Classements après 2 semaines
Mordus V2

Dernière date/heure de jeu 28/04 13:15 Prochaine date de jeu 05/05 13:15
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 2
Joueurs réguliers présents 32 Joueurs substituts présents 42
Moyenne quilles scratch 145,25

Classements équipes - Session 4

Classement Session 4
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Score H +Série +Série H
1. 06-Michel Rockwood 33,0 3494 5180 609 891 1795 2641
2. 08-Michel Bombardier 31,0 3790 5224 681 921 1970 2690
3. 07-Bruno Turgeon 29,0 3697 5194 661 910 1852 2599
4. 03-Chantal Quintin 25,0 3741 5142 735 970 1987 2692
5. 05-Jacques Rondeau 25,0 3518 5084 609 870 1765 2548
6. 01-Jacques Demers 21,0 3833 5129 672 889 2002 2653
7. 04-Claude Trudeau 13,0 3085 4894 548 850 1557 2460
8. 02-Raymond Boucher 12,0 3432 5028 584 850 1733 2531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Session 2

Classement Session 2
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Score H +Série +Série H
1. 01-Jacques Demers 175,0 26138 34652 765 986 2024 2687
2. 04-Claude Trudeau 157,0 22633 35389 624 937 1748 2669
3. 06-Michel Rockwood 154,0 22507 35059 635 939 1763 2696
4. 03-Chantal Quintin 151,0 23568 35154 648 950 1899 2805
5. 05-Jacques Rondeau 149,0 24919 35062 705 938 1903 2605
6. 02-Raymond Boucher 136,0 24385 35278 676 925 1824 2604
7. 07-Bruno Turgeon 126,0 24494 35120 658 913 1845 2639
8. 08-Michel Bombardier 125,0 24568 34870 658 929 1977 2709
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 28/04 13:15

Piste 5 04-Claude Trudeau 3 5 0 8 Piste 6 08-Michel Bombardier 1 2 7 12 2
Piste 7 05-Jacques Rondeau 5 5 1 13 2 Piste 8 01-Jacques Demers 2 2 3 7
Piste 9 06-Michel Rockwood 4 6 2 14 2 Piste 10 03-Chantal Quintin 2 0 4 6
Piste 11 02-Raymond Boucher 2 2 1 5 Piste 12 07-Bruno Turgeon 7 5 3 17 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine s.1

Piste 5 02-Raymond Boucher Piste 6 05-Jacques Rondeau
Piste 7 08-Michel Bombardier Piste 8 03-Chantal Quintin
Piste 9 01-Jacques Demers Piste 10 07-Bruno Turgeon
Piste 11 06-Michel Rockwood Piste 12 04-Claude Trudeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mordus V2 145,25 210,37 274 334 58 115 648 765 88 74 14
25 28/04 13:15 145,47 208,85 215 277 81 286 560 687 4 4 0
24 21/04 13:15 154,90 218,86 245 277 107 346 648 737 6 4 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jacques Demers 14/10 986
2. 03-Chantal Quintin 21/04 970
3. 06-Michel Rockwood 03/03 961
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Chantal Quintin 14/10 2805
2. 08-Michel Bombardier 23/09 2709
3. 06-Michel Rockwood 23/09 2696
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Mordus V2 - Hommes
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties QA +Score +Série +Score H Moy.
1. Michel Parent 119,00 104 69 7324 145 392 248 106,00
2. Hubert Brunet 140,00 86 66 8210 173 412 261 124,00
3. Gérard Houle 136,00 80 63 8246 171 458 254 130,00
4. Guy Fortier 148,00 78 54 7160 175 457 255 132,00
5. Andre Gosselin 140,00 75 69 9324 201 522 279 135,00
6. Michel Thibodeau 147,00 70 62 8701 185 510 254 140,00
7. Jacques Rondeau 140,00 69 66 9338 193 491 263 141,00
8. Jacques Demers 141,00 68 57 8110 197 523 267 142,00
9. Vincent Lucas 137,00 67 66 9497 261 485 334 143,00
10. Gilles Lemaire 156,00 65 69 10010 182 493 247 145,00
11. Michel Bombardier 160,00 61 66 9848 215 526 277 149,00
12 Joseph Simic 167,00 61 66 9897 194 505 256 149,00
12 Ronald Denis 151,00 61 66 9849 196 520 263 149,00
14. Andre Fecteau 157,00 59 69 10431 189 505 249 151,00
15. Réal Payant 167,00 55 69 10728 225 554 280 155,00
16. Claude Trudeau 170,00 50 67 10775 209 553 272 160,00
17. Alain Giroux 176,00 47 31 5081 230 627 276 163,00
18 André Goyette 167,00 46 66 10888 224 560 272 164,00
18 Michel Rockwood 158,00 46 69 11350 245 579 288 164,00
20. André L'Écuyer 170,00 45 58 9616 236 564 279 165,00
21. Bruno Turgeon 168,00 42 69 11646 203 559 241 168,00
22. Raymond Boucher 189,00 35 69 12117 224 611 251 175,00
23. Jacques Benoit 189,00 18 69 13292 274 648 296 192,00
Classement trié par moyenne courante utilisée. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Mordus V2 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties QA +Score +Série +Score H Moy.
1. Gilles Rémillard 115,00 127 9 754 114 284 239 83,00
2. Guy Cazeault 118,00 91 42 5000 181 486 273 119,00
3. Claude Goyette 135,00 86 39 4854 156 417 240 124,00
4. Gaétan Boilard 0,00 0 3 446 165 446 227 148,00
5. Robert Remillard 161,00 61 45 6735 180 493 239 149,00
Classement trié par moyenne courante utilisée. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Mordus V2 - Dames
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties QA +Score +Série +Score H Moy.
1. Diane Lepage 109,00 100 69 7627 163 418 267 110,00
2. Huguette Leroux 121,00 89 66 8033 174 434 264 121,00
3. Raymonde Thibodeau 113,00 82 57 7325 176 449 260 128,00
4. Ginette DeSenneville 136,00 77 66 8826 177 452 254 133,00
5. Chantal Quintin 194,00 31 69 12419 251 641 280 179,00
Classement trié par moyenne courante utilisée. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Mordus V2 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. d'entrée Hdp Parties QA +Score +Série +Score H Moy.
1. Lise Bélanger 91,00 106 42 4402 150 368 269 104,00
Classement trié par moyenne courante utilisée. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vincent Lucas 16/09 334
2. Jacques Benoit 14/10 296
3. Michel Rockwood 21/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Alain Giroux 03/03 765
2. Guy Cazeault 23/09 762
3. Andre Gosselin 03/03 756
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Chantal Quintin 09/12 280
2. Lise Bélanger 23/09 269
3. Diane Lepage 07/04 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Chantal Quintin 14/10 740
2. Diane Lepage 14/04 727
3. Lise Bélanger 23/09 713
Classement trié par meilleure série handicap.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Michel Bombardier 215
2. Alain Giroux 205
3. Jacques Benoit 200
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Chantal Quintin 187
2. Ginette DeSenneville 163
3. Huguette Leroux 147
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Jacques Benoit 560
2. Bruno Turgeon 533
3. Claude Trudeau 501
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Chantal Quintin 534
2. Ginette DeSenneville 427
3. Huguette Leroux 387
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données