rolex 1
04.02
2368
2.
06-Hauteville Sports 2
04.02
2196
3.
05-Hauteville Sports 1
04.02
2182
4.
10-Rolex 2
04.02
2139
5.
11-TPG 1
04.02
2061
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Tour 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
ROBERT FREI
224
212
265
701
701
2.
PASCAL SEYDOUX (EA)
179
242
256
677
677
3.
STEPHANE PELLEIN
210
236
225
671
671
4.
NUNZIATO MIANO
245
137
259
641
641
5.
ANTONIO PETRINGA
157
205
243
605
605
6.
DANIEL GOLAY
222
173
203
598
598
7.
PHILIPPE LOUVRIER (F)
243
168
172
583
583
8.
DAVID BRUGUET
191
170
220
581
581
9.
VINCENZO D'APICE
192
201
185
578
578
10.
PIERRE-ALAIN CARDINAUX
177
172
202
551
551
11
GILLES-ERIC ROAGNA
159
213
177
549
549
11
PASCAL BRENNER
190
167
192
549
549
13.
MARCEL WEGMULLER
192
235
120
547
547
14.
JOSE MARTIN
173
200
173
546
546
15.
FRANCK ROSSET
173
212
159
544
544
16.
PASCAL VERGERE
181
169
187
537
537
17.
MARIO DA SILVA
185
152
192
529
529
18.
OLIVIER EVRARD
158
201
164
523
523
19.
ROLAND OURNY
178
177
161
516
516
20.
PATRICK PERRET
181
154
176
511
511
21.
ALFRED JOSS
192
145
154
491
491
22.
MICHAEL ANDERSON
163
169
158
490
490
23.
CLAUDE MEYTHIAZ
182
148
159
489
489
24.
JOSE DIAZ LOPEZ
164
168
151
483
483
25.
MAURIZIO GAGLIARDI
152
158
171
481
481
26
SERGE DECHAMBOUX
143
156
173
472
472
26
JEAN PIERRE BREGY
167
165
140
472
472
28.
SALVADOR VILA
161
163
143
467
467
29.
REMY GOUMOENS
158
143
161
462
462
30.
JACKY JEUSSELIN
164
128
165
457
457
31.
MARC CHAMPAGNE
107
189
158
454
454
32.
JEAN KARRER
163
141
147
451
451
33.
JEAN-MARC BENEDETTI
159
162
128
449
449
34
BENOIT BRODARD
113
178
151
442
442
34
CLAUDE DURMELAT (E)
172
143
127
442
442
36.
BERNARD CHAPPUIS
147
128
166
441
441
37.
JEAN-CHARLES LUCIA
156
115
157
428
428
38
MICHEL EGGER
134
147
123
404
404
38
JOSE-LUIS LOPEZ
139
156
109
404
404
40.
ANGELO MANCUSO
133
119
150
402
402
41.
JOHN GRAU
131
130
135
396
396
42.
DAVID SMITH
138
133
108
379
379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Classement Tour 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
CELINE ROSA
160
187
204
551
551
2.
RUTH ZBINDEN
151
182
159
492
492
3.
IVANA LOUVRIER
143
168
139
450
450
4.
LUISITA KARRER
149
134
125
408
408
5.
MARIE FRANCE FRAYSSE
136
146
102
384
384
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
ROBERT FREI
04.02
265
2.
NUNZIATO MIANO
04.02
259
3.
PASCAL SEYDOUX (EA)
04.02
256
4
ANTONIO PETRINGA
04.02
243
4
PHILIPPE LOUVRIER (F)
04.02
243
6.
STEPHANE PELLEIN
04.02
236
7.
MARCEL WEGMULLER
04.02
235
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
ROBERT FREI
04.02
701
2.
PASCAL SEYDOUX (EA)
04.02
677
3.
STEPHANE PELLEIN
04.02
671
4.
NUNZIATO MIANO
04.02
641
5.
ANTONIO PETRINGA
04.02
605
6.
DANIEL GOLAY
04.02
598
7.
PHILIPPE LOUVRIER (F)
04.02
583
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
CELINE ROSA
04.02
204
2.
RUTH ZBINDEN
04.02
182
3.
IVANA LOUVRIER
04.02
168
4.
LUISITA KARRER
04.02
149
5.
MARIE FRANCE FRAYSSE
04.02
146
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
CELINE ROSA
04.02
551
2.
RUTH ZBINDEN
04.02
492
3.
IVANA LOUVRIER
04.02
450
4.
LUISITA KARRER
04.02
408
5.
MARIE FRANCE FRAYSSE
04.02
384
Classement trié par meilleure série.