Classements
Challenge-LNA-PC_21_22_J1-Chauray

Classements équipes - DOUBLETTES

Classement DOUBLETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. MONTAS Thierry, THOMAS Didier 12 2680 2488 207.33 192 155
2. GOMEZ Francis, CAZAUDARRE Jean-luc 12 2630 2210 184.17 420 105
3. CHARBIDES Christian, JACOBERGER Christian 12 2581 2251 187.58 330 56
4. MERPILLAT Pascal, JACOB Chantal 12 2525 2105 175.42 420 0
5. CLEMENT Jean-yves, PORCIN Patrick 12 2521 2179 181.58 342 -4
6. CHOLET Dominique, ROY Joël 12 2518 2080 173.33 438 -7
7. ROBINEAU Philippe, MOLE Thierry 12 2514 2142 178.50 372 -11
8. BIRAUD Patrice, PRAT Gérard 12 2511 2157 179.75 354 -14
9. COLLAS Patrick, RIVAUD Bernard 12 2497 2131 177.58 366 -28
10. DELAVEAU Jacky, MAILLE Philippe 12 2486 2150 179.17 336 -39
11. LEVANT Christophe, MARTIN Fabrice 12 2483 2219 184.92 264 -42
12. PREVOT-LAFON Marie-france, WEHOWSKI Isabelle 12 2477 1853 154.42 624 -48
13. ROUX Catherine, MARTINEZ Elisa 12 2470 2146 178.83 324 -55
14. BOUCHER Philippe, KAPPELMANN Jean 12 2463 2217 184.75 246 -62
15. PECHE Bernard, DABOT Claude 12 2448 2100 175.00 348 -77
16. COUSSON Rachel, COUSSON Dominique 12 2444 2024 168.67 420 -81
17. CREMOUX Serge, POULLOT Vincent 12 2444 2018 168.17 426 -81
18. VILAYSACK Eric, PERTON Michel 12 2423 2141 178.42 282 -102
19. FORT Dominique, ARD Guy 12 2420 2060 171.67 360 -105
20. BOURINET Alynn, BOURINET Véronica 12 2405 1943 161.92 462 -120
21. DE RIDDER Nelly, RUIZ Jean-françois 12 2404 1900 158.33 504 -121
22. MORNET Gérard, AUBIN Jean-michel 12 2384 2036 169.67 348 -141
23. ROUSSEAU François, AUDIS Jérome 12 2371 1957 163.08 414 -154
24. QUINTARD Marie-laure, QUINTARD Stéphane 12 2365 1873 156.08 492 -160
25. CLISSON Pascal, ROBIN Ludovic 12 2364 1968 164.00 396 -161
26. NEULET Alain, CARMAN Triss 12 2363 1925 160.42 438 -162
27. NEULET Jeannine, CARMAN John 12 2348 1766 147.17 582 -177
28. GAUDIN Eva, GAUDIN Jessy 12 2346 1926 160.50 420 -179
29. PROUST Fabien, JAMES Sabrina 12 2322 2016 168.00 306 -203
30. BELLIVIER Bernard, ANTOINE Franck 12 2319 2055 171.25 264 -206
31. ARD Evelyne, GAUDIN Patrick 12 2318 1892 157.67 426 -207
32. CORAUX Jacqueline, GAUDIN Christine 12 2317 1753 146.08 564 -208
33. LAVRUT Armand, VALLEE Alain 12 2315 2021 168.42 294 -210
34. FRANQUEVILLE Michel, MAGNANT Bernard régis 12 2275 1843 153.58 432 -250
35. GROUSSET Christophe, GUERIN Michel 12 2216 1706 142.17 510 -309
36. THOMAS Florian, PAGE Christophe 12 2208 1938 161.50 270 -317
37. MOINARD Marie agnès, ALEXANDRE Gérald 12 2198 1742 145.17 456 -327
38. BRUNET Jacques, DOUCET Christian 12 2157 1761 146.75 396 -368
39. LOIZEAU Olivier, KERFYSER Bruno 12 2125 1699 141.58 426 -400
40. GUILBAUD Aymeric, PECHE Marie claire 12 2110 1660 138.33 450 -415
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - QUADRETTES

Classement QUADRETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. NWB LA ROCHELLE CORAUX 12 2553 2139 178.25 414 465
2. BCP POITIERS PERTON 12 2449 2125 177.08 324 361
3. COGNAC STRIKE BC 12 2433 2010 167.50 423 345
4. FONTAINE BC 12 2426 2093 174.42 333 338
5. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2417 1937 161.42 480 329
6. ASPTT LA ROCHELLE CLEMENT 12 2393 1970 164.17 423 305
7. BCP POITIERS APHV 12 2389 1960 163.33 429 301
8. CHAURAY BC GAUDIN 12 2385 2022 168.50 363 297
9. NWB LA ROCHELLE ARD 12 2381 1988 165.67 393 293
10. ANGOULEME BC NEULET 12 2381 1871 155.92 510 293
11. NWB LA ROCHELLE ROUX 12 2364 1971 164.25 393 276
12. CHAURAY BC ANTOINE 12 2352 2013 167.75 339 264
13. ANGOULEME BC CHAUDRUT 12 2316 1887 157.25 429 228
14. CHAURAY BC MORNET 12 2314 1942 161.83 372 226
15. MESCHERS BC 12 2304 1953 162.75 351 216
16. ABC CIVAUX 12 2288 2057 171.42 231 200
17. NWB LA ROCHELLE PECHE 12 2228 1829 152.42 399 140
18. BCP POITIERS LAVRUT 12 2219 1862 155.17 357 131
19. CHAURAY BC MOINARD 12 2199 1716 143.00 483 111
20. NWB LA ROCHELLE BRUNET 12 2088 1677 139.75 411 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes

Classement Challenge-LNA-PC_21_22_J1-Chauray
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. BCP POITIERS APHV 36 7537 6250 173.61 1287 184
2. MESCHERS BC 36 7399 6346 176.28 1053 46
3. TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 36 7380 5940 165.00 1440 27
4. BCP POITIERS PERTON 36 7369 6397 177.69 972 16
5. NWB LA ROCHELLE CORAUX 36 7353 6111 169.75 1242 0
6. FONTAINE BC 36 7333 6334 175.94 999 -20
7. ASPTT LA ROCHELLE CLEMENT 36 7318 6049 168.03 1269 -35
8. COGNAC STRIKE BC 36 7309 6040 167.78 1269 -44
9. NWB LA ROCHELLE ROUX 36 7239 6060 168.33 1179 -114
10. ABC CIVAUX 36 7176 6483 180.08 693 -177
11. NWB LA ROCHELLE ARD 36 7119 5940 165.00 1179 -234
12. ANGOULEME BC NEULET 36 7092 5562 154.50 1530 -261
13. CHAURAY BC MORNET 36 7062 5946 165.17 1116 -291
14. BCP POITIERS LAVRUT 36 7059 5988 166.33 1071 -294
15. CHAURAY BC GAUDIN 36 7053 5964 165.67 1089 -300
16. CHAURAY BC ANTOINE 36 7042 6025 167.36 1017 -311
17. ANGOULEME BC CHAUDRUT 36 7035 5748 159.67 1287 -318
18. NWB LA ROCHELLE PECHE 36 6786 5589 155.25 1197 -567
19. CHAURAY BC MOINARD 36 6613 5164 143.44 1449 -740
20. NWB LA ROCHELLE BRUNET 36 6370 5137 142.69 1233 -983
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement Challenge-LNA-PC_21_22_J1-Chauray - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp Diff
1. DELAVEAU Jacky 9 220.11 1756 195.11 225 55
2. THOMAS Didier 9 219.22 1829 203.22 144 55
3. ROY Joël 9 215.78 1672 185.78 270 51
4. GOMEZ Francis 9 215.33 1623 180.33 315 51
5. LEVANT Christophe 9 215.22 1793 199.22 144 51
6. CAZAUDARRE Jean-luc 9 212.67 1599 177.67 315 48
7. BOUCHER Philippe 9 210.89 1736 192.89 162 46
8. PECHE Bernard 9 210.00 1656 184.00 234 45
9. MERPILLAT Pascal 9 209.67 1572 174.67 315 45
10. VILAYSACK Eric 9 208.67 1671 185.67 207 44
11. MARTIN Fabrice 9 208.67 1626 180.67 252 44
12. RIVAUD Bernard 9 208.56 1580 175.56 297 44
13. BIRAUD Patrice 9 208.11 1594 177.11 279 43
14. CHARBIDES Christian 9 208.11 1585 176.11 288 43
15. PORCIN Patrick 9 207.67 1608 178.67 261 43
16. CLEMENT Jean-yves 9 206.44 1606 178.44 252 42
17. CREMOUX Serge 9 206.44 1534 170.44 324 42
18. CARMAN John 9 206.22 1433 159.22 423 42
19. PRAT Gérard 9 206.11 1603 178.11 252 41
20. GAUDIN Jessy 9 206.11 1576 175.11 279 41
21. ROBINEAU Philippe 9 205.67 1545 171.67 306 41
22. JACOBERGER Christian 9 204.78 1636 181.78 207 40
23. FRANQUEVILLE Michel 9 203.78 1456 161.78 378 39
24. MOLE Thierry 9 203.56 1580 175.56 252 39
25. AUBIN Jean-michel 9 203.56 1544 171.56 288 39
26. MONTAS Thierry 9 202.56 1679 186.56 144 38
27. PROUST Fabien 9 201.78 1645 182.78 171 37
28. FORT Dominique 9 201.78 1564 173.78 252 37
29. KAPPELMANN Jean 9 201.67 1608 178.67 207 37
30. PERTON Michel 9 201.44 1597 177.44 216 37
31. COLLAS Patrick 9 200.11 1549 172.11 252 35
32. ROUSSEAU François 9 199.78 1519 168.78 279 35
33 DABOT Claude 9 199.11 1504 167.11 288 34
33 ARD Guy 9 199.11 1504 167.11 288 34
35. MAILLE Philippe 9 199.00 1512 168.00 279 34
36. POULLOT Vincent 9 198.67 1473 163.67 315 34
37. AUDIS Jérome 9 198.67 1446 160.67 342 34
38. CLISSON Pascal 9 198.44 1453 161.44 333 34
39. RUIZ Jean-françois 9 197.22 1424 158.22 351 33
40. QUINTARD Stéphane 9 197.00 1368 152.00 405 32
41. LAVRUT Armand 9 195.00 1539 171.00 216 30
42. GAUDIN Patrick 9 194.78 1465 162.78 288 30
43. ANTOINE Franck 9 194.22 1550 172.22 198 30
44. CHOLET Dominique 9 193.67 1356 150.67 387 29
45. ALEXANDRE Gérald 9 192.44 1399 155.44 333 28
46. ROBIN Ludovic 9 192.33 1470 163.33 261 28
47. KERFYSER Bruno 9 191.67 1275 141.67 450 27
48. COUSSON Dominique 9 191.56 1445 160.56 279 27
49. GUERIN Michel 9 191.22 1325 147.22 396 27
50. GROUSSET Christophe 9 190.44 1345 149.44 369 26
51. MORNET Gérard 9 190.33 1479 164.33 234 26
52. BELLIVIER Bernard 9 189.78 1510 167.78 198 25
53. PAGE Christophe 9 188.22 1487 165.22 207 24
54. THOMAS Florian 9 187.33 1488 165.33 198 23
55. NEULET Alain 9 187.33 1317 146.33 369 23
56. VALLEE Alain 9 181.44 1408 156.44 225 17
57. BRUNET Jacques 9 177.33 1272 141.33 324 13
58. DOUCET Christian 9 174.56 1301 144.56 270 10
59. MAGNANT Bernard régis 9 172.78 1285 142.78 270 8
60. GUILBAUD Aymeric 9 168.44 1192 132.44 324 4
61. LOIZEAU Olivier 9 164.22 1289 143.22 189 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Challenge-LNA-PC_21_22_J1-Chauray - Dames
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp Diff
1. COUSSON Rachel 9 210.67 1545 171.67 351 50
2. CARMAN Triss 9 206.56 1571 174.56 288 45
3. MARTINEZ Elisa 9 206.00 1620 180.00 234 45
4. ROUX Catherine 9 205.11 1594 177.11 252 44
5. BOURINET Alynn 9 202.56 1445 160.56 378 41
6. GAUDIN Christine 9 202.00 1440 160.00 378 41
7. DE RIDDER Nelly 9 201.78 1411 156.78 405 41
8. QUINTARD Marie-laure 9 200.89 1475 163.89 333 40
9. WEHOWSKI Isabelle 9 200.44 1345 149.44 459 39
10. PREVOT-LAFON Marie-france 9 200.44 1327 147.44 477 39
11. JACOB Chantal 9 198.22 1469 163.22 315 37
12. GAUDIN Eva 9 196.33 1416 157.33 351 35
13. ARD Evelyne 9 195.33 1407 156.33 351 34
14. CORAUX Jacqueline 9 191.11 1252 139.11 468 30
15. BOURINET Véronica 9 190.67 1401 155.67 315 30
16. NEULET Jeannine 9 187.89 1241 137.89 450 27
17. JAMES Sabrina 9 179.44 1327 147.44 288 18
18. PECHE Marie claire 9 176.44 1237 137.44 351 15
19. MOINARD Marie agnès 9 160.67 1095 121.67 351 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition