Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales

Classement Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 8 1683 1683 210.38 426
2. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1623 1623 202.88 366
3. Pittet Steve BC Miami 8 1549 1549 193.63 292
4. Manco Daniel Aprotec 8 1539 1539 192.38 282
5. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1501 1501 187.63 244
6. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1473 1473 184.13 216
7. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1471 1471 183.88 214
8. Genillard Ralph-Yves TEAM UNITED 8 1457 1457 182.13 200
9. Chavaz Didier PLATTINA 8 1433 1433 179.13 176
10. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1348 1348 168.50 91
11. Duc Pierre BC MIAMI 8 1257 1257 157.13 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1625 1625 203.13 260
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1610 1610 201.25 245
3. Cardinaux Cédric LES Z'AMIS 8 1551 1551 193.88 186
4. Hingray Sébastien Individuel 8 1521 1521 190.13 156
5. Ehrbar Sebastian INDIVIDUEL 8 1520 1520 190.00 155
6. Mas Javier INDIVIDUEL 8 1466 1466 183.25 101
7. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1454 1454 181.75 89
8. Testuz Vincent TEAM UNITED 8 1448 1448 181.00 83
9. Favre-Bulle Daniel BCC 8 1409 1409 176.13 44
10. Bezuchet Eric INDIVIDUEL 8 1396 1396 174.50 31
11. Rossire Jean-Philippe BC Miami 8 1389 1389 173.63 24
12. Martignano Francesco BC MIAMI 8 1365 1365 170.63 0
13. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1343 1343 167.88 -22
14. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1341 1341 167.63 -24
15. Cavin Laurent TEAM UNITED 8 1338 1338 167.25 -27
16. Gamage Drew TEAM UNITED 8 1330 1330 166.25 -35
17. Cuccurullo Michele BC MIAMI 8 1329 1329 166.13 -36
18. Voland Ludovic TEAM UNITED 8 1310 1310 163.75 -55
19. Da Silva Carlos LAUSANNE SPORTS 8 1297 1297 162.13 -68
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Ecoffey Killian TEAM UNITED 8 1605 1605 200.63 237
2. Fetahi Kemajl INDIVIDUEL 8 1502 1502 187.75 134
3. Luscher Eric COCONUTS BC 8 1483 1483 185.38 115
4. Cavin Nicolas TEAM UNITED 8 1468 1468 183.50 100
5. Musio Elias DELTA 8 1465 1465 183.13 97
6. Testuz Marc LAUSANNE SPORTS 8 1434 1434 179.25 66
7. Chedel Mikael BC MIAMI 8 1407 1407 175.88 39
8. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1390 1390 173.75 22
9. Caplette Claude BCC 8 1386 1386 173.25 18
10. Bobba Serge DELTA 8 1381 1381 172.63 13
11. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1369 1369 171.13 1
12. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1368 1368 171.00 0
13. Martin José SWISSMABOULE 8 1364 1364 170.50 -4
14. Manco Anthony Aprotec 8 1353 1353 169.13 -15
15. Bergès Christian BC MIAMI 8 1333 1333 166.63 -35
16. Gerber Michel BCC 8 1332 1332 166.50 -36
17. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 8 1283 1283 160.38 -85
18. Raval Jonathan INDIVIDUEL 8 1243 1243 155.38 -125
19. Mancuso Angelo Aprotec 8 1240 1240 155.00 -128
20. Fuchs Gilbert BC MIAMI 8 1214 1214 151.75 -154
21. Coppey Romain BCC 8 1207 1207 150.88 -161
22. Henry Alexandre IndiVIDUEL 8 1160 1160 145.00 -208
23. Bugnon Frédéric INDIVIDUEL 8 1136 1136 142.00 -232
24. Moser René PLAINPALAIS 8 1125 1125 140.63 -243
25. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 1110 1110 138.75 -258
26. Baehler François INDIVIDUEL 8 1087 1087 135.88 -281
27. Roy Jonathan INDIVIDUEL 8 1060 1060 132.50 -308
28. Giordano Pasquale Aprotec 5 701 701 140.20 -667
29. Vergère Pascal INDIVIDUEL 3 429 429 143.00 -939
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales - Dames - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1289 1289 161.13 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Championnats Suisses Individuels 2021 - Qualifications régionales - Dames - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. Faller Noraida INDIVIDUELL 8 1388 1388 173.50 249
2. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1318 1318 164.75 179
3. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1311 1311 163.88 172
4. Pittet Océane BC MIAMI 8 1296 1296 162.00 157
5. Mermoud Cindy BC MIAMI 8 1252 1252 156.50 113
6. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1236 1236 154.50 97
7. Pahud Chinny HURRICANES 8 1228 1228 153.50 89
8. Mamin Catherine DELTA 8 1225 1225 153.13 86
9. Binggeli Keys BC MIAMI 8 1212 1212 151.50 73
10. Faller Nezza SPHINX 8 1202 1202 150.25 63
11. Haddad Marie LAUSANNE SPORTS 8 1193 1193 149.13 54
12. Aries Claudia DAUPHINS 8 1139 1139 142.38 0
13. Flores Merlinda SPHINX 8 1107 1107 138.38 -32
14. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1103 1103 137.88 -36
15. Paras Marife individuel 8 1103 1103 137.88 -36
16. Bandelier Sybille BC Miami 8 955 955 119.38 -184
17. Despres Marylène SWISSMABOULE 8 855 855 106.88 -284
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.