ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 27.10.2020 à 07:00 PM

Classements
CORPO A-2

Dernière date/heure de jeu 13.10 07:00 PM Prochaine date de jeu 27.10 07:00 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 3
Moyenne quilles scratch 169.49

Classements équipes

Classement CORPO A-2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 108 35.0 1.0 20098 186.09 846 2390
2. 05-Hauteville Sports 1 108 30.0 6.0 19992 185.11 889 2482
3. 06-Hauteville Sports 2 108 29.0 7.0 19799 183.32 806 2392
4. 11-TPG 1 108 25.0 11.0 19257 178.31 793 2266
5. 02-Aprotec 108 25.0 11.0 18440 170.74 777 2295
6. 10-Rolex 2 108 17.0 19.0 18391 170.29 790 2139
7. 08-SERVICE DES ECOLES 108 15.0 21.0 17910 165.83 766 2069
8. 03-Givaudan 108 11.0 13.0 16346 151.35 745 2040
9. 01-AIG 1 108 9.0 27.0 17230 159.54 734 2089
10. 07-Hopital de la tour 108 9.0 27.0 16633 154.01 773 2009
11. 12-TPG 2 108 8.0 28.0 16508 152.85 730 1999
12. 04-HSBC 108 3.0 21.0 15619 144.62 674 1941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 13.10 07:00 pm

Piste 9 Hauteville Sports 2 1 1 1 4 1 Piste 10 AIG 1 0 0 0 0
Piste 11 Aprotec 1 1 1 4 1 Piste 12 TPG 1 0 0 0 0
Piste 13 SERVICE DES ECOLES 1 1 1 4 1 Piste 14 TPG 2 0 0 0 0
Piste 15 Givaudan 0 0 0 0 Piste 16 Hauteville Sports 1 1 1 1 4 1
Piste 17 HSBC 0 0 0 0 Piste 18 Rolex 1 1 1 1 4 1
Piste 19 Hopital de la tour 0 0 0 0 Piste 20 Rolex 2 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27.10 07:00 pm

Piste 9 Givaudan Piste 10 Rolex 2
Piste 11 SERVICE DES ECOLES Piste 12 Rolex 1
Piste 13 HSBC Piste 14 AIG 1
Piste 15 Aprotec Piste 16 Hopital de la tour
Piste 17 Hauteville Sports 1 Piste 18 TPG 1
Piste 19 TPG 2 Piste 20 Hauteville Sports 2

Meilleures parties scratch - 13.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Hauteville Sports 2 13.10 794
2. 02-Aprotec 13.10 777
3. 05-Hauteville Sports 1 13.10 769
4. 09-Rolex 1 13.10 756
5. 11-TPG 1 13.10 726
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 13.10 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 13.10 2379
2. 02-Aprotec 13.10 2295
3. 05-Hauteville Sports 1 13.10 2266
4. 09-Rolex 1 13.10 2114
5. 10-Rolex 2 13.10 2103
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A-2 169.49 169.49 299 299 97 348 785 785 195 183 12
09 13.10 07:00 PM 175.54 175.54 267 267 122 389 691 691 27 26 1
08 06.10 07:00 PM 166.51 166.51 247 247 111 401 658 658 21 19 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 889
2. 09-Rolex 1 04.02 846
3. 06-Hauteville Sports 2 18.02 806
4. 11-TPG 1 06.10 793
5. 10-Rolex 2 04.02 790
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 2482
2. 06-Hauteville Sports 2 18.02 2392
3. 09-Rolex 1 25.02 2390
4. 02-Aprotec 13.10 2295
5. 11-TPG 1 10.03 2266
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A-2

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 1 108 159.54 734 2089
1. ANDRE DECARLI 15 155.80 209 508
2. DAVID BRUGUET 12 183.17 220 581
3. JOHN GRAU 6 131.00 142 396
4. MANUEL GONCALVES 21 164.19 214 544
5. MICHEL EGGER 12 147.83 181 499
6. RICHARD MAGNENAT 15 150.20 199 502
7. SERGE DECHAMBOUX 27 164.22 204 540
2. 02-Aprotec 108 170.74 777 2295
1. ANGELO MANCUSO 12 158.92 218 527
2. DANIEL MANCO 6 197.67 229 623
3. DOMINGO GOMEZ 3 194.33 225 583
4. FABRICE MORO 3 122.00 138 366
5. GILLES-ERIC ROAGNA 27 173.93 227 627
6. JEAN-CHARLES LUCIA 18 151.06 210 537
7. JOHAN BURDET 18 176.56 234 602
8. MARIO DA SILVA 21 181.19 233 580
3. 03-Givaudan 108 151.35 745 2040
1. ALFRED JOSS 12 155.33 192 491
2. CLAUDE MEYTHIAZ 18 164.22 197 532
3. PASCAL BRENNER 18 159.67 193 549
4. PATRICK PERRET 9 170.33 196 513
5. ROBERT NOBLET 6 137.33 154 419
6. URS RYSER 9 179.44 232 551
4. 04-HSBC 108 144.62 674 1941
1. DAVID SMITH 6 121.17 145 379
2. EDWARD PIKE 6 148.50 177 452
3. JACKY JEUSSELIN 15 160.87 221 564
4. MICHAEL ANDERSON 15 158.47 180 500
5. SALVADOR VILA 18 160.72 206 505
6. SEAN PIKE 9 138.67 179 474
5. 05-Hauteville Sports 1 108 185.11 889 2482
1. CARMEN BARBEZAT 9 147.22 182 505
2. DANIEL GOLAY 27 212.89 299 785
3. FRANCIS BARBEZAT 6 203.83 223 629
4. IVANA LOUVRIER 21 164.48 208 529
5. LOUIS TORCHE 15 188.87 258 600
6. PHILIPPE LOUVRIER (F) 21 187.67 243 604
7. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 6 179.67 230 551
6. 06-Hauteville Sports 2 108 183.32 806 2392
1. BERNARD CHAPPUIS 18 158.56 196 538
2. EDUARDO MORALES 15 190.07 235 615
3. MARCEL WEGMULLER 6 172.83 235 547
4. PASCAL VERGERE 24 183.17 226 588
5. PATRICIA VERGERE (F) 18 174.50 227 598
6. STEPHANE PELLEIN 27 204.44 249 678
7. 07-Hopital de la tour 108 154.01 773 2009
1. FABRICE FRISA 3 152.00 161 456
2. JAMES BISSELL 3 128.33 142 385
3. JEAN PIERRE BREGY 24 158.46 209 564
4. LINDA DILSUK (E) 21 162.14 209 535
5. MARIE FRANCE FRAYSSE 24 143.83 181 493
6. OLIVIER EVRARD 6 170.00 201 523
7. REMY GOUMOENS 21 155.33 216 528
8. 08-SERVICE DES ECOLES 108 165.83 766 2069
1. JEAN KARRER 24 167.75 237 571
2. LUISITA KARRER 27 157.11 192 523
3. MARTINE BOCHATAY 24 140.13 178 452
4. ROBERT FREI 27 203.67 265 701
9. 09-Rolex 1 108 186.09 846 2390
1. ANTONIO PETRINGA 27 176.22 243 605
2. FRANCK ROSSET 27 191.70 232 623
3. NUNZIATO MIANO 27 185.33 259 641
4. VINCENZO D'APICE 27 191.11 254 646
10. 10-Rolex 2 108 170.29 790 2139
1. ELADIO D'APICE 3 174.00 204 522
2. KITSADA RATHIPANYA 6 158.50 184 480
3. LAURENT MOREL 3 142.67 151 428
4. MARC CHAMPAGNE 27 172.67 253 633
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 21 187.33 256 677
6. ROLAND OURNY 21 166.71 202 551
7. RUTH ZBINDEN 27 162.70 234 595
11. 11-TPG 1 108 178.31 793 2266
1. CELINE ROSA 18 177.50 204 567
2. ERIC VERDON 9 143.33 180 447
3. JOSE DIAZ LOPEZ 27 176.26 219 572
4. JOSE MARTIN 27 197.48 248 658
5. MAURIZIO GAGLIARDI 18 167.67 213 572
6. PEDRO ROSA 9 184.78 246 583
12. 12-TPG 2 108 152.85 730 1999
1. BENOIT BRODARD 9 163.78 232 533
2. CLAUDE DURMELAT (E) 15 164.00 201 558
3. GEORGES ANDRE PIDOUX 21 149.33 185 487
4. JEAN-MARC BENEDETTI 24 151.67 192 508
5. JOSE-LUIS LOPEZ 12 150.00 209 492
6. JULES PASCAL 15 153.00 218 509
7. VIRGINIE PASQUIER (E) 12 141.92 194 449
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 27 5748 5748 212.89 299 785
2. STEPHANE PELLEIN Hauteville Sports 2 27 5520 5520 204.44 249 678
3. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 27 5499 5499 203.67 265 701
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN Rolex 2 27 4393 4393 162.70 234 595
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 27 4242 4242 157.11 192 523
3. IVANA LOUVRIER Hauteville Sports 1 21 3454 3454 164.48 208 529
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 28.01 299
2. ROBERT FREI 04.02 265
3. NUNZIATO MIANO 04.02 259
4. LOUIS TORCHE 13.10 258
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 256
6. VINCENZO D'APICE 25.02 254
7. MARC CHAMPAGNE 03.03 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 18.02 785
2. ROBERT FREI 04.02 701
3. STEPHANE PELLEIN 10.03 678
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 677
5. JOSE MARTIN 06.10 658
6. VINCENZO D'APICE 25.02 646
7. NUNZIATO MIANO 04.02 641
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 10.03 234
2. PATRICIA VERGERE (F) 13.10 227
3. LINDA DILSUK (E) 10.03 209
4. IVANA LOUVRIER 28.01 208
5. CELINE ROSA 04.02 204
6. VIRGINIE PASQUIER (E) 18.02 194
7. LUISITA KARRER 10.03 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA VERGERE (F) 13.10 598
2. RUTH ZBINDEN 10.03 595
3. CELINE ROSA 18.02 567
4. LINDA DILSUK (E) 10.03 535
5. IVANA LOUVRIER 06.10 529
6. LUISITA KARRER 10.03 523
7. CARMEN BARBEZAT 13.10 505
Classement trié par meilleure série.