Classements après 9 semaines
VIEUX DULUTH 21-22

Dernière date/heure de jeu 27/04 19:00 Prochaine date de jeu 04/05 19:00
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 1
Joueurs réguliers présents 40 Joueurs substituts présents 27
Moyenne quilles scratch 163,78

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H Pts B
1. 01-Nicolas St-Gelin 191,0 18733 25015 801 2171 1037 2879 0,0
2. 08-Ghyslain Cayer 187,0 17963 25088 776 2182 1034 2971 0,0
3. 09-Denis Bernier 179,0 20083 25084 879 2390 1065 2948 0,0
4. 04-Jean Lahaie 158,0 18220 24430 765 2224 996 2917 0,0
5. 02-Jacques Grenon 156,0 17434 24577 737 2094 1001 2886 0,0
6. 06-Francois Bernard 139,0 17796 24636 754 2078 1013 2834 0,0
7. 07-Stéphane Deneault 134,0 19677 24483 998 2789 1003 2956 0,0
8. 10-Yves Jacques 132,0 15746 24386 671 1834 991 2794 0,0
9. 03-Sylvain Beaudin 120,0 16083 24312 690 2027 957 2752 0,0
10. 05-André Raymond 116,0 16435 24031 694 1987 978 2839 0,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine fin saisson

Piste 3 02-Jacques Grenon 3 8 6 19 2 Piste 4 08-Ghyslain Cayer 6 5 8 23 4
Piste 5 10-Yves Jacques 6 6 7 22 3 Piste 6 03-Sylvain Beaudin 3 4 4 11
Piste 7 07-Stéphane Deneault 3 8 3 14 Piste 8 09-Denis Bernier 6 4 9 23 4
Piste 9 06-Francois Bernard 0 2 5 7 Piste 10 04-Jean Lahaie 9 5 1 17 2
Piste 11 01-Nicolas St-Gelin 4 8 8 23 3 Piste 12 05-André Raymond 0 3 2 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04/05 19:00

Piste 3 07-Stéphane Deneault Piste 4 05-André Raymond
Piste 5 02-Jacques Grenon Piste 6 04-Jean Lahaie
Piste 7 08-Ghyslain Cayer Piste 8 01-Nicolas St-Gelin
Piste 9 03-Sylvain Beaudin Piste 10 09-Denis Bernier
Piste 11 06-Francois Bernard Piste 12 10-Yves Jacques

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
VIEUX DULUTH 21-22 163,78 163,78 300 300 70 119 811 811 499 489 10
25 27/04 19:00 FIN SAISSON 168,93 168,93 278 278 90 312 811 811 21 21 0
24 20/04 19:00 168,93 168,93 278 278 86 327 723 723 23 22 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement VIEUX DULUTH 21-22 - Hommes
Pos. Nom Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Pts B Moy.
1. Nicolas St-Gelin 66 14696 255 278 278 299 811 0,0 222,67
2. Claude Rousseau 30 6538 246 258 233 278 737 0,0 217,93
3. Sylvain Beaudin 75 15812 203 226 210 300 710 0,0 210,83
4. Jean Lahaie 72 14934 211 215 191 267 680 0,0 207,42
5. Frederic Renald 75 14765 236 216 246 257 698 0,0 196,87
6. Patrick Surprenant 72 13754 213 164 148 264 693 0,0 191,03
7. Sylvain Bernier 75 14274 183 191 236 276 668 0,0 190,32
8. Francois Bernard 75 14214 187 183 172 234 649 0,0 189,52
9. Andre Raymond 75 13755 152 141 148 263 692 0,0 183,40
10. Denis Bernier 75 13621 211 190 221 236 622 0,0 181,61
11. Gabriel St-Gelin 69 12330 142 154 183 256 609 0,0 178,70
12. Ghyslain Cayer 66 11763 193 185 199 250 624 0,0 178,23
13. Marc-Andre Dufour 66 11592 170 170 202 234 584 0,0 175,64
14. Jeremy Rousseau 75 13143 156 184 186 258 606 0,0 175,24
15. Pierre Chicoine 75 12980 170 203 201 243 642 0,0 173,07
16. Jacques Grenon 75 12786 166 148 170 234 635 0,0 170,48
17. Jean-Claude Lefrancois 69 11708 148 190 164 230 643 0,0 169,68
18. Michel Rockwood 75 12502 189 169 181 206 585 0,0 166,69
19. Robert Chiasson 64 10655 109 157 151 245 570 0,0 166,48
20. Yves Jacques 75 12389 156 188 179 235 603 0,0 165,19
21. Leo Pelletier 39 6284 147 158 128 228 609 0,0 161,13
22. Pierre Marchand 75 11890 172 189 151 222 567 0,0 158,53
23. Robert Girard 66 10305 132 157 120 245 568 0,0 156,14
24. Mario Provost 72 11115 180 153 158 212 532 0,0 154,38
25. Real Lavalle 75 11571 157 162 162 202 507 0,0 154,28
26. Richard Breton 75 11111 189 143 158 206 551 0,0 148,15
27. Alain Benoit 72 10656 120 180 121 208 555 0,0 148,00
28. Mario Gingras 75 9003 123 127 170 170 420 0,0 120,04
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement VIEUX DULUTH 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Pts B Moy.
1. Simon Lefrancois 45 9727 241 232 235 267 770 0,0 216,16
2. Dominic Moreau 3 623 213 240 170 240 623 0,0 207,67
3. Christian Deslauriers 6 1222 232 193 145 232 652 0,0 203,67
4. Stéphane Deneault 45 8306 185 241 181 264 656 0,0 184,58
5. Denis Rheaume 6 1058 175 233 202 233 610 0,0 176,33
6. Stephane Melaven 3 515 168 166 181 181 515 0,0 171,67
7. Marcel Dufour 48 6714 160 136 139 191 496 0,0 139,88
8. Yvon Dupuis 6 816 132 113 129 177 442 0,0 136,00
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement VIEUX DULUTH 21-22 - Dames
Pos. Nom Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Pts B Moy.
1. Sonia Houde 75 12652 148 195 182 259 618 0,0 168,69
2. Sylvie Girard 72 10119 98 148 112 180 476 0,0 140,54
3. Joelle Fortin 75 10159 133 184 172 184 501 0,0 135,45
4. Helene Provost 75 9820 133 136 102 179 450 0,0 130,93
5. Monique Paradis 75 9620 143 158 191 191 492 0,0 128,27
6. Annie Lallemand 75 9198 139 130 121 170 476 0,0 122,64
7. Huguette Leroux 75 9121 90 94 128 177 453 0,0 121,61
8. Isabelle Dautrey 43 5218 107 128 142 151 415 0,0 121,35
9. Elodie Pret 72 8385 110 107 158 162 411 0,0 116,46
10. Sylvie Lanteigne 42 4071 113 83 97 143 363 0,0 96,93
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement VIEUX DULUTH 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Pts B Moy.
1. Linda Brassard 27 3704 117 107 124 183 464 0,0 137,19
Classement trié par moyenne quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvain Beaudin 17/11 300
2. Nicolas St-Gelin 23/03 299
3. Claude Rousseau 20/04 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Nicolas St-Gelin 27/04 811
2. Simon Lefrancois 15/12 770
3. Claude Rousseau 27/04 737
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sonia Houde 16/03 259
2. Monique Paradis 27/04 191
3. Joelle Fortin 27/04 184
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sonia Houde 06/04 618
2. Joelle Fortin 13/04 501
3. Monique Paradis 27/04 492
Classement trié par meilleure série handicap.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Nicolas St-Gelin 278
2. Claude Rousseau 258
3. Frederic Renald 246
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Sonia Houde 195
2. Monique Paradis 191
3. Joelle Fortin 184
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Nicolas St-Gelin 811
2. Claude Rousseau 737
3. Frederic Renald 698
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Sonia Houde 525
2. Monique Paradis 492
3. Joelle Fortin 489
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données