V3 Hommes - Poule 2
2019-Championnat Vétéran V3 District de NAN

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Vétéran V3 District de NAN - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Bns Total
1. FRANOT Raymond 172 193 206 183 247 216 216 207 1640 0 1640
2. JACOBERGER Christian 206 198 172 224 171 199 215 179 1564 56 1620
3. LAVRUT Armand 193 161 207 208 200 191 201 161 1522 48 1570
4. RAPINE Jean-claude 177 191 199 165 180 162 177 181 1432 104 1536
5. CHAUDRUT Jean-louis 166 177 167 146 193 140 169 220 1378 144 1522
6. PERTON Michel 170 193 182 151 168 223 190 180 1457 56 1513
7. ALIX Claude 247 149 221 203 154 165 189 177 1505 8 1513
8. LESSIRE Patrice 225 211 214 189 171 178 139 170 1497 16 1513
9. VIEILLEDENT Louis 179 147 145 176 153 175 211 157 1343 168 1511
10. NITIGA Fernand 208 169 197 185 133 154 168 142 1356 152 1508
11. BOURNIT Roland 164 176 144 199 224 216 152 148 1423 72 1495
12. SANGUINETTE Hubert 173 144 265 212 158 182 177 171 1482 8 1490
13. DESCHAMPS Jean-marc 160 163 243 225 180 189 144 151 1455 0 1455
14. CHEVALIER Philippe 142 214 168 155 170 186 199 195 1429 8 1437
15. PECHE Bernard 200 178 177 182 158 183 137 159 1374 32 1406
16. MONIER Aimé 88 161 125 125 169 186 179 141 1174 224 1398
17. NEULET Alain 200 153 151 132 165 189 180 160 1330 56 1386
18. CORAUX Gérard 127 131 158 129 170 181 177 155 1228 152 1380
19. LEDOUX Alain 161 155 187 161 199 133 140 152 1288 56 1344
20. SIMONNEAU Joël 191 161 163 165 164 135 124 164 1267 72 1339
21. ORENSTAIN Henri 173 169 145 129 136 131 174 158 1215 72 1287
22. RELIER Patrice 179 153 158 181 131 176 137 142 1257 16 1273
23. RIES Denis 135 144 150 131 167 125 157 160 1169 32 1201
24. JOLIVET Gérard 129 198 137 133 115 162 168 123 1165 32 1197
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANGUINETTE Hubert 20/01 265
2 FRANOT Raymond 20/01 247
2 ALIX Claude 20/01 247
4. DESCHAMPS Jean-marc 20/01 243
5. LESSIRE Patrice 20/01 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANOT Raymond 20/01 886
2. LESSIRE Patrice 20/01 839
3. ALIX Claude 20/01 820
4. JACOBERGER Christian 20/01 800
5. SANGUINETTE Hubert 20/01 794
Classement trié par meilleure série par piste.