Classements
Doublettes Petersen

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy.
1. AUDIS Jérome, TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 30 70.0 6645 5865 195.50
2. GANNE Jean-françois, ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 30 68.0 6449 5594 186.47
3. JACOB Chantal, MORNET Gérard B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB 30 67.0 6620 5735 191.17
4. PIGEASSOU Eric, KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB, STRIKERS BOWLING CLUB 30 64.0 6453 5823 194.10
5. DABOT Claude, PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 30 58.0 6487 5632 187.73
6. FERCHAUD Mathieu, SESRIAULT Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 30 52.0 6382 5377 179.23
7. ROUSSEAU François, CLISSON Pascal CHAURAY BOWLING CLUB 30 49.0 6191 5201 173.37
8. GAUDIN David, PAQUEREAU Antoine CHAURAY BOWLING CLUB 30 47.0 6354 5709 190.30
9. GAUDIN Eva, GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 30 43.0 6258 5223 174.10
10. MATHARD Mickael, ZEROUKI Stephanie BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 30 38.0 6177 4752 158.40
11. blind 1, blind 2 30 37.0 6000 6000 200.00
12. GUERIN Michel, POLTEAU Francis NIORT BOWLING CLUB 30 37.0 5980 4735 157.83
13. KALUS Ghislain, PINHEIRO Nicole CHAURAY BOWLING CLUB 30 35.0 5883 4518 150.60
14. ANTOINE Franck, BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 30 33.0 6204 5499 183.30
15. ALEXANDRE Gérald, GONDARD Olivier CHAURAY BOWLING CLUB 30 33.0 5791 4546 151.53
16. CARCAUD Guislaine, CARCAUD Jean-claude NIORT BOWLING CLUB 30 31.0 5683 4498 149.93
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MATHARD 24/09 515
1 ROUSSEAU 16/09 515
3. JACOB 10/09 512
4. AUDIS 10/09 509
5. GANNE 10/09 495
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 MATHARD 24/09 515
1 ROUSSEAU 16/09 515
3. JACOB 10/09 512
4. AUDIS 10/09 509
5. GANNE 10/09 495
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Doublettes Petersen
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. TAILLEPIED Yvan AUDIS 15 233.00 3255 217.00
2. MORNET Gérard JACOB 15 228.73 3026 201.73
3. FERCHAUD Mathieu FERCHAUD 15 226.80 2877 191.80
4. GAUDIN Jessy ENFANTS GAUDIN 15 221.73 2846 189.73
5. GANNE Jean-françois GANNE 15 218.33 2870 191.33
6. PIGEASSOU Eric PIGEASSOU 15 218.27 3004 200.27
7. DABOT Claude DABOT 15 217.93 2789 185.93
8. PECHE Bernard DABOT 15 214.53 2843 189.53
9. GAUDIN David PAQUEREAU 15 213.47 2857 190.47
10. JACOB Chantal JACOB 15 212.60 2709 180.60
11. KAPPELMANN Jean PIGEASSOU 15 211.93 2819 187.93
12. ROBIN Ludovic GANNE 15 211.60 2724 181.60
13. PAQUEREAU Antoine PAQUEREAU 15 210.13 2852 190.13
14. AUDIS Jérome AUDIS 15 210.00 2610 174.00
15. MATHARD Mickael MATHARD 15 207.93 2594 172.93
16. BELLIVIER Bernard ANTOINE 15 207.47 2767 184.47
17. ROUSSEAU François ROUSSEAU 15 206.60 2649 176.60
18. ANTOINE Franck ANTOINE 15 206.13 2732 182.13
19. CLISSON Pascal ROUSSEAU 15 206.13 2552 170.13
20. GUERIN Michel GUERIN 15 205.80 2427 161.80
21. ZEROUKI Stephanie MATHARD 15 203.87 2158 143.87
22. PINHEIRO Nicole PINHEIRO 15 200.60 2169 144.60
23 blind 1 zblind 15 200.00 3000 200.00
23 blind 2 zblind 15 200.00 3000 200.00
25. CARCAUD Jean-claude CARCAUD 15 199.67 2455 163.67
26. SESRIAULT Christophe FERCHAUD 15 198.67 2500 166.67
27. GAUDIN Eva ENFANTS GAUDIN 15 195.47 2377 158.47
28. GONDARD Olivier ALEXANDRE 15 193.13 2207 147.13
29. ALEXANDRE Gérald ALEXANDRE 15 192.93 2339 155.93
30. POLTEAU Francis GUERIN 15 192.87 2308 153.87
31. KALUS Ghislain PINHEIRO 15 191.60 2349 156.60
32. CARCAUD Guislaine CARCAUD 15 179.20 2043 136.20
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATHARD Mickael 24/09 302
2. MORNET Gérard 16/09 284
3. TAILLEPIED Yvan 10/09 282
4. FERCHAUD Mathieu 16/09 274
5. DABOT Claude 24/09 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATHARD Mickael 24/09 302
2. MORNET Gérard 16/09 284
3. TAILLEPIED Yvan 10/09 282
4. FERCHAUD Mathieu 16/09 274
5. DABOT Claude 24/09 269
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOB Chantal 10/09 260
2. CARCAUD Guislaine 24/09 241
3. GAUDIN Eva 10/09 238
4. ZEROUKI Stephanie 16/09 227
5. PINHEIRO Nicole 10/09 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOB Chantal 10/09 260
2. CARCAUD Guislaine 24/09 241
3. GAUDIN Eva 10/09 238
4. ZEROUKI Stephanie 16/09 227
5. PINHEIRO Nicole 10/09 221
Classement trié par meilleure série handicap.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition