équipe 5 - Faure - Chevreux - Brunet
National Sénior + ASBCLL 2025
Informations et statistiques sur l'équipe
| Club |
STRIKERS BOWLING CLUB, PHINIA ROTO-SPORTS, A S P T T LIMOGES |
Nombre de joueurs |
3 |
| Nombre d'inscriptions |
1 |
Genre |
Mixte |
| Catégorie d'âge |
Mixte |
Type de joueur |
Régulier |
| Type de licence |
France, FFBSQ |
| Total quilles abattues |
2150 |
Total handicap ( ou bonus ) seulement |
416 |
| Total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification |
2566 |
Total bonus seulement |
16 |
| Nombre de parties |
12 |
Nombre de séries |
1 |
| Moyenne quilles abattues |
179,17 |
Moyenne handicap |
213,83 |
| Total points gagnés |
0,0 |
Total points perdus |
0,0 |
| Meilleure partie ( avec info. ) |
626 - L |
Meilleure partie handicap ( avec info. ) |
730 - L |
| Meilleure série |
2166 |
Meilleure série handicap |
2566 |
| Meilleure série par piste |
2166 |
Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
2566 |
| Plus petite partie |
483 |
Plus petite série |
2166 |
| Amplitude partie |
147 |
Amplitude partie handicap ( ou bonus ) |
147 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude série handicap ( ou bonus ) |
0 |
| Première date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
Dernière date/heure de jeu |
05/10 13:00 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
17 |
Liste des joueurs de l'équipe
| Pos. |
Nom |
Club |
Parties |
QA |
Moy. |
Hdp |
+Score |
| 1. |
CHEVREUX Patricia |
PHINIA ROTO-SPORTS |
12 |
1907 |
158,92 |
42 |
185 |
| 2. |
FAURE Marc |
STRIKERS BOWLING CLUB |
12 |
2145 |
178,75 |
32 |
256 |
| 3. |
BRUNET Christophe |
A S P T T LIMOGES |
12 |
2225 |
185,42 |
30 |
217 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
05/10 13:00 |
17 |
730 |
625 |
583 |
628 |
179,17 |
12 |
2150 |
- |
2150 |
2566 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
12 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
127 |
Frames incomplètes |
4 |
Frames perdues |
13 |
| Spares |
93 |
Spares fermés |
70 |
% spares fermés |
75.27 |
| Spares faciles |
77 |
Erreur de spare |
7 |
% spares faciles |
90.91 |
| Moyenne 1e boule |
7.95 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.48 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
34 |
Fermetures |
104 |
% de fermeture |
72.22 |
| Ratio Fermetures |
8.67 |
Ratio Strikes |
2.83 |
Ratio Spares fermés |
5.83 |
| Ratio split |
1.75 |
Ratio Washout |
0.17 |
Ratio Split+Washout |
1.92 |
| Strikes consécutifs |
1x2,3x3,1x5 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
43 |
42 |
1 |
0 |
97.67 |
0.08 |
|
| Spare à 8 |
21 |
13 |
8 |
0 |
61.90 |
0.17 |
11 |
0 |
52.38 |
5 |
45.45 |
| Spare à 7 |
23 |
11 |
10 |
2 |
52.38 |
0.17 |
8 |
2 |
43.48 |
2 |
20.00 |
| Spare à 6 |
7 |
4 |
2 |
1 |
66.67 |
0.08 |
1 |
0 |
14.29 |
0 |
0.00 |
| Spare à 5 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0.00 |
0.00 |
1 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.08 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
97 |
70 |
23 |
4 |
75.27 |
0.58 |
21 |
2 |
23.71 |
7 |
30.43 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manquées lors du premier lancer.