Attention, attendre la fin des doublettes pour connaitre les goupes.

Classements
2.1 Rodez 2021

Individuels - 05 24/10 16:00  Groupe 1

Classement Individuels - 05 24/10 16:00 Groupe 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. LAPORTE Lois 172 214 124 200 710 177,50 894
2. BASCLE André 182 168 209 182 741 185,25 881
3. AUSTRUY Georges 193 195 174 134 696 174,00 872
4. DELCASSE Philippe 173 236 151 168 728 182,00 868
5. DEBERNARD Nikolas 200 151 212 193 756 189,00 848
6. VIDEAU-PERRIERE Eric 189 197 168 203 757 189,25 845
7. DELANNOY Ethan 157 154 111 153 575 143,75 843
8. MORENO Romain 160 189 181 220 750 187,50 838
9. DECHAMBRE Olivier 168 182 199 181 730 182,50 838
10. ROTA Alain 162 215 165 162 704 176,00 836
11. CUENCA Maggy 150 145 194 147 636 159,00 832
12. MAURY ARNAL Alexandre 211 189 181 186 767 191,75 831
13. LABARTHE Hugues 159 190 145 196 690 172,50 830
14. SANCHEZ Pierre luc 215 189 210 190 804 201,00 828
15. OLIVIER Pascal 178 126 138 181 623 155,75 819
16. DUFOUR Jean-marc 162 165 195 164 686 171,50 818
17. LAURADOUX Guylaine 162 162 186 124 634 158,50 810
18. BIBLOCQUE Philippe 210 158 166 195 729 182,25 809
19. BIOSCA Marie-laure 167 168 158 161 654 163,50 802
20. CHERON Christophe 177 168 163 168 676 169,00 796
21. MARRE Alain 202 154 174 186 716 179,00 792
22. TAILLARD Jérémy 149 166 127 148 590 147,50 782
23. BELIN Bruno 170 155 172 200 697 174,25 781
24. DI MARTINO Nathalie 188 166 152 174 680 170,00 776
25. GARRIC Pierre 154 180 147 136 617 154,25 773
26. LOUGARRE José 170 146 158 133 607 151,75 771
27. CAVERZAN José 153 177 115 162 607 151,75 763
28. LABEYRIE Sylvette 137 136 146 154 573 143,25 745
29. COURTIN Pascal 170 167 162 144 643 160,75 739
30. FROUVELLE Serge 169 195 201 154 719 179,75 735
31. PESSIDOUS Pascal 130 159 151 193 633 158,25 729
32. PERROT Cyril 105 105 105,00 116
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 04 24/10 13:45  Groupe 2

Classement Individuels - 04 24/10 13:45 Groupe 2
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. ZAPATA Martin 209 223 169 201 802 200,50 914
2. FAURE David 153 183 263 183 782 195,50 894
3. JONESCO Jean-jacques 193 172 196 184 745 186,25 881
4. DEBOISSY Thierry 208 192 208 155 763 190,75 879
5. VERGE Mathieu 183 156 179 219 737 184,25 865
6. DELFAU Pascal 151 197 151 157 656 164,00 852
7. GARRIGUES Alain 124 138 191 186 639 159,75 851
8. RUBIN Maurice 184 167 158 165 674 168,50 850
9. BERTRAND Marc 189 200 202 168 759 189,75 847
10. BOISSEAU Nadine 146 146 140 155 587 146,75 847
11. COURTIN Héloïse 127 215 182 171 695 173,75 843
12. DIVOL Frédéric 200 173 194 191 758 189,50 838
13. HIGOUNENC Thierry 202 177 201 170 750 187,50 838
14. PIGEASSOU Eric 171 165 210 215 761 190,25 833
15. POUX Jenny 176 178 144 171 669 167,25 825
16. EMANE Gabriel 137 169 174 149 629 157,25 825
17. CANTON Thierry 134 188 199 153 674 168,50 810
18. LAPERRIERE Alain 159 147 164 202 672 168,00 808
19. LOPEZ Christian 129 188 176 154 647 161,75 803
20. ESPINASSE Patrick 169 174 177 167 687 171,75 787
21. RUBIN Josette 165 122 111 166 564 141,00 784
22. CASSE Christian 179 172 164 180 695 173,75 783
23. CUENCA André 142 122 169 123 556 139,00 776
24. MARTIN Jean-claude 158 149 182 201 690 172,50 774
25. POUGET Damien 158 170 184 174 686 171,50 770
26. GRAU Mireille 160 167 125 190 642 160,50 766
27. ADAMASTRO Jean-pierre 135 165 170 168 638 159,50 762
28. VIRLOGEUX Elisa 155 194 135 135 619 154,75 759
29. ANDRIEU Lionel 144 157 163 174 638 159,50 758
30. BUSINARO Vasco 147 143 206 113 609 152,25 753
31. COHEN SOLAL Joël 145 148 150 151 594 148,50 726
32. VILLEDIEU Marcel 134 136 270 135,00 322
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 03 24/10 12:15  Groupe 3

Classement Individuels - 03 24/10 12:15 Groupe 3
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. MALAVASI Philippe 214 176 171 221 782 195,50 882
2. LOUBIERE Daniel 187 145 180 209 721 180,25 877
3. ALUNNI Geneviève 159 166 135 166 626 156,50 874
4. DEGUILHEM Claude 209 190 203 157 759 189,75 871
5. VAYSSETTES Dominique 157 149 164 167 637 159,25 869
6. BOUSQUET André 195 180 168 202 745 186,25 865
7. MILLET Annie 148 166 194 173 681 170,25 865
8. AUGUY Magali 175 137 158 172 642 160,50 862
9. GRAVIER Rémy 236 128 130 151 645 161,25 845
10. MUNOZ José 188 176 157 194 715 178,75 843
11. SCHWEIZER Romain 153 184 187 204 728 182,00 832
12. DARRE Jean-paul 164 164 185 159 672 168,00 824
13. SCIUTTI Denis 163 194 190 148 695 173,75 819
14. BOULLE Didier 196 172 168 195 731 182,75 815
15. BENEZETH Henriette 155 173 157 198 683 170,75 811
16. PERTON Michel 162 147 201 187 697 174,25 809
17. VIGIN Sylvie 156 189 171 167 683 170,75 807
18. MARTIN Elisabeth 147 171 155 147 620 155,00 796
19. DESORMEAUX Paulette 160 141 147 143 591 147,75 787
20. SIMIER Bernard 123 154 132 166 575 143,75 779
21. CAUMES Catherine 125 146 141 129 541 135,25 765
22. DELOBELLE Chantal 152 161 133 163 609 152,25 761
23. VIDEAU-PERRIERE Josiane 157 124 127 157 565 141,25 757
24. MANCINO Alain 202 142 124 154 622 155,50 750
25. BOUGET Jean-yves 168 152 187 124 631 157,75 739
26. LARRIESTE Jean 148 120 152 175 595 148,75 731
27. CORTES Pierre 171 146 155 142 614 153,50 730
28. REY Michel 172 146 145 142 605 151,25 725
29. MOREIRA José 103 127 166 196 592 148,00 716
30. DONNAT Didier 155 146 150 147 598 149,50 710
31. MARTEL Annie 112 119 126 104 461 115,25 673
32. FIALON Hervé 184 161 168 513 171,00 561
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 02 24/10 10:00  Groupe 4

Classement Individuels - 02 24/10 10:00 Groupe 4
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. DIVOL Alexis 222 243 212 164 841 210,25 897
2. LESSIRE Patrice 170 226 198 188 782 195,50 894
3. MALBREIL Francis 168 181 184 185 718 179,50 878
4. MAURICE Cyril 194 167 232 180 773 193,25 873
5. FONTANA Jacques 158 178 193 185 714 178,50 870
6. BLONDEL Patricia 187 154 160 150 651 162,75 863
7. GARCIA Sylvie 148 204 188 163 703 175,75 855
8. MILLE Olivier 126 247 146 179 698 174,50 842
9. JOSEPH Yves 131 176 186 198 691 172,75 823
10. BRUNET Louis 191 166 222 167 746 186,50 818
11. GONNET Cathy 106 161 207 189 663 165,75 811
12. FAUGERE Quentin 178 222 146 142 688 172,00 800
13. CLERC Christiane 176 126 202 164 668 167,00 792
14. TAILLARD Nicolas 184 193 174 182 733 183,25 785
15. CARCUAC Jean-claude 134 158 152 184 628 157,00 784
16. CARACCI Maxime 125 172 141 169 607 151,75 779
17. PIDEIL Jean 162 160 164 199 685 171,25 777
18. IZARD Gabriel 163 153 132 169 617 154,25 765
19. BOULLE Corinne 151 108 116 162 537 134,25 765
20. ESCARGUEL Claude 169 189 159 166 683 170,75 763
21. PAREAU Michel 168 177 150 154 649 162,25 761
22. VILA Joël 149 195 150 117 611 152,75 759
23. CATALA Jean-louis 156 161 164 120 601 150,25 753
24. HELBERT Kévin 157 207 149 179 692 173,00 748
25. BUFFET Roland 143 135 145 161 584 146,00 748
26. PIGEASSOU Josiane 166 133 150 165 614 153,50 746
27. MOLINA Sonia 153 151 116 169 589 147,25 737
28. GARCIA Yves 152 150 177 156 635 158,75 735
29. SCHWEIZER Jean-michel 140 181 116 134 571 142,75 735
30. DELANNOY Julien 108 123 149 156 536 134,00 732
31. STRIVAY Cynthia 118 136 163 157 574 143,50 730
32. PEPIN Thomas 167 151 161 124 603 150,75 727
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Individuels - 01 24/10 08:30  Groupe 5

Classement Individuels - 01 24/10 08:30 Groupe 5
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Moy. QAHD
1. LEFRANCOIS Patrick 182 235 235 163 815 203,75 895
2. BIOSCA Jose 155 184 178 190 707 176,75 839
3. ROZIERES Amélie 177 189 146 174 686 171,50 834
4. BRUGEL Bernard 204 144 135 192 675 168,75 831
5. LAPORTE Christian 190 185 179 191 745 186,25 829
6. MOREIRA Joëlle 181 131 118 180 610 152,50 814
7. DELOBELLE Olivier 174 189 171 144 678 169,50 802
8. DARRE Noëlle 125 180 128 168 601 150,25 777
9. SAUGUES Jean-Claude 148 168 133 197 646 161,50 774
10. BOISSEAU Christian 132 149 165 150 596 149,00 764
11. SIMIER Evelyne 146 131 165 137 579 144,75 763
12. CAVARERO Philippe 140 164 158 192 654 163,50 758
13. BERTRAND Anne marie 133 140 127 131 531 132,75 755
14. BASCLE Nicole 143 139 106 114 502 125,50 754
15. RIBEYRE Christiane 160 136 133 96 525 131,25 749
16. BIBLOCQUE Thierry 117 178 146 145 586 146,50 746
17. DIVOL Angèle 106 130 154 139 529 132,25 745
18. CHASSANG Kevin 147 139 114 185 585 146,25 741
19. JEAN Didier 135 120 172 192 619 154,75 739
20. AMAND Jacques 147 154 160 131 592 148,00 736
21. EGEA Joseph 141 170 169 134 614 153,50 734
22. VIRLOGEUX Guy 126 146 183 166 621 155,25 721
23. TESSIER Jean-pierre 94 150 131 166 541 135,25 717
24. GAILLARDOU Christine 134 113 115 170 532 133,00 716
25. AMOROS Michèle-andrée 134 120 125 136 515 128,75 711
26. GIRARDET Guy 96 119 160 140 515 128,75 707
27. VENON Gérard 149 126 137 155 567 141,75 695
28. TAILLARD Olivia 129 134 151 123 537 134,25 693
29. STRIVAY Christine 153 114 124 104 495 123,75 671
30. BRUNET Jean-jacques 107 145 118 162 532 133,00 668
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. FROUVELLE S. SANCHEZ Pl. 12 2647 2587 215,58 60
2. CHERON C. DEBERNARD N. 12 2583 2265 188,75 318
3. PERROT C. POUGET D. 12 2546 2354 196,17 192
4. GRAU M. LABARTHE H. 12 2527 2131 177,58 396
5. ROTA A. BOUGET Jy. 12 2514 2154 179,50 360
6. MAURY Aa. VIGIN S. 12 2507 2225 185,42 282
7. DONNAT D. OLIVIER P. 12 2507 2045 170,42 462
8. ZAPATA M. TAILLARD J. 12 2501 2045 170,42 456
9. LAPORTE L. CORTES P. 12 2499 2049 170,75 450
10. GARRIC P. ESPINASSE P. 12 2498 2114 176,17 384
11. HIGOUNENC T. MARRE A. 12 2493 2247 187,25 246
12. DELCASSE P. DELFAU P. 12 2488 1984 165,33 504
13. CUENCA A. CUENCA M. 12 2486 1862 155,17 624
14. DI MARTINO N. SCIUTTI D. 12 2474 2144 178,67 330
15. COURTIN P. MAURICE C. 12 2465 2171 180,92 294
16. BENEZETH H. PESSIDOUS P. 12 2465 2129 177,42 336
17. VIDEAU-PERRIERE E. SCHWEIZER Jm. 12 2465 2087 173,92 378
18. LEFRANCOIS P. BELIN B. 12 2459 2213 184,42 246
19. LOUBIERE D. AUSTRUY G. 12 2456 1958 163,17 498
20. CANTON T. LAURADOUX G. 12 2451 1983 165,25 468
21. LABEYRIE S. LARRIESTE J. 12 2444 1982 165,17 462
22. MORENO R. DEGUILHEM C. 12 2433 2133 177,75 300
23. MARTIN Jc. MARTIN E. 12 2432 2042 170,17 390
24. MILLET A. DEBOISSY T. 12 2426 1976 164,67 450
25. RUBIN J. RUBIN M. 12 2422 1828 152,33 594
26. DELANNOY J. DELANNOY E. 12 2412 1716 143,00 696
27. FAUGERE Q. DECHAMBRE O. 12 2408 2078 173,17 330
28. CAVERZAN J. BLONDEL P. 12 2407 1855 154,58 552
29. DUFOUR Jm. CARACCI M. 12 2405 1949 162,42 456
30. BASCLE A. BASCLE N. 12 2396 1808 150,67 588
31. SCHWEIZER R. ANDRIEU L. 12 2388 2052 171,00 336
32. PIGEASSOU E. PIGEASSOU J. 12 2384 2078 173,17 306
33. CASSE C. PIDEIL J. 12 2383 2113 176,08 270
34. BUFFET R. EMANE G. 12 2382 1842 153,50 540
35. PEPIN T. LAPERRIERE A. 12 2380 1990 165,83 390
36. JONESCO Jj. ESCARGUEL C. 12 2375 2051 170,92 324
37. GARRIGUES A. VAYSSETTES D. 12 2374 1708 142,33 666
38. JOSEPH Y. VERGE M. 12 2371 1981 165,08 390
39. COHEN Sj. CLERC C. 12 2370 1986 165,50 384
40. AUGUY M. CAUMES C. 12 2370 1704 142,00 666
41. COURTIN H. DIVOL A. 12 2368 2062 171,83 306
42. BIOSCA J. BIOSCA Ml. 12 2360 1940 161,67 420
43. MALAVASI P. FONTANA J. 12 2358 1974 164,50 384
44. LOUGARRE J. BRUGEL B. 12 2356 1876 156,33 480
45. BUSINARO V. CATALA Jl. 12 2350 1906 158,83 444
46. GONNET C. ADAMASTRO Jp. 12 2346 1938 161,50 408
47. IZARD G. LOPEZ C. 12 2337 1881 156,75 456
48. DIVOL F. DIVOL A. 12 2336 1892 157,67 444
49. GAILLARDOU C. FAURE D. 12 2329 1885 157,08 444
50. BIBLOCQUE P. BIBLOCQUE T. 12 2327 1967 163,92 360
51. VIRLOGEUX E. VIRLOGEUX G. 12 2326 1966 163,83 360
52. DESORMEAUX P. LESSIRE P. 12 2324 1862 155,17 462
53. BRUNET L. FIALON H. 12 2323 2119 176,58 204
54. JEAN D. POUX J. 12 2320 1906 158,83 414
55. GARCIA Y. GARCIA S. 12 2315 1937 161,42 378
56. MUNOZ J. VILA J. 12 2315 1901 158,42 414
57. CARCUAC Jc. MALBREIL F. 12 2314 1840 153,33 474
58. BOULLE C. BOULLE D. 12 2313 1845 153,75 468
59. BOISSEAU C. BOISSEAU N. 12 2310 1668 139,00 642
60. EGEA J. VILLEDIEU M. 12 2309 1973 164,42 336
61. DELOBELLE C. DELOBELLE O. 12 2305 1891 157,58 414
62. MOREIRA J. 12 2301 1809 150,75 492
63. HELBERT K. STRIVAY C. 12 2296 1978 164,83 318
64. FORTUNE F. ALUNNI G. 12 2284 1660 138,33 624
65. SIMIER E. SIMIER B. 12 2283 1701 141,75 582
66. LAPORTE C. REY M. 12 2281 1975 164,58 306
67. LOUBIERE D. BOUSQUET A. 12 2281 1921 160,08 360
68. DARRE N. DARRE Jp. 12 2276 1784 148,67 492
69. MARTEL A. RIBEYRE C. 12 2273 1619 134,92 654
70. BERTRAND M. BERTRAND Am. 12 2270 1802 150,17 468
71. SAUGUES Jc. GRAVIER R. 12 2259 1767 147,25 492
72. PAREAU M. VENON G. 12 2253 1893 157,75 360
73. MILLE O. AMAND J. 12 2253 1821 151,75 432
74. TAILLARD O. TAILLARD N. 12 2250 1938 161,50 312
75. ROZIERES A. MOLINA S. 12 2241 1797 149,75 444
76. PERTON M. BRUNET Jj. 12 2187 1815 151,25 372
77. AMOROS Ma. MANCINO A. 12 2175 1689 140,75 486
78. GIRARDET G. VIDEAU-PERRIERE J. 12 2171 1595 132,92 576
79. CHASSANG K. CAVARERO P. 12 2156 1766 147,17 390
80. STRIVAY C. TESSIER Jp. 12 2118 1590 132,50 528
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classements individuels - Doublettes

Groupe 1 : 16h00 - 17h30
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. SANCHEZ Pierre luc 6 1374 1338 223,00 36 244 131
2. BELIN Bruno 6 1342 1216 202,67 126 244 99
3. ROTA Alain 6 1322 1124 187,33 198 230 79
4. MAURY ARNAL Alexandre 6 1318 1222 203,67 96 230 75
5. PERROT Cyril 6 1313 1247 207,83 66 245 70
6. OLIVIER Pascal 6 1310 1016 169,33 294 190 67
7. VIDEAU-PERRIERE Eric 6 1304 1172 195,33 132 238 61
8. CHERON Christophe 6 1303 1123 187,17 180 222 60
9. COURTIN Pascal 6 1299 1155 192,50 144 218 56
10. LABARTHE Hugues 6 1299 1089 181,50 210 211 56
11. LAPORTE Lois 6 1297 1021 170,17 276 195 54
12. TAILLARD Jérémy 6 1294 1006 167,67 288 203 51
13. GARRIC Pierre 6 1293 1059 176,50 234 217 50
14. BASCLE André 6 1290 1080 180,00 210 234 47
15. DEBERNARD Nikolas 6 1280 1142 190,33 138 226 37
16. DECHAMBRE Olivier 6 1276 1114 185,67 162 221 33
17. DI MARTINO Nathalie 6 1274 1130 188,33 144 202 31
18. LOUGARRE José 6 1274 1028 171,33 246 246 31
19. FROUVELLE Serge 6 1273 1249 208,17 24 259 30
20. MARRE Alain 6 1271 1157 192,83 114 225 28
21. DUFOUR Jean-marc 6 1271 1073 178,83 198 223 28
22. DELCASSE Philippe 6 1270 1060 176,67 210 209 27
23. DELANNOY Ethan 6 1264 862 143,67 402 215 21
24. PESSIDOUS Pascal 6 1263 1119 186,50 144 228 20
25. CUENCA Maggy 6 1263 969 161,50 294 178 20
26. AUSTRUY Georges 6 1262 998 166,33 264 204 19
27. BIOSCA Marie-laure 6 1260 1038 173,00 222 189 17
28. BIBLOCQUE Philippe 6 1249 1129 188,17 120 217 6
29. MORENO Romain 6 1249 1117 186,17 132 224 6
30. CAVERZAN José 6 1245 1011 168,50 234 190 2
31. LABEYRIE Sylvette 6 1243 985 164,17 258 191 0
32. LAURADOUX Guylaine 6 1243 979 163,17 264 194 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 2 : 13h45 - 15h15
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. EMANE Gabriel 6 1241 947 157,83 294 183 0
2. DIVOL Frédéric 6 1234 1114 185,67 120 214 0
3. DEBOISSY Thierry 6 1234 1060 176,67 174 191 0
4. POUGET Damien 6 1233 1107 184,50 126 197 0
5. COHEN SOLAL Joël 6 1230 1032 172,00 198 185 0
6. PIGEASSOU Eric 6 1229 1121 186,83 108 227 0
7. GRAU Mireille 6 1228 1042 173,67 186 207 0
8. MARTIN Jean-claude 6 1227 1101 183,50 126 194 0
9. BOISSEAU Nadine 6 1227 837 139,50 390 165 0
10. CASSE Christian 6 1226 1094 182,33 132 228 0
11. FAURE David 6 1224 1056 176,00 168 217 0
12. LAPERRIERE Alain 6 1224 1020 170,00 204 185 0
13. COURTIN Héloïse 6 1224 1002 167,00 222 193 0
14. CUENCA André 6 1223 893 148,83 330 175 0
15. HIGOUNENC Thierry 6 1222 1090 181,67 132 211 0
16. DELFAU Pascal 6 1218 924 154,00 294 194 0
17. JONESCO Jean-jacques 6 1217 1013 168,83 204 214 0
18. BUSINARO Vasco 6 1215 999 166,50 216 188 0
19. POUX Jenny 6 1215 981 163,50 234 182 0
20. BERTRAND Marc 6 1214 1082 180,33 132 208 0
21. RUBIN Josette 6 1213 883 147,17 330 177 0
22. VILLEDIEU Marcel 6 1212 1056 176,00 156 223 0
23. ADAMASTRO Jean-pierre 6 1211 1025 170,83 186 199 0
24. VERGE Mathieu 6 1211 1019 169,83 192 202 0
25. VIRLOGEUX Elisa 6 1211 1001 166,83 210 183 0
26. ANDRIEU Lionel 6 1209 1029 171,50 180 189 0
27. RUBIN Maurice 6 1209 945 157,50 264 194 0
28. CANTON Thierry 6 1208 1004 167,33 204 192 0
29. LOPEZ Christian 6 1208 974 162,33 234 197 0
30. ZAPATA Martin 6 1207 1039 173,17 168 191 0
31. GARRIGUES Alain 6 1206 888 148,00 318 187 0
32. ESPINASSE Patrick 6 1205 1055 175,83 150 204 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 3 : 12h15 - 13h45
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. MARTIN Elisabeth 6 1205 941 156,83 264 187 0
2. ALUNNI Geneviève 6 1205 833 138,83 372 155 0
3. DELOBELLE Chantal 6 1204 976 162,67 228 202 0
4. SIMIER Bernard 6 1203 897 149,50 306 191 0
5. CORTES Pierre 6 1202 1028 171,33 174 212 0
6. BENEZETH Henriette 6 1202 1010 168,33 192 195 0
7. BOUSQUET André 6 1201 1021 170,17 180 214 0
8. LARRIESTE Jean 6 1201 997 166,17 204 199 0
9. SCIUTTI Denis 6 1200 1014 169,00 186 212 0
10. MALAVASI Philippe 6 1198 1048 174,67 150 231 0
11. FIALON Hervé 6 1197 1101 183,50 96 245 0
12. DONNAT Didier 6 1197 1029 171,50 168 200 0
13. AUGUY Magali 6 1196 866 144,33 330 168 0
14. LOUBIERE Daniel 6 1194 960 160,00 234 185 0
15. BOUGET Jean-yves 6 1192 1030 171,67 162 192 0
16. MILLET Annie 6 1192 916 152,67 276 176 0
17. BOULLE Didier 6 1190 1064 177,33 126 188 0
18. VIGIN Sylvie 6 1189 1003 167,17 186 202 0
19. MOREIRA José 6 1187 1001 166,83 186 190 0
20. REY Michel 6 1185 1005 167,50 180 205 0
21. DEGUILHEM Claude 6 1184 1016 169,33 168 204 0
22. SCHWEIZER Romain 6 1179 1023 170,50 156 187 0
23. DARRE Jean-paul 6 1175 947 157,83 228 178 0
24. PERTON Michel 6 1174 1006 167,67 168 189 0
25. VIDEAU-PERRIERE Josiane 6 1174 886 147,67 288 180 0
26. CAUMES Catherine 6 1174 838 139,67 336 171 0
27. GRAVIER Rémy 6 1173 873 145,50 300 198 0
28. MUNOZ José 6 1170 978 163,00 192 220 0
29. MANCINO Alain 6 1169 977 162,83 192 171 0
30. DESORMEAUX Paulette 6 1169 875 145,83 294 169 0
31. MARTEL Annie 6 1169 851 141,83 318 166 0
32. VAYSSETTES Dominique 6 1168 820 136,67 348 156 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 4 : 10h00 - 11h30
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. MAURICE Cyril 6 1166 1016 169,33 150 192 0
2. GARCIA Sylvie 6 1162 934 155,67 228 179 0
3. BLONDEL Patricia 6 1162 844 140,67 318 150 0
4. SCHWEIZER Jean-michel 6 1161 915 152,50 246 169 0
5. JOSEPH Yves 6 1160 962 160,33 198 200 0
6. FONTANA Jacques 6 1160 926 154,33 234 183 0
7. CARCUAC Jean-claude 6 1159 925 154,17 234 191 0
8. ESCARGUEL Claude 6 1158 1038 173,00 120 193 0
9. PAREAU Michel 6 1158 990 165,00 168 194 0
10. PIDEIL Jean 6 1157 1019 169,83 138 214 0
11. PEPIN Thomas 6 1156 970 161,67 186 211 0
12. LESSIRE Patrice 6 1155 987 164,50 168 190 0
13. PIGEASSOU Josiane 6 1155 957 159,50 198 190 0
14. MOLINA Sonia 6 1155 933 155,50 222 185 0
15. MALBREIL Francis 6 1155 915 152,50 240 180 0
16. GARCIA Yves 6 1153 1003 167,17 150 185 0
17. STRIVAY Cynthia 6 1149 915 152,50 234 170 0
18. DELANNOY Julien 6 1148 854 142,33 294 171 0
19. HELBERT Kévin 6 1147 1063 177,17 84 233 0
20. VILA Joël 6 1145 923 153,83 222 187 0
21. TAILLARD Nicolas 6 1144 1066 177,67 78 205 0
22. DIVOL Alexis 6 1144 1060 176,67 84 215 0
23. BUFFET Roland 6 1141 895 149,17 246 185 0
24. CLERC Christiane 6 1140 954 159,00 186 183 0
25. MILLE Olivier 6 1139 923 153,83 216 176 0
26. GONNET Cathy 6 1135 913 152,17 222 181 0
27. CATALA Jean-louis 6 1135 907 151,17 228 184 0
28. CARACCI Maxime 6 1134 876 146,00 258 187 0
29. FAUGERE Quentin 6 1132 964 160,67 168 176 0
30. IZARD Gabriel 6 1129 907 151,17 222 166 0
31. BRUNET Louis 6 1126 1018 169,67 108 191 0
32. BOULLE Corinne 6 1123 781 130,17 342 151 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Groupe 5 : 8h30 - 10h00
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. LEFRANCOIS Patrick 6 1117 997 166,17 120 184 0
2. VIRLOGEUX Guy 6 1115 965 160,83 150 202 0
3. AMAND Jacques 6 1114 898 149,67 216 184 0
4. MOREIRA Joëlle 6 1114 808 134,67 306 163 0
5. CAVARERO Philippe 6 1106 950 158,33 156 193 0
6. TAILLARD Olivia 6 1106 872 145,33 234 184 0
7. BASCLE Nicole 6 1106 728 121,33 378 134 0
8. JEAN Didier 6 1105 925 154,17 180 176 0
9. GAILLARDOU Christine 6 1105 829 138,17 276 157 0
10. RIBEYRE Christiane 6 1104 768 128,00 336 146 0
11. DIVOL Angèle 6 1102 778 129,67 324 144 0
12. DELOBELLE Olivier 6 1101 915 152,50 186 180 0
13. DARRE Noëlle 6 1101 837 139,50 264 149 0
14. BIOSCA Jose 6 1100 902 150,33 198 204 0
15. EGEA Joseph 6 1097 917 152,83 180 170 0
16. LAPORTE Christian 6 1096 970 161,67 126 177 0
17. VENON Gérard 6 1095 903 150,50 192 182 0
18. TESSIER Jean-pierre 6 1092 828 138,00 264 187 0
19. SAUGUES Jean-Claude 6 1086 894 149,00 192 197 0
20. ROZIERES Amélie 6 1086 864 144,00 222 163 0
21. BOISSEAU Christian 6 1083 831 138,50 252 178 0
22. BRUGEL Bernard 6 1082 848 141,33 234 181 0
23. LOUBIERE Dominique 6 1080 900 150,00 180 164 0
24. SIMIER Evelyne 6 1080 804 134,00 276 154 0
25. FORTUNE Francis 6 1079 827 137,83 252 171 0
26. BIBLOCQUE Thierry 6 1078 838 139,67 240 157 0
27. BERTRAND Anne marie 6 1056 720 120,00 336 151 0
28. CHASSANG Kevin 6 1050 816 136,00 234 206 0
29. STRIVAY Christine 6 1026 762 127,00 264 143 0
30. BRUNET Jean-jacques 6 1013 809 134,83 204 150 0
31. AMOROS Michèle-andrée 6 1006 712 118,67 294 145 0
32. GIRARDET Guy 6 997 709 118,17 288 145 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Classement général individuels

Classement 2.1 Rodez 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score
1. SANCHEZ Pierre luc 10 220,20 2142 214,20 60 244
2. LAPORTE Lois 10 219,10 1731 173,10 460 214
3. BASCLE André 10 217,10 1821 182,10 350 234
4. ROTA Alain 10 215,80 1828 182,80 330 230
5. MAURY ARNAL Alexandre 10 214,90 1989 198,90 160 230
6. VIDEAU-PERRIERE Eric 10 214,90 1929 192,90 220 238
7. DELCASSE Philippe 10 213,80 1788 178,80 350 236
8. AUSTRUY Georges 10 213,40 1694 169,40 440 204
9. LABARTHE Hugues 10 212,90 1779 177,90 350 211
10. OLIVIER Pascal 10 212,90 1639 163,90 490 190
11. DEBERNARD Nikolas 10 212,80 1898 189,80 230 226
12. BELIN Bruno 10 212,30 1913 191,30 210 244
13. ZAPATA Martin 10 212,10 1841 184,10 280 223
14. FAURE David 10 211,80 1838 183,80 280 263
15. DECHAMBRE Olivier 10 211,40 1844 184,40 270 221
16. DEBOISSY Thierry 10 211,30 1823 182,30 290 208
17. DELANNOY Ethan 10 210,70 1437 143,70 670 215
18. CHERON Christophe 10 209,90 1799 179,90 300 222
19. JONESCO Jean-jacques 10 209,80 1758 175,80 340 214
20. CUENCA Maggy 10 209,50 1605 160,50 490 194
21. DUFOUR Jean-marc 10 208,90 1759 175,90 330 223
22. MORENO Romain 10 208,70 1867 186,70 220 224
23. MALAVASI Philippe 10 208,00 1830 183,00 250 231
24. ALUNNI Geneviève 10 207,90 1459 145,90 620 166
25. VERGE Mathieu 10 207,60 1756 175,60 320 219
26. TAILLARD Jérémy 10 207,60 1596 159,60 480 203
27. BOISSEAU Nadine 10 207,40 1424 142,40 650 165
28. DIVOL Frédéric 10 207,20 1872 187,20 200 214
29. LOUBIERE Daniel 10 207,10 1681 168,10 390 209
30. DELFAU Pascal 10 207,00 1580 158,00 490 197
31. COURTIN Héloïse 10 206,70 1697 169,70 370 215
32. BOUSQUET André 10 206,60 1766 176,60 300 214
33. GARRIC Pierre 10 206,60 1676 167,60 390 217
34. EMANE Gabriel 10 206,60 1576 157,60 490 183
35. MARRE Alain 10 206,30 1873 187,30 190 225
36. PIGEASSOU Eric 10 206,20 1882 188,20 180 227
37. BIOSCA Marie-laure 10 206,20 1692 169,20 370 189
38. BERTRAND Marc 10 206,10 1841 184,10 220 208
39. HIGOUNENC Thierry 10 206,00 1840 184,00 220 211
40. RUBIN Maurice 10 205,90 1619 161,90 440 194
41. BIBLOCQUE Philippe 10 205,80 1858 185,80 200 217
42. AUGUY Magali 10 205,80 1508 150,80 550 175
43. MILLET Annie 10 205,70 1597 159,70 460 194
44. GARRIGUES Alain 10 205,70 1527 152,70 530 191
45. DEGUILHEM Claude 10 205,50 1775 177,50 280 209
46. LAURADOUX Guylaine 10 205,30 1613 161,30 440 194
47. DI MARTINO Nathalie 10 205,00 1810 181,00 240 202
48. LESSIRE Patrice 10 204,90 1769 176,90 280 226
49. LOUGARRE José 10 204,50 1635 163,50 410 246
50. PERROT Cyril 7 204,14 1352 193,14 77 245
51. DIVOL Alexis 10 204,10 1901 190,10 140 243
52. POUX Jenny 10 204,00 1650 165,00 390 182
53. MAURICE Cyril 10 203,90 1789 178,90 250 232
54. COURTIN Pascal 10 203,80 1798 179,80 240 218
55. VAYSSETTES Dominique 10 203,70 1457 145,70 580 167
56. MALBREIL Francis 10 203,30 1633 163,30 400 185
57. LAPERRIERE Alain 10 203,20 1692 169,20 340 202
58. FONTANA Jacques 10 203,00 1640 164,00 390 193
59. BLONDEL Patricia 10 202,50 1495 149,50 530 187
60. SCIUTTI Denis 10 201,90 1709 170,90 310 212
61. CANTON Thierry 10 201,80 1678 167,80 340 199
62. GRAVIER Rémy 10 201,80 1518 151,80 500 236
63. GARCIA Sylvie 10 201,70 1637 163,70 380 204
64 BENEZETH Henriette 10 201,30 1693 169,30 320 198
64 MUNOZ José 10 201,30 1693 169,30 320 220
66. LEFRANCOIS Patrick 10 201,20 1812 181,20 200 235
67. SCHWEIZER Romain 10 201,10 1751 175,10 260 204
68. LOPEZ Christian 10 201,10 1621 162,10 390 197
69. CASSE Christian 10 200,90 1789 178,90 220 228
70. FROUVELLE Serge 10 200,80 1968 196,80 40 259
71. CAVERZAN José 10 200,80 1618 161,80 390 190
72. BOULLE Didier 10 200,50 1795 179,50 210 196
73. POUGET Damien 10 200,30 1793 179,30 210 197
74. MARTIN Jean-claude 10 200,10 1791 179,10 210 201
75. MARTIN Elisabeth 10 200,10 1561 156,10 440 187
76. DARRE Jean-paul 10 199,90 1619 161,90 380 185
77. CUENCA André 10 199,90 1449 144,90 550 175
78. RUBIN Josette 10 199,70 1447 144,70 550 177
79. VIGIN Sylvie 10 199,60 1686 168,60 310 202
80. GRAU Mireille 10 199,40 1684 168,40 310 207
81. PESSIDOUS Pascal 10 199,20 1752 175,20 240 228
82. ESPINASSE Patrick 10 199,20 1742 174,20 250 204
83. LABEYRIE Sylvette 10 198,80 1558 155,80 430 191
84. PERTON Michel 10 198,30 1703 170,30 280 201
85. JOSEPH Yves 10 198,30 1653 165,30 330 200
86. SIMIER Bernard 10 198,20 1472 147,20 510 191
87. MILLE Olivier 10 198,10 1621 162,10 360 247
88. ADAMASTRO Jean-pierre 10 197,30 1663 166,30 310 199
89. VIRLOGEUX Elisa 10 197,00 1620 162,00 350 194
90. BUSINARO Vasco 10 196,80 1608 160,80 360 206
91. ANDRIEU Lionel 10 196,70 1667 166,70 300 189
92. DELOBELLE Chantal 10 196,50 1585 158,50 380 202
93. COHEN SOLAL Joël 10 195,60 1626 162,60 330 185
94. DESORMEAUX Paulette 10 195,60 1466 146,60 490 169
95. FIALON Hervé 9 195,33 1614 179,33 144 245
96. GONNET Cathy 10 194,60 1576 157,60 370 207
97. BRUNET Louis 10 194,40 1764 176,40 180 222
98. CARCUAC Jean-claude 10 194,30 1553 155,30 390 191
99. BIOSCA Jose 10 193,90 1609 160,90 330 204
100. CAUMES Catherine 10 193,90 1379 137,90 560 171
101. PIDEIL Jean 10 193,40 1704 170,40 230 214
102. FAUGERE Quentin 10 193,20 1652 165,20 280 222
103. CORTES Pierre 10 193,20 1642 164,20 290 212
104. CLERC Christiane 10 193,20 1622 162,20 310 202
105. LARRIESTE Jean 10 193,20 1592 159,20 340 199
106. BOUGET Jean-yves 10 193,10 1661 166,10 270 192
107. VIDEAU-PERRIERE Josiane 10 193,10 1451 145,10 480 180
108. TAILLARD Nicolas 10 192,90 1799 179,90 130 205
109. MOREIRA Joëlle 10 192,80 1418 141,80 510 181
110. LAPORTE Christian 10 192,50 1715 171,50 210 191
111. ESCARGUEL Claude 10 192,10 1721 172,10 200 193
112. ROZIERES Amélie 10 192,00 1550 155,00 370 189
113. PAREAU Michel 10 191,90 1639 163,90 280 194
114. MANCINO Alain 10 191,90 1599 159,90 320 202
115. VILLEDIEU Marcel 8 191,75 1326 165,75 208 223
116. BRUGEL Bernard 10 191,30 1523 152,30 390 204
117. CARACCI Maxime 10 191,30 1483 148,30 430 187
118. REY Michel 10 191,00 1610 161,00 300 205
119. DONNAT Didier 10 190,70 1627 162,70 280 200
120. VILA Joël 10 190,40 1534 153,40 370 195
121 MOREIRA José 10 190,30 1593 159,30 310 196
121 DELOBELLE Olivier 10 190,30 1593 159,30 310 189
123. PIGEASSOU Josiane 10 190,10 1571 157,10 330 190
124. SCHWEIZER Jean-michel 10 189,60 1486 148,60 410 181
125. HELBERT Kévin 10 189,50 1755 175,50 140 233
126. IZARD Gabriel 10 189,40 1524 152,40 370 169
127. MOLINA Sonia 10 189,20 1522 152,20 370 185
128. BUFFET Roland 10 188,90 1479 147,90 410 185
129. GARCIA Yves 10 188,80 1638 163,80 250 185
130. CATALA Jean-louis 10 188,80 1508 150,80 380 184
131. BOULLE Corinne 10 188,80 1318 131,80 570 162
132. PEPIN Thomas 10 188,30 1573 157,30 310 211
133. DELANNOY Julien 10 188,00 1390 139,00 490 171
134. STRIVAY Cynthia 10 187,90 1489 148,90 390 170
135. DARRE Noëlle 10 187,80 1438 143,80 440 180
136. CAVARERO Philippe 10 186,40 1604 160,40 260 193
137. SAUGUES Jean-Claude 10 186,00 1540 154,00 320 197
138. BASCLE Nicole 10 186,00 1230 123,00 630 143
139. RIBEYRE Christiane 10 185,30 1293 129,30 560 160
140. AMAND Jacques 10 185,00 1490 149,00 360 184
141. BOISSEAU Christian 10 184,70 1427 142,70 420 178
142. DIVOL Angèle 10 184,70 1307 130,70 540 154
143. JEAN Didier 10 184,40 1544 154,40 300 192
144. SIMIER Evelyne 10 184,30 1383 138,30 460 165
145. MARTEL Annie 10 184,20 1312 131,20 530 166
146. VIRLOGEUX Guy 10 183,60 1586 158,60 250 202
147. EGEA Joseph 10 183,10 1531 153,10 300 170
148. BIBLOCQUE Thierry 10 182,40 1424 142,40 400 178
149. GAILLARDOU Christine 10 182,10 1361 136,10 460 170
150. BERTRAND Anne marie 10 181,10 1251 125,10 560 151
151. TESSIER Jean-pierre 10 180,90 1369 136,90 440 187
152. LOUBIERE Dominique 6 180,00 900 150,00 180 164
153. TAILLARD Olivia 10 179,90 1409 140,90 390 184
154. FORTUNE Francis 6 179,83 827 137,83 252 171
155. CHASSANG Kevin 10 179,10 1401 140,10 390 206
156. VENON Gérard 10 179,00 1470 147,00 320 182
157. AMOROS Michèle-andrée 10 171,70 1227 122,70 490 145
158. GIRARDET Guy 10 170,40 1224 122,40 480 160
159. STRIVAY Christine 10 169,70 1257 125,70 440 153
160. BRUNET Jean-jacques 10 168,10 1341 134,10 340 162
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap ( ou bonus ) seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. FAURE David 263
2. FROUVELLE Serge 259
3. MILLE Olivier 247
4. LOUGARRE José 246
5 PERROT Cyril 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. SANCHEZ Pierre luc 1338
2. FROUVELLE Serge 1249
3. PERROT Cyril 1247
4. MAURY ARNAL Alexandre 1222
5. BELIN Bruno 1216
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. COURTIN Héloïse 215
2 GRAU Mireille 207
2 GONNET Cathy 207
4. GARCIA Sylvie 204
5 DI MARTINO Nathalie 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. DI MARTINO Nathalie 1130
2. GRAU Mireille 1042
3. BIOSCA Marie-laure 1038
4. BENEZETH Henriette 1010
5. VIGIN Sylvie 1003
Classement trié par meilleure série.


Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition