Classements
Ligue Bowland 2021

Dernière date/heure de jeu 29/11 19:30 Prochaine date de jeu 06/12 19:30
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 18
Moyenne quilles scratch 180,28

Classements équipes

Classement Ligue Bowland 2021
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Dream Team 80 131,0 15926 15062 188,27 501 1752
1. Bergès Christian 36 23,0 6777 6345 176,25 228 803
2. Cavin Nicolas 32 19,0 6301 6041 188,78 271 958
3. Bonzon Cedric 16 13,0 3812 3812 238,25 289 1037
4. Musio Elias 8 7,0 1693 1565 195,63 242 883
5. Bobba Serge 8 7,0 1566 1454 181,75 213 804
6. Berges Bastien 4 4,0 721 633 158,25 200 721
7. Rossire Jean-Philippe 4 4,0 715 695 173,75 192 715
8. Mamin Catherine 4 4,0 642 558 139,50 188 642
2. 06-Team Juniors 80 107,0 15472 14116 176,45 460 1738
1. Traub Christophe 32 17,5 6410 6002 187,56 275 924
2. Duruz Alissa 20 14,0 3767 3307 165,35 229 821
3. Regenass Maxime 20 13,5 3866 3410 170,50 252 848
4. Ecoffey Killian 8 5,0 1429 1397 174,63 205 756
3. 05-Team Martignano 80 99,5 15813 15329 191,61 497 1805
1. Martignano Luigi 40 23,5 8000 7776 194,40 255 930
2. Cavin Nicolas 32 19,0 6301 6041 188,78 271 958
3. Testuz Vincent 12 7,0 2419 2395 199,58 284 863
4. Martignano Cosimo 8 5,0 1512 1512 189,00 214 761
5. Rossire Jean-Philippe 4 4,0 715 695 173,75 192 715
4. 02-Team Ghostbuster 80 96,0 15336 13304 166,30 484 1791
1. Senaud Corinne 36 22,0 6651 5479 152,19 260 863
2. Testuz Marc 32 14,0 6189 5833 182,28 250 928
3. Haranpak Pangphairee 20 11,0 3859 3707 185,35 244 831
4. Senaud Mike 12 9,0 2496 1992 166,00 247 859
5. 01-Team Bowland 80 92,5 16170 15810 197,63 533 1683
1. Bados Vivien 24 13,5 5095 5095 212,29 258 882
2. Gamage Drew 24 12,0 4649 4377 182,38 249 825
3. Barbosa da Silva Pedro 20 11,0 4007 3943 197,15 255 939
4. Testuz Vincent 12 7,0 2419 2395 199,58 284 863
6. 03-Team Surfeur 80 80,0 15215 13323 166,54 483 1719
1. Charpilloz Dominique 36 23,0 7220 6272 174,22 274 906
2. Maire Dorian 40 14,0 7313 6545 163,63 253 886
3. Niedermayr Nora 4 0,0 682 506 126,50 183 682
7. 04-Team Wan 80 74,0 15041 14013 175,16 433 1591
1. Wang Tsan 36 12,0 6830 6074 168,72 237 837
2. Bezuchet Eric 24 12,0 4352 4232 176,33 232 775
3. Haranpak Pangphairee 20 11,0 3859 3707 185,35 244 831
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 29/11 19:30

Piste 7 Team Martignano 0 1 1 4 6 Piste 8 Team Wan 4 3 3 0 11 1
1 - Cavin Nicolas 0 0 0 1 1 1 8 Haranpak Pangphairee 1 1 1 0 3
2 - Martignano Luigi 0 1 1 1 3 2 10 Bezuchet Eric 1 0 0 0 1
Piste 9 Team Bowland 4 4 4 4 17 1 Piste 10 0
1 8 Gamage Drew 1 1 1 1 4 1 - 0
2 - Barbosa da Silva Pedro 1 1 1 1 4 2 - 0
Piste 11 Dream Team 4 0 1 0 5 Piste 12 Team Surfeur 0 4 3 4 12 1
1 - Bonzon Cedric 1 0 1 0 2 1 17 Charpilloz Dominique 0 1 0 1 2
2 10 Bergès Christian 1 0 0 0 1 2 22 Maire Dorian 0 1 1 1 3
Piste 13 Team Ghostbuster 3 3 4 3 14 1 Piste 14 Team Juniors 1 1 0 1 3
1 5 Testuz Marc 0 1 1 0 2 1 4 Ecoffey Killian 1 0 0 1 2
2 40 Senaud Mike 1 0 1 1 3 2 - Traub Christophe 0 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 06/12 19:30

Piste 7 Team Surfeur Piste 8 Team Juniors
Piste 9 Dream Team Piste 10 Team Ghostbuster
Piste 11 Team Bowland Piste 12 Team Martignano
Piste 13 Piste 14 Team Wan

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Bowland 2021 180,28 194,59 289 289 109 506 1037 1037 141 138 3
11 29/11 19:30 186,95 195,80 255 255 132 647 854 886 17 17 0
10 22/11 19:30 180,96 192,96 269 269 123 572 975 975 16 16 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Team Bowland 06/09 533
2. 07-Dream Team 11/10 501
3. 05-Team Martignano 04/10 497
4. 02-Team Ghostbuster 04/10 484
5. 03-Team Surfeur 29/11 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Team Martignano 04/10 1805
2. 02-Team Ghostbuster 04/10 1791
3. 07-Dream Team 11/10 1752
4. 06-Team Juniors 11/10 1738
5. 03-Team Surfeur 29/11 1719
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue Bowland 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Martignano Luigi Team Martignano 40 23,5 8000 7776 194,40 0 255 930
2. Charpilloz Dominique Team Surfeur 36 23,0 7220 6272 174,22 17 274 906
3. Bergès Christian Dream Team 36 23,0 6777 6345 176,25 10 228 803
4. Cavin Nicolas Dream Team 32 19,0 6301 6041 188,78 0 271 958
5. Traub Christophe Team Juniors 32 17,5 6410 6002 187,56 0 275 924
6. Maire Dorian Team Surfeur 40 14,0 7313 6545 163,63 22 253 886
7. Testuz Marc Team Ghostbuster 32 14,0 6189 5833 182,28 5 250 928
8. Bados Vivien Team Bowland 24 13,5 5095 5095 212,29 0 258 882
9. Regenass Maxime Team Juniors 20 13,5 3866 3410 170,50 15 252 848
10. Bonzon Cedric Dream Team 16 13,0 3812 3812 238,25 0 289 1037
11. Wang Tsan Team Wan 36 12,0 6830 6074 168,72 14 237 837
12. Gamage Drew Team Bowland 24 12,0 4649 4377 182,38 8 249 825
13. Bezuchet Eric Team Wan 24 12,0 4352 4232 176,33 10 232 775
14. Barbosa da Silva Pedro Team Bowland 20 11,0 4007 3943 197,15 0 255 939
15. Haranpak Pangphairee Team Ghostbuster 20 11,0 3859 3707 185,35 8 244 831
16. Senaud Mike Team Ghostbuster 12 9,0 2496 1992 166,00 40 247 859
17. Testuz Vincent Team Martignano 12 7,0 2419 2395 199,58 0 284 863
18. Musio Elias Dream Team 8 7,0 1693 1565 195,63 0 242 883
19. Bobba Serge Dream Team 8 7,0 1566 1454 181,75 6 213 804
20. Martignano Cosimo Team Martignano 8 5,0 1512 1512 189,00 1 214 761
21. Ecoffey Killian Team Juniors 8 5,0 1429 1397 174,63 4 205 756
22. Berges Bastien Dream Team 4 4,0 721 633 158,25 0 200 721
23. Rossire Jean-Philippe Team Martignano 4 4,0 715 695 173,75 12 192 715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue Bowland 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. Senaud Corinne Team Ghostbuster 36 22,0 6651 5479 152,19 24 260 863
2. Duruz Alissa Team Juniors 20 14,0 3767 3307 165,35 15 229 821
3. Mamin Catherine Dream Team 4 4,0 642 558 139,50 36 188 642
4. Niedermayr Nora Team Surfeur 4 0,0 682 506 126,50 40 183 682
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bonzon Cedric 11/10 289
2. Testuz Vincent 06/09 284
3. Traub Christophe 11/10 275
4. Charpilloz Dominique 15/11 274
5. Cavin Nicolas 08/11 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bonzon Cedric 11/10 1037
2. Cavin Nicolas 08/11 958
3. Barbosa da Silva Pedro 04/10 939
4. Martignano Luigi 04/10 930
5. Testuz Marc 04/10 928
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Senaud Corinne 04/10 260
2. Duruz Alissa 04/10 229
3. Mamin Catherine 06/09 188
4. Niedermayr Nora 04/10 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Senaud Corinne 04/10 863
2. Duruz Alissa 01/11 821
3. Niedermayr Nora 04/10 682
4. Mamin Catherine 06/09 642
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données