équipe 9 - Herbaut - Gabel - Roger
National Sénior + ASBCLL 2025
Informations et statistiques sur l'équipe
| Club |
BOWLING TOURS METROPOLE, SCORPIONS BOWLING, ARRAS BOWLING CLUB |
Nombre de joueurs |
3 |
| Nombre d'inscriptions |
1 |
Genre |
Homme |
| Catégorie d'âge |
Mixte |
Type de joueur |
Régulier |
| Type de licence |
France, FFBSQ |
| Total quilles abattues |
2015 |
Total handicap ( ou bonus ) seulement |
352 |
| Total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification |
2367 |
Total bonus seulement |
92 |
| Nombre de parties |
12 |
Nombre de séries |
1 |
| Moyenne quilles abattues |
167,92 |
Moyenne handicap |
197,25 |
| Total points gagnés |
0,0 |
Total points perdus |
0,0 |
| Meilleure partie ( avec info. ) |
547 - L |
Meilleure partie handicap ( avec info. ) |
635 - L |
| Meilleure série |
2107 |
Meilleure série handicap |
2367 |
| Meilleure série par piste |
2107 |
Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
2367 |
| Plus petite partie |
486 |
Plus petite série |
2107 |
| Amplitude partie |
84 |
Amplitude partie handicap ( ou bonus ) |
84 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude série handicap ( ou bonus ) |
0 |
| Première date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
Dernière date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
13 |
Liste des joueurs de l'équipe
| Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
QA |
Moy. |
Hdp |
+Score |
| 1. |
GABEL Dominique |
SCORPIONS BOWLING |
12 |
2143 |
178,58 |
20 |
216 |
| 2. |
ROGER Philippe |
ARRAS BOWLING CLUB |
12 |
2070 |
172,50 |
38 |
202 |
| 3. |
HERBAUT Patrick |
BOWLING TOURS METROPOLE |
12 |
2024 |
168,67 |
30 |
236 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
05/10 13:00 |
13 |
574 |
551 |
607 |
635 |
167,92 |
12 |
2015 |
- |
2015 |
2367 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
12 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
128 |
Frames incomplètes |
3 |
Frames perdues |
13 |
| Spares |
97 |
Spares fermés |
68 |
% spares fermés |
70.10 |
| Spares faciles |
89 |
Erreur de spare |
20 |
% spares faciles |
77.53 |
| Moyenne 1e boule |
7.88 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.38 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
31 |
Fermetures |
100 |
% de fermeture |
69.44 |
| Ratio Fermetures |
8.33 |
Ratio Strikes |
2.58 |
Ratio Spares fermés |
5.75 |
| Ratio split |
0.83 |
Ratio Washout |
0.42 |
Ratio Split+Washout |
1.25 |
| Strikes consécutifs |
2x2,1x4 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
43 |
34 |
8 |
1 |
80.95 |
0.67 |
|
| Spare à 8 |
26 |
15 |
11 |
0 |
57.69 |
0.67 |
6 |
0 |
23.08 |
3 |
50.00 |
| Spare à 7 |
19 |
13 |
4 |
2 |
76.47 |
0.17 |
2 |
2 |
21.05 |
2 |
50.00 |
| Spare à 6 |
7 |
3 |
4 |
0 |
42.86 |
0.08 |
2 |
2 |
57.14 |
1 |
25.00 |
| Spare à 5 |
3 |
2 |
1 |
0 |
66.67 |
0.08 |
0 |
1 |
33.33 |
1 |
100.00 |
| Spare à 3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
100 |
69 |
28 |
3 |
71.13 |
1.67 |
10 |
5 |
15.00 |
7 |
46.67 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manquées lors du premier lancer.