Classements
Open du Lac 2021

Classements individuels - Finale

Classement Scratch ( Pistes 7-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score
1. Franchi Romain 5 1291 1171 234,20 120 0 257
2. Bados Charline 5 1191 1021 204,20 120 10 270
3. Vontobel Larry 5 1147 1027 205,40 120 0 216
4. Schütz Hans 5 1129 1049 209,80 80 0 235
5. Franco Jonani 5 1124 1044 208,80 80 0 243
6. Fialon Maximilien 5 1114 1034 206,80 80 0 225
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classement HDC ( Pistes 1-6 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Ramsak Gregor 5 1266 1011 202,20 160 19 274
2. Chedel Mikael 5 1193 938 187,60 120 27 264
3. Favre-Bulle Daniel 5 1091 871 174,20 120 20 214
4. Vergère Pascal 5 1076 871 174,20 80 25 224
5. Syrvet Pierre-André 5 1036 896 179,20 80 12 223
6. Cuccurullo Michele 5 931 766 153,20 40 25 195
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - demi finale

Classement - Pos. 2
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Départ Bns Bonus +Score +Série Diff
1. Fialon Maximilien 5 1388 1388 277,60 413 0 279 504 131
2. Schütz Hans 5 1341 1341 268,20 406 0 262 489 84
3. Franco Jonani 5 1334 1334 266,80 393 0 247 493 77
4. Franchi Romain 5 1295 1295 259,00 422 0 268 454 38
5. Vontobel Larry 5 1285 1285 257,00 399 0 266 470 28
6. Bados Charline 5 1257 1197 239,40 411 10 247 452 0
7. Bonzon Cedric 5 1255 1255 251,00 414 0 236 446 -2
8. Ecoffey Gaëlle 5 1215 1155 231,00 395 10 225 423 -42
9. Coupland Benjamin 5 1211 1211 242,20 419 0 235 443 -46
10. Parret Kristina 5 1195 1135 227,00 418 10 222 428 -62
11. Bösiger Andreas 5 1179 1179 235,80 403 0 228 438 -78
12. Martignano Cosimo 5 1164 1164 232,80 420 0 247 471 -93
13. Mendes Vasco 5 1155 1155 231,00 411 0 244 444 -102
14. Truchot Aurélien 5 1114 1114 222,80 407 0 244 454 -143
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 33,00% des quilles précédentes.

Classement - Pos. 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Départ Hdp +Score H +Série H Diff
1. Syrvet Pierre-André 5 1313 1241 248,20 72 406 12 249 463 73
2. Chedel Mikael 5 1266 1105 221,00 161 407 27 260 487 26
3. Ramsak Gregor 5 1261 1147 229,40 114 416 19 244 444 21
4. Vergère Pascal 5 1255 1106 221,20 149 407 25 251 457 15
5. Favre-Bulle Daniel 5 1251 1131 226,20 120 425 20 244 449 11
6. Cuccurullo Michele 5 1240 1090 218,00 150 415 25 265 493 0
7. Musio Elias 5 1210 1037 207,40 173 448 29 275 499 -30
8. Carolino Romulo 5 1204 1055 211,00 149 433 25 237 462 -36
9. Duruz Alyssa 5 1204 965 193,00 239 423 40 255 477 -36
10. Klingler Mathéo 5 1171 896 179,20 275 411 46 254 463 -69
11. Gamage Drew 5 1157 996 199,20 161 406 27 237 437 -83
12. Rossire Jean-Philippe 5 1130 1011 202,20 119 418 20 246 482 -110
13. Cavin Nicolas 5 1130 993 198,60 137 408 23 227 425 -110
14. Rasori Fabian 5 1125 964 192,80 161 412 27 231 423 -115
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 33,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualification

Classement - Scratch
Pos. Nom Total
1. Franchi Romain 1281
2. Martignano Cosimo 1274
3. Coupland Benjamin 1271
4. Parret Kristina 1267
5. Bonzon Cedric 1256
6. Fialon Maximilien 1253
7. Bados Charline 1247
8. Mendes Vasco 1246
9. Truchot Aurélien 1234
10. Schütz Hans 1232
11. Bösiger Andreas 1223
12. Vontobel Larry 1211
13. Ecoffey Gaëlle 1197
14. Franco Jonani 1192
15. Kerlero de Rosbo Erick 1189
16. Musio Elias 1185
17. Favre-Bulle Daniel 1169
18. Carolino Romulo 1165
19. Privat Philippe 1161
19. Syrvet Pierre-André 1160
20. Rossire Jean-Philippe 1149
21. Ramsak Gregor 1147
22. Matczak Marie 1135
23. Chavaz Didier 1133
24. Ancarani Sandro 1132
25. Ancarani Katia 1130
26. Saraiva Mario 1128
27. Duc Pierre 1122
28. Pittet Steve 1119
29. Regenass Cédric 1110
30. Cuccurullo Michele 1109
31. Duruz Alyssa 1103
32. Cavin Nicolas 1100
33. Graf Sascha 1099
34. Aliten Bartolome 1099
35. Rasori Fabian 1088
36. Vergère Pascal 1086
37. Berger Frédéric 1077
38. Chedel Mikael 1074
39. Rosset Franck 1073
40. Gamage Drew 1071
41. Sermand Julien 1065
42. Corbo Pierre 1064
43. Ecoffey Killian 1059
44. Golay Daniel 1059
45. Landicho Joshua 1058
46. Testuz Vincent 1052
47. Mülder Hartmuth 1041
48. Fuentes Gabriel 1041
49. Voland Ludovic 1038
50. D'Apice Vincenzo 1036
51. Barbosa da Silva Pedro 1033
52. Genevaz Clive 1033
52. Gerber Michel 1025
53. Lohse Sebastian 1024
54. Fetahi Kemajl 1022
55. Martignano Luigi 1016
56. Morales Serrano Eduardo 1012
57. Hingray Sébastien 1006
58. Ecoffey Xavier 1002
59. Ledermann Thomas 998
60. Caplette Claude 998
61. Pittet Océane 998
62. Genillard Ralph-Yves 997
63. Landicho Jhoel 995
64. Brand Stefan 994
65. Ehrbar Sebastian 989
66. Savarino Ignazio 985
67. Vergère Patricia 981
68. Mermoud Cindy 972
69. Martinez Mary-Claude 971
70. Klingler Mathéo 970
71. Mermoud Georges 963
72. Traub Christophe 963
73. Spiller Erasmo 959
74. Tavaglione Rozas Vanessa 956
75. Cavin Laurent 950
76. Bergès Christian 949
77. Liquiran Léonardo 947
78. Schellenberg Reto 942
79. Charpilloz Dominique 942
80. Binggeli Keys 940
81. Bouget Cynthia 938
82. Martignano Francesco 931
83. Bühler Brigitte 926
84. Testuz Marc 921
85. Regenass Maxime 917
86. Raval Jonathan 909
87. Casutt Florian 902
87. Siciliano Michel 894
88. Clarke Christopher 894
89. Wieland Markus 892
90. Hubert Isabelle 886
91. Ottenbacher Hans Joachim 884
92. Bugnon Frédéric 883
93. Bezençon Olivier 876
94. Mesbah Myriam 870
95. Haddad Marie 863
96. Roy Jonathan 863
97. Lussi Heidi 857
97. Aries Claudia 852
98. Maire Dorian 849
99. Baehler François 835
100. Randazzo Carlo 831
101. Luscher Eric 818
102. Senaud Corinne 818
103. Sabattini Thierry 806
104. Machoud Rani 805
105. Nicole Roger 802
106. Sabattini Françoise 782
107. Pittet Cinzia 732
Classement trié par total puis der. p. hdp.

Classement - Handicap
Pos. Nom QAHD
1. Musio Elias 1359
2. Carolino Romulo 1315
3. Favre-Bulle Daniel 1289
4. Duruz Alyssa 1283
5. Rossire Jean-Philippe 1269
6. Ramsak Gregor 1261
7. Cuccurullo Michele 1259
8. Privat Philippe 1251
8. Rasori Fabian 1250
9. Klingler Mathéo 1246
10. Cavin Nicolas 1238
11. Chedel Mikael 1236
12. Vergère Pascal 1236
13. Gamage Drew 1233
14. Syrvet Pierre-André 1232
15. Landicho Joshua 1232
16. Kerlero de Rosbo Erick 1231
17. Chavaz Didier 1229
18. Pittet Steve 1221
19. Matczak Marie 1219
20. Saraiva Mario 1212
21. Duc Pierre 1212
22. Clarke Christopher 1206
23. Ancarani Katia 1202
24. Graf Sascha 1201
25. Mermoud Cindy 1200
26. Gerber Michel 1199
27. D'Apice Vincenzo 1198
28. Lohse Sebastian 1198
29. Berger Frédéric 1197
30. Maire Dorian 1197
31. Corbo Pierre 1196
32. Savarino Ignazio 1195
33. Mülder Hartmuth 1191
34. Genevaz Clive 1183
34. Regenass Cédric 1182
35. Rosset Franck 1181
36. Ecoffey Xavier 1176
37. Ecoffey Killian 1173
38. Fuentes Gabriel 1173
39. Testuz Vincent 1172
40. Roy Jonathan 1169
41. Pittet Océane 1166
42. Aliten Bartolome 1165
43. Regenass Maxime 1163
44. Ehrbar Sebastian 1163
45. Fetahi Kemajl 1160
46. Voland Ludovic 1158
47. Ancarani Sandro 1156
48. Golay Daniel 1155
49. Martignano Luigi 1154
50. Caplette Claude 1154
51. Charpilloz Dominique 1152
52. Traub Christophe 1149
53. Barbosa da Silva Pedro 1141
54. Morales Serrano Eduardo 1138
55. Hingray Sébastien 1138
56. Raval Jonathan 1137
57. Vergère Patricia 1125
58. Ledermann Thomas 1124
59. Genillard Ralph-Yves 1123
60. Ottenbacher Hans Joachim 1118
61. Bugnon Frédéric 1117
62. Bezençon Olivier 1116
63. Casutt Florian 1112
63. Bergès Christian 1111
64. Baehler François 1111
65. Landicho Jhoel 1103
66. Spiller Erasmo 1097
67. Haddad Marie 1097
68. Binggeli Keys 1096
69. Liquiran Léonardo 1091
70. Mermoud Georges 1089
71. Sermand Julien 1089
72. Tavaglione Rozas Vanessa 1088
73. Martinez Mary-Claude 1085
74. Brand Stefan 1084
75. Hubert Isabelle 1078
76. Wieland Markus 1078
77. Cavin Laurent 1076
78. Martignano Francesco 1075
79. Mesbah Myriam 1074
80. Lussi Heidi 1073
80. Testuz Marc 1071
81. Sabattini Françoise 1064
82. Bouget Cynthia 1064
83. Senaud Corinne 1058
84. Siciliano Michel 1056
85. Sabattini Thierry 1034
86. Pittet Cinzia 1032
87. Schellenberg Reto 1020
88. Nicole Roger 1018
89. Bühler Brigitte 1016
90. Machoud Rani 1003
91. Randazzo Carlo 993
92. Aries Claudia 990
93. Luscher Eric 974
Classement trié par qahd puis der. p. hdp.

Classement général individuels

Classement Open du Lac 2021
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Franchi Romain 15 221,67 3325 221,67 0 268
2. Schütz Hans 15 218,80 3216 214,40 11 273
3. Fialon Maximilien 15 217,87 3262 217,47 1 280
4. Bonzon Cedric 10 214,50 2097 209,70 8 244
5. Ramsak Gregor 15 214,13 2927 195,13 19 274
6. Franco Jonani 15 213,80 3177 211,80 5 252
7. Musio Elias 10 212,10 1831 183,10 29 275
8. Chedel Mikael 15 211,20 2763 184,20 27 264
9. Vontobel Larry 15 210,27 3124 208,27 5 271
10. Bados Charline 15 209,47 3014 200,93 13 273
11. Carolino Romulo 10 208,60 1836 183,60 25 237
12. Privat Philippe 6 208,50 1161 193,50 15 242
13. Duruz Alyssa 10 206,40 1664 166,40 40 255
14. Syrvet Pierre-André 15 206,33 2915 194,33 12 249
15. Coupland Benjamin 10 206,30 2063 206,30 0 235
16. Favre-Bulle Daniel 15 205,73 2786 185,73 20 244
17. Landicho Joshua 6 205,33 1058 176,33 29 227
18. Vergère Pascal 15 205,33 2705 180,33 25 251
19. Kerlero de Rosbo Erick 6 205,17 1189 198,17 7 239
20. Chavaz Didier 6 204,83 1133 188,83 16 231
21. Martignano Cosimo 10 204,20 2018 201,80 4 251
22. Bösiger Andreas 10 203,50 1999 199,90 6 234
23. Pittet Steve 6 203,50 1119 186,50 17 249
24. Matczak Marie 6 203,17 1075 179,17 24 239
25. Saraiva Mario 6 202,00 1128 188,00 14 272
26. Duc Pierre 6 202,00 1122 187,00 15 228
27. Clarke Christopher 6 201,00 894 149,00 52 242
28. Klingler Mathéo 10 200,60 1546 154,60 46 254
29. Ancarani Katia 6 200,33 1070 178,33 22 214
30. Graf Sascha 6 200,17 1099 183,17 17 220
31. Mermoud Cindy 6 200,00 912 152,00 48 236
32. Gerber Michel 6 199,83 1025 170,83 29 225
33. D'Apice Vincenzo 6 199,67 1036 172,67 27 228
34. Lohse Sebastian 6 199,67 1024 170,67 29 233
35. Berger Frédéric 6 199,50 1077 179,50 20 251
36. Maire Dorian 6 199,50 849 141,50 58 246
37. Corbo Pierre 6 199,33 1064 177,33 22 232
38. Parret Kristina 10 199,20 1944 194,40 8 220
39. Savarino Ignazio 6 199,17 985 164,17 35 219
40. Mendes Vasco 10 199,00 1990 199,00 0 244
41. Mülder Hartmuth 6 198,50 1041 173,50 25 238
42. Gamage Drew 10 198,40 1714 171,40 27 237
43. Cuccurullo Michele 15 198,33 2600 173,33 25 265
44. Rossire Jean-Philippe 10 198,10 1781 178,10 20 246
45. Truchot Aurélien 10 197,70 1941 194,10 6 250
46. Genevaz Clive 6 197,17 1033 172,17 25 255
47. Regenass Cédric 6 197,00 1110 185,00 12 228
48. Rosset Franck 6 196,83 1073 178,83 18 230
49. Rasori Fabian 10 196,30 1693 169,30 27 231
50. Ecoffey Xavier 6 196,00 1002 167,00 29 206
51. Cavin Nicolas 10 196,00 1730 173,00 23 227
52. Ecoffey Killian 6 195,50 1059 176,50 19 239
53. Fuentes Gabriel 6 195,50 1041 173,50 22 215
54. Testuz Vincent 6 195,33 1052 175,33 20 237
55. Ecoffey Gaëlle 10 195,30 1917 191,70 6 221
56. Roy Jonathan 6 194,83 863 143,83 51 229
57. Pittet Océane 6 194,33 938 156,33 38 253
58. Aliten Bartolome 6 194,17 1099 183,17 11 228
59. Regenass Maxime 6 193,83 917 152,83 41 206
60. Ehrbar Sebastian 6 193,83 989 164,83 29 225
61. Fetahi Kemajl 6 193,33 1022 170,33 23 247
62. Voland Ludovic 6 193,00 1038 173,00 20 208
63. Ancarani Sandro 6 192,67 1132 188,67 4 235
64. Golay Daniel 6 192,50 1059 176,50 16 206
65. Martignano Luigi 6 192,33 1016 169,33 23 233
66. Caplette Claude 6 192,33 998 166,33 26 222
67. Charpilloz Dominique 6 192,00 942 157,00 35 226
68. Traub Christophe 6 191,50 963 160,50 31 245
69. Barbosa da Silva Pedro 6 190,17 1033 172,17 18 229
70. Morales Serrano Eduardo 6 189,67 1012 168,67 21 227
71. Hingray Sébastien 6 189,67 1006 167,67 22 200
72. Raval Jonathan 6 189,50 909 151,50 38 202
73. Vergère Patricia 6 187,50 921 153,50 34 221
74. Ledermann Thomas 6 187,33 998 166,33 21 208
75. Genillard Ralph-Yves 6 187,17 997 166,17 21 205
76. Ottenbacher Hans Joachim 6 186,33 884 147,33 39 221
77. Bugnon Frédéric 6 186,17 883 147,17 39 226
78. Bezençon Olivier 6 186,00 876 146,00 40 256
79. Casutt Florian 6 185,33 902 150,33 35 211
80. Bergès Christian 6 185,17 949 158,17 27 197
81. Baehler François 6 185,17 835 139,17 46 221
82. Landicho Jhoel 6 183,83 995 165,83 18 208
83. Spiller Erasmo 6 182,83 959 159,83 23 209
84. Haddad Marie 6 182,83 803 133,83 49 196
85. Binggeli Keys 6 182,67 880 146,67 36 205
86. Liquiran Léonardo 6 181,83 947 157,83 24 202
87. Mermoud Georges 6 181,50 963 160,50 21 229
88. Sermand Julien 6 181,50 1065 177,50 4 218
89. Tavaglione Rozas Vanessa 6 181,33 896 149,33 32 212
90. Martinez Mary-Claude 6 180,83 911 151,83 29 209
91. Brand Stefan 6 180,67 994 165,67 15 221
92. Hubert Isabelle 6 179,67 826 137,67 42 198
93. Wieland Markus 6 179,67 892 148,67 31 216
94. Cavin Laurent 6 179,33 950 158,33 21 196
95. Martignano Francesco 6 179,17 931 155,17 24 227
96. Mesbah Myriam 6 179,00 810 135,00 44 209
97. Lussi Heidi 6 178,83 797 132,83 46 205
98. Testuz Marc 6 178,50 921 153,50 25 200
99. Sabattini Françoise 6 177,33 722 120,33 57 196
100. Bouget Cynthia 6 177,33 878 146,33 31 196
101. Senaud Corinne 6 176,33 758 126,33 50 204
102. Siciliano Michel 6 176,00 894 149,00 27 207
103. Sabattini Thierry 6 172,33 806 134,33 38 196
104. Pittet Cinzia 6 172,00 672 112,00 60 180
105. Schellenberg Reto 6 170,00 942 157,00 13 217
106. Nicole Roger 6 169,67 802 133,67 36 210
107. Bühler Brigitte 6 169,33 866 144,33 25 189
108. Machoud Rani 6 167,17 745 124,17 43 178
109. Randazzo Carlo 6 165,50 831 138,50 27 185
110. Aries Claudia 6 165,00 792 132,00 33 173
111. Luscher Eric 6 162,33 818 136,33 26 184
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Fialon Maximilien 07/11 280
2. Musio Elias 04/11 275
3. Ramsak Gregor 07/11 274
4 Schütz Hans 07/11 273
4 Bados Charline 07/11 273
6. Saraiva Mario 04/11 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Schütz Hans 06/11 511
2. Fialon Maximilien 06/11 506
3. Franco Jonani 06/11 503
4. Musio Elias 04/11 499
5. Cuccurullo Michele 04/11 493
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 07/11 279
2. Bados Charline 07/11 270
3. Franchi Romain 07/11 268
4. Vontobel Larry 06/11 266
5. Schütz Hans 07/11 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 06/11 504
2. Franco Jonani 06/11 493
3. Schütz Hans 06/11 489
4. Martignano Cosimo 06/11 471
5. Vontobel Larry 06/11 470
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données