Classements après 7 semaines
ST-LUC 20-21

Dernière date/heure de jeu 15-10 13:15 Prochaine date de jeu 22-10 13:15
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Joueurs réguliers présents 50 Joueurs substituts présents 32
Moyenne quilles scratch 155,45

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 08-CARMEN JODOIN 36,0 18355 15205 987 2834
2. 07-YVES ROY 36,0 18209 14984 965 2739
3. 09-GERALD DUROCHER 36,0 18079 14458 959 2758
4. 10-MICHEL LAVALLÉE 32,0 18679 16528 1015 2835
5. 05-HUGUETTE BEAUCHEMIN 32,0 18643 16273 1083 3004
6. 03-CLAIRE L'ECUYER 32,0 18394 15571 964 2756
7. 01-NICOLE LEBLANC 32,0 18331 14833 1006 2833
8. 04-REJEANNE BATHALON 20,0 18264 15291 973 2790
9. 06-RICHARD RIOUX 16,0 17870 14729 925 2641
10. 02-GILLES VINET 8,0 17817 15105 924 2644
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15-10 13:15

Piste 13 RICHARD RIOUX 2 0 0 2 Piste 14 REJEANNE BATHALON 0 2 2 6 2
Piste 15 YVES ROY 0 2 0 2 Piste 16 GERALD DUROCHER 2 0 2 6 2
Piste 17 NICOLE LEBLANC 0 2 0 2 Piste 18 HUGUETTE BEAUCHEMIN 2 0 2 6 2
Piste 19 MICHEL LAVALLÉE 2 0 0 2 Piste 20 CLAIRE L'ECUYER 0 2 2 6 2
Piste 21 GILLES VINET 0 0 2 2 Piste 22 CARMEN JODOIN 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22-10 13:15

Piste 13 CLAIRE L'ECUYER Piste 14 GERALD DUROCHER
Piste 15 CARMEN JODOIN Piste 16 NICOLE LEBLANC
Piste 17 RICHARD RIOUX Piste 18 MICHEL LAVALLÉE
Piste 19 GILLES VINET Piste 20 REJEANNE BATHALON
Piste 21 YVES ROY Piste 22 HUGUETTE BEAUCHEMIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ST-LUC 20-21 155,45 155,45 298 298 52 232 661 661 85 43 42
07 15-10 13:15 160,68 160,68 242 242 84 268 606 606 11 7 4
06 08-10 13:15 158,44 158,44 227 227 92 357 590 590 12 5 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-HUGUETTE BEAUCHEMIN 17-09 1083
2. 10-MICHEL LAVALLÉE 24-09 1015
3. 01-NICOLE LEBLANC 24-09 1006
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-HUGUETTE BEAUCHEMIN 17-09 3004
2. 10-MICHEL LAVALLÉE 24-09 2835
3. 08-CARMEN JODOIN 10-09 2834
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Richard Rioux 242
2. Michel Chouinard 230
3. Yvon Bouffard 218
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Mireille Crevier 242
2. Louise Dubé 223
3. Carmen Jodoin 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Michel Chouinard 606
2. Gerald Durocher 596
3. Richard Rioux 576
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Mireille Crevier 595
2. Carmen Jodoin 582
3. Réjeanne Bathalon 558
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement ST-LUC 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Michel Chouinard 17 192,35 3270 248 661 230 184 192
2. Richard Rioux 21 187,81 3944 275 655 242 202 132
3. Gerald Durocher 21 187,43 3936 233 596 191 191 214
4. Michel Lavallée 21 185,14 3888 236 603 205 188 154
5. Yvon Bouffard 12 183,08 2197 218 584 194 158 218
6. Michel Denicourt 21 182,05 3823 225 569 194 174 191
7. André Vincelette 21 171,76 3607 234 613 193 195 124
8. Yves Roy 21 168,52 3539 232 553 169 183 143
9. Gilles Lemay 21 159,86 3357 235 608 151 163 147
10. Gilles Vinet 21 152,14 3195 203 562 167 162 130
11. Eugène Monpetit 21 142,00 2982 202 487 202 125 154
12. Michel Côté 21 124,52 2615 177 429 136 145 148
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ST-LUC 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. MICHEL-CHOUINARD1 2 173,50 347 204 347 143 204
2. Bernard Frigon 6 169,00 1014 213 545 117 189 163
3. JOHANNE-DUMOULIN120 3 160,00 480 182 480 141 182 157
4. RITA DELUECCHIO 3 157,00 471 177 471 155 139 177
5. LUC LAFRANCE 3 108,33 325 127 325 116 127 82
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ST-LUC 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Mireille Crevier 21 192,57 4044 246 641 158 242 195
2. Carmen Jodoin 21 183,86 3861 236 658 179 221 182
3. Claire L'Écuyer 21 170,48 3580 217 590 196 159 189
4. Réjeanne Bathalon 21 165,43 3474 244 558 162 207 189
5. Huguette Beauchemin 21 162,33 3409 298 608 184 155 128
6. Rita Mignault 15 160,93 2414 206 518 187 136 176
7. Nicole Leblanc 18 159,89 2878 202 513 122 163 173
8. Micheline Clouâtre 21 157,52 3308 230 539 175 131 140
9. Louise Dubé 21 155,67 3269 223 513 163 127 223
10. Danielle Blanchard 21 154,67 3248 203 520 154 126 125
11. Jano Gingras 21 154,19 3238 220 526 136 154 158
12. Rita Del Vecchio 15 147,87 2218 193 498 163 142 193
13. Jocelyne Pellerin 21 146,43 3075 205 504 166 130 160
14. Johanne Dumoulin 12 145,92 1751 226 497 140 101 115
15. Manon Lamoureux 15 145,20 2178 184 490 183 177 130
16. Ginette Champagne 21 142,33 2989 224 554 118 149 127
17. Monique Leclerc 9 141,22 1271 184 454 124 146 184
18. Francine Leclerc 15 138,00 2070 172 452 125 124 145
19. Hélène Lachance 12 136,75 1641 180 497 97 118 150
20. Pierrette Parent 21 136,38 2864 169 470 128 128 164
21. Claire Carlos 18 135,39 2437 180 492 146 127 94
22. Claudette Larocque 18 132,89 2392 208 479 148 132 92
23. Francine Vincelette 18 131,39 2365 169 429 116 144 169
24. Jacqueline Gagnon 15 129,93 1949 163 437 119 92 163
25. Suzanne Charneau 12 127,17 1526 204 466 204 143 119
26. Aline Parent 21 127,14 2670 184 415 184 98 125
27. Johanne Richer 18 107,67 1938 158 387 97 84 87
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Rioux 01-10 275
2. Michel Chouinard 17-09 248
3. Michel Lavallée 17-09 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Chouinard 17-09 661
2. Richard Rioux 01-10 655
3. André Vincelette 03-09 613
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Huguette Beauchemin 17-09 298
2. Mireille Crevier 10-09 246
3. Réjeanne Bathalon 24-09 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carmen Jodoin 10-09 658
2. Mireille Crevier 10-09 641
3. Huguette Beauchemin 17-09 608
Classement trié par meilleure série.