Classements
SPORTIVE 23-24

Dernière date/heure de jeu 11/04 18:50 Prochaine date de jeu 18/04 18:50
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 190,93

Classements équipes - Session 3

Classement Session 3 - Hommes
Pos. Nom QA Points +Score +Série
1. 10-DAVID SIMARD 24357 255,0 924 2656
2. 06-VINCENT L'ECUYER 23888 211,0 892 2528
3. 09-ALAN XU 23527 198,0 903 2503
4. 11-STEPHANE THIBODEAU 23199 189,0 899 2515
5. 05-SYLVAIN GAGNON 23184 182,0 891 2510
6. 12-ADAM BILODEAU 23065 176,0 882 2370
7. 04-PHILIPPE-OLIVIER DION 23201 174,0 873 2472
8. 08-JERANIO ORTIZ 23118 172,0 882 2492
9. 02-JOCELYN OUELLETTE 23283 161,0 903 2459
10. 01-CLAUDE L'ECUYER 22745 153,0 877 2434
11. 03-LUC GAUTHIER 22712 146,0 876 2458
12. 07-DANIEL DION 22561 143,0 868 2416
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/04 18:50

Allée 1 12-ADAM BILODEAU 8 3 2 18 5 Allée 2 06-VINCENT L'ECUYER 5 8 8 29 8
Allée 3 04-PHILIPPE-OLIVIER DION 1 5 3 13 4 Allée 4 01-CLAUDE L'ECUYER 4 8 6 25 7
Allée 5 05-SYLVAIN GAGNON 6 6 1 18 5 Allée 6 11-STEPHANE THIBODEAU 3 1 5 10 1
Allée 7 03-LUC GAUTHIER 4 2 4 13 3 Allée 8 10-DAVID SIMARD 8 6 7 29 8
Allée 9 08-JERANIO ORTIZ 7 1 2 12 2 Allée 10 09-ALAN XU 2 7 8 23 6
Allée 11 02-JOCELYN OUELLETTE 5 5 1 12 1 Allée 12 07-DANIEL DION 1 2 7 14 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 18/04 18:50

Allée 1 05-SYLVAIN GAGNON Allée 2 02-JOCELYN OUELLETTE
Allée 3 06-VINCENT L'ECUYER Allée 4 09-ALAN XU
Allée 5 12-ADAM BILODEAU Allée 6 01-CLAUDE L'ECUYER
Allée 7 08-JERANIO ORTIZ Allée 8 04-PHILIPPE-OLIVIER DION
Allée 9 07-DANIEL DION Allée 10 03-LUC GAUTHIER
Allée 11 11-STEPHANE THIBODEAU Allée 12 10-DAVID SIMARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SPORTIVE 23-24 190,93 190,93 300 300 87 171 836 836 1726 1726 0
32 11/04 18:50 191,59 191,59 279 279 118 395 771 771 59 59 0
31 04/04 18:50 193,88 193,88 300 300 105 412 816 816 66 66 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement SPORTIVE 23-24 - Hommes
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. David Simard 12725 51 300 816 279 268 224 249,51
2. Vincent L'Ecuyer 17279 75 279 780 205 268 258 230,39
3. Philippe Olivier Dion 17523 78 279 764 163 236 168 224,65
4. Sylvain Gagnon 21063 96 279 802 227 164 152 219,41
5. Jocelyn Ouellette 19546 90 280 766 210 155 196 217,18
6. Daniel Dion 17952 84 279 780 213 211 205 213,71
7. Claude L'Ecuyer 17925 84 258 710 234 214 223 213,39
8. Luc Gauthier 19635 93 290 712 214 184 190 211,13
9. Stephane Thibodeau 17975 87 279 733 179 154 170 206,61
10. Alan Xu 19782 96 300 710 209 193 203 206,06
11. Jeranio Ortiz 16011 78 256 694 210 183 159 205,27
12. Jonathan Yelle 18469 90 279 722 206 246 175 205,21
13. Robert St-Germain 19077 93 279 715 198 216 258 205,13
14. Francois Dusseault 16608 81 268 728 225 204 178 205,04
15. Jonathan Roy 12290 60 297 725 245 224 209 204,83
16. Roland Leroux 16947 84 300 708 194 225 237 201,75
17. Adam Bilodeau 13298 66 263 706 225 210 221 201,48
18. Real Bonneau 17434 87 298 744 194 217 225 200,39
19. Mathieu Surprenant 11943 60 258 662 184 234 202 199,05
20. Marc Guay 17281 87 267 698 190 223 170 198,63
21. Gilles Bourelle 13054 66 279 675 198 236 241 197,79
22. Robin Dallaire 18958 96 278 672 177 164 214 197,48
23. Yves Dallaire 18334 93 265 676 186 223 203 197,14
24. Eric Miville 18859 96 265 690 192 227 177 196,45
25. Michel Janelle 17457 90 266 706 204 185 190 193,97
26. Joseph Agostino 17443 90 300 688 218 196 215 193,81
27. Stephane Boucher 8697 45 264 687 173 235 187 193,27
28. Mario Yelle 17385 90 259 681 168 184 196 193,17
29. Andre Paquette 16077 84 254 693 207 225 193 191,39
30. Jean Sebastien Leclair 18214 96 255 662 149 177 187 189,73
31. Patrick Vachon 16887 91 237 628 212 185 209 185,57
32. Robert Cédras 12170 66 245 665 177 220 193 184,39
33. Francois Bernard 14323 78 248 617 209 182 162 183,63
34. Gaetan Menard 17448 96 257 621 186 158 171 181,75
35. Denis Rheaume 17363 96 257 690 121 190 193 180,86
36. Samuel Gauthier 17275 96 254 665 150 165 203 179,95
37. André Audette 15374 86 243 670 183 180 201 178,77
38. Bruno Monat 12823 72 236 671 202 168 173 178,10
39. Yvan Desrosier 15074 87 246 652 234 177 203 173,26
40. Jean-Claude Lefrancois 15924 93 216 579 216 155 180 171,23
41. Rejean Vincent 16418 96 222 594 211 208 139 171,02
42. Jocelyn Dion 15273 90 237 617 202 194 204 169,70
43. Gilles Lamontagne 14969 90 221 563 197 160 149 166,32
44. Daniel L'Ecuyer 14388 87 225 575 169 166 149 165,38
45. Jocelyn Cadieux 15720 96 223 596 134 213 166 163,75
46. Francois Maheu 15148 96 211 569 158 184 137 157,79
47. Jean Vachon 14339 93 230 594 160 139 177 154,18
48. Pierre Bousquet 14788 96 210 557 146 121 128 154,04
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Classement SPORTIVE 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Olivier Bernier 1521 6 300 836 300 269 267 253,50
2. Bruno Gagne 658 3 238 658 206 238 214 219,33
3. Pierre Prevost 9487 45 256 666 190 203 239 210,82
4. Stéphane Lachance 7318 36 256 647 201 216 230 203,28
5. Jeremy Rousseau 593 3 214 593 214 181 198 197,67
6. Stephane St-Pierre 1181 6 213 618 195 165 203 196,83
7. Robert Gagne 5882 30 256 691 157 179 206 196,07
8. Christian Deslauriers 1165 6 246 599 204 206 156 194,17
9. Stephane Deneault 1637 9 253 670 178 221 156 181,89
10. André Bonneau 4245 24 224 575 204 162 172 176,88
11. Patrick Marcoux 2499 15 201 540 171 151 134 166,60
12. Yvon Moreau 3898 24 212 523 166 159 178 162,42
13. Rosaire Boulay 5297 33 211 529 154 158 166 160,52
14. Antoin Bilodeau 476 3 179 476 179 139 158 158,67
15. Than Ha 426 3 150 426 150 133 143 142,00
16. Simon Bilodeau 6674 51 182 492 138 118 182 130,86
Classement trié par moyenne quilles abattues.

SIMPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 +Score
1. David Simard 771 3 279 771 279 268 224 279
2. Vincent L'Ecuyer 731 3 268 731 205 268 258 268
3. Robert St-Germain 672 3 258 672 198 216 258 258
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

TRIPLE DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom QA Parties +Score +Série P1 P2 P3
1. David Simard 771 3 279 771 279 268 224
2. Vincent L'Ecuyer 731 3 268 731 205 268 258
3. Gilles Bourelle 675 3 241 675 198 236 241
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Olivier Bernier 21/03 300
1 Roland Leroux 11/01 300
1 Alan Xu 19/10 300
1 David Simard 14/03 300
1 Joseph Agostino 28/03 300
6. Real Bonneau 21/12 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Olivier Bernier 21/03 836
2. David Simard 04/04 816
3. Sylvain Gagnon 30/11 802
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données