équipe 2 - Barbe - Ard - Businaro
National Sénior + ASBCLL 2025
Informations et statistiques sur l'équipe
| Club |
T.O.A.C. TOULOUSE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING TOURS METROPOLE |
Nombre de joueurs |
3 |
| Nombre d'inscriptions |
1 |
Genre |
Homme |
| Catégorie d'âge |
Senior+ C |
Type de joueur |
Régulier |
| Type de licence |
France, FFBSQ |
| Total quilles abattues |
2195 |
Total handicap ( ou bonus ) seulement |
388 |
| Total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification |
2583 |
Total bonus seulement |
96 |
| Nombre de parties |
12 |
Nombre de séries |
1 |
| Moyenne quilles abattues |
182,92 |
Moyenne handicap |
215,25 |
| Total points gagnés |
0,0 |
Total points perdus |
0,0 |
| Meilleure partie ( avec info. ) |
592 - L |
Meilleure partie handicap ( avec info. ) |
689 - L |
| Meilleure série |
2291 |
Meilleure série handicap |
2583 |
| Meilleure série par piste |
2291 |
Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
2583 |
| Plus petite partie |
525 |
Plus petite série |
2291 |
| Amplitude partie |
91 |
Amplitude partie handicap ( ou bonus ) |
91 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude série handicap ( ou bonus ) |
0 |
| Première date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
Dernière date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
16 |
Liste des joueurs de l'équipe
| Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
QA |
Moy. |
Hdp |
+Score |
| 1. |
BARBE Alain |
T.O.A.C. TOULOUSE |
12 |
2181 |
181,75 |
29 |
218 |
| 2. |
ARD Guy |
NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE |
12 |
2076 |
173,00 |
33 |
208 |
| 3. |
BUSINARO Vasco |
BOWLING TOURS METROPOLE |
12 |
2133 |
177,75 |
35 |
208 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
05/10 13:00 |
16 |
644 |
652 |
598 |
689 |
182,92 |
12 |
2195 |
- |
2195 |
2583 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
12 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
124 |
Frames incomplètes |
4 |
Frames perdues |
16 |
| Spares |
80 |
Spares fermés |
57 |
% spares fermés |
71.25 |
| Spares faciles |
67 |
Erreur de spare |
10 |
% spares faciles |
85.07 |
| Moyenne 1e boule |
8.19 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.81 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
44 |
Fermetures |
101 |
% de fermeture |
70.14 |
| Ratio Fermetures |
8.42 |
Ratio Strikes |
3.67 |
Ratio Spares fermés |
4.75 |
| Ratio split |
1.08 |
Ratio Washout |
0.08 |
Ratio Split+Washout |
1.17 |
| Strikes consécutifs |
8x2,2x3,1x4 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
44 |
37 |
5 |
2 |
88.10 |
0.42 |
|
| Spare à 8 |
20 |
11 |
7 |
2 |
61.11 |
0.17 |
5 |
0 |
25.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
12 |
4 |
8 |
0 |
33.33 |
0.17 |
6 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
8 |
5 |
3 |
0 |
62.50 |
0.08 |
2 |
1 |
37.50 |
1 |
33.33 |
| Total |
84 |
57 |
23 |
4 |
71.25 |
0.83 |
13 |
1 |
16.67 |
1 |
7.14 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manquées lors du premier lancer.