Classements
1HDP Seniors Draguignan 2024

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. ROELLINGER Thierry 10 2341 1981 198.10 36 225
2. HALLUIN Jean pascal 10 2243 1923 192.30 32 257
3. CHAUTARD Gérard 10 2234 1944 194.40 29 234
4. BIBLOCQUE Philippe 10 2197 1987 198.70 21 237
5. MATTEUCCI René 10 2183 1793 179.30 39 204
6. DAMESTOY Jean-christophe 10 2160 1960 196.00 20 258
7. FRASSON Jean-louis 10 2159 1719 171.90 44 191
8. AYACHE Hervé 10 2154 1634 163.40 52 212
9. HUGUES Bernard 10 2121 1581 158.10 54 201
10. COGNON Jean marie 10 2116 1716 171.60 40 247
11. FERA Franck 10 2108 1768 176.80 34 213
12. AYACHE Sylvie 10 2080 1360 136.00 72 177
13. CHESNEAU Serge 10 2068 1668 166.80 40 218
14. ANGELI Patricia 10 2058 1738 173.80 32 214
15. DOUVILLE Patrick 10 2041 1551 155.10 49 197
16. VUONG Thaï binh 10 2032 1652 165.20 38 227
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Finale

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAMESTOY Jean-christophe 09/06 258
2. HALLUIN Jean pascal 09/06 257
3. ROELLINGER Thierry 09/06 225
4. CHESNEAU Serge 09/06 218
5. CHAUTARD Gérard 09/06 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HALLUIN Jean pascal 09/06 712
2. DAMESTOY Jean-christophe 09/06 675
3. ROELLINGER Thierry 09/06 638
4. BIBLOCQUE Philippe 09/06 600
5. CHAUTARD Gérard 09/06 591
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score Diff
1. BIBLOCQUE Philippe 8 1833 1665 208.13 21 237 147
2. COGNON Jean marie 8 1802 1482 185.25 40 247 116
3. ROELLINGER Thierry 8 1788 1500 187.50 36 203 102
4. CHESNEAU Serge 8 1766 1446 180.75 40 200 80
5. HUGUES Bernard 8 1766 1334 166.75 54 201 80
6. CHAUTARD Gérard 8 1758 1526 190.75 29 234 72
7. MATTEUCCI René 8 1752 1440 180.00 39 204 66
8. AYACHE Sylvie 8 1746 1170 146.25 72 177 60
9. AYACHE Hervé 8 1720 1304 163.00 52 193 34
10. VUONG Thaï binh 8 1718 1414 176.75 38 227 32
11. ANGELI Patricia 8 1702 1446 180.75 32 214 16
12. DAMESTOY Jean-christophe 8 1698 1538 192.25 20 223 12
13. HALLUIN Jean pascal 8 1697 1441 180.13 32 226 11
14. FRASSON Jean-louis 8 1697 1345 168.13 44 191 11
15. FERA Franck 8 1694 1422 177.75 34 213 8
16. DOUVILLE Patrick 8 1686 1294 161.75 49 197 0
17. RAUX Didier 8 1683 1475 184.38 26 246 -3
18. CLERC Christiane 8 1676 1356 169.50 40 222 -10
19. CHOIN Jacky 8 1674 1362 170.25 39 206 -12
20. ANTEQUERA Stephanie 8 1673 1177 147.13 62 161 -13
21. DARRE Jean-paul 8 1662 1366 170.75 37 212 -24
22. CHAUTARD Mireille 8 1660 1012 126.50 81 166 -26
23. CANADAS Eric 8 1648 1464 183.00 23 233 -38
24. COURTIN Pascal 8 1647 1399 174.88 31 242 -39
25. COHEN SOLAL Joël 8 1642 1354 169.25 36 196 -44
26. BOULINEAU Jean-claude 8 1635 1299 162.38 42 203 -51
27. BIGO Bertrand 8 1630 1230 153.75 50 185 -56
28. DARRE Noëlle 8 1624 1248 156.00 47 179 -62
29. PICARD Louis 8 1621 1229 153.63 49 177 -65
30. DUPUY Philippe 8 1611 1371 171.38 30 215 -75
31. FRASSON Nicole 8 1610 1034 129.25 72 145 -76
32. BAZIRE Corinne 8 1600 1024 128.00 72 137 -86
33. TAMBORSKI Francis 8 1589 1437 179.63 19 254 -97
34. GANNEAU Jocelyne 8 1569 961 120.13 76 149 -117
35. ECK Jean-claude 8 1535 1207 150.88 41 178 -151
36. BIBLOCQUE Thierry 8 1499 1179 147.38 40 180 -187
37. GARNIER Lionel 8 1473 1209 151.13 33 184 -213
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 1HDP Seniors Draguignan 2024
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score Diff
1. ROELLINGER Thierry 14 231.07 2731 195.07 36 225 21
2. BIBLOCQUE Philippe 14 222.43 2820 201.43 21 237 13
3. CHAUTARD Gérard 14 222.36 2707 193.36 29 234 13
4. HALLUIN Jean pascal 14 220.86 2644 188.86 32 257 11
5. MATTEUCCI René 14 218.50 2513 179.50 39 204 9
6. COGNON Jean marie 14 215.50 2457 175.50 40 247 6
7. AYACHE Hervé 14 215.29 2286 163.29 52 212 6
8. DAMESTOY Jean-christophe 14 214.93 2729 194.93 20 258 5
9. FRASSON Jean-louis 14 214.86 2392 170.86 44 191 5
10. HUGUES Bernard 14 214.57 2248 160.57 54 201 5
11. FERA Franck 14 211.07 2479 177.07 34 213 1
12. AYACHE Sylvie 14 210.93 1945 138.93 72 177 1
13. CHESNEAU Serge 14 210.79 2391 170.79 40 218 1
14. RAUX Didier 8 210.38 1475 184.38 26 246 1
15. CLERC Christiane 8 209.50 1356 169.50 40 222 0
16. CHOIN Jacky 8 209.25 1362 170.25 39 206 0
17. ANTEQUERA Stephanie 8 209.13 1177 147.13 62 161 0
18. ANGELI Patricia 14 207.79 2461 175.79 32 214 -1
19. DARRE Jean-paul 8 207.75 1366 170.75 37 212 -1
20. CHAUTARD Mireille 8 207.50 1012 126.50 81 166 -1
21. VUONG Thaï binh 14 206.50 2359 168.50 38 227 -2
22. CANADAS Eric 8 206.00 1464 183.00 23 233 -3
23. DOUVILLE Patrick 14 206.00 2198 157.00 49 197 -3
24. COURTIN Pascal 8 205.88 1399 174.88 31 242 -3
25. COHEN SOLAL Joël 8 205.25 1354 169.25 36 196 -4
26. BOULINEAU Jean-claude 8 204.38 1299 162.38 42 203 -4
27. BIGO Bertrand 8 203.75 1230 153.75 50 185 -5
28. DARRE Noëlle 8 203.00 1248 156.00 47 179 -6
29. PICARD Louis 8 202.63 1229 153.63 49 177 -6
30. DUPUY Philippe 8 201.38 1371 171.38 30 215 -7
31. FRASSON Nicole 8 201.25 1034 129.25 72 145 -8
32. BAZIRE Corinne 8 200.00 1024 128.00 72 137 -9
33. TAMBORSKI Francis 8 198.63 1437 179.63 19 254 -10
34. GANNEAU Jocelyne 8 196.13 961 120.13 76 149 -13
35. ECK Jean-claude 8 191.88 1207 150.88 41 178 -17
36. BIBLOCQUE Thierry 8 187.38 1179 147.38 40 180 -21
37. GARNIER Lionel 8 184.13 1209 151.13 33 184 -25
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAMESTOY Jean-christophe 09/06 258
2. HALLUIN Jean pascal 09/06 257
3. TAMBORSKI Francis 08/06 254
4. COGNON Jean marie 05/06 247
5. RAUX Didier 08/06 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BIBLOCQUE Philippe 08/06 896
2. RAUX Didier 08/06 805
3. DAMESTOY Jean-christophe 08/06 792
4. CANADAS Eric 08/06 782
5. TAMBORSKI Francis 08/06 774
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition