Classements
Tournoi 2hcp 70 EBSL - BAYEUX 6 et 7 nov 2021

Classements équipes

Classement Tournoi 2hcp 70 EBSL - BAYEUX 6 et 7 nov 2021
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MARCHAND N. NOURY M. 28 6521 5961 212,89 560 528
2. GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 28 6414 5812 207,57 602 515
3. JOLIFF G. LESUEUR A. 28 6393 5931 211,82 462 560
4. MAINCENT T. PASQUET S. 28 6375 5675 202,68 700 521
5. FAGUAIS K. LAHAYE J. 28 6333 5675 202,68 658 497
6. EPINETTE F. LEFEVRE A. 28 6326 5864 209,43 462 488
7. NAZZANI G. SCELLIER G. 28 6204 5812 207,57 392 485
8. GANNE G. LECARPENTIER D. 28 6196 5454 194,79 742 524
9. BRUNAUD B. COURAL S. 28 6125 5425 193,75 700 499
10. FROLOFF R. ROST J. 28 6090 5362 191,50 728 499
11. FROMENTEAU A. LABICHE D. 28 6070 5090 181,79 980 533
12. CAILLAUD G. MAGIN M. 28 6058 5582 199,36 476 494
13. BILLAUT K. RODRIGUES J. 28 6016 5358 191,36 658 507
14. MOLLET B. PUYAUBREAU F. 28 5999 5201 185,75 798 505
15. CLAVIER F. DELAFOSSE F. 28 5965 5237 187,04 728 466
16. BOOLOM M. DARNY M. 28 5965 5223 186,54 742 469
17. BLESSEL V. THOMMERET K. 28 5963 5375 191,96 588 513
18. CAMPION C. MONBLANC H. 28 5955 5213 186,18 742 529
19. BRUSCAND F. LABADIE G. 28 5935 4885 174,46 1050 456
20. CADIC M. PARRALEJO E. 28 5909 4901 175,04 1008 503
21. BEAUCHAMP L. DEGLOS R. 28 5907 4731 168,96 1176 489
22. SIMIER B. LEPAINTURIER R. 28 5898 4624 165,14 1274 489
23. PILON Jl. STUBBE P. 28 5761 4851 173,25 910 444
24. CHAPELLE D. GUERET J. 28 5731 5353 191,18 378 463
25. LECOURT P. ROBERT N. 28 5705 4767 170,25 938 433
26. CAMPION L. PUECH K. 28 5695 4617 164,89 1078 466
27. GADAIS A. GADAIS C. 28 5661 4751 169,68 910 464
28. N'GUYEN J. REMONDIN J. 28 5605 4611 164,68 994 481
29. DELABRIERE F. PRUNOT D. 28 5528 4338 154,93 1190 471
30. ABADIE L. ROIG F. 28 5510 4250 151,79 1260 433
31. BAUDU L. DALL'AGNOL I. 28 5490 4622 165,07 868 459
32. DUVAL Y. YONNET D. 28 5474 4144 148,00 1330 445
33. BEDAT S. SOARE Oj. 28 5323 4511 161,11 812 418
34. GOLINVAUX B. ZANNI M. 28 5297 3981 142,18 1316 425
35. FRANCOIS L. TEXIER P. 28 4994 4182 149,36 812 441
36. LE Bt. NOGUES P. 22 4643 3971 180,50 672 478
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOLIFF G. LESUEUR A. 06/11 560
2. FROMENTEAU A. LABICHE D. 07/11 533
3. CAMPION C. MONBLANC H. 06/11 529
4. MARCHAND N. NOURY M. 06/11 528
5. GANNE G. LECARPENTIER D. 07/11 524
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARCHAND N. NOURY M. 06/11 3805
2. FAGUAIS K. LAHAYE J. 06/11 3726
3. EPINETTE F. LEFEVRE A. 06/11 3683
4. GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 06/11 3640
5. JOLIFF G. LESUEUR A. 06/11 3621
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Tournoi 2hcp 70 EBSL - BAYEUX 6 et 7 nov 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. MARCHAND Nicolas MARCHAND N. NOURY M. 14 254,29 3238 231,29 23 281
2. GANNE Gilles GANNE G. LECARPENTIER D. 14 238,29 2986 213,29 25 288
3. FROMENTEAU Alain FROMENTEAU A. LABICHE D. 14 236,86 2924 208,86 28 296
4. GOLINVAUX Marc GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 14 235,07 2983 213,07 22 301
5. JOLIFF Gwendal JOLIFF G. LESUEUR A. 14 230,57 3004 214,57 16 285
6. LAHAYE Jonathan FAGUAIS K. LAHAYE J. 14 228,50 2863 204,50 24 253
7. PASQUET Steve MAINCENT T. PASQUET S. 14 227,86 2812 200,86 27 316
8. MAINCENT Thomas MAINCENT T. PASQUET S. 14 227,50 2863 204,50 23 292
9. EPINETTE Franck EPINETTE F. LEFEVRE A. 14 226,36 2917 208,36 18 260
10. LESUEUR Arnaud JOLIFF G. LESUEUR A. 14 226,07 2927 209,07 17 275
11. DARNY Mike BOOLOM M. DARNY M. 14 225,86 2700 192,86 33 255
12. LEFEVRE Alain EPINETTE F. LEFEVRE A. 14 225,50 2947 210,50 15 262
13. BILLAUT Keny BILLAUT K. RODRIGUES J. 14 225,29 3084 220,29 5 262
14. SCELLIER Gaël NAZZANI G. SCELLIER G. 14 225,07 3011 215,07 10 248
15. BEAUCHAMP Loïc BEAUCHAMP L. DEGLOS R. 14 224,07 2703 193,07 31 275
16. FAGUAIS Kyllian FAGUAIS K. LAHAYE J. 14 223,86 2812 200,86 23 258
17. PARRALEJO Eustache CADIC M. PARRALEJO E. 14 223,71 2740 195,71 28 287
18. GOLINVAUX Damien GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 14 223,07 2829 202,07 21 263
19. COURAL Serge BRUNAUD B. COURAL S. 14 222,57 2766 197,57 25 272
20. GUERET Julien CHAPELLE D. GUERET J. 14 222,00 3024 216,00 6 285
21. THOMMERET Kévin BLESSEL V. THOMMERET K. 14 219,86 2784 198,86 21 289
22. CAILLAUD Gianni CAILLAUD G. MAGIN M. 14 219,86 2742 195,86 24 279
23. NAZZANI Gérard NAZZANI G. SCELLIER G. 14 218,07 2801 200,07 18 283
24. ROST Joël FROLOFF R. ROST J. 14 217,50 2807 200,50 17 260
25. FROLOFF Roger FROLOFF R. ROST J. 14 217,50 2555 182,50 35 247
26. LEPAINTURIER Reynald SIMIER B. LEPAINTURIER R. 14 216,29 2468 176,29 40 252
27. MOLLET Bernard MOLLET B. PUYAUBREAU F. 14 215,79 2643 188,79 27 265
28. BRUNAUD Bernard BRUNAUD B. COURAL S. 14 214,93 2659 189,93 25 254
29. BRUSCAND Francis BRUSCAND F. LABADIE G. 14 214,71 2488 177,71 37 247
30. MONBLANC Hervé CAMPION C. MONBLANC H. 14 213,50 2555 182,50 31 243
31. MAGIN Max CAILLAUD G. MAGIN M. 14 212,86 2840 202,86 10 258
32. PUYAUBREAU François MOLLET B. PUYAUBREAU F. 14 212,71 2558 182,71 30 275
33. DELAFOSSE Florian CLAVIER F. DELAFOSSE F. 14 212,29 2650 189,29 23 246
34. CAMPION Christophe CAMPION C. MONBLANC H. 14 211,86 2658 189,86 22 286
35. NOGUES Patrice LE Bt. NOGUES P. 14 211,79 2517 179,79 32 243
36. NOURY Michel MARCHAND N. NOURY M. 14 211,50 2723 194,50 17 262
37. LE BREUT Thierry LE Bt. NOGUES P. 8 209,75 1454 181,75 28 249
38. LABADIE Gérard BRUSCAND F. LABADIE G. 14 209,21 2397 171,21 38 234
39. REMONDIN Jacky N'GUYEN J. REMONDIN J. 14 207,86 2406 171,86 36 247
40. GADAIS Alain GADAIS A. GADAIS C. 14 206,71 2488 177,71 29 234
41. STUBBE Patrick PILON Jl. STUBBE P. 14 206,21 2271 162,21 44 234
42. BLESSEL Vincent BLESSEL V. THOMMERET K. 14 206,07 2591 185,07 21 269
43. PILON Jean-luc PILON Jl. STUBBE P. 14 205,29 2580 184,29 21 246
44. SIMIER Bernard SIMIER B. LEPAINTURIER R. 14 205,00 2156 154,00 51 237
45. RODRIGUES Jean BILLAUT K. RODRIGUES J. 14 204,43 2274 162,43 42 255
46. LECARPENTIER Denis GANNE G. LECARPENTIER D. 14 204,29 2468 176,29 28 264
47. BEDAT Stéphane BEDAT S. SOARE Oj. 14 202,71 2320 165,71 37 239
48. DELABRIERE François DELABRIERE F. PRUNOT D. 14 200,93 2281 162,93 38 242
49. BOOLOM Michel BOOLOM M. DARNY M. 14 200,21 2523 180,21 20 226
50. DUVAL Yannick DUVAL Y. YONNET D. 14 199,71 2152 153,71 46 245
51. CADIC Michel CADIC M. PARRALEJO E. 14 198,36 2161 154,36 44 247
52. LECOURT Pascal LECOURT P. ROBERT N. 14 197,64 2333 166,64 31 236
53. ABADIE Laurent ABADIE L. ROIG F. 14 197,29 2146 153,29 44 233
54. LABICHE Denis FROMENTEAU A. LABICHE D. 14 196,71 2166 154,71 42 259
55. ROIG Florian ABADIE L. ROIG F. 14 196,29 2104 150,29 46 239
56. BAUDU Lionel BAUDU L. DALL'AGNOL I. 14 194,29 2300 164,29 30 237
57. PRUNOT Dominique DELABRIERE F. PRUNOT D. 14 193,93 2057 146,93 47 255
58. N'GUYEN Jean N'GUYEN J. REMONDIN J. 14 192,50 2205 157,50 35 244
59. YONNET Daniel DUVAL Y. YONNET D. 14 191,29 1992 142,29 49 241
60. CHAPELLE Daniel CHAPELLE D. GUERET J. 14 187,36 2329 166,36 21 236
61. SOARE OLIVEIRA Johnny BEDAT S. SOARE Oj. 14 177,50 2191 156,50 21 201
62. TEXIER Pascal FRANCOIS L. TEXIER P. 14 169,93 2085 148,93 21 233
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Tournoi 2hcp 70 EBSL - BAYEUX 6 et 7 nov 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. CLAVIER Françoise CLAVIER F. DELAFOSSE F. 14 213,79 2587 184,79 29 252
2. PUECH Karine CAMPION L. PUECH K. 14 213,79 2503 178,79 35 279
3. ROBERT Nadine LECOURT P. ROBERT N. 14 209,86 2434 173,86 36 231
4. DALL'AGNOL Ida BAUDU L. DALL'AGNOL I. 14 197,86 2322 165,86 32 229
5. DEGLOS Roselyne BEAUCHAMP L. DEGLOS R. 14 197,86 2028 144,86 53 244
6. GADAIS Catherine GADAIS A. GADAIS C. 14 197,64 2263 161,64 36 234
7. CAMPION Lydie CAMPION L. PUECH K. 14 193,00 2114 151,00 42 222
8. GOLINVAUX Brigitte GOLINVAUX B. ZANNI M. 14 190,50 1911 136,50 54 214
9. ZANNI Monique GOLINVAUX B. ZANNI M. 14 187,86 2070 147,86 40 220
10. FRANCOIS Laurence FRANCOIS L. TEXIER P. 14 186,79 2097 149,79 37 228
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASQUET Steve 06/11 316
2. GOLINVAUX Marc 07/11 301
3. FROMENTEAU Alain 07/11 296
4. MAINCENT Thomas 07/11 292
5. THOMMERET Kévin 06/11 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARCHAND Nicolas 06/11 2050
2. LEFEVRE Alain 06/11 1885
3. LESUEUR Arnaud 06/11 1867
4. FAGUAIS Kyllian 06/11 1864
5. LAHAYE Jonathan 06/11 1862
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PUECH Karine 07/11 279
2. CLAVIER Françoise 06/11 252
3. DEGLOS Roselyne 06/11 244
4. GADAIS Catherine 07/11 234
5. ROBERT Nadine 07/11 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CLAVIER Françoise 06/11 1699
2. PUECH Karine 06/11 1681
3. DEGLOS Roselyne 06/11 1673
4. ROBERT Nadine 06/11 1647
5. CAMPION Lydie 06/11 1576
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition