Classements après 12 semaines
ST-LUC 21-22

Dernière date/heure de jeu 25/11 13:15 Prochaine date de jeu 02/12 13:15
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 20
Joueurs réguliers présents 51 Joueurs substituts présents 17
Moyenne quilles scratch 147,74

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 10-MICHEL LAVALLEE 66,0 31327 26011 981 2817
2. 04-HUGUETTE BEAUCHEMIN 54,0 30825 24921 1040 2809
3. 09-RICHARD RIOUX 54,0 30423 25434 1037 2883
4. 06-MONIQUE LECLERC 48,0 30592 29224 926 2703
5. 02-NICOLE LEBLANC 48,0 30423 26793 972 2676
6. 01-GILLES VINET 46,0 31178 25877 1001 2799
7. 05-GILLES LEMAY 46,0 30957 24822 1035 2787
8. 07-CARMEN JODOIN 42,0 30244 28807 1065 2978
9. 08-GÉRALD DUROCHER 38,0 30576 27645 993 2751
10. 03-CLAIRE L'ÉCUYER 38,0 30450 25194 1066 2923
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 25/11 13:15

Piste 13 GÉRALD DUROCHER 0 0 0 0 Piste 14 RICHARD RIOUX 2 2 2 8 2
Piste 15 CARMEN JODOIN 0 0 2 2 Piste 16 MONIQUE LECLERC 2 2 0 6 2
Piste 17 GILLES LEMAY 0 2 0 2 Piste 18 HUGUETTE BEAUCHEMIN 2 0 2 6 2
Piste 19 GILLES VINET 2 0 0 2 Piste 20 MICHEL LAVALLEE 0 2 2 6 2
Piste 21 NICOLE LEBLANC 0 2 0 4 2 Piste 22 CLAIRE L'ÉCUYER 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/12 13:15

Piste 13 CLAIRE L'ÉCUYER Piste 14 GILLES LEMAY
Piste 15 NICOLE LEBLANC Piste 16 MICHEL LAVALLEE
Piste 17 GILLES VINET Piste 18 RICHARD RIOUX
Piste 19 CARMEN JODOIN Piste 20 HUGUETTE BEAUCHEMIN
Piste 21 MONIQUE LECLERC Piste 22 GÉRALD DUROCHER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ST-LUC 21-22 147,74 147,74 300 300 48 231 763 763 146 102 44
12 25/11 13:15 147,33 147,33 255 255 60 267 685 685 12 9 3
11 18/11 13:15 145,17 145,17 268 268 79 298 729 729 11 8 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CLAIRE L'ÉCUYER 16/09 1066
2. 07-CARMEN JODOIN 09/09 1065
3. 04-HUGUETTE BEAUCHEMIN 23/09 1040
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-CARMEN JODOIN 09/09 2978
2. 03-CLAIRE L'ÉCUYER 16/09 2923
3. 09-RICHARD RIOUX 28/10 2883
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Michel Lavallée 255
2. Réjean Girouard 220
3. Eddy Slight 217
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Huguette Duchesne 211
2. Carole Appleby 209
3. Micheline Clouâtre 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Michel Lavallée 685
2. Réjean Girouard 625
3. Jacques Bouchard 591
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Carole Appleby 557
2. Huguette Duchesne 552
3. Francoise Sénéchal 512
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement ST-LUC 21-22 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 24 225,83 5420 300 763 195 210 220
2. Michel Lavallée 36 204,25 7353 280 729 228 255 202
3. Jacques Bouchard 30 193,87 5816 267 689 181 215 195
4. André Vincelette 36 183,92 6621 236 639 186 165 175
5. Michel Denicourt 30 175,93 5278 225 594 191 201 186
6. Gérald Durocher 36 175,50 6318 261 616 181 178 149
7. Richard Rioux 33 171,42 5657 233 602 131 180 190
8. Gérard Laporte 21 169,43 3558 245 566 148 120 142
9. Gilles Lemay 33 162,03 5347 246 622 113 211 98
10. Bona Sénéchal 36 161,28 5806 242 556 172 186 187
11. Eddy Slight 36 158,39 5702 231 531 160 217 138
12. Ghyslain Poirier 33 154,06 5084 234 607 155 134 157
13. Gilles Vinet 36 152,92 5505 195 531 135 115 137
14. Lucien Marmen 33 149,42 4931 201 490 134 125 155
15. Eugène Monpetit 33 145,55 4803 192 494 174 142 178
16. Paul Clouâtre 30 141,10 4233 208 496 91 119 144
17. Pierre Lange 30 141,03 4231 201 534 108 111 105
18. Guy Bourguignon 33 102,39 3379 133 338 92 120 112
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ST-LUC 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Bernard Frigon 12 154,92 1859 188 499 117 168 151
2. Jean-Pierre Cadotte 3 120,33 361 144 361 91 126 144
3. Louis-Georges Martin 3 99,33 298 112 298 105 81 112
4. Robert Guénette 12 93,83 1126 114 322 104 72 114
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ST-LUC 21-22 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Mireille Crevier 30 172,67 5180 250 577 168 138 148
2. Carmen Jodoin 30 170,20 5106 221 565 115 148 182
3. Huguette Beauchemin 36 158,50 5706 260 625 158 119 152
4. Huguette Duchesne 36 157,50 5670 226 588 158 183 211
5. Pierrette Parent 36 154,08 5547 246 578 140 131 113
6. Carole Appleby 30 152,27 4568 243 631 182 209 166
7. Louise Dubé 29 152,17 4413 200 553 133 182 180
8. Francoise Sénéchal 36 150,83 5430 215 536 154 195 163
9. Claire L'Écuyer 36 148,53 5347 224 519 130 106 175
10. Ruth Menard 21 146,14 3069 204 509 147 134 112
11. Monique Leclerc 33 142,97 4718 208 507 127 158 128
12. Johanne Dumoulin 33 141,88 4682 213 525 110 163 134
13. Danielle Blanchard 30 141,40 4242 212 479 154 150 127
14. Jacqueline Gagnon 36 140,14 5045 231 551 145 154 144
15. Micheline Clouâtre 36 139,50 5022 200 491 162 200 129
16. Nicole Leblanc 33 139,03 4588 197 487 126 172 165
17. Rachel Canuel 33 138,97 4586 204 506 139 147 120
18. Francine Leclerc 33 138,52 4571 224 516 130 152 146
19. Gisèle Bissonnette 30 137,87 4136 200 461 170 123 155
20. Réjeanne Bathalon 36 137,06 4934 214 483 151 125 137
21. Claire Carlos 36 136,47 4913 189 509 135 158 130
22. Manon Lamoureux 33 135,85 4483 177 471 118 156 111
23. Jano Gingras 36 134,14 4829 204 459 136 125 127
24. Louise Péloquin 33 133,21 4396 194 465 119 136 154
25. Suzanne Charneau 21 131,57 2763 240 532 116 87 113
26. Aline Parent 33 131,42 4337 186 470 104 129 119
27. Noelle Tremblay 33 130,42 4304 203 461 89 89 113
28. Francine Vincelette 33 130,27 4299 184 470 146 130 145
29. Armande St-Jean 33 124,76 4117 190 449 102 105 60
30. Ginette Champagne 36 118,97 4283 174 422 130 109 129
31. nicole bouliane 18 96,72 1741 137 327 102 126 87
32. Johanne Richer 30 91,23 2737 149 401 84 105 109
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ST-LUC 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Jocelyne Pellerin 9 102,11 919 141 358 96 108 63
2. Nicole Boulianne 3 83,00 249 111 249 78 111 60
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Réjean Girouard 30/09 300
2. Michel Lavallée 11/11 280
3. Jacques Bouchard 21/10 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Girouard 30/09 763
2. Michel Lavallée 18/11 729
3. Jacques Bouchard 21/10 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Beauchemin 23/09 260
2. Mireille Crevier 16/09 250
3. Pierrette Parent 30/09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Appleby 28/10 631
2. Huguette Beauchemin 23/09 625
3. Huguette Duchesne 14/10 588
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données