Classements
2018-Chpt Fédéral Individuel Excellence Phase District_CHAURAY

Classement général individuels

Classement 2018-Chpt Fédéral Individuel Excellence Phase District_CHAURAY - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. RUIZ Jean-françois AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1806 1806 200.67 251 0
2. ANDRÉ David FONTAINE BOWLING CLUB 9 1801 1801 200.11 225 0
3. MOREL Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 1791 1791 199.00 235 0
4. BOUGEOIS Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1786 1786 198.44 225 0
5. KARCZEWSKI Louis CHAURAY BOWLING CLUB 9 1767 1767 196.33 244 0
6. CARDINEAU Joël FONTAINE BOWLING CLUB 9 1747 1747 194.11 233 0
7. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 1744 1744 193.78 205 0
8. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1721 1721 191.22 236 0
9. BESSON Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 1695 1695 188.33 242 0
10. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1686 1686 187.33 225 0
11. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 1672 1672 185.78 220 0
12. CANICIO Robert FONTAINE BOWLING CLUB 9 1664 1664 184.89 224 0
13. CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1664 1664 184.89 223 0
14. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 9 1656 1656 184.00 205 0
15. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 1644 1644 182.67 212 0
16. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1637 1637 181.89 209 0
17. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1634 1634 181.56 199 0
18. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 1620 1620 180.00 204 0
19. MARTIN Fabrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1611 1611 179.00 215 0
20. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1601 1601 177.89 207 0
21. PAGE Christophe ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1593 1593 177.00 206 0
22. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 1567 1567 174.11 204 0
23. PRAT Gérard BOWLING CLUB SAINTAIS 9 1560 1560 173.33 206 0
24. BOUTAREL Fabien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 9 1535 1535 170.56 201 0
25. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1534 1534 170.44 194 0
26. FERCHAUD Mathieu CHAURAY BOWLING CLUB 9 1513 1513 168.11 210 0
27. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 1508 1508 167.56 218 0
28. MAILLE Philippe AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 9 1507 1507 167.44 190 0
29. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 1488 1488 165.33 202 0
30. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 1479 1479 164.33 221 0
31. LEDOUX Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 9 1412 1412 156.89 206 0
32. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 4 681 681 170.25 209 -5
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-Chpt Fédéral Individuel Excellence Phase District_CHAURAY - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 9 1543 1543 171.44 215 0
2. MONTAS Floriane B C POITEVIN POITIERS 9 1542 1542 171.33 214 0
3. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 9 1522 1522 169.11 189 0
4. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 1521 1521 169.00 204 0
5. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1516 1516 168.44 211 0
6. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1515 1515 168.33 222 0
7. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1506 1506 167.33 215 0
8. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1317 1317 146.33 189 0
9. GOMIS Stéphanie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5 814 814 162.80 196 -4
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch+bonifications puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUIZ Jean-françois 28/01 251
2. KARCZEWSKI Louis 28/01 244
3. BESSON Thierry 28/01 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUIZ Jean-françois 28/01 676
2. CARDINEAU Joël 28/01 639
3. MOREL Stéphane 28/01 637
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUDIN Muriel 28/01 222
2 VACQUIER Céline 28/01 215
2 PETIOT Béatrice 28/01 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETIOT Béatrice 28/01 591
2. MONTAS Floriane 28/01 571
3. GAUDIN Muriel 28/01 553
Classement trié par meilleure série par piste.