Championnat Genevois 2023 Double mixte

Doubles mixtes

Doubles mixtes - Mixte - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Carolino R. Faller N. PLAINPALAIS, INDIVIDUEL 12 2191 2191 182.58
2. Aries C. Perito P. DAUPHINS, PLAINPALAIS 12 2148 2148 179.00
3. Terrettaz J. Manco D. DAUPHINS, Aprotec 12 2002 2002 166.83
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Doubles mixtes - Mixte - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. Vergère P. Morales Serrano E. INDIVIDUEL, PLATTINA 12 2104 2104 175.33
2. Louvrier I. Golay D. INDIVIDUEL, BLACK-HAWK 12 2066 2066 172.17
3. Guyot C. D'Apice V. ROLEX SPORTS 12 1987 1987 165.58
4. Pasquier V. Schmisser L. TPG Rainbowl Club 12 1983 1983 165.25
5. Karrer L. Karrer J. INDIVIDUEL, BLACK-HAWK 12 1948 1948 162.33
6. Hubert I. Favre Jm. DAUPHINS 12 1892 1892 157.67
7. Barbezat C. Corbo P. INDIVIDUEL, BC ITALIA 12 1875 1875 156.25
8. Zbinden R. Petringa A. ROLEX SPORTS 12 1852 1852 154.33
9. Almudever C. Diaz Lopez Jm. INDIVIDUEL, TPG Rainbowl Club 12 1819 1819 151.58
10. Vergère R. Vergère P. INDIVIDUEL 12 1794 1794 149.50
11. Burri K. Burri F. JONC'QUILLES 12 1765 1765 147.08
12. Roagna Ge. Despres M. PLAINPALAIS, TPG Rainbowl Club 12 1690 1690 140.83
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie.

Résultats individuels - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. Manco Daniel Aprotec 6 189.00 1134
2. Carolino Romulo PLAINPALAIS 6 189.00 1134
3. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 6 184.83 1109
4. Perito Pascal PLAINPALAIS 6 183.83 1103
5. Schmisser Laurent TPG Rainbowl Club 6 182.00 1092
6. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 6 181.00 1086
7. Diaz Lopez José Manuel TPG Rainbowl Club 6 177.33 1064
8. Karrer Jean BLACK-HAWK 6 175.67 1054
9. Corbo Pierre BC ITALIA 6 173.50 1041
10. Golay Daniel BLACK-HAWK 6 169.83 1019
11. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 6 166.50 999
12. Favre Jean-Marie DAUPHINS 6 164.33 986
13. Vergère Pascal INDIVIDUEL 6 162.50 975
14. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 6 159.33 956
15. Burri Fernand Jonc'Quilles 6 148.83 893
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Résultats individuels - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. Faller Noraida INDIVIDUEL 6 176.17 1057
2. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 6 174.50 1047
3. Aries Claudia DAUPHINS 6 174.17 1045
4. Vergère Patricia INDIVIDUEL 6 165.83 995
5. Guyot Christine ROLEX SPORTS 6 164.67 988
6. Hubert Isabelle DAUPHINS 6 151.00 906
7. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 6 149.33 896
8. Karrer Luisita INDIVIDUEL 6 149.00 894
9. Pasquier Virginie TPG Rainbowl Club 6 148.50 891
10. Burri Katia JONC'QUILLES 6 145.33 872
11. Terrettaz Janique DAUPHINS 6 144.67 868
12. Barbezat Carmen INDIVIDUEL 6 139.00 834
13. Vergère Rébecca INDIVIDUEL 6 136.50 819
14. Almudever Celina INDIVIDUEL 6 125.83 755
15. Despres Marylène TPG Rainbowl Club 6 100.67 604
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données