Classements
Tournoi du 14/07/2021

Classement général individuels

Total quilles scratch + Handicap
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BERTHELOT Dealvis 8 1900 1700 212.50 25 282
2. CHAMARANDE Alain 8 1860 1676 209.50 23 269
3. MAGIN Max 8 1822 1734 216.75 11 263
4. ROUSSELOT Antoine 8 1795 1627 203.38 21 262
5. THOMMERET Kévin 8 1791 1615 201.88 22 252
6. LE GAL Patrick 8 1775 1399 174.88 47 239
7. ANDRE Dany 8 1764 1348 168.50 52 242
8. ANDRE Jacky 8 1747 1379 172.38 46 271
9. DUMOLEYN Patrick 8 1745 1529 191.13 27 282
10. DUMOLEYN Marie-christine 8 1694 1342 167.75 44 237
11. MASSON Nathalie 8 1692 1188 148.50 63 259
12. TELNOFF Jean-françois 8 1685 1317 164.63 46 250
13. CHIFFOLEAU Olivier 8 1673 1385 173.13 36 233
14. ROUSSELOT Cyril 8 1623 1415 176.88 26 224
15. RINGEARD Celine 8 1599 1183 147.88 52 233
16. PERPERE Louis-jean 8 1596 1268 158.50 41 228
17. PERPERE Françoise 8 1579 1155 144.38 53 230
18. BAUDRIER Jacques 8 1569 1161 145.13 51 217
19. MONFRET Cathy 8 1545 1033 129.13 64 212
20. CAILLET Philippe 8 1543 1263 157.88 35 228
21. BOULIGAUD Annick 8 1528 1048 131.00 60 214
22. ANDRE Fabienne 8 1359 1079 134.88 35 203
23. FAUCHART Charley 8 1320 1152 144.00 21 191
24. MERCERON Benjamin 6 1247 959 159.83 48 231
25. GUEDON John 4 875 779 194.75 24 250
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 DUMOLEYN Patrick 14/07 282
1 BERTHELOT Dealvis 14/07 282
3. ANDRE Jacky 14/07 271
4. CHAMARANDE Alain 14/07 269
5. MAGIN Max 14/07 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BERTHELOT Dealvis 14/07 1900
2. CHAMARANDE Alain 14/07 1860
3. MAGIN Max 14/07 1822
4. ROUSSELOT Antoine 14/07 1795
5. THOMMERET Kévin 14/07 1791
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MASSON Nathalie 14/07 259
2. DUMOLEYN Marie-christine 14/07 237
3. RINGEARD Celine 14/07 233
4. PERPERE Françoise 14/07 230
5. BOULIGAUD Annick 14/07 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUMOLEYN Marie-christine 14/07 1694
2. MASSON Nathalie 14/07 1692
3. RINGEARD Celine 14/07 1599
4. PERPERE Françoise 14/07 1579
5. MONFRET Cathy 14/07 1545
Classement trié par meilleure série handicap.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition