Classements après 12 semaines
STE-THERESE 21-22

Dernière date/heure de jeu 25/11 18:20 Prochaine date de jeu 02/12 18:20
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Joueurs réguliers présents 60 Joueurs substituts présents 16
Moyenne quilles scratch 149,15

Classements équipes - SESSION 1

Classement SESSION 1
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 10-CEDRIC LEBEAU REMAX (GILLES BARBEAU) 64,0 36088 34600 1144 3240
2. 02-DÉRY TOYOTA (MARCEL MORNEAU) 60,0 36618 30066 1163 3350
3. 06-ST-LUC PIZZERIA (MICHELLE LEMOINE) 56,0 35755 30598 1168 3158
4. 05-J-G ET B.MÉNARD (ANDRÉ BEZEAU) 52,0 36836 34454 1250 3407
5. 09-VOYAGES RÉCREATION URBAIN (LUC DUTIL) 52,0 36177 32607 1220 3344
6. 07-BUFFET DU CHEF (PIERRE BONIN) 50,0 36485 32909 1196 3450
7. 03-BARBIES RESTO BAR (JOHANNE DUBE) 48,0 36212 31946 1163 3338
8. 04-PHARMACIE JEAN COUTU (MONIQUE FERLAND) 44,0 35745 33960 1146 3229
9. 01-QUARTIER EXCELLENCE (JEANNOT ROCHELEAU) 38,0 35451 29979 1106 3055
10. 08-IGA GLADU (MANON LAFERTY) 16,0 34313 31970 1096 3036
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 25/11 18:20

Piste 13 IGA GLADU (MANON LAFERTY) 0 0 0 0 Piste 14 VOYAGES RÉCREATION URBAIN (LUC DUTIL) 2 2 2 8 2
Piste 15 BUFFET DU CHEF (PIERRE BONIN) 2 2 0 6 2 Piste 16 ST-LUC PIZZERIA (MICHELLE LEMOINE) 0 0 2 2
Piste 17 J-G ET B.MÉNARD (ANDRÉ BEZEAU) 2 2 2 8 2 Piste 18 PHARMACIE JEAN COUTU (MONIQUE FERLAND) 0 0 0 0
Piste 19 QUARTIER EXCELLENCE (JEANNOT ROCHELEAU) 0 2 2 6 2 Piste 20 CEDRIC LEBEAU REMAX (GILLES BARBEAU) 2 0 0 2
Piste 21 DÉRY TOYOTA (MARCEL MORNEAU) 0 0 0 0 Piste 22 BARBIES RESTO BAR (JOHANNE DUBE) 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/12 18:20

Piste 13 BARBIES RESTO BAR (JOHANNE DUBE) Piste 14 J-G ET B.MÉNARD (ANDRÉ BEZEAU)
Piste 15 DÉRY TOYOTA (MARCEL MORNEAU) Piste 16 CEDRIC LEBEAU REMAX (GILLES BARBEAU)
Piste 17 QUARTIER EXCELLENCE (JEANNOT ROCHELEAU) Piste 18 VOYAGES RÉCREATION URBAIN (LUC DUTIL)
Piste 19 BUFFET DU CHEF (PIERRE BONIN) Piste 20 PHARMACIE JEAN COUTU (MONIQUE FERLAND)
Piste 21 ST-LUC PIZZERIA (MICHELLE LEMOINE) Piste 22 IGA GLADU (MANON LAFERTY)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
STE-THERESE 21-22 149,15 149,15 300 300 34 180 837 837 239 180 59
12 25/11 18:20 149,04 149,04 241 241 57 191 656 656 23 20 3
11 18/11 18:20 147,62 147,62 245 245 67 224 615 615 17 12 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-J-G ET B.MÉNARD (ANDRÉ BEZEAU) 30/09 1250
2. 09-VOYAGES RÉCREATION URBAIN (LUC DUTIL) 28/10 1220
3. 07-BUFFET DU CHEF (PIERRE BONIN) 28/10 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-BUFFET DU CHEF (PIERRE BONIN) 28/10 3450
2. 05-J-G ET B.MÉNARD (ANDRÉ BEZEAU) 23/09 3407
3. 02-DÉRY TOYOTA (MARCEL MORNEAU) 28/10 3350
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Yvon Charest 241
2. André Paquette 236
3. André Isabelle 233
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Monique Harbec 224
2. Manon Laferty 208
3. Jeanne d'Arc Thibault 182
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Paquette 656
2. Pierre Lavoie 613
3. Emilien Labbe 594
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Johanne Dubé 533
2. Manon Laferty 524
3. Jeanne d'Arc Thibault 509
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

over hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Jean-Denis Lajoie 2 119
2. Marcel Girard 4 103
3. André Paquette 5 101
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

over dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Jackie Plante 4 72
2. Louise Loiselle 3 55
3. Raymonde Bonin 1 37
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. André Isabelle 36 219,56 300 837 226 122 233 7904
2. Gilles Barbeau 33 195,58 255 635 207 154 225 6454
3. André Paquette 36 188,36 277 659 235 236 185 6781
4. Emilien Labbe 30 186,93 278 694 175 224 195 5608
5. Michel st-pierre 36 184,19 255 653 150 152 144 6631
6. Yvan Delisle 36 178,92 236 646 184 204 160 6441
7. Marc-Andre Chayer 36 178,78 242 644 230 171 159 6436
8. Yvon Charest 36 178,75 241 660 241 180 164 6435
9. Pierre Lavoie 36 176,03 242 613 202 190 221 6337
10. Richard Lavallée 33 172,94 230 598 186 195 127 5707
11. Jean Nadon 33 171,97 256 634 189 148 181 5675
12. Michel Brisson 36 166,86 234 600 131 137 142 6007
13. Normand Lemoine 33 166,42 210 587 181 189 183 5492
14. Luc Dutil 36 166,36 266 640 183 195 201 5989
15. Pierre Bonin 36 165,33 224 550 175 216 132 5952
16. Jeannot Rocheleau 36 165,31 224 601 162 208 147 5951
17. Claude Plante 30 164,63 214 561 164 200 174 4939
18. Maurice Fougère 36 160,44 213 569 175 212 182 5776
19. Marcel Morneau 30 159,00 204 558 147 178 144 4770
20. Claude Harvey 36 154,19 224 519 215 147 157 5551
21. Normand Choiniere 36 153,86 226 519 190 166 122 5539
22. Andre Bezeau 36 152,86 224 561 117 187 137 5503
23. Jean-Louis Landry 33 143,73 212 502 125 102 125 4743
24. Normand Coutu 33 141,39 204 477 112 202 163 4666
25. Hans Degn 36 140,17 213 527 137 121 124 5046
26. Réjean Breton 36 139,61 194 484 152 141 112 5026
27. Réjean Benoit 36 138,97 202 500 146 157 127 5003
28. Normand Vincent 33 137,91 181 468 135 150 133 4551
29. Jean Tremblay 36 137,58 181 507 170 124 100 4953
30. Jean-Denis Lajoie 36 137,06 216 518 132 213 173 4934
31. Jean-Pierre David 36 134,67 219 448 111 154 174 4848
32. Claude Desrochers 36 129,47 179 463 135 142 137 4661
33. Marcel Girard 36 122,44 164 460 163 160 137 4408
34. Marc Laferty 36 96,92 132 359 98 132 129 3489
35. Allen Miousse 36 87,47 132 345 70 65 94 3149
36. Jean-Nil Bernier 24 76,83 114 278 67 67 57 1844
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Claude Bélisle 15 184,00 257 636 184 184 184 2760
2. Réal Marcoux 18 161,44 206 593 183 147 181 2906
3. Charles Allaire 21 144,38 202 536 178 180 178 3032
4. Robert Mercier 12 144,08 153 433 144 144 144 1729
5. Raymond Jean 9 144,00 144 432 144 144 144 1296
6. Paul Guerin 3 117,67 134 353 118 101 134 353
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Jeanne d'Arc Thibault 36 183,47 253 693 163 182 164 6605
2. Johanne Dubé 36 173,75 246 585 181 179 173 6255
3. Michelle Lemoine 30 169,10 222 634 167 125 131 5073
4. Monique Harbec 36 168,53 281 648 224 118 136 6067
5. Manon Laferty 36 165,00 235 616 208 204 112 5940
6. Diane Ouellet 36 161,81 219 530 114 171 177 5825
7. Alice Thériault 24 161,75 239 579 136 170 154 3882
8. Cécile Barbeau 36 161,17 246 616 168 159 172 5802
9. Monique Ferland 36 157,67 233 543 125 108 115 5676
10. Hélène Mercier 33 154,42 228 566 154 154 154 5096
11. Renee Delisle 36 152,44 209 529 103 108 102 5488
12. Pierrette Maillé 36 145,56 208 569 149 122 151 5240
13. Ginette Lorrain 33 137,42 197 519 94 124 127 4535
14. Ginette Hamel 36 136,75 183 479 144 118 147 4923
15. Lise Desrochers 36 135,94 198 469 126 91 118 4894
16. Jackie Plante 36 135,42 215 487 141 168 162 4875
17. Aline Lapierre 36 132,67 175 452 123 130 145 4776
18. Carole Gagnon 33 129,73 215 564 130 124 92 4281
19. Johanne Couture 33 126,55 156 418 99 139 121 4176
20. Irene Comeau 36 114,33 167 389 89 142 126 4116
21. Ginette David 33 103,88 138 346 104 96 95 3428
22. Louise Loiselle 30 96,57 143 337 96 98 143 2897
23. Micheline Tremblay 36 82,14 114 281 92 83 93 2957
24. Raymonde Bonin 36 77,31 111 299 68 93 104 2783
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Suzanne Francoeur 18 134,50 200 468 105 106 158 2421
2. Susie Blain 3 76,00 88 228 88 73 67 228
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Isabelle 21/10 300
2. Emilien Labbe 07/10 278
3. André Paquette 23/09 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Isabelle 21/10 837
2. Emilien Labbe 11/11 694
3. Yvon Charest 07/10 660
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Harbec 30/09 281
2. Jeanne d'Arc Thibault 09/09 253
3 Cécile Barbeau 09/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jeanne d'Arc Thibault 09/09 693
2. Monique Harbec 30/09 648
3. Michelle Lemoine 28/10 634
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données