Classements
Doublette septembre 2022 HDP

Classements équipes - Finale Petersen

Classement Finale Petersen
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ROUX J. CHAUVEAU E. 14 3552 3014 215,29 300 238 551
2. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 14 3468 2895 206,79 300 273 516
3. DUMOLEYN P. CHAMARANDE A. 14 3458 2945 210,36 240 273 541
4. MERCERON B. GUIRIEC J. 14 3401 2790 199,29 240 371 479
5. MAGIN E. MAGIN M. 14 3248 2746 196,14 180 322 460
6. DORDAIN C. DORDAIN Jm. 14 3197 2306 164,71 240 651 463
7. ANDRE B. BARON S. 14 3148 2660 190,00 180 308 487
8. CHIFFOLEAU O. LE Gp. 14 2708 2148 153,43 0 560 435
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROUX J. CHAUVEAU E. 16 3573 3301 206,31 272 511
2. ANDRE B. BARON S. 16 3571 3219 201,19 352 509
3. DORDAIN C. DORDAIN Jm. 16 3543 2799 174,94 744 474
4. DUMOLEYN P. CHAMARANDE A. 16 3448 3136 196,00 312 467
5. MERCERON B. GUIRIEC J. 16 3437 3013 188,31 424 494
6. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 16 3419 3107 194,19 312 451
7. CHIFFOLEAU O. LE Gp. 16 3413 2773 173,31 640 503
8. MAGIN E. MAGIN M. 16 3412 3044 190,25 368 490
9. FRESNEAU M. RENOUX D. 16 3392 2672 167,00 720 476
10. MILLARD M. GRESSIER S. 16 3387 3027 189,19 360 476
11. DUMOLEYN Mc. MASSON N. 16 3372 2628 164,25 744 463
12. NAUDIN Y. NAUDIN S. 16 3350 2926 182,88 424 481
13. PERPERE F. PERPERE Lj. 16 3345 2529 158,06 816 472
14. DELOBEL B. DELOBEL C. 16 3318 2662 166,38 656 448
15. GUEDON J. MAINGUY C. 16 3313 2929 183,06 384 461
16. DANIEL--LE Pe. FAUCHART C. 16 3283 2539 158,69 744 452
17. BARRAULT D. PRAUD P. 16 3265 2601 162,56 664 479
18. BURGAUD E. ALBERT N. 16 3257 2489 155,56 768 476
19. MICHEL J. BENAITEAU J. 16 3239 2927 182,94 312 453
20. PRAUD T. LOPEZ-MARTI Jf. 16 3220 2540 158,75 680 440
21. BARATEAU M. DELAGE D. 16 3207 2647 165,44 560 449
22. JEANMAIRE D. MORNET G. 16 3081 2497 156,06 584 456
23. CHARRIER T. LANXADE P. 16 3071 2335 145,94 736 448
24. ANDRE J. ANDRE D. 16 3059 2611 163,19 448 445
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUX J. CHAUVEAU E. 25/09 551
2. DUMOLEYN P. CHAMARANDE A. 25/09 541
3. ROUSSELOT A. ROUSSELOT C. 25/09 516
4. ANDRE B. BARON S. 24/09 509
5. CHIFFOLEAU O. LE Gp. 24/09 503
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUX J. CHAUVEAU E. 25/09 1834
2. ANDRE B. BARON S. 24/09 1832
3. DORDAIN C. DORDAIN Jm. 24/09 1780
4. FRESNEAU M. RENOUX D. 25/09 1773
5. NAUDIN Y. NAUDIN S. 25/09 1757
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement scratch individuel
Pos. Nom Parties QA Moy. +Score
1. MAGIN Max 15 3266 217,73 290
2. CHAUVEAU Eric 15 3266 217,73 279
3. CHAMARANDE Alain 15 3169 211,27 249
4. ROUX Jacques 15 3049 203,27 252
5. ROUSSELOT Antoine 15 3036 202,40 259
6. BARON Simon 15 2997 199,80 226
7. ROUSSELOT Cyril 15 2966 197,73 233
8. GUIRIEC Jérémy 15 2936 195,73 233
9. DUMOLEYN Patrick 15 2912 194,13 268
10. ANDRE Benoît 15 2882 192,13 257
11. MERCERON Benjamin 15 2867 191,13 243
12. DORDAIN Jean-marc 15 2644 176,27 231
13. CHIFFOLEAU Olivier 15 2571 171,40 211
14. MAGIN Eva 15 2524 168,27 201
15. DORDAIN Chantal 15 2461 164,07 209
16. LE GAL Patrick 15 2350 156,67 212
17. GRESSIER Sébastien 8 1588 198,50 259
18. NAUDIN Stanislas 8 1535 191,88 278
19. BENAITEAU Julien 8 1530 191,25 222
20. GUEDON John 8 1505 188,13 223
21. FRESNEAU Michel 8 1450 181,25 235
22. MILLARD Mireille 8 1439 179,88 207
23. MORNET Gérard 8 1433 179,13 214
24. FAUCHART Charley 8 1426 178,25 237
25. MAINGUY Christophe 8 1424 178,00 215
26. ALBERT Nicolas 8 1413 176,63 227
27. DELOBEL Christian 8 1403 175,38 202
28. MICHEL Jonathan 8 1397 174,63 213
29. NAUDIN Yannick 8 1391 173,88 202
30. PRAUD Pascal 8 1384 173,00 225
31. BARATEAU Martine 8 1376 172,00 209
32. PERPERE Louis-jean 8 1343 167,88 192
33. DUMOLEYN Marie-christine 8 1341 167,63 202
34. ANDRE Jacky 8 1318 164,75 195
35. ANDRE Dany 8 1293 161,63 208
36. PRAUD Théo 8 1291 161,38 187
37. MASSON Nathalie 8 1287 160,88 207
38. DELAGE Dominique 8 1271 158,88 195
39. DELOBEL Bénédicte 8 1259 157,38 169
40. LOPEZ-MARTI Jean-françois 8 1249 156,13 197
41. RENOUX Dominique 8 1222 152,75 167
42. BARRAULT Denise 8 1217 152,13 202
43. PERPERE Françoise 8 1186 148,25 211
44. CHARRIER Thierry 8 1175 146,88 186
45. LANXADE Pascal 8 1160 145,00 180
46. DANIEL--LE PAPE Emilie 8 1113 139,13 168
47. BURGAUD Emma 8 1076 134,50 153
48. JEANMAIRE Denis 8 1064 133,00 169
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MAGIN Max 24/09 301
2. NAUDIN Stanislas 25/09 299
3. DUMOLEYN Patrick 25/09 291
4. CHAUVEAU Eric 25/09 290
5. ANDRE Benoît 24/09 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRESNEAU Michel 25/09 960
2. ROUX Jacques 25/09 958
3. MAGIN Max 24/09 951
4. ANDRE Benoît 24/09 941
5. DORDAIN Chantal 24/09 931
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition