Classements
Individuel Handicap JUIN 2023

Classements individuels - Grande finale

Classement Grande finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. FAUCHART Charley ASPTT BOWLING NANTES 14 3147 2783 198,79 26 302
2. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 3109 2577 184,07 38 252
3. LEGENDRE Dany FIREBOWL ORLEANS 14 3078 2210 157,86 62 289
4. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 3071 2553 182,36 37 257
5. JEANMAIRE Denis BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3039 2353 168,07 49 241
6. BARON Simon BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3035 2699 192,79 24 268
7. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 3010 2618 187,00 28 263
8. LALOU Vincent FIREBOWL ORLEANS 14 2986 2636 188,29 25 260
9. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2964 2642 188,71 23 261
10. BURGAUD Emma FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2964 2152 153,71 58 252
11. ROUX Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2962 2710 193,57 18 287
12. PRAUD Pascal HER BOWLING 201 14 2940 2394 171,00 39 284
13. FRESNEAU Michel ASPTT BOWLING NANTES 14 2931 2399 171,36 38 251
14. DELOBEL Christian ROCKETS NANTES 14 2914 2396 171,14 37 238
15. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 14 2896 2448 174,86 32 250
16. TESSIER Francoise ASPTT BOWLING NANTES 14 2853 2111 150,79 53 257
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne grande finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. LEGENDRE Dany FIREBOWL ORLEANS 289 911 151,83 62
2. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 261 1153 192,17 23
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Meilleur ligne grande finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 263 1147 191,17 28
2. BURGAUD Emma FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 252 934 155,67 58
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Classements individuels - Moyenne finale

Classement Moyenne finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 14 2995 2687 191,93 22 246
2. DORDAIN Jean-marc BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2974 2428 173,43 39 254
3. LESSIRE Patrice LUCON BOWLING CLUB 14 2959 2511 179,36 32 246
4. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 14 2954 2842 203,00 8 255
5. MARTIN Vincent THE BULL BOWL'S BOURGES 14 2917 2301 164,36 44 258
6. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2913 2269 162,07 46 236
7. PRAUD Théo HER BOWLING 201 14 2899 2381 170,07 37 262
8. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2898 2702 193,00 14 239
9. DANIEL--LE PAPE Emilie ASPTT BOWLING NANTES 14 2895 2181 155,79 51 230
10. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 14 2894 2558 182,71 24 263
11. MILLARD Mireille BOWLING DE SAINT DOULCHARD 14 2888 2496 178,29 28 236
12. DANCIN Gérald VALHALLA HONFLEUR 14 2878 2626 187,57 18 265
13. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 2872 2284 163,14 42 244
14. LOIZEAU Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2828 2170 155,00 47 228
15. PERPERE Françoise BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2809 2011 143,64 57 239
16. PERPERE Louis-jean BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2784 2154 153,86 45 242
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne Moyenne finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 263 1108 184,67 24
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Meilleur ligne Moyenne finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 233 981 163,50 46
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Classements individuels - Petite finale

Classement Petite finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 2894 2446 174,71 32 249
2. DORDAIN Chantal BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2860 2174 155,29 49 229
3. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 2839 2307 164,79 38 241
4. COUE Esteban FIREBOWL ORLEANS 14 2825 1915 136,79 65 233
5. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2811 2223 158,79 42 242
6. LOPEZ-MARTI Jean-françois HER BOWLING 201 14 2803 2145 153,21 47 234
7. ALBERT Nicolas FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 2788 2424 173,14 26 240
8. GOLINVAUX Brigitte BC F 300 14 2788 2004 143,14 56 248
9. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 14 2781 2487 177,64 21 238
10. LE D'HERVE Gilbert B.L.A.C. NANTES 14 2724 2430 173,57 21 228
11. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 2719 2299 164,21 30 264
12. BORNET Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2711 2207 157,64 36 230
13. PILOT Guy HER BOWLING 201 14 2710 2010 143,57 50 220
14. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2705 2397 171,21 22 229
15. DERAMBURE Bernard EAGLES BOWLING VIRE 14 2665 2175 155,36 35 222
16. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 14 2630 2238 159,86 28 220
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne petite finale - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 249 1103 183,83 32
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Meilleur ligne petite finale - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 236 992 165,33 42
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. FAUCHART Charley ASPTT BOWLING NANTES 8 1865 1657 207,13 26 302 237
2. BARON Simon BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1807 1615 201,88 24 268 179
3. LEGENDRE Dany FIREBOWL ORLEANS 8 1795 1299 162,38 62 238 167
4. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1758 1462 182,75 37 257 130
5. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1750 1446 180,75 38 252 122
6. FRESNEAU Michel ASPTT BOWLING NANTES 8 1745 1441 180,13 38 246 117
7. ROUX Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1715 1571 196,38 18 287 87
8. LALOU Vincent FIREBOWL ORLEANS 8 1710 1510 188,75 25 246 82
9. JEANMAIRE Denis BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1710 1318 164,75 49 241 82
10. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1695 1471 183,88 28 256 67
11. DELOBEL Christian ROCKETS NANTES 8 1693 1397 174,63 37 238 65
12. BURGAUD Emma FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1682 1218 152,25 58 250 54
13. TESSIER Francoise ASPTT BOWLING NANTES 8 1678 1254 156,75 53 257 50
14. PRAUD Pascal HER BOWLING 201 8 1675 1363 170,38 39 284 47
15. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1673 1489 186,13 23 244 45
16. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 8 1671 1415 176,88 32 230 43
17. PRAUD Théo HER BOWLING 201 8 1671 1375 171,88 37 229 43
18. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1670 1334 166,75 42 244 42
19. MILLARD Mireille BOWLING DE SAINT DOULCHARD 8 1665 1441 180,13 28 236 37
20. DANCIN Gérald VALHALLA HONFLEUR 8 1664 1520 190,00 18 265 36
21. DANIEL--LE PAPE Emilie ASPTT BOWLING NANTES 8 1664 1256 157,00 51 223 36
22. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1656 1288 161,00 46 236 28
23. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 8 1650 1474 184,25 22 231 22
24. LOIZEAU Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1650 1274 159,25 47 228 22
25. MARTIN Vincent THE BULL BOWL'S BOURGES 8 1645 1293 161,63 44 258 17
26. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 8 1642 1450 181,25 24 241 14
27. PERPERE Françoise BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1642 1186 148,25 57 239 14
28. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1641 1529 191,13 14 239 13
29. DORDAIN Jean-marc BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1641 1329 166,13 39 242 13
30. PERPERE Louis-jean BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1641 1281 160,13 45 242 13
31. LESSIRE Patrice LUCON BOWLING CLUB 8 1632 1376 172,00 32 220 4
32. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 8 1628 1564 195,50 8 241 0
33. COUE Esteban FIREBOWL ORLEANS 8 1620 1100 137,50 65 233 -8
34. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1618 1314 164,25 38 241 -10
35. LOPEZ-MARTI Jean-françois HER BOWLING 201 8 1608 1232 154,00 47 234 -20
36. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1599 1343 167,88 32 231 -29
37. GOLINVAUX Brigitte BC F 300 8 1599 1151 143,88 56 248 -29
38. DORDAIN Chantal BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1598 1206 150,75 49 225 -30
39. ALBERT Nicolas FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1597 1389 173,63 26 240 -31
40. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1588 1412 176,50 22 229 -40
41. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1567 1231 153,88 42 242 -61
42. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1566 1326 165,75 30 264 -62
43. PILOT Guy HER BOWLING 201 8 1564 1164 145,50 50 220 -64
44. LE D'HERVE Gilbert B.L.A.C. NANTES 8 1555 1387 173,38 21 221 -73
45. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 8 1553 1385 173,13 21 210 -75
46. DERAMBURE Bernard EAGLES BOWLING VIRE 8 1531 1251 156,38 35 222 -97
47. BORNET Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1518 1230 153,75 36 209 -110
48. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 8 1441 1217 152,13 28 219 -187
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement

Classement général individuels

Classement Individuel Handicap JUIN 2023
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. FAUCHART Charley ASPTT BOWLING NANTES 14 224,79 2783 198,79 26 302
2. MARTIN Véronique BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 222,07 2577 184,07 38 252
3. LEGENDRE Dany FIREBOWL ORLEANS 14 219,86 2210 157,86 62 289
4. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 219,36 2553 182,36 37 257
5. JEANMAIRE Denis BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 217,07 2353 168,07 49 241
6. BARON Simon BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 216,79 2699 192,79 24 268
7. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 215,00 2618 187,00 28 263
8. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 14 213,93 2687 191,93 22 246
9. LALOU Vincent FIREBOWL ORLEANS 14 213,29 2636 188,29 25 260
10. DORDAIN Jean-marc BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 212,43 2428 173,43 39 254
11. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 211,71 2642 188,71 23 261
12. BURGAUD Emma FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 211,71 2152 153,71 58 252
13. ROUX Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 211,57 2710 193,57 18 287
14. LESSIRE Patrice LUCON BOWLING CLUB 14 211,36 2511 179,36 32 246
15. GRESSIER Sébastien THE BULL BOWL'S BOURGES 14 211,00 2842 203,00 8 255
16. PRAUD Pascal HER BOWLING 201 14 210,00 2394 171,00 39 284
17. FRESNEAU Michel ASPTT BOWLING NANTES 14 209,36 2399 171,36 38 251
18. MARTIN Vincent THE BULL BOWL'S BOURGES 14 208,36 2301 164,36 44 258
19. DELOBEL Christian ROCKETS NANTES 14 208,14 2396 171,14 37 238
20. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 208,07 2269 162,07 46 236
21. PRAUD Théo HER BOWLING 201 14 207,07 2381 170,07 37 262
22. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 207,00 2702 193,00 14 239
23. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 14 206,86 2448 174,86 32 250
24. DANIEL--LE PAPE Emilie ASPTT BOWLING NANTES 14 206,79 2181 155,79 51 230
25. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 14 206,71 2558 182,71 24 263
26. MARTIN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 206,71 2446 174,71 32 249
27. MILLARD Mireille BOWLING DE SAINT DOULCHARD 14 206,29 2496 178,29 28 236
28. DANCIN Gérald VALHALLA HONFLEUR 14 205,57 2626 187,57 18 265
29. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 205,14 2284 163,14 42 244
30. DORDAIN Chantal BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 204,29 2174 155,29 49 229
31. TESSIER Francoise ASPTT BOWLING NANTES 14 203,79 2111 150,79 53 257
32. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 202,79 2307 164,79 38 241
33. LOIZEAU Olivier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 202,00 2170 155,00 47 228
34. COUE Esteban FIREBOWL ORLEANS 14 201,79 1915 136,79 65 233
35. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 200,79 2223 158,79 42 242
36. PERPERE Françoise BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 200,64 2011 143,64 57 239
37. LOPEZ-MARTI Jean-françois HER BOWLING 201 14 200,21 2145 153,21 47 234
38. ALBERT Nicolas FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 199,14 2424 173,14 26 240
39. GOLINVAUX Brigitte BC F 300 14 199,14 2004 143,14 56 248
40. PERPERE Louis-jean BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 198,86 2154 153,86 45 242
41. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 14 198,64 2487 177,64 21 238
42. LE D'HERVE Gilbert B.L.A.C. NANTES 14 194,57 2430 173,57 21 228
43. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 194,21 2299 164,21 30 264
44. BORNET Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 193,64 2207 157,64 36 230
45. PILOT Guy HER BOWLING 201 14 193,57 2010 143,57 50 220
46. LA FOURNIERE Michel BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 193,21 2397 171,21 22 229
47. DERAMBURE Bernard EAGLES BOWLING VIRE 14 190,36 2175 155,36 35 222
48. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 14 187,86 2238 159,86 28 220
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleur - Hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. FAUCHART Charley ASPTT BOWLING NANTES 302 2783 198,79 26
2. LEGENDRE Dany FIREBOWL ORLEANS 289 2210 157,86 62
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Meilleur - Dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 263 2618 187,00 28
2. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 257 2553 182,36 37
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FAUCHART Charley 17/06 302
2. LEGENDRE Dany 18/06 289
3. ROUX Jacques 17/06 287
4. PRAUD Pascal 17/06 284
5. BARON Simon 17/06 268
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARON Simon 17/06 997
2. FAUCHART Charley 17/06 949
3. ROUX Jacques 17/06 942
4. SANCHO Fatima 17/06 916
5. PRAUD Pascal 17/06 904
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus )

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données