Classements
Tournoi TTMP 360 de Bayeux 2021

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. LELERRE D. ROUXEL D. 18 3527 3527 195,94 480
2. COGNET M. LEFEVRE D. 18 3492 3492 194,00 439
3. PEREZ Bp. PEREZ C. 18 3448 3448 191,56 470
4. ENAL S. VILAIN L. 18 3443 3443 191,28 431
5. BENOIT J. THOMMERET K. 18 3401 3401 188,94 475
6. METTE T. PERRIN V. 18 3378 3378 187,67 441
7. NICOLAS J. RENARD P. 18 3341 3341 185,61 414
8. DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 18 3308 3308 183,78 445
9. CAMPION C. CAMPION L. 18 3301 3301 183,39 410
10. LEMOINE S. NGUYEN B. 18 3298 3298 183,22 413
11. FERET B. KASZCZYC L. 18 3296 3296 183,11 437
12. LA Fm. ROUX J. 18 3281 3281 182,28 417
13. BOUVAINE J. METIVIER V. 18 3274 3274 181,89 401
14. BIERCE D. LEFEVRE A. 18 3271 3271 181,72 399
15. BENOIST V. ROBERT N. 18 3249 3249 180,50 471
16. DEGUINE B. RENAUDINEAU E. 18 3234 3234 179,67 416
17. BOURDON E. RUISSEL C. 18 3231 3231 179,50 456
18. NOGUES P. THIREL R. 18 3222 3222 179,00 391
19. RUISSEL A. RUISSEL D. 18 3218 3218 178,78 403
20. SANCHO F. VO Dps. 18 3216 3216 178,67 404
21. MATHEY Jm. VAVON Jf. 18 3202 3202 177,89 433
22. NOURY M. POIRRIER F. 18 3183 3183 176,83 400
23. LEVEAU P. QUIGNON X. 18 3171 3171 176,17 425
24. LE Tg. RODRIGUES J. 18 3169 3169 176,06 386
25. LEMAZURIER A. MENNELET B. 18 3167 3167 175,94 414
26. COURAL S. WOS P. 18 3158 3158 175,44 406
27. LEDOUX L. LESIEUR V. 18 3155 3155 175,28 444
28. PASQUET S. PUECH K. 18 3150 3150 175,00 422
29. CLAVIER F. LECARPENTIER D. 18 3136 3136 174,22 433
30. BEN-RALISOA B. LAGREVE Y. 18 3130 3130 173,89 390
31. MAINCENT S. SIONVILLE P. 18 3126 3126 173,67 400
32. BOUDINOT Jp. RENARD P. 18 3098 3098 172,11 406
33. BARRET P. BUTON C. 18 3084 3084 171,33 389
34. POTTIER P. WAZNER P. 18 3030 3030 168,33 386
35. CHEVREUX P. TAMARELLE T. 18 2990 2990 166,11 392
36. GANNE G. RAULT Y. 18 2943 2943 163,50 379
37. LESUEUR A. LESUEUR B. 18 2864 2864 159,11 368
38. ARTHUS M. TROUILLEAU G. 18 2773 2773 154,06 357
39. BENOIST D. LE Bt. 18 2720 2720 151,11 337
40. COUGET H. LEGUILLIER P. 18 2712 2712 150,67 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Demi-finales

Classement Demi-finales
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. LELERRE D. ROUXEL D. 30 6003 6003 200,10 480
2. COGNET M. LEFEVRE D. 30 5701 5701 190,03 439
3. ENAL S. VILAIN L. 30 5679 5679 189,30 431
4. LEMOINE S. NGUYEN B. 30 5536 5536 184,53 413
5. BENOIT J. THOMMERET K. 30 5517 5517 183,90 475
6. BENOIST V. ROBERT N. 30 5493 5493 183,10 471
7. NICOLAS J. RENARD P. 30 5493 5493 183,10 414
8. SANCHO F. VO Dps. 30 5492 5492 183,07 413
9. FERET B. KASZCZYC L. 30 5459 5459 181,97 437
10. CAMPION C. CAMPION L. 30 5455 5455 181,83 410
11. DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 30 5449 5449 181,63 445
12. BOUVAINE J. METIVIER V. 30 5447 5447 181,57 429
13. RUISSEL A. RUISSEL D. 30 5435 5435 181,17 435
14. LA Fm. ROUX J. 30 5424 5424 180,80 417
15. BIERCE D. LEFEVRE A. 30 5419 5419 180,63 399
16. METTE T. PERRIN V. 30 5406 5406 180,20 441
17. PEREZ Bp. PEREZ C. 30 5382 5382 179,40 470
18. NOURY M. POIRRIER F. 30 5324 5324 177,47 400
19. MATHEY Jm. VAVON Jf. 30 5319 5319 177,30 433
20. DEGUINE B. RENAUDINEAU E. 30 5305 5305 176,83 416
21. BOURDON E. RUISSEL C. 30 5305 5305 176,83 456
22. NOGUES P. THIREL R. 30 5295 5295 176,50 406
23. LEVEAU P. QUIGNON X. 30 5229 5229 174,30 425
24. LE Tg. RODRIGUES J. 30 5130 5130 171,00 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. LELERRE D. ROUXEL D. 36 6964 6964 193,44 480
2. COGNET M. LEFEVRE D. 36 6820 6820 189,44 439
3. BENOIT J. THOMMERET K. 36 6630 6630 184,17 475
4. ENAL S. VILAIN L. 36 6620 6620 183,89 431
5. FERET B. KASZCZYC L. 36 6611 6611 183,64 437
6. SANCHO F. VO Dps. 36 6593 6593 183,14 413
7. LEMOINE S. NGUYEN B. 36 6579 6579 182,75 413
8. NICOLAS J. RENARD P. 36 6514 6514 180,94 414
9. CAMPION C. CAMPION L. 36 6475 6475 179,86 410
10. DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 36 6452 6452 179,22 445
11. BENOIST V. ROBERT N. 36 6446 6446 179,06 471
12. BOUVAINE J. METIVIER V. 36 6439 6439 178,86 429
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LELERRE D. ROUXEL D. 02/10 480
2. BENOIT J. THOMMERET K. 01/10 475
3. BENOIST V. ROBERT N. 01/10 471
4. PEREZ Bp. PEREZ C. 02/10 470
5. BOURDON E. RUISSEL C. 02/10 456
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LELERRE D. ROUXEL D. 02/10 3527
2. COGNET M. LEFEVRE D. 02/10 3492
3. PEREZ Bp. PEREZ C. 02/10 3448
4. ENAL S. VILAIN L. 02/10 3443
5. BENOIT J. THOMMERET K. 01/10 3401
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Tournoi TTMP 360 de Bayeux 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. LEFEVRE David COGNET M. LEFEVRE D. 18 208,44 3752 245
2. BOURDON Enzo BOURDON E. RUISSEL C. 15 204,33 3065 277
3. LELERRE Daniel LELERRE D. ROUXEL D. 18 204,22 3676 266
4. METTE Théophile METTE T. PERRIN V. 15 202,07 3031 289
5. VILAIN Laurent ENAL S. VILAIN L. 18 201,67 3630 254
6. THOMMERET Kévin BENOIT J. THOMMERET K. 18 198,67 3576 288
7. MENNELET Benoit LEMAZURIER A. MENNELET B. 9 198,22 1784 237
8. LEMOINE Stéphane LEMOINE S. NGUYEN B. 18 197,89 3562 237
9. SIONVILLE Philippe MAINCENT S. SIONVILLE P. 9 197,00 1773 254
10. NOURY Michel NOURY M. POIRRIER F. 15 195,07 2926 232
11. LESUEUR Arnaud LESUEUR A. LESUEUR B. 9 195,00 1755 237
12. RUISSEL Didier RUISSEL A. RUISSEL D. 15 193,00 2895 235
13. SOLER Jean-yves DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 18 192,11 3458 246
14. RENARD Patrick BOUDINOT Jp. RENARD P. 9 191,89 1727 235
15. LEFEVRE Alain BIERCE D. LEFEVRE A. 15 191,87 2878 235
16. BUTON Christophe BARRET P. BUTON C. 9 191,22 1721 223
17. COURAL Serge COURAL S. WOS P. 9 190,56 1715 238
18. PEREZ Bruno-pierre PEREZ Bp. PEREZ C. 15 188,67 2830 277
19. KASZCZYC Lionel FERET B. KASZCZYC L. 18 188,06 3385 216
20. NOGUES Patrice NOGUES P. THIREL R. 15 185,80 2787 219
21. BENOIST Valentin BENOIST V. ROBERT N. 18 185,50 3339 257
22. BEN-RALISOA Ben BEN-RALISOA B. LAGREVE Y. 9 185,22 1667 220
23. LESIEUR Vincent LEDOUX L. LESIEUR V. 9 184,67 1662 234
24. CAMPION Christophe CAMPION C. CAMPION L. 18 184,61 3323 212
25. VO DUPUY Phu si SANCHO F. VO Dps. 18 182,83 3291 228
26. ROUXEL David LELERRE D. ROUXEL D. 18 182,67 3288 243
27. LA FOURNIERE Michel LA Fm. ROUX J. 15 182,53 2738 216
28. LE TERRIER Guillaume LE Tg. RODRIGUES J. 15 180,67 2710 217
29. DEGUINE Bernard DEGUINE B. RENAUDINEAU E. 15 180,13 2702 235
30. FERET Bruno FERET B. KASZCZYC L. 18 179,22 3226 266
31. ROUX Jacques LA Fm. ROUX J. 15 179,07 2686 223
32. VAVON Jean-françois MATHEY Jm. VAVON Jf. 15 178,40 2676 238
33. NICOLAS Jacques NICOLAS J. RENARD P. 18 178,00 3204 222
34. TAMARELLE Thierry CHEVREUX P. TAMARELLE T. 9 177,89 1601 209
35. MATHEY Jean-mary MATHEY Jm. VAVON Jf. 15 176,20 2643 232
36. LECARPENTIER Denis CLAVIER F. LECARPENTIER D. 9 176,11 1585 214
37. PASQUET Steve PASQUET S. PUECH K. 9 176,00 1584 222
38. QUIGNON Xavier LEVEAU P. QUIGNON X. 15 175,33 2630 204
39. RENAUDINEAU Eric DEGUINE B. RENAUDINEAU E. 15 173,53 2603 214
40. POTTIER Patrick POTTIER P. WAZNER P. 9 173,44 1561 248
41. LEVEAU Patrick LEVEAU P. QUIGNON X. 15 173,27 2599 235
42. GANNE Gilles GANNE G. RAULT Y. 9 172,33 1551 208
43. COGNET Michel COGNET M. LEFEVRE D. 18 170,44 3068 205
44. BOUVAINE Jacques BOUVAINE J. METIVIER V. 18 169,72 3055 224
45. BENOIT Jérôme BENOIT J. THOMMERET K. 18 169,67 3054 235
46. LE BREUT Thierry BENOIST D. LE Bt. 9 169,00 1521 211
47. NGUYEN Blaise LEMOINE S. NGUYEN B. 18 167,61 3017 202
48. THIREL Régis NOGUES P. THIREL R. 15 167,20 2508 216
49. LEDOUX Laurent LEDOUX L. LESIEUR V. 9 165,89 1493 210
50. WAZNER Pierre POTTIER P. WAZNER P. 9 163,22 1469 218
51. LAGREVE Yann BEN-RALISOA B. LAGREVE Y. 9 162,56 1463 191
52. RODRIGUES Jean LE Tg. RODRIGUES J. 15 161,33 2420 184
53. TROUILLEAU Gwenael ARTHUS M. TROUILLEAU G. 9 161,11 1450 222
54. WOS Patrice COURAL S. WOS P. 9 160,33 1443 190
55. POIRRIER Florent NOURY M. POIRRIER F. 15 159,87 2398 204
56. PERRIN Victor METTE T. PERRIN V. 15 158,33 2375 199
57. RAULT Yannick GANNE G. RAULT Y. 9 154,67 1392 172
58. COUGET Hugo COUGET H. LEGUILLIER P. 9 154,00 1386 192
59. BOUDINOT Jean-philippe BOUDINOT Jp. RENARD P. 9 152,33 1371 180
60. BARRET Philippe BARRET P. BUTON C. 9 151,44 1363 176
61. ARTHUS Michel ARTHUS M. TROUILLEAU G. 9 147,00 1323 162
62. BENOIST Denis BENOIST D. LE Bt. 9 133,22 1199 163
63. LESUEUR Baptiste LESUEUR A. LESUEUR B. 9 123,22 1109 141
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tournoi TTMP 360 de Bayeux 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. METIVIER Virginie BOUVAINE J. METIVIER V. 18 188,00 3384 221
2. RENARD Patricia NICOLAS J. RENARD P. 18 183,89 3310 235
3. SANCHO Fatima SANCHO F. VO Dps. 18 183,44 3302 232
4. CAMPION Lydie CAMPION C. CAMPION L. 18 175,11 3152 245
5. PUECH Karine PASQUET S. PUECH K. 9 174,00 1566 220
6. ROBERT Nadine BENOIST V. ROBERT N. 18 172,61 3107 235
7. CLAVIER Françoise CLAVIER F. LECARPENTIER D. 9 172,33 1551 219
8. PEREZ Catherine PEREZ Bp. PEREZ C. 15 170,13 2552 202
9. BIERCE Delphine BIERCE D. LEFEVRE A. 15 169,40 2541 188
10. RUISSEL Amandine RUISSEL A. RUISSEL D. 15 169,33 2540 209
11. DALL'AGNOL Ida DALL'AGNOL I. SOLER Jy. 18 166,33 2994 214
12. ENAL Sabrina ENAL S. VILAIN L. 18 166,11 2990 213
13. CHEVREUX Patricia CHEVREUX P. TAMARELLE T. 9 154,33 1389 191
14. LEMAZURIER Annie LEMAZURIER A. MENNELET B. 9 153,67 1383 188
15. MAINCENT Sylvie MAINCENT S. SIONVILLE P. 9 150,33 1353 166
16. RUISSEL Christèle BOURDON E. RUISSEL C. 15 149,33 2240 193
17. LEGUILLIER Patricia COUGET H. LEGUILLIER P. 9 147,33 1326 187
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. METTE Théophile 02/10 289
2. THOMMERET Kévin 01/10 288
3 PEREZ Bruno-pierre 02/10 277
3 BOURDON Enzo 02/10 277
5 FERET Bruno 02/10 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LELERRE Daniel 02/10 1961
2. LEFEVRE David 02/10 1937
3. METTE Théophile 02/10 1912
4 VILAIN Laurent 02/10 1882
4 BOURDON Enzo 02/10 1882
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAMPION Lydie 02/10 245
2 ROBERT Nadine 03/10 235
2 RENARD Patricia 03/10 235
4. SANCHO Fatima 02/10 232
5. METIVIER Virginie 02/10 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. METIVIER Virginie 02/10 1700
2. CAMPION Lydie 02/10 1673
3. PEREZ Catherine 02/10 1650
4. RENARD Patricia 02/10 1649
5. SANCHO Fatima 02/10 1622
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition