Classements
Championnats Genevois 2023

Finales All Events

All Events - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp
1. Faller Nezza INDIVIDUEL 27 5433 4441 164.48 20 3622 972
2. Terrettaz Janique DAUPHINS 27 5389 4317 159.89 100 3510 972
3. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 27 5378 4258 157.70 40 3528 1080
4. Vergère Patricia INDIVIDUEL 27 5363 4270 158.15 40 3455 1053
5. Martinez Mary-Claude PLATTINA 27 5352 4401 163.00 60 3570 891
6. Faller Noraida INDIVIDUEL 27 5302 4425 163.89 40 3627 837
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - A Klasse ( 190-300 / 175-300 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Boni Départ
1. Kerlero de Rosbo Erick BLACK-HAWK 27 5186 192.07 80 4192
2. Golay Daniel BLACK-HAWK 27 4928 182.52 60 4004
3. Perito Pascal PLAINPALAIS 27 4776 176.89 40 3919
4. Bull Oliver BLACK-HAWK 27 4737 175.44 40 3814
5. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 27 4686 173.56 60 3837
6. Pellein Stéphane PLATTINA 27 4579 169.59 20 3721
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - B Klasse ( 175-189 / 160-174 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Boni Départ
1. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 27 5230 193.70 60 4217
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 27 4970 184.07 100 3976
3. Rosset Franck ROLEX SPORTS 27 4931 182.63 40 4043
4. Corbo Pierre BC ITALIA 27 4852 179.70 20 3979
5. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 27 4815 178.33 40 3950
6. Cardinaux Pierre-Alain BLACK-HAWK 27 4766 176.52 40 3884
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - C Klasse ( 160-174 / 145-159 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Boni Départ
1. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 27 4761 176.33 60 3873
2. Martin José TPG Rainbowl Club 27 4554 168.67 40 3744
3. Meier Pierre JONC'QUILLES 27 4520 167.41 60 3696
4. Gabriel Eric PLATTINA 27 4510 167.04 60 3680
5. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 27 4509 167.00 50 3668
6. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 27 4406 163.19 30 3693
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuels

Individuel Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Faller Nezza INDIVIDUEL 8 1609 1321 165.13 288
2. Faller Noraida INDIVIDUEL 8 1603 1355 169.38 248
3. Pahud Chinny HURRICANES 8 1585 1273 159.13 312
4. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1566 1246 155.75 320
5. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1564 1332 166.50 232
6. Guyot Christine ROLEX SPORTS 8 1555 1235 154.38 320
7. Rosa - Guerraz Céline TPG Rainbowl Club 8 1537 1225 153.13 312
8. Aries Claudia DAUPHINS 8 1536 1264 158.00 272
9. Pasquier Virginie TPG Rainbowl Club 8 1531 1211 151.38 320
10. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1530 1266 158.25 264
11. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1530 1218 152.25 312
12. Karrer Luisita DAUPHINS 8 1530 1210 151.25 320
13. Walther Jeanette INDIVIDUEL 8 1514 1194 149.25 320
14. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1483 1195 149.38 288
15. Almudever Celina INDIVIDUELL 8 1482 1010 126.25 472
16. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1471 1199 149.88 272
17. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1469 1149 143.63 320
18. Flores Merlinda INDIVIDUEL 8 1451 1131 141.38 320
19. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1433 1113 139.13 320
20. Paras Marife INDIVIDUEL 8 1429 1109 138.63 320
21. Burri Katia JONC'QUILLES 8 1416 1096 137.00 320
22. Grillet Liliane INDIVIDUEL 8 1406 1086 135.75 320
23. Vergère Rébecca INDIVIDUEL 8 1332 1012 126.50 320
24. Despres Marylène TPG Rainbowl Club 8 1209 889 111.13 320
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - A Klasse ( 190-300 / 175-300 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Kerlero de Rosbo Erick BLACK-HAWK 8 1545 193.13
2. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1460 182.50
3. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1451 181.38
4. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1410 176.25
5. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1401 175.13
6. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1346 168.25
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - B Klasse ( 175-189 / 160-174 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 8 1489 186.13
2. Hutzli Christian INDIVIDUELL 8 1485 185.63
3. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1478 184.75
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1454 181.75
5. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1450 181.25
6. Manco Anthony Aprotec 8 1438 179.75
7. Cardinaux Pierre-Alain BLACK-HAWK 8 1432 179.00
8. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1430 178.75
9. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1389 173.63
10. Diaz Lopez José Manuel TPG Rainbowl Club 8 1367 170.88
11. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 8 1342 167.75
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - C Klasse ( 160-174 / 145-159 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gozzo Alain TPG Rainbowl Club 8 1446 180.75
2. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 8 1406 175.75
3. Meier Pierre JONC'QUILLES 8 1403 175.38
4. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 8 1398 174.75
5. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1385 173.13
6. Corminboeuf Pascal INDIVIDUELL 8 1384 173.00
7. Karrer Jean BLACK-HAWK 8 1371 171.38
8. Terrettaz Joey DAUPHINS 8 1370 171.25
9. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1347 168.38
10. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 8 1315 164.38
11. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1306 163.25
12. Martin José TPG Rainbowl Club 8 1304 163.00
13. Moser René PLAINPALAIS 8 1297 162.13
14. Gomez Domingo Aprotec 8 1278 159.75
15. Stutz René BLACK-HAWK 8 1274 159.25
16. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1273 159.13
17. Cataldo Wiliam TPG Rainbowl Club 8 1261 157.63
18. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1235 154.38
19. Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1232 154.00
20. Huberson Guillaume ROLEX SPORTS 8 1222 152.75
21. Gabriel Eric PLATTINA 8 1214 151.75
22. Musa Jesper PLATTINA 8 1196 149.50
23. Monti Olivier JONC'QUILLES 8 1193 149.13
24. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 8 1191 148.88
25. Schmisser Laurent TPG Rainbowl Club 8 1165 145.63
26. Parome Richard INDIVIDUEL 8 1151 143.88
27. Mancuso Angelo Aprotec 8 1145 143.13
28. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1139 142.38
29. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 8 1111 138.88
30. Favre Jean-Marie DAUPHINS 8 1105 138.13
31. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1040 130.00
32. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1032 129.00
33. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 8 1028 128.50
34. Burri Fernand JONC'QUILLES 8 1027 128.38
35. Rosa Pedro TPG Rainbowl Club 8 1009 126.13
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes

Doublettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Aries C. Terrettaz J. DAUPHINS 16 3258 2698 168.63 560
2. Jaena E. Faller N. INDIVIDUEL 16 3226 2666 166.63 560
3. Martinez Mc. Morand Mn. PLATTINA, HURRICANES 16 3208 2712 169.50 496
4. Guyot C. Zbinden R. ROLEX SPORTS 16 3192 2552 159.50 640
5. Flores M. Paras M. INDIVIDUEL 16 3112 2472 154.50 640
6. Vergère P. Guerraz C. INDIVIDUEL, TPG Rainbowl Club 16 3037 2413 150.81 624
7. Hubert I. Karrer L. DAUPHINS 16 2955 2315 144.69 640
8. Barbuscia I. Pahud C. HURRICANES 16 2930 2314 144.63 616
9. Vergère R. Burri K. INDIVIDUEL, JONC'QUILLES 16 2894 2254 140.88 640
10. Rubio A. Faller N. INDIVIDUEL 16 2796 2228 139.25 568
11. Pasquier V. Grillet L. TPG Rainbowl Club, INDIVIDUEL 16 2754 2114 132.13 640
12. Barbezat C. Louvrier I. INDIVIDUELL 8 1480 1168 146.00 312
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - A Klasse ( 190-300 / 175-300 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Genillard Ry. Kerlero de Rosbo E. BLACK-HAWK 16 3048 190.50
2. Bull O. Dodah M. BLACK-HAWK 16 2839 177.44
3. Golay D. Seydoux P. BLACK-HAWK 16 2819 176.19
4. Morales Serrano E. Pellein S. PLATTINA 16 2643 165.19
5. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 16 2544 159.00
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - B Klasse ( 175-189 / 160-174 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Miano N. Rosset F. ROLEX SPORTS 16 2966 185.38
2. Diaz Lopez Jm. Jules P. TPG Rainbowl Club 16 2711 169.44
3. Bourgeois H. Corbo P. BC ITALIA 16 2700 168.75
4. Carolino R. Baruh E. PLAINPALAIS 16 2637 164.81
5. Corminboeuf P. Hutzli C. INDIVIDUELL 16 2606 162.88
6. Manco A. Manco D. Aprotec 16 2591 161.94
7. Champagne M. Cardinaux Pa. ROLEX SPORTS, BLACK-HAWK 16 2588 161.75
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - C Klasse ( 160-174 / 145-159 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gabriel E. Bravo M. PLATTINA 16 2724 170.25
2. Rosa P. Martin J. TPG Rainbowl Club 16 2663 166.44
3. D'Apice E. D'Apice V. ROLEX SPORTS 16 2650 165.63
4. Roagna Ge. Company L. PLAINPALAIS 16 2648 165.50
5. Monti O. Meier P. JONC'QUILLES 16 2590 161.88
6. Cataldo W. Nemeskeri J. TPG Rainbowl Club 16 2583 161.44
7. Mancuso A. Da Silva M. Aprotec 16 2573 160.81
8. Calzavara B. Favre Jm. DAUPHINS 16 2503 156.44
9. Petringa A. Thomet A. ROLEX SPORTS 16 2487 155.44
10. Karrer J. Stutz R. BLACK-HAWK 16 2457 153.56
11. Chappuis B. Terrettaz J. DAUPHINS 16 2413 150.81
12. Burri F. Huberson G. JONC'QUILLES, ROLEX SPORTS 16 2379 148.69
13. Monnier M. Mermoud A. PLAINPALAIS 16 2363 147.69
14. Moser R. Groux G. PLAINPALAIS 16 2290 143.13
15. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1348 168.50
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes

Triplettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Jaena E. Walther J. Faller N. INDIVIDUEL 18 3562 2902 161.22 660
2. Grosrey K. Barbuscia I. Pahud C. HURRICANES 18 3517 2815 156.39 702
3. Burri K. Vergère R. Vergère P. JONC'QUILLES, INDIVIDUEL 18 3366 2652 147.33 714
4. Aries C. Hubert I. Karrer L. DAUPHINS 18 3366 2682 149.00 684
5. Louvrier I. Guerraz C. Barbezat C. INDIVIDUEL, TPG Rainbowl Club, INDIVIDUELL 18 3339 2637 146.50 702
6. Flores M. Paras M. Faller M. INDIVIDUEL, PLAINPALAIS 18 3293 2573 142.94 720
7. Almudever C. Grillet L. Pasquier V. INDIVIDUELL, TPG Rainbowl Club 18 3274 2440 135.56 834
8. Faller N. Rubio A. INDIVIDUEL 12 2139 1713 142.75 426
9. Martinez Mc. Despres M. PLATTINA, TPG Rainbowl Club 12 2085 1647 137.25 438
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - A Klasse ( 190-300 / 175-300 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Dodah M. Seydoux P. Golay D. BLACK-HAWK 18 3425 190.28
2. Genillard Ry. Cardinaux Pa. Kerlero de Rosbo E. BLACK-HAWK 18 3285 182.50
3. Carolino R. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 18 3229 179.39
4. Morales Serrano E. Gabriel E. Pellein S. PLATTINA 18 3142 174.56
5. Karrer J. Bull O. Stutz R. BLACK-HAWK 18 3102 172.33
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - B Klasse ( 175-189 / 160-174 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. D'Apice V. Miano N. Rosset F. ROLEX SPORTS 18 3154 175.22
2. Vergère P. Bourgeois H. Corbo P. INDIVIDUEL, BC ITALIA 18 3121 173.39
3. Cataldo W. Diaz Lopez Jm. Nemeskeri J. TPG Rainbowl Club 18 3059 169.94
4. Mancuso A. Manco A. Gomez D. Aprotec 18 2979 165.50
5. Hutzli C. Corminboeuf P. Ronchi J. INDIVIDUELL 18 2908 161.56
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - C Klasse ( 160-174 / 145-159 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Rosa P. Martin J. Gozzo A. TPG Rainbowl Club 18 3078 171.00
2. Chappuis B. Favre Jm. Nicole R. DAUPHINS 18 2926 162.56
3. Burri F. Monti O. Meier P. JONC'QUILLES 18 2734 151.89
4. Petringa A. Huberson G. D'Apice E. ROLEX SPORTS 18 2710 150.56
5. Moser R. Roagna Ge. Groux G. PLAINPALAIS 18 2623 145.72
6. Baruh E. Monnier M. Mermoud A. PLAINPALAIS 12 1790 149.17
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Mixtes - Mixte
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Terrettaz J. Terrettaz J. Moser R. DAUPHINS 18 2912 161.78
2. Guyot C. Zbinden R. Gratziu R. ROLEX SPORTS 18 2542 141.22
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Faller Nezza INDIVIDUEL 27 5433 4441 164.48 131
2. Terrettaz Janique DAUPHINS 27 5389 4317 159.89 87
3. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 27 5378 4258 157.70 76
4. Vergère Patricia INDIVIDUEL 27 5363 4270 158.15 61
5. Martinez Mary-Claude PLATTINA 27 5352 4401 163.00 50
6. Faller Noraida INDIVIDUEL 27 5302 4425 163.89 0
7. Aries Claudia DAUPHINS 22 4277 3529 160.41 -1025
8. Jaena Emma INDIVIDUEL 22 4270 3522 160.09 -1032
9. Pahud Chinny HURRICANES 22 4257 3399 154.50 -1045
10. Paras Marife INDIVIDUEL 22 4182 3302 150.09 -1120
11. Rosa - Guerraz Céline TPG Rainbowl Club 22 4180 3322 151.00 -1122
12. Flores Merlinda INDIVIDUEL 22 4142 3262 148.27 -1160
13. Guyot Christine ROLEX SPORTS 22 4136 3256 148.00 -1166
14. Karrer Luisita DAUPHINS 22 4119 3239 147.23 -1183
15. Pasquier Virginie TPG Rainbowl Club 22 4049 3169 144.05 -1253
16. Burri Katia JONC'QUILLES 22 4042 3162 143.73 -1260
17. Hubert Isabelle DAUPHINS 22 4017 3137 142.59 -1285
18. Grillet Liliane INDIVIDUEL 22 3732 2852 129.64 -1570
19. Vergère Rébecca INDIVIDUEL 22 3702 2822 128.27 -1600
20. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 18 3273 2553 141.83 -2029
21. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 16 3121 2657 166.06 -2181
22. Walther Jeanette INDIVIDUEL 14 2698 2138 152.71 -2604
23. Almudever Celina INDIVIDUELL 14 2666 1840 131.43 -2636
24. Barbuscia Isabelle HURRICANES 14 2588 2056 146.86 -2714
25. Rubio Anna INDIVIDUEL 14 2229 1669 119.21 -3073
26. Despres Marylène TPG Rainbowl Club 14 2179 1619 115.64 -3123
27. Barbezat Carmen INDIVIDUELL 10 1890 1510 151.00 -3412
28. Grosrey Krystel HURRICANES 6 1187 947 157.83 -4115
29. Faller Merri PLAINPALAIS 6 961 721 120.17 -4341
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - A Klasse ( 190-300 / 175-300 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Kerlero de Rosbo Erick BLACK-HAWK 27 5186 192.07 607
2. Golay Daniel BLACK-HAWK 27 4928 182.52 349
3. Perito Pascal PLAINPALAIS 27 4776 176.89 197
4. Bull Oliver BLACK-HAWK 27 4737 175.44 158
5. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 27 4686 173.56 107
6. Pellein Stéphane PLATTINA 27 4579 169.59 0
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - B Klasse ( 175-189 / 160-174 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 27 5230 193.70 464
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 27 4970 184.07 204
3. Rosset Franck ROLEX SPORTS 27 4931 182.63 165
4. Corbo Pierre BC ITALIA 27 4852 179.70 86
5. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 27 4815 178.33 49
6. Cardinaux Pierre-Alain BLACK-HAWK 27 4766 176.52 0
7. Hutzli Christian INDIVIDUELL 22 3866 175.73 -900
8. Carolino Romulo PLAINPALAIS 22 3814 173.36 -952
9. Diaz Lopez José Manuel TPG Rainbowl Club 22 3803 172.86 -963
10. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 22 3782 171.91 -984
11. Manco Anthony Aprotec 22 3701 168.23 -1065
12. Manco Daniel Aprotec 8 1250 156.25 -3516
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - C Klasse ( 160-174 / 145-159 )
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 27 4761 176.33 355
2. Martin José TPG Rainbowl Club 27 4554 168.67 148
3. Meier Pierre JONC'QUILLES 27 4520 167.41 114
4. Gabriel Eric PLATTINA 27 4510 167.04 104
5. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 27 4509 167.00 103
6. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 27 4406 163.19 0
7. Vergère Pascal INDIVIDUEL 22 3639 165.41 -767
8. Karrer Jean BLACK-HAWK 22 3639 165.41 -767
9. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 22 3626 164.82 -780
10. Terrettaz Joey DAUPHINS 22 3618 164.45 -788
11. Baruh Enis PLAINPALAIS 22 3598 163.55 -808
12. Corminboeuf Pascal INDIVIDUELL 22 3589 163.14 -817
13. Favre Jean-Marie DAUPHINS 22 3509 159.50 -897
14. Stutz René BLACK-HAWK 22 3506 159.36 -900
15. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 22 3470 157.73 -936
16. Cataldo Wiliam TPG Rainbowl Club 22 3448 156.73 -958
17. Moser René PLAINPALAIS 22 3415 155.23 -991
18. Mancuso Angelo Aprotec 22 3415 155.23 -991
19. Monti Olivier JONC'QUILLES 22 3361 152.77 -1045
20. Huberson Guillaume ROLEX SPORTS 22 3298 149.91 -1108
21. Rosa Pedro TPG Rainbowl Club 22 3294 149.73 -1112
22. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 22 3275 148.86 -1131
23. Chappuis Bernard DAUPHINS 22 3260 148.18 -1146
24. Burri Fernand JONC'QUILLES 22 3100 140.91 -1306
25. Monnier Michel PLAINPALAIS 22 2986 135.73 -1420
26. Groux Gilbert PLAINPALAIS 22 2968 134.91 -1438
27. Gozzo Alain TPG Rainbowl Club 14 2462 175.86 -1944
28. Mermoud Alex PLAINPALAIS 16 2451 153.19 -1955
29. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 16 2365 147.81 -2041
30. Bourgeois Henri BC ITALIA 14 2307 164.79 -2099
31. Gomez Domingo Aprotec 14 2290 163.57 -2116
32. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 14 1819 129.93 -2587
33. Da Silva Mario Aprotec 8 1348 168.50 -3058
34. Bravo Mario PLATTINA 8 1346 168.25 -3060
35. Company Lucas PLAINPALAIS 8 1280 160.00 -3126
36. Jules Pascal TPG Rainbowl Club 8 1255 156.88 -3151
37. Champagne Marc ROLEX SPORTS 8 1214 151.75 -3192
38. Calzavara Bernard DAUPHINS 8 1205 150.63 -3201
39. Musa Jesper PLATTINA 8 1196 149.50 -3210
40. Schmisser Laurent TPG Rainbowl Club 8 1165 145.63 -3241
41. Parome Richard INDIVIDUEL 8 1151 143.88 -3255
42. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1139 142.38 -3267
43. Moser Roberto DAUPHINS 6 1001 166.83 -3405
44. Nicole Roger DAUPHINS 6 971 161.83 -3435
45. Ronchi Jacques INDIVIDUEL 6 928 154.67 -3478
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données