Classements
CDC promotion ID1 2023-2024

Classements équipes

Classement CDC promotion ID1 2023-2024
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 19.0 17.0 42 36.0 6728 6728 160.19
2. 03-HER BOWLING 201 1 17.0 19.0 42 36.0 6669 6639 158.07
3. 07-ASPTT BOWLING NANTES 1 15.0 15.0 42 30.0 6159 6159 146.64
4. 08-PHOENIX BOWLERS 1 17.0 13.0 42 30.0 6492 6422 152.90
5. 06-LES AIGLES 85 B.C. 2 13.0 11.0 42 24.0 6034 6034 143.67
6. 04-HER BOWLING 201 2 9.0 15.0 42 24.0 6513 6513 155.07
7. 01-BOWLING CLUB DE CHALLANS 2 13.0 11.0 42 24.0 6306 5886 140.14
8. 05-LES AIGLES 85 B.C. 1 9.0 11.0 42 20.0 5546 5426 129.19
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 15/10 593
2. 04-HER BOWLING 201 2 14/01 564
3. 03-HER BOWLING 201 1 15/10 551
4. 07-ASPTT BOWLING NANTES 1 15/10 524
5. 08-PHOENIX BOWLERS 1 15/10 522
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 15/10 593
2. 04-HER BOWLING 201 2 14/01 564
3. 03-HER BOWLING 201 1 15/10 551
4. 07-ASPTT BOWLING NANTES 1 15/10 524
5. 08-PHOENIX BOWLERS 1 15/10 522
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement CDC promotion ID1 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. BOSCHE Philippe BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 14 175.93 2463 175.93
2. CHEVRIER Emmanuel PHOENIX BOWLERS 1 14 168.14 2354 168.14
3. TENAILLEAU Damien HER BOWLING 201 1 14 163.36 2287 163.36
4. BEZAULT Thierry ASPTT BOWLING NANTES 1 14 161.71 2264 161.71
5. REVEILLON Anthony ASPTT BOWLING NANTES 1 14 159.86 2238 159.86
6. PRAUD Théo HER BOWLING 201 1 14 156.07 2185 156.07
7. HUGUET François PHOENIX BOWLERS 1 14 155.86 2182 155.86
8. DORDAIN Jean-marc BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 14 153.43 2148 153.43
9. PERPERE Louis-jean BOWLING CLUB DE CHALLANS 1 14 151.21 2117 151.21
10. ROBIN Jacques ASPTT BOWLING NANTES 1 14 118.36 1657 118.36
11. DESCHAMPS Jean HER BOWLING 201 2 13 159.15 2069 159.15
12. CHOTEAU Philippe LES AIGLES 85 B.C. 2 12 166.25 1995 166.25
13. PRAUD Pascal HER BOWLING 201 1 11 163.36 1797 163.36
14. BOUCHAREYCHAS Patrick HER BOWLING 201 2 11 160.00 1760 160.00
15. BENOIT Yvon HER BOWLING 201 2 11 140.45 1545 140.45
16. SCOUARNEC Santiana LES AIGLES 85 B.C. 1 11 139.91 1539 139.91
17. GIGAUD Paul LES AIGLES 85 B.C. 2 11 130.82 1439 130.82
18. LUNEAU Julien LES AIGLES 85 B.C. 2 10 141.20 1412 141.20
19. BERTOME Alexis LES AIGLES 85 B.C. 1 10 98.00 980 98.00
20. PONDEVIE Romain LES AIGLES 85 B.C. 2 9 132.00 1188 132.00
21. PERROCHEAU Perrocheau HER BOWLING 201 2 7 162.71 1139 162.71
22. TOURRET Kévin PHOENIX BOWLERS 1 7 135.71 950 135.71
23. BARBAUD Jacques LES AIGLES 85 B.C. 1 5 135.40 677 135.40
24. AYAVOU Désigane # LES AIGLES 85 B.C. 1 4 138.75 555 138.75
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1

Classement CDC promotion ID1 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 2 14 167.86 2210 157.86
2. DORDAIN Chantal BOWLING CLUB DE CHALLANS 2 14 148.14 1934 138.14
3. PERPERE Françoise BOWLING CLUB DE CHALLANS 2 14 134.43 1742 124.43
4. KEDJOUNIA Souad LES AIGLES 85 B.C. 1 12 149.58 1675 139.58
5. PERIQUET Elsa PHOENIX BOWLERS 1 7 143.71 936 133.71
6. MAUVIEUX Denise HER BOWLING 201 1 3 133.33 370 123.33
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BEZAULT Thierry 15/10 246
2. BOSCHE Philippe 15/10 244
3. PERROCHEAU Perrocheau 14/01 238
4. TENAILLEAU Damien 15/10 221
5. CHOTEAU Philippe 15/10 209
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BEZAULT Thierry 15/10 246
2. BOSCHE Philippe 15/10 244
3. PERROCHEAU Perrocheau 14/01 238
4. TENAILLEAU Damien 15/10 221
5. CHOTEAU Philippe 15/10 209
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MASSON Nathalie 15/10 208
2. KEDJOUNIA Souad 15/10 185
3. DORDAIN Chantal 15/10 177
4. PERPERE Françoise 15/10 176
5. MAUVIEUX Denise 14/01 155
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MASSON Nathalie 15/10 208
2. KEDJOUNIA Souad 15/10 185
3. DORDAIN Chantal 15/10 177
4. PERPERE Françoise 15/10 176
5. MAUVIEUX Denise 14/01 155
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données