Classements
2022-SE Chpt de France Double Mixte

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CSO ORLEANS BERGAMINO E. GARCIA L. 24 4913 4913 204,71 535
2. DIAMOND BOWL SAINT LOUIS MATCZAK M. VIAL P. 24 4817 4817 200,71 451
3. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM DEROO Q. DEROO S. 24 4729 4729 197,04 445
4. INITIAL COLMARS OLRY I. OLRY T. 24 4540 4540 189,17 433
5. UCL SAINT MAXIMIN LENERAND L. RUFIN S. 24 4534 4534 188,92 432
6. POLE EMPLOI PARIS DURIEUX C. LEFEVRE D. 24 4505 4505 187,71 426
7. RG/A BOURGES BAIN D. BAIN E. 24 4501 4501 187,54 416
8. CSLG BORDEAUX Galvani CROUZAT A. GALVANI D. 24 4490 4490 187,08 437
9. LOIRE ATLANTIQUE BOWLING BUXEROLLES LUTTRINGER K. LUTTRINGER M. 24 4482 4482 186,75 434
10. BPCE PARIS CHEMLA D. CHEMLA P. 24 4459 4459 185,79 442
11. BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ LIEGEOIS Cc. LIEGEOIS D. 24 4429 4429 184,54 414
12. RETRO BOWLING CAMON SALLE D. SALLE J. 24 4399 4399 183,29 418
13. IBM MONTPELLIER PUJOL B. PUJOL N. 24 4366 4366 181,92 391
14. VALEO REIMS PONSIGNON F. PORTAL N. 24 4364 4364 181,83 416
15. ACMB NIORT JACOB C. PAQUEREAU A. 24 4362 4362 181,75 400
16. BNP PARIBAS PARIS GUENZI J. GUENZI Ml. 24 4283 4283 178,46 435
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi-finale

Classement Demi-finale - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CSO ORLEANS BERGAMINO E. GARCIA L. 18 3680 3680 204,44 535
2. DIAMOND BOWL SAINT LOUIS MATCZAK M. VIAL P. 18 3664 3664 203,56 451
3. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM DEROO Q. DEROO S. 18 3523 3523 195,72 445
4. CSLG BORDEAUX Galvani CROUZAT A. GALVANI D. 18 3483 3483 193,50 437
5. UCL SAINT MAXIMIN LENERAND L. RUFIN S. 18 3449 3449 191,61 424
6. POLE EMPLOI PARIS DURIEUX C. LEFEVRE D. 18 3433 3433 190,72 426
7. INITIAL COLMARS OLRY I. OLRY T. 18 3401 3401 188,94 414
8. VALEO REIMS PONSIGNON F. PORTAL N. 18 3375 3375 187,50 416
9. BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ LIEGEOIS Cc. LIEGEOIS D. 18 3364 3364 186,89 414
10. BPCE PARIS CHEMLA D. CHEMLA P. 18 3342 3342 185,67 442
11. RG/A BOURGES BAIN D. BAIN E. 18 3317 3317 184,28 416
12. RETRO BOWLING CAMON SALLE D. SALLE J. 18 3291 3291 182,83 418
13. LOIRE ATLANTIQUE BOWLING BUXEROLLES LUTTRINGER K. LUTTRINGER M. 18 3286 3286 182,56 434
14. BNP PARIBAS PARIS GUENZI J. GUENZI Ml. 18 3237 3237 179,83 435
15. IBM MONTPELLIER PUJOL B. PUJOL N. 18 3229 3229 179,39 378
16. ACMB NIORT JACOB C. PAQUEREAU A. 18 3214 3214 178,56 391
17. VEOLIA TOULOUSE VIRLOGEUX E. VIRLOGEUX G. 18 3205 3205 178,06 427
18. PSA VESOUL Dubois BERTHE A. DUBOIS J. 18 3159 3159 175,50 399
19. DESCOURS ET CABAUD LYON TRIVES E. TRIVES F. 18 3153 3153 175,17 402
20. HUTCHINSON MONTARGIS DONNET F. LAPORTE C. 18 3144 3144 174,67 398
21. SCHNEIDER ELECTRIC LIMOGES GOURCEROL S. GROS X. 18 3139 3139 174,39 434
22. BOWLING PROVENCE TOULON MOTYL J. MOTYL S. 18 3110 3110 172,78 381
23. RATP PARIS GOLINVAUX D. ZANNI M. 18 3108 3108 172,67 378
24. ORANO CHERBOURG METIVIER C. NOURY M. 18 3070 3070 170,56 414
25. BORG WARNER BLOIS Tamarelle CHEVREUX P. TAMARELLE T. 18 3069 3069 170,50 388
26. CREDIT AGRICOLE METZ FAYE C. PARI C. 18 3002 3002 166,78 387
27. MJC RENOVATION UZES MARTIN E. MARTIN Jc. 18 2996 2996 166,44 398
28. LA POSTE ANGERS CAROLLO C. FAURE F. 18 2956 2956 164,22 357
29. DEFENSE NATIONALE TOULON LESTRUHAUT C. LESTRUHAUT V. 18 2949 2949 163,83 391
30. LA POSTE NANTES CINQUABRE C. CORBINEAU J. 18 2941 2941 163,39 365
31. EDUCATION NATIONALE TOULOUSE PLANA N. HIGOUNENC T. 18 2933 2933 162,94 370
32. T2C CLERMONT FERRAND BARLOY D. COLLON J. 18 2916 2916 162,00 398
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. DIAMOND BOWL SAINT LOUIS MATCZAK M. VIAL P. 12 2496 2496 208,00 451
2. CSO ORLEANS BERGAMINO E. GARCIA L. 12 2464 2464 205,33 535
3. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM DEROO Q. DEROO S. 12 2401 2401 200,08 445
4. CSLG BORDEAUX Galvani CROUZAT A. GALVANI D. 12 2366 2366 197,17 437
5. INITIAL COLMARS OLRY I. OLRY T. 12 2364 2364 197,00 414
6. BPCE PARIS CHEMLA D. CHEMLA P. 12 2291 2291 190,92 442
7. POLE EMPLOI PARIS DURIEUX C. LEFEVRE D. 12 2281 2281 190,08 411
8. VALEO REIMS PONSIGNON F. PORTAL N. 12 2276 2276 189,67 416
9. BNP PARIBAS PARIS GUENZI J. GUENZI Ml. 12 2266 2266 188,83 435
10. UCL SAINT MAXIMIN LENERAND L. RUFIN S. 12 2253 2253 187,75 405
11. BOWLING VAN GOGH VILLENEUVE D'ASCQ LIEGEOIS Cc. LIEGEOIS D. 12 2240 2240 186,67 398
12. RG/A BOURGES BAIN D. BAIN E. 12 2237 2237 186,42 416
13. LOIRE ATLANTIQUE BOWLING BUXEROLLES LUTTRINGER K. LUTTRINGER M. 12 2222 2222 185,17 434
14. ACMB NIORT JACOB C. PAQUEREAU A. 12 2202 2202 183,50 391
15. RETRO BOWLING CAMON SALLE D. SALLE J. 12 2174 2174 181,17 418
16. PSA VESOUL Dubois BERTHE A. DUBOIS J. 12 2156 2156 179,67 386
17. IBM MONTPELLIER PUJOL B. PUJOL N. 12 2153 2153 179,42 378
18. BOWLING PROVENCE TOULON MOTYL J. MOTYL S. 12 2140 2140 178,33 381
19. SCHNEIDER ELECTRIC LIMOGES GOURCEROL S. GROS X. 12 2121 2121 176,75 434
20. ORANO CHERBOURG METIVIER C. NOURY M. 12 2119 2119 176,58 414
21. DESCOURS ET CABAUD LYON TRIVES E. TRIVES F. 12 2118 2118 176,50 402
22. HUTCHINSON MONTARGIS DONNET F. LAPORTE C. 12 2050 2050 170,83 381
23. VEOLIA TOULOUSE VIRLOGEUX E. VIRLOGEUX G. 12 2041 2041 170,08 396
24. CREDIT AGRICOLE METZ FAYE C. PARI C. 12 2040 2040 170,00 387
25. T2C CLERMONT FERRAND BARLOY D. COLLON J. 12 2034 2034 169,50 398
26. MJC RENOVATION UZES MARTIN E. MARTIN Jc. 12 2023 2023 168,58 398
27. BORG WARNER BLOIS Tamarelle CHEVREUX P. TAMARELLE T. 12 2015 2015 167,92 388
28. RATP PARIS GOLINVAUX D. ZANNI M. 12 2012 2012 167,67 364
29. EDUCATION NATIONALE TOULOUSE PLANA N. HIGOUNENC T. 12 2004 2004 167,00 370
30. LA POSTE NANTES CINQUABRE C. CORBINEAU J. 12 2001 2001 166,75 365
31. LA POSTE ANGERS CAROLLO C. FAURE F. 12 1993 1993 166,08 357
32. DEFENSE NATIONALE TOULON LESTRUHAUT C. LESTRUHAUT V. 12 1982 1982 165,17 391
33. BANQUE DE FRANCE CHAMALIERE DELILLE S. FUCHE L. 12 1962 1962 163,50 376
34. ASUD DUNKERQUE POUX C. POUX E. 12 1946 1946 162,17 362
35. PSA VESOUL Bedin BEDIN P. SILVEIRA A. 12 1944 1944 162,00 348
36. KINEBOWL SAINT JULIEN LES METZ CROUX C. CROUX Jc. 12 1942 1942 161,83 379
37. CSLG BORDEAUX Couret COURET J. OLIVIER L. 12 1934 1934 161,17 347
38. BORG WARNER BLOIS Villepoux VILLEPOUX M. VILLEPOUX P. 12 1928 1928 160,67 360
39. VAR HABITAT TOULON GENEST C. NAPATI G. 12 1920 1920 160,00 361
40. LEGRAND LIMOGES DUCOURTIOUX C. DUCOURTIOUX S. 12 1913 1913 159,42 341
41. ARIZONA ASSET MANAGEMENT PARIS ALBARET V. PICHARD A. 12 1892 1892 157,67 337
42. ASLC RENNES DANIELLO J. DANIELLO Ml. 12 1870 1870 155,83 377
43. ORANO DE SMET CHERBOURG DE Sc. LE Tg. 12 1869 1869 155,75 353
44. CREDIT AGRICOLE RENNES CHATAL M. MACE P. 12 1864 1864 155,33 347
45. DESSIN & CONCEPT NIMES GARCIA S. GARCIA Y. 12 1815 1815 151,25 337
46. SMC UZES DELAPORTE Mf. DELAPORTE O. 12 1758 1758 146,50 367
47. UST ROUTOT ROBERT N. ROBERT P. 12 1757 1757 146,42 325
48. BOWLING CHALON EN CHAMPAGNE DEMIZIEUX F. GRANDELA Mfm. 12 1682 1682 140,17 296
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CSO ORLEANS 12/05 535
2. DIAMOND BOWL SAINT LOUIS 12/05 451
3. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 12/05 445
4. BPCE PARIS 12/05 442
5. CSLG BORDEAUX Galvani 12/05 437
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIAMOND BOWL SAINT LOUIS 12/05 1287
2. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 12/05 1270
3. BPCE PARIS 12/05 1268
4. CSO ORLEANS 12/05 1257
5. CSLG BORDEAUX Galvani 12/05 1202
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-SE Chpt de France Double Mixte - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. DEROO Quentin 12 224,75 2697 274
2. BERGAMINO Enzo 12 218,83 2626 300
3. LENERAND Luc 12 207,92 2495 236
4. VIAL Paulo 12 206,08 2473 247
5. CHEMLA Patrick 12 203,92 2447 279
6. TRIVES Frédy 9 202,78 1825 255
7. LUTTRINGER Mathieu 12 202,42 2429 257
8. SALLE David 12 201,67 2420 237
9. DUBOIS Johann 9 199,44 1795 224
10. PAQUEREAU Antoine 12 197,17 2366 234
11. PONSIGNON Fabien 12 195,00 2340 248
12. OLRY Théo 12 193,83 2326 242
13. BAIN David 12 193,42 2321 246
14. GUENZI Julien 12 193,17 2318 236
15. VIRLOGEUX Guy 9 192,56 1733 246
16. MOTYL Serge 9 192,11 1729 212
17. MARTIN Jean-claude 9 191,67 1725 233
18. FUCHE Laurent 6 190,83 1145 215
19. GOLINVAUX Damien 9 190,56 1715 217
20. LEFEVRE David 12 189,42 2273 259
21. TAMARELLE Thierry 9 188,22 1694 214
22. NOURY Michel 9 187,33 1686 214
23. CORBINEAU Jacky 9 186,11 1675 201
24. GALVANI Daniel 12 185,58 2227 222
25. DONNET Franck 9 184,67 1662 199
26. PARI Christian 9 184,44 1660 215
27. LIEGEOIS Daniel 12 183,67 2204 224
28. PUJOL Bernard 12 181,42 2177 205
29. CROUX Jean-claude 6 181,00 1086 246
30. GROS Xavier 9 175,67 1581 236
31. HIGOUNENC Thierry 9 174,78 1573 200
32. LE TERRIER Guillaume 6 173,33 1040 208
33. BEDIN Pascal 6 173,17 1039 191
34. LESTRUHAUT Christophe 9 171,56 1544 208
35. DEMIZIEUX François 6 169,83 1019 186
36. GARCIA Yves 6 169,50 1017 181
37. PICHARD Aurélien 6 168,50 1011 172
38. VILLEPOUX Philippe 6 168,17 1009 205
39. COLLON Joël 9 167,67 1509 215
40. CAROLLO Carlo 9 165,11 1486 193
41. NAPATI Georges 6 164,67 988 182
42. POUX Eric 6 164,00 984 214
43. OLIVIER Laurent 6 162,67 976 197
44. MACE Patrick 6 162,50 975 193
45. DELAPORTE Olivier 6 156,83 941 204
46. DUCOURTIOUX Serge 6 156,50 939 169
47. DANIELLO Jean 6 154,83 929 190
48. ROBERT Philippe 6 147,83 887 179
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-SE Chpt de France Double Mixte - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. MATCZAK Marie 12 195,33 2344 246
2. GARCIA Laura 12 190,58 2287 235
3. CROUZAT Anaïs 12 188,58 2263 224
4. DURIEUX Catherine 12 186,00 2232 236
5. LIEGEOIS CAUCHIE Catherine 12 185,42 2225 223
6. OLRY Isabelle 12 184,50 2214 210
7. PUJOL Nicole 12 182,42 2189 193
8. BAIN Estelle 12 181,67 2180 225
9. GOURCEROL Sylvie 9 173,11 1558 211
10. LUTTRINGER Katia 12 171,08 2053 211
11. RUFIN Sylvie 12 169,92 2039 209
12. DEROO Sandrine 12 169,33 2032 198
13. PORTAL Nathalie 12 168,67 2024 203
14. CHEMLA Dusica 12 167,67 2012 207
15. JACOB Chantal 12 166,33 1996 190
16. SALLE Jeanne 12 164,92 1979 199
17. LAPORTE Chantal 9 164,67 1482 213
18. GUENZI Mary-lyn 12 163,75 1965 199
19. VIRLOGEUX Elisa 9 163,56 1472 204
20. FAURE Françoise 9 163,33 1470 196
21. DUCOURTIOUX Christine 6 162,33 974 179
22. POUX Corinne 6 160,33 962 184
23. COURET Joëlle 6 159,67 958 176
24. DANIELLO Marie-laure 6 156,83 941 187
25. BARLOY Delphine 9 156,33 1407 191
26. LESTRUHAUT Véronique 9 156,11 1405 192
27. GENEST Chantal 6 155,33 932 185
28. ZANNI Monique 9 154,78 1393 178
29. METIVIER Chantal 9 153,78 1384 214
30. MOTYL Jocelyne 9 153,44 1381 175
31. VILLEPOUX Maryline 6 153,17 919 179
32. CHEVREUX Patricia 9 152,78 1375 183
33. BERTHE Angélique 9 151,56 1364 175
34. PLANA Nicole 9 151,11 1360 172
35. SILVEIRA Annie 6 150,83 905 170
36. FAYE Chantal 9 149,11 1342 172
37. CHATAL Monique 6 148,17 889 158
38. TRIVES Eliane 9 147,56 1328 179
39. ALBARET Véronique 6 146,83 881 169
40. ROBERT Nadine 6 145,00 870 174
41. CROUX Chantal 6 142,67 856 151
42. MARTIN Elisabeth 9 141,22 1271 165
43. CINQUABRE Corine 9 140,67 1266 171
44. DE SMET Christiane 6 138,17 829 176
45. DELAPORTE Marie-france 6 136,17 817 163
46. DELILLE Séverine 6 136,17 817 172
47. GARCIA Sylvie 6 133,00 798 156
48. GRANDELA MEDA FERREIRA Mathilde 6 110,50 663 126
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERGAMINO Enzo 12/05 300
2. CHEMLA Patrick 12/05 279
3. DEROO Quentin 12/05 274
4. LEFEVRE David 13/02 259
5. LUTTRINGER Mathieu 13/02 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Quentin 12/05 744
2. CHEMLA Patrick 12/05 710
3. BERGAMINO Enzo 12/05 679
4. LENERAND Luc 12/05 675
5. SALLE David 12/05 669
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK Marie 12/05 246
2. DURIEUX Catherine 12/05 236
3. GARCIA Laura 12/05 235
4. BAIN Estelle 12/05 225
5. CROUZAT Anaïs 12/05 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK Marie 12/05 637
2. CROUZAT Anaïs 12/05 619
3. BAIN Estelle 12/05 607
4. GARCIA Laura 12/05 599
5. OLRY Isabelle 12/05 595
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition