Classements après 7 semaines
STE-THERESE 20-21

Dernière date/heure de jeu 15-10 18:20 Prochaine date de jeu 22-10 18:20
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Joueurs réguliers présents 50 Joueurs substituts présents 33
Moyenne quilles scratch 157,57

Classements équipes - SESSION 1

Classement SESSION 1
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 03-BARBIES RESTO BAR 44,0 19143 16371 1034 2993
2. 04-PHARM JEAN COUTU 40,0 19538 16532 1074 3087
3. 09-VOYAGE RECRE URBAIN 34,0 18693 16422 1051 2803
4. 05-J-G ET B.MENARD 32,0 19012 17182 997 2870
5. 01-QUARTIER EXCELLENCE 32,0 18741 16191 1039 2862
6. 06-ST-LUC PIZZA 28,0 19636 16630 1072 3088
7. 02-DÉRY TOYOTA 24,0 19051 16132 1035 2910
8. 08-IGA PERREAULT 18,0 18800 17195 1021 2869
9. 10-CEDRIC LEBEAU REMAX 16,0 18568 16516 969 2730
10. 07-BUFFET DU CHEF 12,0 18767 16643 987 2836
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15-10 18:20

Piste 13 ST-LUC PIZZA 0 0 0 0 Piste 14 PHARM JEAN COUTU 2 2 2 8 2
Piste 15 BUFFET DU CHEF 0 0 0 0 Piste 16 VOYAGE RECRE URBAIN 2 2 2 8 2
Piste 17 QUARTIER EXCELLENCE 0 2 0 2 Piste 18 J-G ET B.MENARD 2 0 2 6 2
Piste 19 CEDRIC LEBEAU REMAX 0 0 0 0 Piste 20 BARBIES RESTO BAR 2 2 2 8 2
Piste 21 DÉRY TOYOTA 2 2 0 6 2 Piste 22 IGA PERREAULT 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22-10 18:20

Piste 13 BARBIES RESTO BAR Piste 14 VOYAGE RECRE URBAIN
Piste 15 IGA PERREAULT Piste 16 QUARTIER EXCELLENCE
Piste 17 ST-LUC PIZZA Piste 18 CEDRIC LEBEAU REMAX
Piste 19 DÉRY TOYOTA Piste 20 PHARM JEAN COUTU
Piste 21 BUFFET DU CHEF Piste 22 J-G ET B.MENARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
STE-THERESE 20-21 157,57 157,57 288 288 56 246 709 709 120 75 45
07 15-10 18:20 157,21 157,21 258 258 72 263 639 639 18 12 6
06 08-10 18:20 158,56 158,56 254 254 84 277 664 664 21 14 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-PHARM JEAN COUTU 10-09 1074
2. 06-ST-LUC PIZZA 01-10 1072
3. 09-VOYAGE RECRE URBAIN 24-09 1051
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-ST-LUC PIZZA 01-10 3088
2. 04-PHARM JEAN COUTU 10-09 3087
3. 03-BARBIES RESTO BAR 15-10 2993
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. André Isabelle 258
2. Marcel Morneau 244
3. Yvon Charest 229
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Manon Laferty 225
2. Johanne Dubé 222
3. Monique Ferland 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. André Isabelle 639
2. Hans Degn 595
3. Normand Lemoine 578
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Monique Ferland 607
2. Johanne Dubé 586
3. Manon Laferty 545
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

over hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Normand Lemoine 3 119
2. Marcel Girard 4 99
3. Claude Desrochers 4 87
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

over dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Monique Ferland 4 169
2. Ginette Lorrain 8 70
3. Marilyn Bergeron 3 57
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. André Isabelle 18 203,61 258 709 169 258 212 3665
2. Pierre Lavoie 21 186,19 232 637 165 185 176 3910
3. Jean Nadon 21 183,67 236 600 214 134 162 3857
4. Pierre Bonin 21 183,19 225 593 182 182 180 3847
5. Emilien Labbe 21 182,00 244 602 157 158 204 3822
6. Marc-Andre Chayer 21 181,38 288 603 170 174 195 3809
7. Michel st-pierre 12 176,42 212 599 152 179 151 2117
8. Yvon Charest 21 175,48 234 566 229 168 147 3685
9. Jeannot Rocheleau 21 174,81 266 572 156 139 174 3671
10. Hans Degn 21 174,38 249 610 188 189 218 3662
11. Michel Brisson 21 172,33 232 593 199 159 121 3619
12. Richard Lavallée 21 170,19 204 573 127 184 131 3574
13. Luc Dutil 21 169,67 226 576 128 192 178 3563
14. Jacques Pouliot 9 162,78 187 554 141 143 150 1465
15. Maurice Fougère 21 161,00 220 553 159 140 199 3381
16. Andre Bezeau 21 159,90 214 532 196 146 171 3358
17. Normand Lemoine 21 159,24 228 578 194 220 164 3344
18. Normand Choiniere 21 156,90 210 526 144 210 164 3295
19. Normand Coutu 21 156,90 214 563 138 136 134 3295
20. Marcel Morneau 21 156,62 244 504 145 244 115 3289
21. Claude Harvey 18 153,94 191 508 149 168 138 2771
22. Jean-Louis Landry 15 153,67 210 503 126 210 160 2305
23. Normand Vincent 21 152,67 235 517 168 118 136 3206
24. Claude Desrochers 21 143,76 192 504 180 172 152 3019
25. Réjean Benoit 21 135,00 197 515 94 130 100 2835
26. Alain Miousse 21 124,81 189 447 72 108 132 2621
27. Gilles Lortie 21 124,76 166 435 140 156 139 2620
28. Marcel Girard 18 111,50 209 417 209 91 117 2007
29. Marc Laferty 15 95,87 160 332 85 79 134 1438
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Réal Marcoux 21 176,95 238 597 238 185 174 3716
2. Charles Allaire 12 156,75 226 526 129 120 171 1881
3. André Marchessault 3 140,33 177 421 177 131 113 421
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Jeanne d'Arc Thibault 21 192,33 237 666 132 150 177 4039
2. Johanne Dubé 21 185,43 222 588 187 177 222 3894
3. Michelle Lemoine 21 180,10 254 612 182 182 160 3782
4. Renee Delisle 21 179,48 252 612 183 107 184 3769
5. Diane Ouellet 21 179,48 210 614 156 174 139 3769
6. Manon Laferty 21 168,76 225 545 164 225 156 3544
7. Huguette Messier 18 165,22 215 545 143 197 160 2974
8. Lise Desrochers 21 164,62 244 566 164 187 182 3457
9. Cécile Barbeau 21 158,00 212 529 116 125 158 3318
10. Alice Thériault 21 157,24 201 502 99 139 171 3302
11. Monique Ferland 21 154,81 210 607 205 192 210 3251
12. Ginette Lorrain 21 153,43 213 532 186 124 210 3222
13. Pierrette Maillé 21 145,95 238 532 108 147 139 3065
14. Marilyn Bergeron 21 142,14 209 474 122 143 209 2985
15. Aline Lapierre 21 138,81 200 477 145 98 154 2915
16. Johanne Couture 21 135,76 181 457 164 106 154 2851
17. Carole Gagnon 21 133,76 181 446 128 120 119 2809
18. Ginette Hamel 21 133,62 198 456 163 146 118 2806
19. Ginette Aubut 21 125,67 203 506 149 121 122 2639
20. Paulette Massie 21 124,52 167 416 114 118 122 2615
21. Raymonde Bonin 21 99,00 121 332 88 86 89 2079
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-THERESE 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 QA
1. Johanne Bellemare 6 137,83 151 442 143 148 151 827
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marc-Andre Chayer 10-09 288
2. Jeannot Rocheleau 24-09 266
3. André Isabelle 15-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Isabelle 24-09 709
2. Pierre Lavoie 08-10 637
3. Hans Degn 08-10 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michelle Lemoine 08-10 254
2. Renee Delisle 24-09 252
3. Lise Desrochers 24-09 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jeanne d'Arc Thibault 17-09 666
2. Diane Ouellet 17-09 614
3 Michelle Lemoine 01-10 612
Classement trié par meilleure série.