Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 03-ASBCLL 3 GROS 23.0 32.0 28.0 105 83.0 18828 179.31
2. 02-CBC 1 MORNET 25.0 23.0 28.0 105 76.0 19252 183.35
3. 01-BCP 2 JOYEUX 24.0 26.0 19.0 105 69.0 18655 177.67
4. 06-BCP 3 RIVAUD 23.0 20.0 24.0 105 67.0 11/2665 18087 172.26
5. 07-ASLBL PALY 19.0 20.0 28.0 105 67.0 8/2590 18225 173.57
6. 05-ABC 2 CHEVALIER 20.0 20.0 19.0 105 59.0 18476 175.96
7. 04-ABCC 1 ROBERT 12.0 21.0 19.0 105 52.0 18265 173.95
8. 08-ASPTT LR 1 GUERINEAU 27.0 15.0 9.0 105 51.0 17103 162.89
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-BCP 2 JOYEUX 07/04 1024
2. 07-ASLBL PALY 16/06 990
3. 04-ABCC 1 ROBERT 07/04 988
4. 03-ASBCLL 3 GROS 16/06 983
5. 05-ABC 2 CHEVALIER 07/04 970
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-BCP 2 JOYEUX 07/04 1024
2. 07-ASLBL PALY 16/06 990
3. 04-ABCC 1 ROBERT 07/04 988
4. 03-ASBCLL 3 GROS 16/06 983
5. 05-ABC 2 CHEVALIER 07/04 970
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R1-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. TAILLEPIED Yvan CBC 1 MORNET 21 200.95 4220
2. GROS Xavier ASBCLL 3 GROS 21 187.24 3932
3. IMBAUD Manuel ASBCLL 3 GROS 21 186.62 3919
4. CHASTAGNER Dorian ASLBL PALY 21 182.71 3837
5. AUDOUIN Dimitri ABC 2 CHEVALIER 21 181.29 3807
6. MORNET Gérard CBC 1 MORNET 21 180.90 3799
7. PAGE Christophe ABCC 1 ROBERT 21 173.43 3642
8. LEBEAU Patrick BCP 3 RIVAUD 21 173.38 3641
9. ROBERT Fabrice ABCC 1 ROBERT 20 190.00 3800
10. MASSE Antoine BCP 2 JOYEUX 20 186.55 3731
11. RIVAUD Bernard BCP 3 RIVAUD 20 181.85 3637
12. RABOUTE Victor ABC 2 CHEVALIER 20 180.65 3613
13. ROBIN Ludovic CBC 1 MORNET 20 178.25 3565
14. GOMEZ Francis BCP 3 RIVAUD 20 172.25 3445
15. DABOT Claude ASPTT LR 1 GUERINEAU 20 165.15 3303
16. COLLAS Patrick BCP 2 JOYEUX 19 180.95 3438
17. GANNE Jean-françois CBC 1 MORNET 19 180.00 3420
18. CHEVALIER Philippe ABC 2 CHEVALIER 19 174.05 3307
19. MONTAGNAC Jean-louis ASBCLL 3 GROS 19 173.26 3292
20. RIVAUD Franck BCP 2 JOYEUX 19 172.47 3277
21. ROY Joël BCP 3 RIVAUD 19 169.79 3226
22. LANDILLON Jean-pierre BCP 3 RIVAUD 19 168.16 3195
23. CLEMENT Jean-yves ASPTT LR 1 GUERINEAU 19 164.89 3133
24. FICELY Patrick ASPTT LR 1 GUERINEAU 19 158.05 3003
25. MOUTINHO DA SILVA Cédric BCP 2 JOYEUX 18 174.28 3137
26. MAGNANT Bernard régis ABC 2 CHEVALIER 18 172.28 3101
27. LE GOFF Stéphane ABCC 1 ROBERT 18 170.61 3071
28. GUERINEAU Freddy ASPTT LR 1 GUERINEAU 18 162.00 2916
29. GUYOT Olivier BCP 2 JOYEUX 17 172.82 2938
30. IMBERT Guillaume ABCC 1 ROBERT 17 172.24 2928
31. PALY Patrick ASLBL PALY 16 177.81 2845
32. LEDOUX Alain ABCC 1 ROBERT 16 161.25 2580
33. CLERINO Gérard ASLBL PALY 16 160.56 2569
34. DUCOURTIOUX Serge ASLBL PALY 15 166.67 2500
35. FRANOT Raymond @ CBC 1 MORNET 14 182.07 2549
36. AUPY Dominique ASPTT LR 1 GUERINEAU 14 170.00 2380
37. HUET Dominique ASBCLL 3 GROS 14 159.57 2234
38. RAMIREZ Grégory ASLBL PALY 13 185.54 2412
39. TARTAUD Jacques ASBCLL 3 GROS 13 177.46 2307
40. MAILLET Franck ABCC 1 ROBERT 13 172.62 2244
41. CHARLES Philippe @ ASLBL PALY 13 167.54 2178
42. JOYEUX Janick BCP 2 JOYEUX 12 177.83 2134
43. LACOSTE Jean-pierre ABC 2 CHEVALIER 11 182.45 2007
44. CHAUDRUT Jean-louis ABC 2 CHEVALIER 9 165.67 1491
45. PRESSAC Patrick CBC 1 MORNET 8 172.88 1383
46. CREMOUX Damien ASBCLL 3 GROS 7 175.57 1229
47. BOUILLUT Olivier ABC 2 CHEVALIER 7 164.29 1150
48. TOUATI Gérard ASPTT LR 1 GUERINEAU 7 153.00 1071
49. LAMBEL Maxime ASBCLL 3 GROS 6 202.50 1215
50. DUCOURTIOUX Thomas ASLBL PALY 6 167.17 1003
51. DANIEL Florian ASPTT LR 1 GUERINEAU 6 163.83 983
52. CAZAUDARRE Jean-luc BCP 3 RIVAUD 6 157.17 943
53. DESCHAMPS Jean-marc ASLBL PALY 5 176.20 881
54. BOUILLET Mickael ASBCLL 3 GROS 4 175.00 700
55. DREVIN Philippe CBC 1 MORNET 2 158.00 316
56. DUPUY Yannick ASPTT LR 1 GUERINEAU 2 157.00 314
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAILLEPIED Yvan 07/04 268
2 GANNE Jean-françois 25/11 265
2 IMBERT Guillaume 16/06 265
4. ROBERT Fabrice 07/04 255
5. RIVAUD Franck 25/11 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAILLEPIED Yvan 07/04 268
2 GANNE Jean-françois 25/11 265
2 IMBERT Guillaume 16/06 265
4. ROBERT Fabrice 07/04 255
5. RIVAUD Franck 25/11 254
Classement trié par meilleure série.