Classements
Individuel Handicap septembre 2021

Classements individuels - Grande finale

Classement Grande finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MERCERON Benjamin 14 3236 2564 183.14 48 286
2. CHAMARANDE Alain 14 3213 2919 208.50 21 279
3. BOWMAN David 14 3168 2622 187.29 39 290
4. ROUSSELOT Cyril 14 3124 2774 198.14 25 293
5. RENARD Didier 14 3116 2864 204.57 18 288
6. ROUX Jacques 14 3061 2655 189.64 29 250
7. DESEMERY David 14 3056 2776 198.29 20 273
8. RICHTER Franck 14 3032 2738 195.57 21 264
9. MASSON Nathalie 14 3019 2151 153.64 62 251
10. FRESNEAU Michel 14 2983 2199 157.07 56 256
11. GAUTIER Patrice 14 2944 2566 183.29 27 272
12. MARTIN Thierry 14 2906 2486 177.57 30 246
13. ROUSSELOT Antoine 14 2899 2605 186.07 21 242
14. DEBRAY Thierry 14 2870 2352 168.00 37 251
15. LANDIER Daniel 14 2844 2326 166.14 37 272
16. SALMERON Michaël 14 2799 2253 160.93 39 298
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne grande finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. ROUSSELOT Cyril 293 1201 200.17 25
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne grande finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. MASSON Nathalie 249 949 158.17 62
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Moyenne finale

Classement Moyenne finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MAGIN Max 14 3065 2925 208.93 10 266
2. DANCIN Gérald 14 2983 2689 192.07 21 267
3. THOMMERET Kévin 14 2965 2657 189.79 22 278
4. PILON François 14 2962 2612 186.57 25 260
5. DUMOLEYN Marie-christine 14 2922 2278 162.71 46 244
6. DUMOLEYN Patrick 14 2899 2535 181.07 26 255
7. DELOBEL Bénédicte 14 2895 2377 169.79 37 267
8. BARATEAU Martine 14 2893 2263 161.64 45 253
9. CHIFFOLEAU Olivier 14 2880 2376 169.71 36 237
10. LE GAL Patrick 14 2849 2191 156.50 47 235
11. PERPERE Louis-jean 14 2838 2250 160.71 42 233
12. ADAM Stéphane 14 2813 2449 174.93 26 259
13. DERAMBURE Bernard 14 2786 2296 164.00 35 238
14. CHAUVEAU Eric 14 2768 2614 186.71 11 230
15. LE BLANC Bruno 14 2767 2179 155.64 42 222
16. LESSIRE Patrice 14 2758 2366 169.00 28 230
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne Moyenne finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. DANCIN Gérald 267 1234 205.67 21
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne Moyenne finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. BARATEAU Martine 253 980 163.33 45
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Petite finale

Classement Petite finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GUEDON John 14 2914 2578 184.14 24 245
2. TENAILLEAU Thierry 14 2882 2406 171.86 34 249
3. PERPERE Françoise 14 2771 2029 144.93 53 226
4. CAILLAUD Gianni 14 2766 2444 174.57 23 227
5. MARTIN Véronique 14 2765 2317 165.50 32 233
6. LEDOUX Laurent 14 2753 2249 160.64 36 240
7. SAUTON Olivier 14 2740 2348 167.71 28 225
8. DURAND Paul 14 2729 2015 143.93 51 219
9. DESORMEAUX Paulette 14 2719 2047 146.21 48 216
10. BARRAULT Philippe 14 2692 2244 160.29 32 236
11. MAINGUY Christophe 14 2682 2360 168.57 23 220
12. PIVETEAU Jean-michel 14 2647 2227 159.07 30 232
13. BARRAULT Denise 14 2638 1994 142.43 46 224
14. CHAUVIN Marceau 14 2637 2217 158.36 30 224
15. PILOT Guy 14 2602 2014 143.86 42 235
16. FRADIN Jacques 14 2437 2143 153.07 21 234
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne petite finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. TENAILLEAU Thierry 249 1102 183.67 34
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne petite finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. MARTIN Véronique 228 996 166.00 32
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHAMARANDE Alain 8 1880 1712 214.00 21 279 292
2. MERCERON Benjamin 8 1853 1469 183.63 48 286 265
3. BOWMAN David 8 1777 1465 183.13 39 290 189
4. ROUSSELOT Cyril 8 1773 1573 196.63 25 266 185
5. GAUTIER Patrice 8 1767 1551 193.88 27 272 179
6. FRESNEAU Michel 8 1766 1318 164.75 56 256 178
7. RENARD Didier 8 1762 1618 202.25 18 263 174
8. ROUX Jacques 8 1739 1507 188.38 29 250 151
9. RICHTER Franck 8 1706 1538 192.25 21 264 118
10. SALMERON Michaël 8 1702 1390 173.75 39 298 114
11. LANDIER Daniel 8 1700 1404 175.50 37 272 112
12. MARTIN Thierry 8 1698 1458 182.25 30 246 110
13. MASSON Nathalie 8 1698 1202 150.25 62 251 110
14. DEBRAY Thierry 8 1693 1397 174.63 37 251 105
15. DESEMERY David 8 1692 1532 191.50 20 253 104
16. ROUSSELOT Antoine 8 1671 1503 187.88 21 224 83
17. DELOBEL Bénédicte 8 1671 1375 171.88 37 267 83
18. THOMMERET Kévin 8 1670 1494 186.75 22 278 82
19. LE GAL Patrick 8 1662 1286 160.75 47 230 74
20. DUMOLEYN Marie-christine 8 1651 1283 160.38 46 244 63
21. PERPERE Louis-jean 8 1647 1311 163.88 42 233 59
22. BARATEAU Martine 8 1643 1283 160.38 45 239 55
23. MAGIN Max 8 1639 1559 194.88 10 233 51
24. CHIFFOLEAU Olivier 8 1635 1347 168.38 36 237 47
25. CHAUVEAU Eric 8 1625 1537 192.13 11 230 37
26. DANCIN Gérald 8 1623 1455 181.88 21 234 35
27. DUMOLEYN Patrick 8 1605 1397 174.63 26 236 17
28. DERAMBURE Bernard 8 1604 1324 165.50 35 238 16
29. PILON François 8 1600 1400 175.00 25 251 12
30. LESSIRE Patrice 8 1598 1374 171.75 28 216 10
31. LE BLANC Bruno 8 1592 1256 157.00 42 222 4
32. ADAM Stéphane 8 1588 1380 172.50 26 259 0
33. CAILLAUD Gianni 8 1585 1401 175.13 23 216 -3
34. PILOT Guy 8 1578 1242 155.25 42 235 -10
35. MARTIN Véronique 8 1577 1321 165.13 32 233 -11
36. BARRAULT Philippe 8 1576 1320 165.00 32 236 -12
37. TENAILLEAU Thierry 8 1576 1304 163.00 34 226 -12
38. MAINGUY Christophe 8 1573 1389 173.63 23 220 -15
39. GUEDON John 8 1571 1379 172.38 24 245 -17
40. DESORMEAUX Paulette 8 1566 1182 147.75 48 216 -22
41. SAUTON Olivier 8 1562 1338 167.25 28 218 -26
42. DURAND Paul 8 1548 1140 142.50 51 218 -40
43. PERPERE Françoise 8 1547 1123 140.38 53 224 -41
44. PIVETEAU Jean-michel 8 1534 1294 161.75 30 232 -54
45. CHAUVIN Marceau 8 1530 1290 161.25 30 224 -58
46. BARRAULT Denise 8 1509 1141 142.63 46 224 -79
47. LEDOUX Laurent 8 1481 1193 149.13 36 217 -107
48. FRADIN Jacques 8 1448 1280 160.00 21 234 -140
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Individuel Handicap septembre 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MERCERON Benjamin 14 231.14 2564 183.14 48 286
2. CHAMARANDE Alain 14 229.50 2919 208.50 21 279
3. BOWMAN David 14 226.29 2622 187.29 39 290
4. ROUSSELOT Cyril 14 223.14 2774 198.14 25 293
5. RENARD Didier 14 222.57 2864 204.57 18 288
6. MAGIN Max 14 218.93 2925 208.93 10 266
7. ROUX Jacques 14 218.64 2655 189.64 29 250
8. DESEMERY David 14 218.29 2776 198.29 20 273
9. RICHTER Franck 14 216.57 2738 195.57 21 264
10. MASSON Nathalie 14 215.64 2151 153.64 62 251
11. DANCIN Gérald 14 213.07 2689 192.07 21 267
12. FRESNEAU Michel 14 213.07 2199 157.07 56 256
13. THOMMERET Kévin 14 211.79 2657 189.79 22 278
14. PILON François 14 211.57 2612 186.57 25 260
15. GAUTIER Patrice 14 210.29 2566 183.29 27 272
16. DUMOLEYN Marie-christine 14 208.71 2278 162.71 46 244
17. GUEDON John 14 208.14 2578 184.14 24 245
18. MARTIN Thierry 14 207.57 2486 177.57 30 246
19. ROUSSELOT Antoine 14 207.07 2605 186.07 21 242
20. DUMOLEYN Patrick 14 207.07 2535 181.07 26 255
21. DELOBEL Bénédicte 14 206.79 2377 169.79 37 267
22. BARATEAU Martine 14 206.64 2263 161.64 45 253
23. TENAILLEAU Thierry 14 205.86 2406 171.86 34 249
24. CHIFFOLEAU Olivier 14 205.71 2376 169.71 36 237
25. DEBRAY Thierry 14 205.00 2352 168.00 37 251
26. LE GAL Patrick 14 203.50 2191 156.50 47 235
27. LANDIER Daniel 14 203.14 2326 166.14 37 272
28. PERPERE Louis-jean 14 202.71 2250 160.71 42 233
29. ADAM Stéphane 14 200.93 2449 174.93 26 259
30. SALMERON Michaël 14 199.93 2253 160.93 39 298
31. DERAMBURE Bernard 14 199.00 2296 164.00 35 238
32. PERPERE Françoise 14 197.93 2029 144.93 53 226
33. CHAUVEAU Eric 14 197.71 2614 186.71 11 230
34. LE BLANC Bruno 14 197.64 2179 155.64 42 222
35. CAILLAUD Gianni 14 197.57 2444 174.57 23 227
36. MARTIN Véronique 14 197.50 2317 165.50 32 233
37. LESSIRE Patrice 14 197.00 2366 169.00 28 230
38. LEDOUX Laurent 14 196.64 2249 160.64 36 240
39. SAUTON Olivier 14 195.71 2348 167.71 28 225
40. DURAND Paul 14 194.93 2015 143.93 51 219
41. DESORMEAUX Paulette 14 194.21 2047 146.21 48 216
42. BARRAULT Philippe 14 192.29 2244 160.29 32 236
43. MAINGUY Christophe 14 191.57 2360 168.57 23 220
44. PIVETEAU Jean-michel 14 189.07 2227 159.07 30 232
45. BARRAULT Denise 14 188.43 1994 142.43 46 224
46. CHAUVIN Marceau 14 188.36 2217 158.36 30 224
47. PILOT Guy 14 185.86 2014 143.86 42 235
48. FRADIN Jacques 14 174.07 2143 153.07 21 234
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

meilleure ligne - Scratch
Pos. Nom +Score H
1. SALMERON Michaël 298
2. ROUSSELOT Cyril 293
Classement trié par +score h puis hdp.

meilleure ligne - Handicap
Pos. Nom +Score H
1. SALMERON Michaël 298
2. ROUSSELOT Cyril 293
Classement trié par +score h puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SALMERON Michaël 18/09 298
2. ROUSSELOT Cyril 19/09 293
3. BOWMAN David 18/09 290
4. RENARD Didier 19/09 288
5. MERCERON Benjamin 18/09 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHAMARANDE Alain 18/09 1003
2. GAUTIER Patrice 18/09 972
3. MERCERON Benjamin 18/09 927
4. SALMERON Michaël 18/09 918
5 RICHTER Franck 18/09 916
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition