Classements
Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale

Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Tabozzi Cindy 8 1426 1426 0 178.25 32
2. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1399 1399 0 174.88 65
3. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1266 1266 0 158.25 38
4. Bouget Cynthia INDIVIDUEL 8 1214 1214 0 151.75 84
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Faller Nezza SPHINX 8 1333 1333 0 166.63 87
2. Faller Noraida INDIVIDUELL 8 1301 1301 0 162.63 60
3. Pittet Océane BC MIAMI 8 1297 1297 0 162.13 57
4. Aries Claudia DAUPHINS 8 1296 1296 0 162.00 65
5. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1294 1294 0 161.75 92
6. Mermoud Cindy BC MIAMI 8 1287 1287 0 160.88 93
7. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1287 1287 0 160.88 105
8. Lussi Heidi TEAM UNITED 8 1286 1286 0 160.75 91
9. Binggeli Keys BC MIAMI 8 1267 1267 0 158.38 85
10. Burri Katia JONC'QUILLES 8 1256 1256 0 157.00 50
10. Mamin Catherine DELTA 8 1235 1235 0 154.38 57
11. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1229 1229 0 153.63 84
12. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1227 1227 0 153.38 53
12. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1206 1206 0 150.75 67
13. Pahud Chinny HURRICANES 8 1188 1188 0 148.50 46
14. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1156 1156 0 144.50 60
15. Mesbah Myriam BC Miami 8 1149 1149 0 143.63 45
16. Rodriguez-Mas Magaly 8 1140 1140 0 142.50 37
17. Paras Marife individuel 8 1126 1126 0 140.75 66
18. Walther Jeanette INDIVIDUEL 8 1073 1073 0 134.13 54
19. Almudever Celina INDIVIDUEL 8 998 998 0 124.75 60
20. Ranger Nell 8 893 893 0 111.63 89
21. Rubio Anna INDIVIDUEL 8 883 883 0 110.38 49
22. Despres Marylène SWISSMABOULE 8 875 875 0 109.38 44
23. Ranger Anais 8 839 839 0 104.88 59
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 8 1634 1634 0 204.25 64
2. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1552 1552 0 194.00 115
3. Pittet Steve BC Miami 8 1511 1511 0 188.88 98
4. Manco Daniel Aprotec 8 1476 1476 0 184.50 85
5. Chavaz Didier PLATTINA 8 1438 1438 0 179.75 63
6. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1427 1427 0 178.38 72
7. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1427 1427 0 178.38 83
8. Duc Pierre BC MIAMI 8 1427 1427 0 178.38 115
9. Cardinaux Pierre-Alain INDIVIDUEL 8 1398 1398 0 174.75 78
10. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1392 1392 0 174.00 75
11. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1371 1371 0 171.38 65
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Testuz Vincent TEAM UNITED 8 1589 1589 0 198.63 95
2. Manco Anthony Aprotec 8 1530 1530 0 191.25 122
3. Mas Javier INDIVIDUEL 8 1480 1480 0 185.00 106
4. Musio Elias DELTA 8 1478 1478 0 184.75 110
5. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1471 1471 0 183.88 62
6. Bezuchet Eric INDIVIDUEL 8 1438 1438 0 179.75 130
7. Hutzli Christian LES Z'AMIS 8 1427 1427 0 178.38 57
8. Trezzini Bruno BLACK CATS 8 1427 1427 0 178.38 82
9. Barbezat Francis BC ITALIA 8 1426 1426 0 178.25 73
9. Fetahi Kemajl INDIVIDUEL 8 1408 1408 0 176.00 60
10. Favre-Bulle Daniel BCC 8 1407 1407 0 175.88 40
11. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1406 1406 0 175.75 43
12. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1396 1396 0 174.50 48
12. Mermoud Georges BC MIAMI 8 1392 1392 0 174.00 56
13. Rossire Jean-Philippe BC Miami 8 1378 1378 0 172.25 81
14. Ehrbar Sebastian INDIVIDUEL 8 1362 1362 0 170.25 78
15. Ecoffey Killian TEAM UNITED 8 1354 1354 0 169.25 93
16. Testuz Marc LAUSANNE SPORTS 8 1315 1315 0 164.38 40
17. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1315 1315 0 164.38 60
18. Cuccurullo Michele BC MIAMI 8 1306 1306 0 163.25 54
19. Hingray Sébastien Individuel 8 1266 1266 0 158.25 75
20. Gabriel Eric PLATTINA 8 1264 1264 0 158.00 59
21. Gamage Drew TEAM UNITED 8 1264 1264 0 158.00 60
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Suisse individuels 2022 -Qualification régionale - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Chedel Mikael BC MIAMI 8 1494 1494 0 186.75 119
2. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1460 1460 0 182.50 52
3. Gomez Domingo Aprotec 8 1452 1452 0 181.50 67
4. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1432 1432 0 179.00 94
5. Charpilloz Dominique TEAM UNITED 8 1429 1429 0 178.63 105
6. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1425 1425 0 178.13 39
7. Cavin Nicolas TEAM UNITED 8 1414 1414 0 176.75 62
8. D'Alessandro Jordi BLACK CATS 8 1390 1390 0 173.75 112
9. Moser René PLAINPALAIS 8 1389 1389 0 173.63 90
10. Martin José SWISSMABOULE 8 1386 1386 0 173.25 61
11. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1376 1376 0 172.00 89
12. Cardon Tristan Black Cats 8 1372 1372 0 171.50 58
13. Corthésy Chris BLACK CATS 8 1369 1369 0 171.13 107
14. Raval Jonathan INDIVIDUEL 8 1367 1367 0 170.88 104
15. Bergès Christian BC MIAMI 8 1357 1357 0 169.63 56
16. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1356 1356 0 169.50 57
17. Siciliano Michel BC MIAMI 8 1337 1337 0 167.13 78
18. Rasori Fabian TEAM UNITED 8 1335 1335 0 166.88 75
19. Cavin Laurent TEAM UNITED 8 1312 1312 0 164.00 58
20. Liquiran Léonardo BC MIAMI 8 1312 1312 0 164.00 119
21. Voland Ludovic TEAM UNITED 8 1293 1293 0 161.63 63
22. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 8 1284 1284 0 160.50 55
23. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 8 1283 1283 0 160.38 58
24. Punsalan Dany BLACK CATS 8 1280 1280 0 160.00 57
25. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1269 1269 0 158.63 55
26. Schild Fabian Individuel 8 1269 1269 0 158.63 71
27. Gerber Michel BCC 8 1253 1253 0 156.63 108
28. Escribano Juan BC DELÉMONT 8 1249 1249 0 156.13 72
29. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 8 1247 1247 0 155.88 42
30. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 8 1240 1240 0 155.00 76
31. Nicole Roger DAUPHINS 8 1225 1225 0 153.13 78
32. Martignano Francesco BC MIAMI 8 1220 1220 0 152.50 69
33. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1217 1217 0 152.13 70
34. Savarino Ignazio DELTA 8 1189 1189 0 148.63 27
35. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1186 1186 0 148.25 56
36. Lemonnier Franck 8 1181 1181 0 147.63 39
37. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1159 1159 0 144.88 41
38. Terrettaz Joey DAUPHINS 8 1149 1149 0 143.63 62
39. Mancuso Angelo Aprotec 8 1148 1148 0 143.50 58
40. Coppey Romain BCC 8 1127 1127 0 140.88 59
41. Giordano Pasquale Aprotec 8 1120 1120 0 140.00 71
42. Baehler François DELTA 8 1104 1104 0 138.00 60
43. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 1055 1055 0 131.88 76
44. Diserens Ecoffey Didier TEAM UNITED 8 1031 1031 0 128.88 83
45. Ranger Alain Individuel 8 1008 1008 0 126.00 74
46. Ranger Maden 8 937 937 0 117.13 50
Classement trié par moyenne quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuels

Individuels dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Tabozzi Cindy 8 1426 1426 0 178.25 32
2. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1399 1399 0 174.88 65
3. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1266 1266 0 158.25 38
4. Bouget Cynthia INDIVIDUEL 8 1214 1214 0 151.75 84
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Faller Nezza SPHINX 8 1333 1333 0 166.63 87
2. Faller Noraida INDIVIDUELL 8 1301 1301 0 162.63 60
3. Pittet Océane BC MIAMI 8 1297 1297 0 162.13 57
4. Aries Claudia DAUPHINS 8 1296 1296 0 162.00 65
5. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1294 1294 0 161.75 92
6. Mermoud Cindy BC MIAMI 8 1287 1287 0 160.88 93
7. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1287 1287 0 160.88 105
8. Lussi Heidi TEAM UNITED 8 1286 1286 0 160.75 91
9. Binggeli Keys BC MIAMI 8 1267 1267 0 158.38 85
10. Burri Katia JONC'QUILLES 8 1256 1256 0 157.00 50
10. Mamin Catherine DELTA 8 1235 1235 0 154.38 57
11. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1229 1229 0 153.63 84
12. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1227 1227 0 153.38 53
13. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1206 1206 0 150.75 67
14. Pahud Chinny HURRICANES 8 1188 1188 0 148.50 46
15. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1156 1156 0 144.50 60
16. Mesbah Myriam BC Miami 8 1149 1149 0 143.63 45
17. Rodriguez-Mas Magaly 8 1140 1140 0 142.50 37
18. Paras Marife individuel 8 1126 1126 0 140.75 66
19. Walther Jeanette INDIVIDUEL 8 1073 1073 0 134.13 54
20. Almudever Celina INDIVIDUEL 8 998 998 0 124.75 60
21. Ranger Nell 8 893 893 0 111.63 89
22. Rubio Anna INDIVIDUEL 8 883 883 0 110.38 49
23. Despres Marylène SWISSMABOULE 8 875 875 0 109.38 44
24. Ranger Anais 8 839 839 0 104.88 59
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 8 1634 1634 0 204.25 64
2. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1552 1552 0 194.00 115
3. Pittet Steve BC Miami 8 1511 1511 0 188.88 98
4. Manco Daniel Aprotec 8 1476 1476 0 184.50 85
5. Chavaz Didier PLATTINA 8 1438 1438 0 179.75 63
6. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1427 1427 0 178.38 72
7. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1427 1427 0 178.38 83
8. Duc Pierre BC MIAMI 8 1427 1427 0 178.38 115
9. Cardinaux Pierre-Alain INDIVIDUEL 8 1398 1398 0 174.75 78
10. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1392 1392 0 174.00 75
11. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1371 1371 0 171.38 65
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Testuz Vincent TEAM UNITED 8 1589 1589 0 198.63 95
2. Manco Anthony Aprotec 8 1530 1530 0 191.25 122
3. Mas Javier INDIVIDUEL 8 1480 1480 0 185.00 106
4. Musio Elias DELTA 8 1478 1478 0 184.75 110
5. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1471 1471 0 183.88 62
6. Bezuchet Eric INDIVIDUEL 8 1438 1438 0 179.75 130
7. Hutzli Christian LES Z'AMIS 8 1427 1427 0 178.38 57
8. Trezzini Bruno BLACK CATS 8 1427 1427 0 178.38 82
9. Barbezat Francis BC ITALIA 8 1426 1426 0 178.25 73
10. Fetahi Kemajl INDIVIDUEL 8 1408 1408 0 176.00 60
11. Favre-Bulle Daniel BCC 8 1407 1407 0 175.88 40
12. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1406 1406 0 175.75 43
13. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1396 1396 0 174.50 48
14. Mermoud Georges BC MIAMI 8 1392 1392 0 174.00 56
15. Rossire Jean-Philippe BC Miami 8 1378 1378 0 172.25 81
16. Ehrbar Sebastian INDIVIDUEL 8 1362 1362 0 170.25 78
17. Ecoffey Killian TEAM UNITED 8 1354 1354 0 169.25 93
18. Testuz Marc LAUSANNE SPORTS 8 1315 1315 0 164.38 40
19. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1315 1315 0 164.38 60
20. Cuccurullo Michele BC MIAMI 8 1306 1306 0 163.25 54
21. Hingray Sébastien Individuel 8 1266 1266 0 158.25 75
22. Gabriel Eric PLATTINA 8 1264 1264 0 158.00 59
23. Gamage Drew TEAM UNITED 8 1264 1264 0 158.00 60
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Chedel Mikael BC MIAMI 8 1494 1494 0 186.75 119
2. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1460 1460 0 182.50 52
3. Gomez Domingo Aprotec 8 1452 1452 0 181.50 67
4. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1432 1432 0 179.00 94
5. Charpilloz Dominique TEAM UNITED 8 1429 1429 0 178.63 105
6. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1425 1425 0 178.13 39
7. Cavin Nicolas TEAM UNITED 8 1414 1414 0 176.75 62
8. D'Alessandro Jordi BLACK CATS 8 1390 1390 0 173.75 112
9. Moser René PLAINPALAIS 8 1389 1389 0 173.63 90
10. Martin José SWISSMABOULE 8 1386 1386 0 173.25 61
11. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1376 1376 0 172.00 89
12. Cardon Tristan Black Cats 8 1372 1372 0 171.50 58
13. Corthésy Chris BLACK CATS 8 1369 1369 0 171.13 107
14. Raval Jonathan INDIVIDUEL 8 1367 1367 0 170.88 104
15. Bergès Christian BC MIAMI 8 1357 1357 0 169.63 56
16. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1356 1356 0 169.50 57
17. Siciliano Michel BC MIAMI 8 1337 1337 0 167.13 78
18. Rasori Fabian TEAM UNITED 8 1335 1335 0 166.88 75
19. Cavin Laurent TEAM UNITED 8 1312 1312 0 164.00 58
20. Liquiran Léonardo BC MIAMI 8 1312 1312 0 164.00 119
21. Voland Ludovic TEAM UNITED 8 1293 1293 0 161.63 63
22. Corminboeuf Pascal LES Z'AMIS 8 1284 1284 0 160.50 55
23. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 8 1283 1283 0 160.38 58
24. Punsalan Dany BLACK CATS 8 1280 1280 0 160.00 57
25. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1269 1269 0 158.63 55
26. Schild Fabian Individuel 8 1269 1269 0 158.63 71
27. Gerber Michel BCC 8 1253 1253 0 156.63 108
28. Escribano Juan BC DELÉMONT 8 1249 1249 0 156.13 72
29. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 8 1247 1247 0 155.88 42
30. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 8 1240 1240 0 155.00 76
31. Nicole Roger DAUPHINS 8 1225 1225 0 153.13 78
32. Martignano Francesco BC MIAMI 8 1220 1220 0 152.50 69
33. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1217 1217 0 152.13 70
34. Savarino Ignazio DELTA 8 1189 1189 0 148.63 27
35. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1186 1186 0 148.25 56
36. Lemonnier Franck 8 1181 1181 0 147.63 39
37. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1159 1159 0 144.88 41
38. Terrettaz Joey DAUPHINS 8 1149 1149 0 143.63 62
39. Mancuso Angelo Aprotec 8 1148 1148 0 143.50 58
40. Coppey Romain BCC 8 1127 1127 0 140.88 59
41. Giordano Pasquale Aprotec 8 1120 1120 0 140.00 71
42. Baehler François DELTA 8 1104 1104 0 138.00 60
43. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 1055 1055 0 131.88 76
44. Diserens Ecoffey Didier TEAM UNITED 8 1031 1031 0 128.88 83
45. Ranger Alain Individuel 8 1008 1008 0 126.00 74
46. Ranger Maden 8 937 937 0 117.13 50
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 12.02 221
2. Zbinden Ruth 12.02 219
3. Binggeli Keys 12.02 212
4 Faller Nezza 12.02 211
4 Morand Marie-Noëlle 13.02 211
6. Lussi Heidi 13.02 209
7 Aries Claudia 13.02 201
7 Bouget Cynthia 13.02 201
9. Faller Noraida 12.02 199
10. Tabozzi Cindy 12.02 194
11. Mermoud Cindy 12.02 193
12. Vergère Patricia 13.02 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 12.02 397
2. Morand Marie-Noëlle 13.02 385
3. Faller Noraida 12.02 383
4. Tabozzi Cindy 12.02 375
5 Bouget Cynthia 13.02 374
5 Zbinden Ruth 12.02 374
7. Pittet Océane 12.02 364
8 Faller Nezza 12.02 357
8 Lussi Heidi 13.02 357
10. Mermoud Cindy 12.02 356
11. Vergère Patricia 13.02 347
12. Aries Claudia 13.02 343
Classement trié par meilleure série par piste.

Individuels hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bezuchet Eric 13.02 266
2. Pittet Steve 12.02 257
3. Duc Pierre 13.02 247
4. Syrvet Pierre-André 12.02 244
5. Musio Elias 12.02 243
6. D'Alessandro Jordi 12.02 242
7. Raval Jonathan 13.02 240
8. Regenass Cédric 13.02 238
9. Testuz Vincent 12.02 237
10 Manco Daniel 12.02 236
10 Charpilloz Dominique 12.02 236
12. Chedel Mikael 12.02 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Syrvet Pierre-André 12.02 465
2. Musio Elias 12.02 443
3 Mas Javier 12.02 442
3 Pittet Steve 12.02 442
5. Regenass Cédric 13.02 438
6. Gomez Domingo 13.02 433
7. Testuz Vincent 12.02 431
8. Raval Jonathan 13.02 429
9. Duc Pierre 13.02 425
10 Chedel Mikael 12.02 417
10 Manco Daniel 12.02 417
12. Manco Anthony 12.02 414
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données