Classements après 12 semaines
MICHEL GOYETTE 21-22

Dernière date/heure de jeu 28/11 09:30 Prochaine date de jeu 05/12 09:30
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 20
Hommes présents 52 Femmes présentes 11
Joueurs réguliers présents 63 Joueurs substituts présents 0
Moyenne quilles scratch 156,23

Classements équipes

Classement MICHEL GOYETTE 21-22
Pos. Nom Points QA QAHD +Score +Série +Score H +Série H
1. 06-Équipe no.6 123,0 21516 21516 694 1949 694 1949
2. 07-Équipe no.7 117,0 22224 22224 727 2153 727 2153
3. 03-Équipe no.3 115,0 25125 25125 836 2324 836 2324
4. 08-Équipe no.8 111,0 21178 21178 705 1942 705 1942
5. 01-Équipe no.1 107,0 23334 23334 723 2139 723 2139
6. 09-Équipe no.9 106,0 26312 26312 875 2365 875 2365
7. 02-Équipe no.2 105,0 22138 22138 693 2012 693 2012
8. 04-Équipe no.4 104,0 19747 19747 629 1734 629 1734
9. 05-Équipe no.5 89,0 20974 20974 713 1986 713 1986
10. 10-Équipe no.10 75,0 18582 18582 697 1953 697 1953
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 28/11 09:30

Piste 3 08-Équipe no.8 5 4 4 18 5 Piste 4 09-Équipe no.9 0 2 1 4 1
1 Marcel Dufour 1 1 0 3 1 1 Nathalie Goulet 0 1 0 1
2 Anne Jean 1 1 1 4 1 2 Dany Quenneville 0 0 1 2 1
3 Guy Coté 1 1 1 4 1 3 Roland Comeau 0 1 0 1
4 Gabriel St-Gelin 1 0 1 3 1 4 Marie-Josée Choquette 0 0 0 0
Piste 5 07-Équipe no.7 2 1 3 8 2 Piste 6 06-Équipe no.6 1 3 5 11 2
1 Ginette DeSenneville 1 0 0 1 1 Roger Nolet 0 1 1 2
2 Pierre Morin 0 0 1 1 2 Denis Tougas 0 1 1 3 1
3 Mario Turmel 0 1 1 3 1 3 Pierre Pellerin 1 0 1 3 1
4 Normand Iler 0 0 1 2 1 4 Patrick Perreault 0 0 1 1
Piste 7 05-Équipe no.5 2 2 4 11 3 Piste 8 04-Équipe no.4 2 4 2 12 4
1 Sylvie Messier 1 0 1 3 1 1 Martin Grenon 1 1 0 3 1
2 Lise Belliveau 0 0 1 1 2 Jean-Claude Paquette 0 0 0 0
3 Michel Vigeant 1 1 0 3 1 3 Gilles Menard 0 1 1 3 1
4 Maurice Samson 0 1 1 3 1 4 Robert Lamarre 0 1 1 3 1
Piste 9 01-Équipe no.1 3 1 3 9 2 Piste 10 10-Équipe no.10 3 4 1 11 3
1 Manon Benoit 1 1 0 3 1 1 Martine Duguay 1 0 0 1
2 Julie Laliberte 0 0 0 0 2 Jean Noel Audette 0 1 0 1
3 Yvan Cloutier 0 0 1 1 3 Raymond Fontaine 1 1 0 3 1
4 Michel Laplante 1 0 1 3 1 4 Denis Bernier 1 1 1 4 1
Piste 11 02-Équipe no.2 2 3 3 12 4 Piste 12 03-Équipe no.3 5 2 4 16 5
1 Guy Roy 0 1 1 3 1 1 Christian Goyette 1 1 1 4 1
2 Normand Roy 1 1 1 4 1 2 Jacques Grenon 1 1 0 3 1
3 Yves Roy 1 0 0 2 1 3 Alain Emond 1 0 1 3 1
4 Jean-Pierre Roy 0 0 1 2 1 4 George Gamache 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05/12 09:30

Piste 3 03-Équipe no.3 Piste 4 05-Équipe no.5
Piste 5 02-Équipe no.2 Piste 6 10-Équipe no.10
Piste 7 01-Équipe no.1 Piste 8 09-Équipe no.9
Piste 9 07-Équipe no.7 Piste 10 04-Équipe no.4
Piste 11 06-Équipe no.6 Piste 12 08-Équipe no.8

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MICHEL GOYETTE 21-22 156,23 156,23 279 279 77 231 715 715 133 129 4
12 28/11 09:30 160,90 160,90 269 269 98 302 642 642 16 16 0
11 21/11 09:30 162,75 162,75 266 266 86 304 639 639 12 12 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

01-Équipe no.1
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Michel Laplante 36 6657 237 612 217 176 219 133 184,92
Julie Laliberte 33 5229 200 534 147 154 144 119 158,45
Yvan Cloutier 36 5692 194 531 156 138 169 135 158,11
Manon Benoit 30 4382 194 522 191 155 126 115 146,07
02-Équipe no.2
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Normand Roy 36 5835 220 620 202 220 198 117 162,08
Jean-Pierre Roy 36 5770 213 596 148 146 192 101 160,28
Yves Roy 36 5424 202 536 181 140 136 98 150,67
Guy Roy 33 4648 191 491 123 182 144 102 140,85
03-Équipe no.3
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
George Gamache 36 7088 266 642 228 190 224 130 196,89
Alain Emond 21 3690 219 592 202 146 219 146 175,71
Jacques Grenon 33 5684 215 589 180 205 149 124 172,24
Christian Goyette 33 5234 223 573 185 178 190 114 158,61
04-Équipe no.4
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Robert Lamarre 36 5302 203 518 136 182 152 105 147,28
Martin Grenon 36 5239 196 495 168 174 140 112 145,53
Gilles Menard 36 4901 181 473 133 157 149 109 136,14
Jean-Claude Paquette 36 4305 154 425 120 114 100 89 119,58
05-Équipe no.5
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Lise Belliveau 15 2313 181 500 137 149 157 134 154,20
Michel Vigeant 36 5465 214 574 172 153 135 108 151,81
Maurice Samson 30 4435 187 464 114 157 180 114 147,83
Sylvie Messier 36 5108 184 480 147 128 168 104 141,89
06-Équipe no.6
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Patrick Perreault 36 6536 235 606 178 138 226 138 181,56
Denis Tougas 36 5246 190 484 126 190 161 102 145,72
Roger Nolet 33 4642 191 474 102 146 149 102 140,67
Pierre Pellerin 36 4759 170 449 133 127 141 103 132,19
07-Équipe no.7
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Mario Turmel 33 5519 224 578 163 191 224 139 167,24
Normand Iler 30 4978 213 598 154 151 194 127 165,93
Pierre Morin 36 5662 214 544 127 146 161 125 157,28
Ginette DeSenneville 36 4556 187 465 147 103 111 94 126,56
08-Équipe no.8
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Gabriel St-Gelin 33 6278 246 620 235 171 214 143 190,24
Marcel Dufour 36 5086 178 500 145 147 138 77 141,28
Guy Coté 36 4802 176 482 176 148 158 103 133,39
Anne Jean 36 4435 167 410 132 132 146 85 123,19
09-Équipe no.9
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Jean Lahaie 30 6183 247 691 224 205 204 159 206,10
Dany Quenneville 33 6217 269 633 183 175 269 127 188,39
Roland Comeau 30 5475 237 577 159 204 181 157 182,50
Nathalie Goulet 33 5495 223 568 162 181 141 133 166,52
10-Équipe no.10
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Denis Bernier 33 5941 234 614 187 194 198 134 180,03
Raymond Fontaine 30 5237 212 567 192 212 163 141 174,57
Jean Noel Audette 36 5398 192 494 137 154 142 121 149,94
Martine Duguay 15 1615 165 385 112 104 103 86 107,67
Classement MICHEL GOYETTE 21-22
Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 -Score Moy.
Nicolas St-Gelin 3 715 279 715 197 239 279 197 238,33
J-Sebastien Leclair 9 1764 228 663 155 189 182 155 196,00
Gilles Langlois 9 1583 216 561 170 175 148 148 175,89
Réal Lavallée 15 2423 197 537 156 155 197 127 161,53
Lucie St-Onge 15 2277 199 470 136 133 199 125 151,80
Robert Richard 15 1916 157 430 117 132 103 103 127,73
Joey Alix Raymond 14 1732 164 410 128 92 132 92 123,71
Marie-Josée Choquette 9 982 149 396 101 98 103 83 109,11
Micheline Roux 3 271 96 271 89 86 96 86 90,33
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nicolas St-Gelin 19/09 279
2. Dany Quenneville 28/11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas St-Gelin 19/09 715
2. Jean Lahaie 07/11 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Goulet 03/10 223
2. Julie Laliberte 24/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Goulet 03/10 568
2. Julie Laliberte 17/10 534
Classement trié par meilleure série.

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Dany Quenneville 269
2. Gabriel St-Gelin 235
3. George Gamache 228
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Manon Benoit 191
2. Nathalie Goulet 181
3. Sylvie Messier 168
Classement trié par +score puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. George Gamache 642
2. Dany Quenneville 627
3. Normand Roy 620
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Nathalie Goulet 484
2. Manon Benoit 472
3. Julie Laliberte 445
Classement trié par qa puis numéro de l'équipe.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données