Classements
Tournoi National Senior + ASBCLL 2020

Classements équipes - Finales A

Classement Finales A
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. MALAVASI Philippe, PEYRONNET Dominique, METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 2674 2230 185.83 444 102
2. PLUQUET Jean-luc, CHARLES Philippe, SENES Jean AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, S P U C PESSAC, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2627 2271 189.25 356 55
3. BERDIX Catherine, ANTOINE Franck, JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS, CHAURAY BOWLING CLUB, BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 2625 2229 185.75 396 53
4. MONTAGNAC Jean-louis, CARMAN Triss, JACQUES Pépita ANGOULEME BOWLING CLUB, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, WINNER'S ORLEANS 12 2584 2228 185.67 356 12
5. EL ADAOUI Driss, THOMAS Didier, ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, STRIKE CLUB AVERMES MOULINS, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2572 2156 179.67 416 0
6. RIPOLL André, DJOUAD Layachi, CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD, FUN BOWLERS 12 2562 2230 185.83 332 -10
7. VILAYSACK Eric, VASSEUR Patrick, AUTEF Stéphane B C POITEVIN POITIERS, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2548 2260 188.33 288 -24
8. DIFFEMBACH Jean-pierre, BOYER Michel, CARNEIRO ALVES Paul AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, A S P T T LIMOGES, USC DCL 12 2525 2065 172.08 460 -47
9. BRUNET Jacques, DURAND Michel, BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, STRIKERS BOWLING CLUB 12 2520 2064 172.00 456 -52
10. VALLEE Alain, BOISSEAU Nadine, DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE, AS P T T LA ROCHELLE, B C POITEVIN POITIERS 12 2504 1988 165.67 516 -68
11. ARD Evelyne, MORNET Gérard, PIGEASSOU Eric CHAURAY BOWLING CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, STRIKERS BOWLING CLUB 12 2503 2167 180.58 336 -69
12. ROBY Daniel, CUENCA Maggy, BOURINET Véronica AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, T.O.A.C. TOULOUSE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2497 2029 169.08 468 -75
13. DESCHAMPS Jean-marc, GAUDIN Muriel, MARRE Alain AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, T.O.A.C. TOULOUSE 12 2491 2115 176.25 376 -81
14. DUCOURTIOUX Christine, QUITTELIER Laurent, PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, FUN BOWLERS 12 2485 2165 180.42 320 -87
15. DARMIGNY Mireille, GAUDIN Christine, BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2460 1908 159.00 552 -112
16. VIRFOLLET Patrick, PIGEASSOU Josiane, ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES, CHAURAY BOWLING CLUB, FUN BOWLERS 12 2458 2090 174.17 368 -114
17. ZAMORA Angel, CEULEMANS Nicole, LE DANTEC Jean-charles ANGERS BOWLING CLUB, FUN BOWLERS, S P U C PESSAC 12 2457 1989 165.75 468 -115
18. IMBAUD Manuel, VALSESIA Roger, BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS, A S P T T LIMOGES, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2447 2163 180.25 284 -125
19. BELLIVIER Bernard, PAUGNAT Jean-pierre, PETIOT Béatrice CHAURAY BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2437 2141 178.42 296 -135
20. DESORMEAUX Paulette, DOUMENG Claude, ROCHER Xavier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, CHAROLAIS BULLS 12 2436 2020 168.33 416 -136
21. LESSIRE Patrice, CLERINO Gérard, BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2427 2059 171.58 368 -145
22. FOUQUET Hervé, CORAUX Jacqueline, VENZAL Philippe WALLABIES ORLEANS BOWLING, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, T.O.A.C. TOULOUSE 12 2400 2048 170.67 352 -172
23. SANGUINETTE Hubert, HERBAUT Patrick, PERTON Michel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, B C POITEVIN POITIERS, SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2376 2048 170.67 328 -196
24. BOWMAN David, PAYET Gilles, STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES, PAU BCA 64, BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2286 1918 159.83 368 -286
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Finales B

Classement Finales B
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. ADAM P. TOURNAT G. DONNAT D. A S P T T LIMOGES, STRIKE CLUB AVERMES MOULINS, STRIKERS BOWLING CLUB 12 2318 1830 152.50 488 607 141
2. TROUTAUD G. CUENCA A. CERET M. A S P T T LIMOGES, T.O.A.C. TOULOUSE, BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2198 1594 132.83 604 591 21
3. COHADE N. DIFFEMBACH C. BOISSEAU C. B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND, AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, AS P T T LA ROCHELLE 12 2177 1533 127.75 644 580 0
4. PANNETIER V. CORAUX G. BRUNET Jj. FUN BOWLERS, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, B C POITEVIN POITIERS 12 2167 1603 133.58 564 573 -10
5. SAUVIGNON T. ROCHER C. HOULLE E. AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, CHAROLAIS BULLS, FUN BOWLERS 12 2153 1605 133.75 548 597 -24
6. HOULLE M. COCULET G. VALSESIA G. FUN BOWLERS, A S P T T LIMOGES 12 2151 1611 134.25 540 553 -26
7. DOUCET C. BOUVIER N. SOUQUIERES B. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, BOWLING CLUB MERIGNAC, BOWLERS DES DOMES 12 2137 1697 141.42 440 548 -40
8. LABROUE S. CAHOUR J. BOULAN D. A S P T T LIMOGES, COBRA ANGERS, STRIKERS BOWLING CLUB 12 2050 1614 134.50 436 539 -127
9. PIATE G. PARAGE Jc. ARD G. A S P T T LIMOGES, S P U C PESSAC, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1911 1431 119.25 480 508 -266
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualification

Qualifications Scratch 8 lignes - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1454 8 1454 181.75 0
2. BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT 1401 8 1401 175.13 0
3. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 1268 8 1268 158.50 0
4. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 1097 8 1097 137.13 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Scratch 8 lignes - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 1543 8 1543 192.88 0
2. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 1456 8 1456 182.00 0
3. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1329 8 1329 166.13 0
4. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 1322 8 1322 165.25 0
5. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1290 8 1290 161.25 0
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1272 8 1272 159.00 0
7. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 1217 8 1217 152.13 0
8. PANNETIER Viviane FUN BOWLERS 1159 8 1159 144.88 0
9. DARMIGNY Mireille T.O.A.C. TOULOUSE 1138 8 1138 142.25 0
10. ROCHER Corinne CHAROLAIS BULLS 1012 8 1012 126.50 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Scratch 8 lignes - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1677 8 1605 200.63 72
2. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1464 8 1432 179.00 32
3. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 1392 8 1328 166.00 64
4. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 1382 8 1270 158.75 112
5. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 1371 8 1363 170.38 8
6. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 1363 8 1363 170.38 0
7. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1351 8 1183 147.88 168
8. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1281 8 1249 156.13 32
9. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 1251 8 1235 154.38 16
10. CUENCA Maggy T.O.A.C. TOULOUSE 1226 8 1218 152.25 8
11. COHADE Nicole B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 1178 8 1146 143.25 32
12. CERET Maryse BOWLING CLUB MERIGNAC 1177 8 1097 137.13 80
13. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 1173 8 1149 143.63 24
14. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 1173 8 1165 145.63 8
15. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 1162 8 1114 139.25 48
16. VALSESIA Geneviève A S P T T LIMOGES 1161 8 1145 143.13 16
17. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 1068 8 1052 131.50 16
18. TOURNAT Gilberte STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 1033 8 1001 125.13 32
19. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 856 8 856 107.00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Scratch 8 lignes - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1611 8 1611 201.38 0
2. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 1598 8 1598 199.75 0
3. ROCHER Xavier CHAROLAIS BULLS 1564 8 1564 195.50 0
4. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 1560 8 1560 195.00 0
5. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 1530 8 1530 191.25 0
6. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 1522 8 1522 190.25 0
7. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 1517 8 1517 189.63 0
8. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 1433 8 1433 179.13 0
9. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1376 8 1376 172.00 0
10. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1372 8 1372 171.50 0
11. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1277 8 1277 159.63 0
12. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 1261 8 1261 157.63 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Scratch 8 lignes - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 1823 8 1823 227.88 0
2. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 1739 8 1739 217.38 0
3. VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 1704 8 1704 213.00 0
4. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 1694 8 1694 211.75 0
5. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1685 8 1685 210.63 0
6. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 1598 8 1598 199.75 0
7. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1569 8 1569 196.13 0
8. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 1558 8 1558 194.75 0
9. ZAMORA Angel S P U C PESSAC 1533 8 1533 191.63 0
10. BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 1518 8 1518 189.75 0
11. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 1433 8 1433 179.13 0
12. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1418 8 1418 177.25 0
13. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 1359 8 1359 169.88 0
14. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 1358 8 1358 169.75 0
15. PAYET Gilles PAU BCA 64 1352 8 1352 169.00 0
16. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1346 8 1346 168.25 0
17. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 1346 8 1346 168.25 0
18. DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE 1345 8 1345 168.13 0
19. STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES 1322 8 1322 165.25 0
20. VALSESIA Roger A S P T T LIMOGES 1305 8 1305 163.13 0
21. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 1265 8 1265 158.13 0
22. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 1258 8 1258 157.25 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Scratch 8 lignes - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Total Parties QA Moy. Bns
1. BOWMAN David BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1716 8 1668 208.50 48
2. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 1701 8 1637 204.63 64
3. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1661 8 1549 193.63 112
4. VASSEUR Patrick AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1589 8 1581 197.63 8
5. DURAND Michel STRIKERS BOWLING CLUB 1578 8 1426 178.25 152
6. MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 1578 8 1546 193.25 32
7. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1497 8 1473 184.13 24
8. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 1489 8 1489 186.13 0
9. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 1472 8 1400 175.00 72
10. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 1469 8 1469 183.63 0
11. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 1457 8 1449 181.13 8
12. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 1457 8 1425 178.13 32
13. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1454 8 1310 163.75 144
14. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1419 8 1387 173.38 32
15. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 1418 8 1410 176.25 8
16. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 1414 8 1366 170.75 48
17. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 1406 8 1398 174.75 8
18. SENES Jean S P U C PESSAC 1397 8 1317 164.63 80
19. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 1394 8 1378 172.25 16
20. BOULAN Daniel STRIKERS BOWLING CLUB 1372 8 1308 163.50 64
21. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 1345 8 1265 158.13 80
22. BRUNET Jean-jacques B C POITEVIN POITIERS 1327 8 1271 158.88 56
23. LE DANTEC Jean-charles FUN BOWLERS 1310 8 1254 156.75 56
24. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1310 8 1294 161.75 16
25. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 1304 8 1240 155.00 64
26. DOUCET Christian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1302 8 1294 161.75 8
27. PARAGE Jean-claude S P U C PESSAC 1275 8 1179 147.38 96
28. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 1226 8 1226 153.25 0
29. EL ADAOUI Driss STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 1204 8 1124 140.50 80
30. CAHOUR Jacky COBRA ANGERS 1180 8 1156 144.50 24
31. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1178 8 1010 126.25 168
32. CUENCA André T.O.A.C. TOULOUSE 1138 8 1138 142.25 0
33. COCULET Gilles FUN BOWLERS 1129 8 1081 135.13 48
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Qualifications Handicap 8 lignes - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1790 1454 181.75 42
2. BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1689 1401 175.13 36
3. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1580 1268 158.50 39
4. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 8 1529 1097 137.13 54
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications Handicap 8 lignes - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1767 1543 192.88 28
2. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1704 1456 182.00 31
3. DARMIGNY Mireille T.O.A.C. TOULOUSE 8 1682 1138 142.25 68
4. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1625 1329 166.13 37
5. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 8 1618 1322 165.25 37
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1608 1272 159.00 42
7. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1602 1290 161.25 39
8. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 8 1537 1217 152.13 40
9. PANNETIER Viviane FUN BOWLERS 8 1527 1159 144.88 46
10. ROCHER Corinne CHAROLAIS BULLS 8 1516 1012 126.50 63
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications Handicap 8 lignes - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1893 1605 200.63 36
2. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1648 1432 179.00 27
3. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 8 1643 1235 154.38 51
4. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1641 1249 156.13 49
5. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 8 1632 1328 166.00 38
6 JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1627 1363 170.38 33
6 PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 8 1627 1363 170.38 33
8. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 8 1618 1114 139.25 63
9. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1591 1183 147.88 51
10. CUENCA Maggy T.O.A.C. TOULOUSE 8 1586 1218 152.25 46
11. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1566 1270 158.75 37
12. CERET Maryse BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1561 1097 137.13 58
13. VALSESIA Geneviève A S P T T LIMOGES 8 1553 1145 143.13 51
14. COHADE Nicole B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 8 1546 1146 143.25 50
15. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 8 1533 1165 145.63 46
16. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 8 1525 1149 143.63 47
17. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1500 1052 131.50 56
18. TOURNAT Gilberte STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 1497 1001 125.13 62
19. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1424 856 107.00 71
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications Handicap 8 lignes - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. ROCHER Xavier CHAROLAIS BULLS 8 1820 1564 195.50 32
2. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 8 1798 1598 199.75 25
3. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1755 1611 201.38 18
4. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1714 1522 190.25 24
5. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 8 1698 1530 191.25 21
6. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1688 1560 195.00 16
7. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1681 1433 179.13 31
8. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1656 1376 172.00 35
9. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 8 1645 1517 189.63 16
10. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1597 1277 159.63 40
11. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1596 1372 171.50 28
12. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 8 1525 1261 157.63 33
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications Handicap 8 lignes - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 8 1911 1823 227.88 11
2. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1891 1739 217.38 19
3. VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 8 1872 1704 213.00 21
4. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1854 1694 211.75 20
5. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1806 1558 194.75 31
6. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1797 1685 210.63 14
7. ZAMORA Angel S P U C PESSAC 8 1797 1533 191.63 33
8. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 1742 1598 199.75 18
9. BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 8 1742 1518 189.75 28
10. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1737 1569 196.13 21
11. DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE 8 1681 1345 168.13 42
12. STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES 8 1642 1322 165.25 40
13. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 8 1625 1433 179.13 24
14. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 8 1610 1258 157.25 44
15. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1602 1418 177.25 23
16. VALSESIA Roger A S P T T LIMOGES 8 1601 1305 163.13 37
17. PAYET Gilles PAU BCA 64 8 1600 1352 169.00 31
18. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1590 1358 169.75 29
19. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1586 1346 168.25 30
20. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 8 1562 1346 168.25 27
21. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 8 1561 1265 158.13 37
22. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 8 1551 1359 169.88 24
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications Handicap 8 lignes - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. BOWMAN David BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 8 1836 1668 208.50 21
2. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1789 1549 193.63 30
3. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 8 1765 1637 204.63 16
4. VASSEUR Patrick AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1765 1581 197.63 23
5. DURAND Michel STRIKERS BOWLING CLUB 8 1762 1426 178.25 42
6. MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 8 1706 1546 193.25 20
7. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 8 1705 1489 186.13 27
8. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1705 1473 184.13 29
9. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 8 1702 1398 174.75 38
10. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1685 1469 183.63 27
11. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1674 1378 172.25 37
12. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 8 1666 1410 176.25 32
13. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1665 1425 178.13 30
14. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 8 1638 1366 170.75 34
15. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 8 1633 1449 181.13 23
16. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1633 1265 158.13 46
17. LE DANTEC Jean-charles FUN BOWLERS 8 1622 1254 156.75 46
18. SENES Jean S P U C PESSAC 8 1613 1317 164.63 37
19. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1603 1387 173.38 27
20. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1598 1310 163.75 36
21. EL ADAOUI Driss STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 1588 1124 140.50 58
22. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 8 1584 1400 175.00 23
23. BOULAN Daniel STRIKERS BOWLING CLUB 8 1580 1308 163.50 34
24. BRUNET Jean-jacques B C POITEVIN POITIERS 8 1567 1271 158.88 37
25. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 1560 1240 155.00 40
26. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1550 1294 161.75 32
27. DOUCET Christian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1534 1294 161.75 30
28. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1522 1226 153.25 37
29. PARAGE Jean-claude S P U C PESSAC 8 1515 1179 147.38 42
30. CUENCA André T.O.A.C. TOULOUSE 8 1506 1138 142.25 46
31. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1474 1010 126.25 58
32. COCULET Gilles FUN BOWLERS 8 1433 1081 135.13 44
33. CAHOUR Jacky COBRA ANGERS 8 1324 1156 144.50 21
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 2165 2165 180.42 42 277 264
2. BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2103 2103 175.25 36 241 202
3. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 1901 1901 158.42 39 177 0
4. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 12 1604 1604 133.67 54 149 -297
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 2307 2307 192.25 28 229 303
2. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2119 2119 176.58 31 218 115
3. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 12 2004 2004 167.00 37 203 0
4. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1990 1990 165.83 39 195 -14
5. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1967 1967 163.92 37 197 -37
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1932 1932 161.00 42 211 -72
7. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 12 1783 1783 148.58 40 182 -221
8. PANNETIER Viviane FUN BOWLERS 12 1761 1761 146.75 46 185 -243
9. DARMIGNY Mireille T.O.A.C. TOULOUSE 12 1666 1666 138.83 68 193 -338
10. ROCHER Corinne CHAROLAIS BULLS 12 1512 1512 126.00 63 161 -492
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2361 2253 187.75 9 233 266
2. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2240 2192 182.67 4 216 145
3. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 2095 2095 174.58 33 225 0
4. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 12 2089 1993 166.08 8 200 -6
5. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 12 2054 2042 170.17 1 192 -41
6. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1915 1663 138.58 21 224 -180
7. CUENCA Maggy T.O.A.C. TOULOUSE 12 1891 1879 156.58 1 185 -204
8. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1880 1832 152.67 4 185 -215
9. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 12 1836 1812 151.00 2 177 -259
10. VALSESIA Geneviève A S P T T LIMOGES 12 1747 1723 143.58 2 173 -348
11. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 12 1745 1673 139.42 6 173 -350
12. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 12 1737 1701 141.75 3 159 -358
13. COHADE Nicole B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 12 1723 1675 139.58 4 161 -372
14. CERET Maryse BOWLING CLUB MERIGNAC 12 1689 1569 130.75 10 187 -406
15. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 12 1654 1642 136.83 1 175 -441
16. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 12 1568 1544 128.67 2 175 -527
17. TOURNAT Gilberte STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 1559 1511 125.92 4 155 -536
18. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1382 1270 158.75 14 198 -713
19. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 1277 1277 106.42 71 142 -818
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 12 2396 2396 199.67 25 248 18
2. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 12 2389 2389 199.08 21 235 11
3. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2378 2378 198.17 16 236 0
4. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2346 2346 195.50 18 236 -32
5. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 12 2311 2311 192.58 24 244 -67
6. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 12 2301 2301 191.75 16 223 -77
7. ROCHER Xavier CHAROLAIS BULLS 12 2272 2272 189.33 32 247 -106
8. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2168 2168 180.67 31 235 -210
9. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2096 2096 174.67 35 212 -282
10. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2051 2051 170.92 28 236 -327
11. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 1927 1927 160.58 40 196 -451
12. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 12 1895 1895 157.92 33 184 -483
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 2697 2697 224.75 20 276 167
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 12 2682 2682 223.50 11 299 152
3. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2530 2530 210.83 19 248 0
4. VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 12 2488 2488 207.33 21 254 -42
5. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2421 2421 201.75 14 229 -109
6. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2348 2348 195.67 21 248 -182
7. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 12 2334 2334 194.50 18 228 -196
8. ZAMORA Angel S P U C PESSAC 12 2318 2318 193.17 33 238 -212
9. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2253 2253 187.75 31 234 -277
10. BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2238 2238 186.50 28 226 -292
11. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 12 2219 2219 184.92 24 240 -311
12. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2147 2147 178.92 30 215 -383
13. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2147 2147 178.92 23 212 -383
14. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2140 2140 178.33 29 238 -390
15. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 12 2032 2032 169.33 27 204 -498
16. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 12 2018 2018 168.17 24 188 -512
17. DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE 12 1985 1985 165.42 42 199 -545
18. PAYET Gilles PAU BCA 64 12 1948 1948 162.33 31 194 -582
19. STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES 12 1944 1944 162.00 40 204 -586
20. VALSESIA Roger A S P T T LIMOGES 12 1915 1915 159.58 37 202 -615
21. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 12 1875 1875 156.25 44 175 -655
22. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 12 1782 1782 148.50 37 233 -748
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi National Senior + ASBCLL 2020 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 2555 2459 204.92 8 252 143
2. BOWMAN David BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2440 2368 197.33 6 253 28
3. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2412 2244 187.00 14 248 0
4. MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2407 2359 196.58 4 238 -5
5. VASSEUR Patrick AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2315 2303 191.92 1 238 -97
6. DURAND Michel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2303 2075 172.92 19 220 -109
7. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2239 2023 168.58 18 242 -173
8. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 2210 2102 175.17 9 230 -202
9. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2200 2200 183.33 27 225 -212
10. SENES Jean S P U C PESSAC 12 2194 2074 172.83 10 232 -218
11. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 12 2190 2190 182.50 27 232 -222
12. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2184 2172 181.00 1 220 -228
13. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2160 2124 177.00 3 198 -252
14. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2146 2098 174.83 4 217 -266
15. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 12 2132 2120 176.67 1 225 -280
16. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 12 2124 2052 171.00 6 210 -288
17. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2113 2065 172.08 4 224 -299
18. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2066 2042 170.17 2 215 -346
19. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 12 2036 2024 168.67 1 203 -376
20. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2035 1915 159.58 10 215 -377
21. BOULAN Daniel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2006 1910 159.17 8 200 -406
22. BRUNET Jean-jacques B C POITEVIN POITIERS 12 1930 1846 153.83 7 197 -482
23. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 12 1919 1823 151.92 8 198 -493
24. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1885 1861 155.08 2 216 -527
25. LE DANTEC Jean-charles FUN BOWLERS 12 1877 1793 149.42 7 197 -535
26. DOUCET Christian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1852 1840 153.33 1 194 -560
27. EL ADAOUI Driss STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 1849 1729 144.08 10 181 -563
28. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 1814 1814 151.17 37 212 -598
29. PARAGE Jean-claude S P U C PESSAC 12 1710 1566 130.50 12 189 -702
30. CUENCA André T.O.A.C. TOULOUSE 12 1708 1708 142.33 46 168 -704
31. CAHOUR Jacky COBRA ANGERS 12 1697 1661 138.42 3 190 -715
32. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1688 1436 119.67 21 197 -724
33. COCULET Gilles FUN BOWLERS 12 1620 1548 129.00 6 182 -792
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 2669 2165 180.42 42 277
2. BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2535 2103 175.25 36 241
3. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2369 1901 158.42 39 177
4. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 12 2252 1604 133.67 54 149
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 2643 2307 192.25 28 229
2. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2491 2119 176.58 31 218
3. DARMIGNY Mireille T.O.A.C. TOULOUSE 12 2482 1666 138.83 68 193
4. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2458 1990 165.83 39 195
5. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 12 2448 2004 167.00 37 203
6. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2436 1932 161.00 42 211
7. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2411 1967 163.92 37 197
8. PANNETIER Viviane FUN BOWLERS 12 2313 1761 146.75 46 185
9. ROCHER Corinne CHAROLAIS BULLS 12 2268 1512 126.00 63 161
10. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 12 2263 1783 148.58 40 182
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2685 2253 187.75 36 233
2. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2516 2192 182.67 27 216
3. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 2491 2095 174.58 33 225
4. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 12 2449 1993 166.08 38 200
5. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 12 2438 2042 170.17 33 192
6. CUENCA Maggy T.O.A.C. TOULOUSE 12 2431 1879 156.58 46 185
7. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 12 2429 1673 139.42 63 173
8. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 12 2424 1812 151.00 51 177
9. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2420 1832 152.67 49 185
10. VALSESIA Geneviève A S P T T LIMOGES 12 2335 1723 143.58 51 173
11. COHADE Nicole B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 12 2275 1675 139.58 50 161
12. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2275 1663 138.58 51 224
13. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 12 2265 1701 141.75 47 159
14. CERET Maryse BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2265 1569 130.75 58 187
15. TOURNAT Gilberte STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 2255 1511 125.92 62 155
16. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2216 1544 128.67 56 175
17. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 12 2194 1642 136.83 46 175
18. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2129 1277 106.42 71 142
19. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1566 1270 158.75 37 198
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 12 2696 2396 199.67 25 248
2. ROCHER Xavier CHAROLAIS BULLS 12 2656 2272 189.33 32 247
3. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 12 2641 2389 199.08 21 235
4. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 12 2599 2311 192.58 24 244
5. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2570 2378 198.17 16 236
6. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2562 2346 195.50 18 236
7. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2540 2168 180.67 31 235
8. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2516 2096 174.67 35 212
9. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 12 2493 2301 191.75 16 223
10. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2407 1927 160.58 40 196
11. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2387 2051 170.92 28 236
12. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 12 2291 1895 157.92 33 184
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 2937 2697 224.75 20 276
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 12 2814 2682 223.50 11 299
3. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2758 2530 210.83 19 248
4. VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 12 2740 2488 207.33 21 254
5. ZAMORA Angel S P U C PESSAC 12 2714 2318 193.17 33 238
6. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2625 2253 187.75 31 234
7. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2600 2348 195.67 21 248
8. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2589 2421 201.75 14 229
9. BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2574 2238 186.50 28 226
10. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 12 2550 2334 194.50 18 228
11. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 12 2507 2219 184.92 24 240
12. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2507 2147 178.92 30 215
13. DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE 12 2489 1985 165.42 42 199
14. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2488 2140 178.33 29 238
15. STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES 12 2424 1944 162.00 40 204
16. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2423 2147 178.92 23 212
17. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 12 2403 1875 156.25 44 175
18. VALSESIA Roger A S P T T LIMOGES 12 2359 1915 159.58 37 202
19. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 12 2356 2032 169.33 27 204
20. PAYET Gilles PAU BCA 64 12 2320 1948 162.33 31 194
21. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 12 2306 2018 168.17 24 188
22. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 12 2226 1782 148.50 37 233
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Catégories Handicap 12 Lignes - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 2651 2459 204.92 16 252
2. BOWMAN David BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2620 2368 197.33 21 253
3. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2604 2244 187.00 30 248
4. MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2599 2359 196.58 20 238
5. VASSEUR Patrick AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2579 2303 191.92 23 238
6. DURAND Michel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2579 2075 172.92 42 220
7. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2524 2200 183.33 27 225
8. SENES Jean S P U C PESSAC 12 2518 2074 172.83 37 232
9. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 12 2514 2190 182.50 27 232
10. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 12 2504 2120 176.67 32 225
11. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2486 2042 170.17 37 215
12. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 12 2480 2024 168.67 38 203
13. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2472 2124 177.00 29 198
14. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2467 1915 159.58 46 215
15. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 12 2460 2052 171.00 34 210
16. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2458 2098 174.83 30 217
17. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2455 2023 168.58 36 242
18. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2448 2172 181.00 23 220
19. EL ADAOUI Driss STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 2425 1729 144.08 58 181
20. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2389 2065 172.08 27 224
21. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 2378 2102 175.17 23 230
22. LE DANTEC Jean-charles FUN BOWLERS 12 2345 1793 149.42 46 197
23. BOULAN Daniel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2318 1910 159.17 34 200
24. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 12 2303 1823 151.92 40 198
25. BRUNET Jean-jacques B C POITEVIN POITIERS 12 2290 1846 153.83 37 197
26. CUENCA André T.O.A.C. TOULOUSE 12 2260 1708 142.33 46 168
27. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2258 1814 151.17 37 212
28. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2245 1861 155.08 32 216
29. DOUCET Christian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2200 1840 153.33 30 194
30. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2132 1436 119.67 58 197
31. COCULET Gilles FUN BOWLERS 12 2076 1548 129.00 44 182
32. PARAGE Jean-claude S P U C PESSAC 12 2070 1566 130.50 42 189
33. CAHOUR Jacky COBRA ANGERS 12 1913 1661 138.42 21 190
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Individuel Général
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 2937 2697 224.75 20 276
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 12 2814 2682 223.50 11 299
3. THOMAS Didier ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 2758 2530 210.83 19 248
4. VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 12 2740 2488 207.33 21 254
5. ZAMORA Angel S P U C PESSAC 12 2714 2318 193.17 33 238
6. CARNEIRO ALVES Paul USC DCL 12 2696 2396 199.67 25 248
7. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2685 2253 187.75 36 233
8. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 2669 2165 180.42 42 277
9. ROCHER Xavier CHAROLAIS BULLS 12 2656 2272 189.33 32 247
10. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 2651 2459 204.92 16 252
11. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 2643 2307 192.25 28 229
12. VILAYSACK Eric B C POITEVIN POITIERS 12 2641 2389 199.08 21 235
13. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2625 2253 187.75 31 234
14. BOWMAN David BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 12 2620 2368 197.33 21 253
15. HERBAUT Patrick SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2604 2244 187.00 30 248
16. PLUQUET Jean-luc AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2600 2348 195.67 21 248
17. MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2599 2359 196.58 20 238
18. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 12 2599 2311 192.58 24 244
19. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2589 2421 201.75 14 229
20. VASSEUR Patrick AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2579 2303 191.92 23 238
21. DURAND Michel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2579 2075 172.92 42 220
22. BARBE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 2574 2238 186.50 28 226
23. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2570 2378 198.17 16 236
24. IMBAUD Manuel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2562 2346 195.50 18 236
25. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 12 2550 2334 194.50 18 228
26. CHARLES Philippe AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2540 2168 180.67 31 235
27. BERTHOMIERE Annick ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2535 2103 175.25 36 241
28. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2524 2200 183.33 27 225
29. SENES Jean S P U C PESSAC 12 2518 2074 172.83 37 232
30. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2516 2192 182.67 27 216
31. ROBY Daniel AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2516 2096 174.67 35 212
32. VIRFOLLET Patrick FUN BOWLERS 12 2514 2190 182.50 27 232
33. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 12 2507 2219 184.92 24 240
34. MONTAGNAC Jean-louis AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2507 2147 178.92 30 215
35. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 12 2504 2120 176.67 32 225
36. FOUQUET Hervé WALLABIES ORLEANS BOWLING 12 2493 2301 191.75 16 223
37. CARMAN Triss ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2491 2119 176.58 31 218
38. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 2491 2095 174.58 33 225
39. DUVERNEUIL Olivier BOWLING CLUB DU MONT-DORE 12 2489 1985 165.42 42 199
40. RIPOLL André BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2488 2140 178.33 29 238
41. DESCHAMPS Jean-marc AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2486 2042 170.17 37 215
42. DARMIGNY Mireille T.O.A.C. TOULOUSE 12 2482 1666 138.83 68 193
43. CATALA Jean-louis CANONNIERS MONTAUBAN 12 2480 2024 168.67 38 203
44. SANGUINETTE Hubert AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2472 2124 177.00 29 198
45. DIFFEMBACH Jean-pierre AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2467 1915 159.58 46 215
46. BUSINARO Vasco CANONNIERS MONTAUBAN 12 2460 2052 171.00 34 210
47. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 12 2458 2098 174.83 30 217
48. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2458 1990 165.83 39 195
49. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2455 2023 168.58 36 242
50. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 12 2449 1993 166.08 38 200
51. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 12 2448 2172 181.00 23 220
52. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 12 2448 2004 167.00 37 203
53. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 12 2438 2042 170.17 33 192
54. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2436 1932 161.00 42 211
55. CUENCA Maggy T.O.A.C. TOULOUSE 12 2431 1879 156.58 46 185
56. BOISSEAU Nadine AS P T T LA ROCHELLE 12 2429 1673 139.42 63 173
57. EL ADAOUI Driss STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 2425 1729 144.08 58 181
58. STEFEK Thierry A S P T T LIMOGES 12 2424 1944 162.00 40 204
59. METAIS Josette RED BOWL BUXEROLLES 12 2424 1812 151.00 51 177
60. DOUMENG Claude AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2423 2147 178.92 23 212
61. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2420 1832 152.67 49 185
62. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2411 1967 163.92 37 197
63. PEYRONNET Dominique AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2407 1927 160.58 40 196
64. BOYER Michel A S P T T LIMOGES 12 2403 1875 156.25 44 175
65. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2389 2065 172.08 27 224
66. AUTEF Stéphane AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2387 2051 170.92 28 236
67. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 2378 2102 175.17 23 230
68. DUCOURTIOUX Christine AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2369 1901 158.42 39 177
69. VALSESIA Roger A S P T T LIMOGES 12 2359 1915 159.58 37 202
70. DONNAT Didier STRIKERS BOWLING CLUB 12 2356 2032 169.33 27 204
71. LE DANTEC Jean-charles FUN BOWLERS 12 2345 1793 149.42 46 197
72. VALSESIA Geneviève A S P T T LIMOGES 12 2335 1723 143.58 51 173
73. PAYET Gilles PAU BCA 64 12 2320 1948 162.33 31 194
74. BOULAN Daniel STRIKERS BOWLING CLUB 12 2318 1910 159.17 34 200
75. PANNETIER Viviane FUN BOWLERS 12 2313 1761 146.75 46 185
76. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 12 2306 2018 168.17 24 188
77. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 12 2303 1823 151.92 40 198
78. ADAM Pascal A S P T T LIMOGES 12 2291 1895 157.92 33 184
79. BRUNET Jean-jacques B C POITEVIN POITIERS 12 2290 1846 153.83 37 197
80. COHADE Nicole B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 12 2275 1675 139.58 50 161
81. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2275 1663 138.58 51 224
82. ROCHER Corinne CHAROLAIS BULLS 12 2268 1512 126.00 63 161
83. TROUTAUD Geneviève A S P T T LIMOGES 12 2265 1701 141.75 47 159
84. CERET Maryse BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2265 1569 130.75 58 187
85. HOULLE Muriel FUN BOWLERS 12 2263 1783 148.58 40 182
86. CUENCA André T.O.A.C. TOULOUSE 12 2260 1708 142.33 46 168
87. SAUVIGNON Thierry AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 2258 1814 151.17 37 212
88. TOURNAT Gilberte STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 2255 1511 125.92 62 155
89. LABROUE Sandrine A S P T T LIMOGES 12 2252 1604 133.67 54 149
90. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2245 1861 155.08 32 216
91. HOULLE Edgard FUN BOWLERS 12 2226 1782 148.50 37 233
92. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 12 2216 1544 128.67 56 175
93. DOUCET Christian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2200 1840 153.33 30 194
94. PIATE Ginette A S P T T LIMOGES 12 2194 1642 136.83 46 175
95. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2132 1436 119.67 58 197
96. DIFFEMBACH Christine AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2129 1277 106.42 71 142
97. COCULET Gilles FUN BOWLERS 12 2076 1548 129.00 44 182
98. PARAGE Jean-claude S P U C PESSAC 12 2070 1566 130.50 42 189
99. CAHOUR Jacky COBRA ANGERS 12 1913 1661 138.42 21 190
100. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1566 1270 158.75 37 198
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Vétéran 1
Pos. Nom Date +Score
1. BERDIX Catherine 10/10 277
2. BERTHOMIERE Annick 10/10 241
3. DUCOURTIOUX Christine 10/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Vétéran 2
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Pépita 10/10 229
2. CARMAN Triss 10/10 218
3. GAUDIN Christine 10/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Vétéran 3
Pos. Nom Date +Score
1. BOURINET Véronica 10/10 233
2. JACOB Chantal 11/10 225
3. CORAUX Jacqueline 10/10 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Vétéran 1
Pos. Nom Date +Série
1. BERDIX Catherine 10/10 744
2. BERTHOMIERE Annick 10/10 730
3. DUCOURTIOUX Christine 10/10 636
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Vétéran 2
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Pépita 10/10 843
2. CARMAN Triss 10/10 735
3. ARD Evelyne 11/10 700
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Vétéran 3
Pos. Nom Date +Série
1. BOURINET Véronica 10/10 897
2. ROUX Catherine 11/10 776
3. PLANA Nicole 10/10 735
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Vétéran 1
Pos. Nom Date +Score
1. CARNEIRO ALVES Paul 11/10 248
2. ROCHER Xavier 10/10 247
3. VALLEE Alain 11/10 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Vétéran 2
Pos. Nom Date +Score
1. QUITTELIER Laurent 10/10 299
2. MALAVASI Philippe 11/10 276
3. VENZAL Philippe 10/10 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Vétéran 3
Pos. Nom Date +Score
1. BOWMAN David 10/10 253
2. DJOUAD Layachi 11/10 252
3. HERBAUT Patrick 10/10 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Vétéran 1
Pos. Nom Date +Série
1. CARNEIRO ALVES Paul 10/10 874
2. VILAYSACK Eric 11/10 859
3. IMBAUD Manuel 09/10 832
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Vétéran 2
Pos. Nom Date +Série
1. MALAVASI Philippe 11/10 1003
2. QUITTELIER Laurent 10/10 930
3. THOMAS Didier 10/10 903
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Vétéran 3
Pos. Nom Date +Série
1. BOWMAN David 10/10 872
2. HERBAUT Patrick 10/10 861
3. DJOUAD Layachi 10/10 858
Classement trié par meilleure série par piste.