Classements
Individuel Handicap JUILLET 2022

Classements individuels - Grande finale

Classement Grande finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUMOLEYN Patrick 14 3269 2961 211.50 22 300
2. FAUCHART Charley 14 3254 2568 183.43 49 263
3. ALBERT Nicolas 14 3226 2736 195.43 35 262
4. ROUX Jacques 14 3196 2874 205.29 23 278
5. CARU Gaëtan 14 3188 2782 198.71 29 264
6. GUEDON John 14 3176 2854 203.86 23 256
7. MICHEL Jonathan 14 3105 2685 191.79 30 277
8. MASSON Nathalie 14 3083 2397 171.21 49 281
9. PINIER Béatrice 14 3068 2410 172.14 47 260
10. RENAUDIN François 14 3046 2752 196.57 21 266
11. LOPEZ Manuel 14 3046 2626 187.57 30 255
12. MERCERON Benjamin 14 3046 2542 181.57 36 270
13. SUBACCHI Claudine 14 3035 2391 170.79 46 269
14. LALOU Vincent 14 3014 2608 186.29 29 261
15. PIGEASSOU Josiane 14 2969 2535 181.07 31 278
16. BARRAULT Philippe 14 2931 2357 168.36 41 276
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne grande finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. DUMOLEYN Patrick 300 1239 206.50 22
2. CARU Gaëtan 264 1217 202.83 29
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne grande finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. MASSON Nathalie 250 1021 170.17 49
2. PINIER Béatrice 236 970 161.67 47
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Moyenne finale

Classement Moyenne finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. VILLEDIEU Valentin 14 3135 2827 201.93 22 252
2. LESSIRE Patrice 14 3078 2644 188.86 31 263
3. SANCHO Fatima 14 3064 2644 188.86 30 265
4. DERAMBURE Bernard 14 3058 2540 181.43 37 247
5. POTTIER Nicolas 14 3042 2496 178.29 39 244
6. RICHTER Franck 14 3039 2745 196.07 21 246
7. PINIER Richard 14 3036 2742 195.86 21 257
8. PERPERE Louis-jean 14 3032 2388 170.57 46 256
9. PIGEASSOU Eric 14 2995 2771 197.93 16 294
10. DEBERNARD Nikolas 14 2984 2830 202.14 11 270
11. DANCIN Gérald 14 2945 2651 189.36 21 249
12. BOWMAN David 14 2941 2465 176.07 34 269
13. PERRAULT Bruno 14 2916 2636 188.29 20 257
14. SUBACCHI Michel 14 2915 2271 162.21 46 228
15. BARRAULT Denise 14 2868 2224 158.86 46 234
16. FRESNEAU Michel 14 2821 2205 157.50 44 226
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne Moyenne finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. PIGEASSOU Eric 294 1182 197.00 16
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne Moyenne finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. SANCHO Fatima 257 1166 194.33 30
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Petite finale

Classement Petite finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHAMARANDE Alain 14 3105 2881 205.79 16 284
2. SANCHO Sylvie 14 2984 2438 174.14 39 259
3. DEBRAY Thierry 14 2982 2492 178.00 35 259
4. DELOBEL Bénédicte 14 2982 2436 174.00 39 242
5. TENAILLEAU Thierry 14 2940 2422 173.00 37 270
6. BARATEAU Martine 14 2926 2254 161.00 48 237
7. LOPEZ-MARTI Jean-françois 14 2873 2187 156.21 49 241
8. CAILLAUD Gianni 14 2845 2467 176.21 27 231
9. ROIRAND Bernard 14 2829 2507 179.07 23 237
10. DANIEL--LE PAPE Emilie 14 2824 2012 143.71 58 228
11. DUMOLEYN Marie-christine 14 2820 2176 155.43 46 221
12. FRADIN Jacques 14 2810 2138 152.71 48 226
13. BOISSEAU Christian 14 2790 2174 155.29 44 234
14. JEANMAIRE Denis 14 2766 2136 152.57 45 231
15. PERPERE Françoise 14 2764 1980 141.43 56 225
16. BOISSEAU Nadine 14 2754 1956 139.71 57 223
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleur ligne petite finale - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. CHAMARANDE Alain 284 1338 223.00 16
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur ligne petite finale - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. SANCHO Sylvie 259 1092 182.00 39
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. ROUX Jacques 8 1900 1716 214.50 23 278 226
2. DUMOLEYN Patrick 8 1898 1722 215.25 22 278 224
3. FAUCHART Charley 8 1878 1486 185.75 49 263 204
4. ALBERT Nicolas 8 1844 1564 195.50 35 262 170
5. GUEDON John 8 1827 1643 205.38 23 256 153
6. PIGEASSOU Josiane 8 1822 1574 196.75 31 278 148
7. PINIER Béatrice 8 1816 1440 180.00 47 260 142
8. MICHEL Jonathan 8 1815 1575 196.88 30 277 141
9. LALOU Vincent 8 1807 1575 196.88 29 261 133
10. CARU Gaëtan 8 1797 1565 195.63 29 263 123
11. BARRAULT Philippe 8 1789 1461 182.63 41 276 115
12. LOPEZ Manuel 8 1768 1528 191.00 30 255 94
13. MASSON Nathalie 8 1768 1376 172.00 49 281 94
14. SUBACCHI Claudine 8 1764 1396 174.50 46 269 90
15. MERCERON Benjamin 8 1763 1475 184.38 36 270 89
16. RENAUDIN François 8 1761 1593 199.13 21 266 87
17. VILLEDIEU Valentin 8 1755 1579 197.38 22 244 81
18. PINIER Richard 8 1751 1583 197.88 21 257 77
19. LESSIRE Patrice 8 1751 1503 187.88 31 263 77
20. RICHTER Franck 8 1745 1577 197.13 21 246 71
21. DERAMBURE Bernard 8 1741 1445 180.63 37 241 67
22. PERPERE Louis-jean 8 1738 1370 171.25 46 237 64
23. POTTIER Nicolas 8 1733 1421 177.63 39 244 59
24. BOWMAN David 8 1725 1453 181.63 34 269 51
25. SANCHO Fatima 8 1718 1478 184.75 30 265 44
26. PIGEASSOU Eric 8 1717 1589 198.63 16 273 43
27. PERRAULT Bruno 8 1712 1552 194.00 20 242 38
28. BARRAULT Denise 8 1707 1339 167.38 46 234 33
29. DANCIN Gérald 8 1690 1522 190.25 21 232 16
30. SUBACCHI Michel 8 1685 1317 164.63 46 228 11
31. FRESNEAU Michel 8 1675 1323 165.38 44 226 1
32. DEBERNARD Nikolas 8 1674 1586 198.25 11 237 0
33. CHAMARANDE Alain 8 1671 1543 192.88 16 275 -3
34. DELOBEL Bénédicte 8 1671 1359 169.88 39 242 -3
35. DANIEL--LE PAPE Emilie 8 1666 1202 150.25 58 228 -8
36. SANCHO Sylvie 8 1658 1346 168.25 39 231 -16
37. BARATEAU Martine 8 1658 1274 159.25 48 223 -16
38. TENAILLEAU Thierry 8 1647 1351 168.88 37 259 -27
39. DEBRAY Thierry 8 1644 1364 170.50 35 259 -30
40. ROIRAND Bernard 8 1634 1450 181.25 23 237 -40
41. LOPEZ-MARTI Jean-françois 8 1627 1235 154.38 49 239 -47
42. DUMOLEYN Marie-christine 8 1626 1258 157.25 46 218 -48
43. JEANMAIRE Denis 8 1616 1256 157.00 45 231 -58
44. PERPERE Françoise 8 1587 1139 142.38 56 225 -87
45. BOISSEAU Christian 8 1579 1227 153.38 44 231 -95
46. BOISSEAU Nadine 8 1579 1123 140.38 57 223 -95
47. FRADIN Jacques 8 1575 1191 148.88 48 217 -99
48. CAILLAUD Gianni 8 1569 1353 169.13 27 227 -105
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Individuel Handicap JUILLET 2022
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. DUMOLEYN Patrick 14 233.50 2961 211.50 22 300
2. FAUCHART Charley 14 232.43 2568 183.43 49 263
3. ALBERT Nicolas 14 230.43 2736 195.43 35 262
4. ROUX Jacques 14 228.29 2874 205.29 23 278
5. CARU Gaëtan 14 227.71 2782 198.71 29 264
6. GUEDON John 14 226.86 2854 203.86 23 256
7. VILLEDIEU Valentin 14 223.93 2827 201.93 22 252
8. CHAMARANDE Alain 14 221.79 2881 205.79 16 284
9. MICHEL Jonathan 14 221.79 2685 191.79 30 277
10. MASSON Nathalie 14 220.21 2397 171.21 49 281
11. LESSIRE Patrice 14 219.86 2644 188.86 31 263
12. PINIER Béatrice 14 219.14 2410 172.14 47 260
13. SANCHO Fatima 14 218.86 2644 188.86 30 265
14. DERAMBURE Bernard 14 218.43 2540 181.43 37 247
15. RENAUDIN François 14 217.57 2752 196.57 21 266
16. LOPEZ Manuel 14 217.57 2626 187.57 30 255
17. MERCERON Benjamin 14 217.57 2542 181.57 36 270
18. POTTIER Nicolas 14 217.29 2496 178.29 39 244
19. RICHTER Franck 14 217.07 2745 196.07 21 246
20. PINIER Richard 14 216.86 2742 195.86 21 257
21. SUBACCHI Claudine 14 216.79 2391 170.79 46 269
22. PERPERE Louis-jean 14 216.57 2388 170.57 46 256
23. LALOU Vincent 14 215.29 2608 186.29 29 261
24. PIGEASSOU Eric 14 213.93 2771 197.93 16 294
25. DEBERNARD Nikolas 14 213.14 2830 202.14 11 270
26. SANCHO Sylvie 14 213.14 2438 174.14 39 259
27. DEBRAY Thierry 14 213.00 2492 178.00 35 259
28. DELOBEL Bénédicte 14 213.00 2436 174.00 39 242
29. PIGEASSOU Josiane 14 212.07 2535 181.07 31 278
30. DANCIN Gérald 14 210.36 2651 189.36 21 249
31. BOWMAN David 14 210.07 2465 176.07 34 269
32. TENAILLEAU Thierry 14 210.00 2422 173.00 37 270
33. BARRAULT Philippe 14 209.36 2357 168.36 41 276
34. BARATEAU Martine 14 209.00 2254 161.00 48 237
35. PERRAULT Bruno 14 208.29 2636 188.29 20 257
36. SUBACCHI Michel 14 208.21 2271 162.21 46 228
37. LOPEZ-MARTI Jean-françois 14 205.21 2187 156.21 49 241
38. BARRAULT Denise 14 204.86 2224 158.86 46 234
39. CAILLAUD Gianni 14 203.21 2467 176.21 27 231
40. ROIRAND Bernard 14 202.07 2507 179.07 23 237
41. DANIEL--LE PAPE Emilie 14 201.71 2012 143.71 58 228
42. FRESNEAU Michel 14 201.50 2205 157.50 44 226
43. DUMOLEYN Marie-christine 14 201.43 2176 155.43 46 221
44. FRADIN Jacques 14 200.71 2138 152.71 48 226
45. BOISSEAU Christian 14 199.29 2174 155.29 44 234
46. JEANMAIRE Denis 14 197.57 2136 152.57 45 231
47. PERPERE Françoise 14 197.43 1980 141.43 56 225
48. BOISSEAU Nadine 14 196.71 1956 139.71 57 223
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleur - Hommes
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. DUMOLEYN Patrick 300 2961 211.50 22
2. PIGEASSOU Eric 294 2771 197.93 16
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleur - Dames
Pos. Nom +Score H QA Moy. Hdp
1. MASSON Nathalie 281 2397 171.21 49
2. PIGEASSOU Josiane 278 2535 181.07 31
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUMOLEYN Patrick 03/07 300
2. PIGEASSOU Eric 03/07 294
3. CHAMARANDE Alain 03/07 284
4. MASSON Nathalie 02/07 281
5 PIGEASSOU Josiane 02/07 278
5 ROUX Jacques 02/07 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUMOLEYN Patrick 02/07 1030
2. ROUX Jacques 02/07 976
3 GUEDON John 02/07 972
3 ALBERT Nicolas 02/07 972
5. MICHEL Jonathan 02/07 966
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition