Classements
2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H

Classements équipes

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 02-ABC 5 GIRAUDON 21,0 23,0 18,0 75 62,0 12689 169,19
2. 05-NWB LR 5 FERNANDEZ 21,0 19,0 13,0 75 53,0 12034 160,45
3. 03-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 17,0 17,0 17,0 75 51,0 12144 161,92
4. 01-ABA RUIZ 19,0 27,0 50 51,0 8979 179,58
5. 06-NWB LR 6 DENIS 5,0 17,0 13,0 75 35,0 11791 157,21
6. 04-MBC 2 GILLY 10,0 13,0 6,0 75 29,0 11547 153,96
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ABA RUIZ 26/11 989
2. 02-ABC 5 GIRAUDON 08/04 939
3. 03-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 17/06 905
4. 05-NWB LR 5 FERNANDEZ 08/04 894
5. 06-NWB LR 6 DENIS 08/04 885
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ABA RUIZ 26/11 989
2. 02-ABC 5 GIRAUDON 08/04 939
3. 03-ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 17/06 905
4. 05-NWB LR 5 FERNANDEZ 08/04 894
5. 06-NWB LR 6 DENIS 08/04 885
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BLANCHARD Jean-pierre NWB LR 5 FERNANDEZ 15 175,00 2625
2. BOISSEAU Christian ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 15 172,20 2583
3. ROBINEAU Philippe MBC 2 GILLY 15 169,67 2545
4. DENIS Jean-luc NWB LR 6 DENIS 15 169,27 2539
5. SANCHEZ Philippe ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 15 166,80 2502
6. CHANEDIERAS Alain ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 15 162,60 2439
7. MARTIN Rémy ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 15 158,40 2376
8. PAILLE Jean-claude NWB LR 6 DENIS 15 158,07 2371
9. BLANCHIER Patrick NWB LR 6 DENIS 15 151,27 2269
10. EL ADAOUI Driss # MBC 2 GILLY 15 140,47 2107
11. QUICHAUD Julien ABC 5 GIRAUDON 14 179,71 2516
12. BIRAUD Patrice ABC 5 GIRAUDON 14 172,93 2421
13. COLLARD Hervé ABC 5 GIRAUDON 14 166,57 2332
14. GUERARD Gaston NWB LR 5 FERNANDEZ 14 153,93 2155
15. GIRAUDON Patrice ABC 5 GIRAUDON 13 171,54 2230
16. GUERIN Christophe NWB LR 5 FERNANDEZ 13 154,77 2012
17. GIANESINI José MBC 2 GILLY 13 148,77 1934
18. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric MBC 2 GILLY 13 142,08 1847
19. DECHARNE Lionel NWB LR 5 FERNANDEZ 11 154,00 1694
20. PERROY Philippe ABC 5 GIRAUDON 11 147,91 1627
21. DORVAL Christian ABA RUIZ 10 186,10 1861
22. MOLE Thierry @ MBC 2 GILLY 10 182,50 1825
23. RUIZ Jean-françois ABA RUIZ 10 181,30 1813
24. DELAVEAU Jacky ABA RUIZ 10 180,90 1809
25. FONTAINE Jean-claude NWB LR 6 DENIS 10 156,30 1563
26. PINET Albert NWB LR 6 DENIS 10 155,00 1550
27. CHAUVEAU Bernard ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 10 153,90 1539
28. CREMOUX Serge ABC 5 GIRAUDON 9 173,67 1563
29. MAILLE Philippe ABA RUIZ 9 164,67 1482
30. HULJACK Michel NWB LR 5 FERNANDEZ 9 163,67 1473
31. FERNANDEZ Michel NWB LR 5 FERNANDEZ 8 177,38 1419
32. DOUCET Christian @ ABA RUIZ 5 187,60 938
33. DUC Claude ABA RUIZ 5 171,40 857
34. GAUDIN Patrick NWB LR 6 DENIS 5 163,40 817
35. FRANTELLE Michel ASPTT LR 3 CHANEDIERAS 5 141,00 705
36. LEBRUN Joël NWB LR 6 DENIS 5 136,40 682
37. DOREAU Pierre MBC 2 GILLY 5 135,80 679
38. CHAUVEAU Bernard NWB LR 5 FERNANDEZ 5 131,20 656
39. GILLY Jean-pierre MBC 2 GILLY 4 152,50 610
40. HAGNERE Christophe ABA RUIZ 1 219,00 219
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DOUCET Christian @ 26/11 248
2. GUERIN Christophe 08/04 247
3. MOLE Thierry @ 26/11 244
4. RUIZ Jean-françois 17/06 231
5. BLANCHARD Jean-pierre 26/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DOUCET Christian @ 26/11 248
2. GUERIN Christophe 08/04 247
3. MOLE Thierry @ 26/11 244
4. RUIZ Jean-françois 17/06 231
5. BLANCHARD Jean-pierre 26/11 225
Classement trié par meilleure série.