Classements
Summer League  Bowland Vidy 2023

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H Diff
1. Franchi Romain 11 2738 2498 227,09 240 0 277 675
2. Saraiva Mario 11 2642 2432 221,09 210 0 257 579
3. Clarke Christopher 11 2594 2219 201,73 210 15 252 531
4. Zen Luca 11 2519 1907 173,36 150 42 242 456
5. Cataldo Wiliam 11 2502 2149 195,36 210 13 265 439
6. Tsang Wan 11 2430 1868 169,82 210 32 244 367
7. Bonzon Cedric 11 2424 2274 206,73 150 0 235 361
8. Duc Pierre 11 2327 2177 197,91 150 0 277 264
9. Pangphairee Haranpak 11 2283 2075 188,64 120 8 227 220
10. Syrvet Pierre-André 11 2267 2147 195,18 120 0 255 204
11. Regenass Maxime 11 2205 1975 179,55 120 10 271 142
12. Testuz Marc 11 2063 1885 171,36 90 8 215 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification

Classements individuels - Qualification

Qualifications
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Bonzon Cedric 20 4469 4469 223,45 0 300
2. Tsang Wan 20 4440 3800 190,00 32 278
3. Duc Pierre 20 4439 4439 221,95 0 278
4. Saraiva Mario 20 4404 4404 220,20 0 300
5. Franchi Romain 20 4361 4361 218,05 0 268
6. Pangphairee Haranpak 20 4350 4190 209,50 8 287
7. Zen Luca 20 4327 3487 174,35 42 292
8. Testuz Marc 20 4325 4165 208,25 8 277
9. Clarke Christopher 20 4290 3990 199,50 15 257
10. Cataldo Wiliam 20 4259 3999 199,95 13 271
11. Syrvet Pierre-André 20 4241 4241 212,05 0 258
12. Regenass Maxime 20 4238 4038 201,90 10 277
13. Ceccherini Danny 20 4228 4228 211,40 0 278
13. Tappy Vincent 20 4223 4063 203,15 8 276
14. Traub Christophe 20 4222 3962 198,10 13 271
15. Bezuchet Eric 20 4203 3963 198,15 12 255
16. Bandelier Arnaud 20 4199 3939 196,95 13 252
17. Mermoud Georges 20 4161 4001 200,05 8 306
18. Rosset Franck 20 4145 3985 199,25 8 253
19. Mas Javier 20 4111 3951 197,55 8 244
20. Berger Frédéric 20 4104 4024 201,20 4 252
21. Mermoud Cindy 20 4094 3734 186,70 18 265
22. Musio Elias 20 4087 4027 201,35 3 266
23. Savarino Ignazio 20 4080 3720 186,00 18 263
24. Häfeli Eliott 20 4006 2826 141,30 59 243
25. Roagna Gilles-Eric 20 3934 3474 173,70 23 237
26. Clarke Frank 20 3926 3206 160,30 36 228
27. Duruz Alissa 20 3854 3394 169,70 23 236
28. Genevaz Clive 20 3826 3666 183,30 8 233
29. Aries Claudia 20 3820 3400 170,00 21 236
30. Tabozzi Cindy 20 3781 3661 183,05 6 233
31. Martignano Francesco 20 3734 3414 170,70 16 227
32. Miano Nunziato 20 3634 3514 175,70 6 217
33. Frosch Arvid 20 3624 2744 137,20 44 221
34. Gabay Joshua 20 3447 2307 115,35 57 211
35. Ehrbar Sebastian 16 3013 2901 181,31 7 285
36. Binggeli Keys 16 3002 2682 167,63 20 239
37. Raval Jonathan 16 2906 2634 164,63 17 223
38. Testuz Vincent 12 2338 2338 194,83 0 246
39. Silvestre Marcio 12 2210 2210 184,17 0 255
40. Ecoffey Killian 12 2146 2146 178,83 0 236
41. Da Silva Carlos 12 2127 2127 177,25 0 246
42. Klingler Mathéo 12 2115 1827 152,25 24 226
43. Rossire Jean-Philippe 12 2113 2041 170,08 6 209
44. Rais Christine 12 2076 1668 139,00 34 218
45. Mendes Alyssia 12 1927 1375 114,58 46 201
46. Bados Vivien 8 1642 1642 205,25 0 244
47. Moumene terek 8 1568 1376 172,00 24 238
48. Roy Jonathan 8 1488 1272 159,00 27 229
49. Hingray Sébastien 8 1436 1356 169,50 10 226
50. Duruz Isabelle 8 1354 858 107,25 62 198
51. Cuccurullo Michele 4 806 778 194,50 7 231
52. Bados Charline 4 783 779 194,75 1 235
53. Martignano Cosimo 4 745 745 186,25 0 210
54. Tappy Alain 4 739 683 170,75 14 212
55. Cataldo Jayson 4 736 676 169,00 15 255
56. Gamage Drew 4 728 708 177,00 5 189
57. Parisot cyril 4 687 511 127,75 44 210
58. Rasori Fabian 4 684 640 160,00 11 179
59. Bados Clement 4 669 449 112,25 55 186
60. Bostrova Ninna 4 648 392 98,00 64 197
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification

Classement général individuels

Classement
Pos. Nom Moy.H Parties QA Moy. +Score
1. Franchi Romain 224,19 27 6053 224,19 277
2. Saraiva Mario 223,00 27 6021 223,00 300
3. Zen Luca 217,59 27 4741 175,59 250
4. Bonzon Cedric 217,41 27 5870 217,41 300
5. Clarke Christopher 216,37 27 5437 201,37 242
6. Tsang Wan 215,04 27 4942 183,04 246
7. Duc Pierre 213,78 27 5772 213,78 278
8. Cataldo Wiliam 213,07 27 5402 200,07 258
9. Ceccherini Danny 211,40 20 4228 211,40 278
10. Tappy Vincent 211,15 20 4063 203,15 268
11. Traub Christophe 211,10 20 3962 198,10 258
12. Pangphairee Haranpak 211,04 27 5482 203,04 279
13. Bezuchet Eric 210,15 20 3963 198,15 243
14. Bandelier Arnaud 209,95 20 3939 196,95 239
15. Mermoud Georges 208,05 20 4001 200,05 298
16. Rosset Franck 207,25 20 3985 199,25 245
17. Syrvet Pierre-André 206,44 27 5574 206,44 258
18. Mas Javier 205,55 20 3951 197,55 236
19. Bados Vivien 205,25 8 1642 205,25 244
20. Berger Frédéric 205,20 20 4024 201,20 248
21. Regenass Maxime 205,04 27 5266 195,04 267
22. Mermoud Cindy 204,70 20 3734 186,70 247
23. Musio Elias 204,35 20 4027 201,35 263
24. Savarino Ignazio 204,00 20 3720 186,00 245
25. Testuz Marc 202,26 27 5245 194,26 269
26. Cuccurullo Michele 201,50 4 778 194,50 224
27. Häfeli Eliott 200,30 20 2826 141,30 184
28. Roagna Gilles-Eric 196,70 20 3474 173,70 214
29. Clarke Frank 196,30 20 3206 160,30 192
30. Moumene terek 196,00 8 1376 172,00 214
31. Bados Charline 195,75 4 779 194,75 234
32. Testuz Vincent 194,83 12 2338 194,83 246
33. Duruz Alissa 192,70 20 3394 169,70 213
34. Genevaz Clive 191,30 20 3666 183,30 225
35. Aries Claudia 191,00 20 3400 170,00 215
36. Tabozzi Cindy 189,05 20 3661 183,05 227
37. Ehrbar Sebastian 188,31 16 2901 181,31 278
38. Binggeli Keys 187,63 16 2682 167,63 219
39. Martignano Francesco 186,70 20 3414 170,70 211
40. Martignano Cosimo 186,25 4 745 186,25 210
41. Roy Jonathan 186,00 8 1272 159,00 202
42. Tappy Alain 184,75 4 683 170,75 198
43. Silvestre Marcio 184,17 12 2210 184,17 255
44. Cataldo Jayson 184,00 4 676 169,00 240
45. Gamage Drew 182,00 4 708 177,00 184
46. Miano Nunziato 181,70 20 3514 175,70 211
47. Raval Jonathan 181,63 16 2634 164,63 206
48. Frosch Arvid 181,20 20 2744 137,20 177
49. Hingray Sébastien 179,50 8 1356 169,50 216
50. Ecoffey Killian 178,83 12 2146 178,83 236
51. Da Silva Carlos 177,25 12 2127 177,25 246
52. Klingler Mathéo 176,25 12 1827 152,25 202
53. Rossire Jean-Philippe 176,08 12 2041 170,08 203
54. Rais Christine 173,00 12 1668 139,00 184
55. Gabay Joshua 172,35 20 2307 115,35 154
56. Parisot cyril 171,75 4 511 127,75 166
57. Rasori Fabian 171,00 4 640 160,00 168
58. Duruz Isabelle 169,25 8 858 107,25 136
59. Bados Clement 167,25 4 449 112,25 131
60. Bostrova Ninna 162,00 4 392 98,00 133
61. Mendes Alyssia 160,58 12 1375 114,58 155
Classement trié par moyenne handicap

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mermoud Georges 19/07 306
2 Bonzon Cedric 22/06 300
2 Saraiva Mario 03/08 300
4. Zen Luca 04/07 292
5. Pangphairee Haranpak 10/07 287
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Franchi Romain 19/08 2498
2. Saraiva Mario 19/08 2432
3. Clarke Christopher 19/08 2384
4. Zen Luca 19/08 2369
5. Cataldo Wiliam 19/08 2292
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données